Офф/2. Поездка в Питер и куча неприятностей
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,204
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Офф/2. Поездка в Питер и куча неприятностей

    Сгонял на выходные в Питер. Супер! Дорога, как мне и говорили, на твёрдую 4ку! 3 неприятных участка:
    1. в верхнем волочке (возможно, я немного переврал название) дебильный светофор. туда ехал - минут 30 потерял, обратно - стоял часа 1,5-2 в пробке. из них 30 минут тупо на месте с заглушенным двигателем
    2. перед тверью. 3-5км. чинят дорогу.. но всё довольно быстро едет
    3. под новгородм 5-7км. не чинят дорогу. всё довольно медленно едет, но едет! обгонять довольно сложно из-за боязни оставить там подвеску где-нить
    Дорогу туда 02:00-10:30, обратно 18:00-04:30. в населённых пунктах 89 км/час, вне - 119 км/час
    Расход для 3.0 двигателя - 8 литров. На одном баке я проехал всю дистанцию. Всю дорогу, включая ленивые обгоны, ехал на круиз контроле.
    По дороге туда было ну максимум 3 гайца не считая постов.. Обратно 5 максимум. И то 3 в новгородской области. 1 раз остановили на посту при въезде в Тверь, но даж документы не стали смотреть и отпустили. Лицо видать честное
    ------------------------------------------------------
    Накатал за 3 дня 1695 км..
    Вобщем-то это мой средний пробег за 1,5-2 месяца.. Но вот я не помню, чтоб сразу столько всего происходило с машиной за последние полгода )
    1. По дороге туда сгорела левая габаритка
    2. По дороге обратно сгорела правая габаритка
    3. Сразу за МКАДом загорелись на приборке лампочки ESP и ABS и перестала работать ABS...
    4. При въезде в Мск на светофоре при трогании пропищал 3 раза зуммер вместе с ошибкой по тормозам на приборке. При этом сигнализация из пункта 3 исчезла с приборки и АБС заработала
    5. В Питере на КАДе сигнализировала лампочка, что пора бы покормить машину маслом... При том, что я вроде и не сильно топил. При выезде с Мск правда было чуть выше минимума. (кстати, в Питере чо-т не нашел ни одного магазина автозапчастей! я не сильно задавался вопросом, но в глаза они не бросились в отличии от Мск)
    6. На полпути домой на приборка сигнализировала о том, что кончились тормозные колодки. Вроде при выезде я смотрел - ещё дофига оставалось от них..
    7. Где-то на полпути до дома насторожило, что показометр по топливу говорил о на 3/4 заполненном баке, что не характерно для 3.0 двигателя, даже с круизконтролем если ехать на 2000 оборотах и 5й передаче. Ещё через 100 км - тож самое.. Потом плавно опустился на 1/2. Я списал на глюк. Поехал на заправку, залил до горловины в бак бензина. Включаю зажигание - показывает 3/4... В чем может быть трабла? Застрял поплавок? ))
    Может кто-нить помочь считать ошибки?
    Надо чего-то делать с тормозами.. К кому лучше обратиться?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну напугал...
    Я уж думал правда проблемы...
    Это все фигня и мелочи жизни!

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vladislavry
    Ну зачемже коверкать название родного города ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК и Верхним никогда небыл.

    Что могу сказать про волочек если кому нужно то могу накидать схему проезда по улицам города минуя светофор.

    Постоял ты что то маловато, обычно со стороны Москвы там пробочка от Лозовой горы начинается (это где перед въездом есть родник) а со стороны Питера иногда от самой Коломны, а это порядка 15-20км.
    К сожалению объехать этот участок никак нельзя, только тот отрезок что в городе, но учитывая это экономия от 20 минут до 2 часов времени (в зависимости от состояния пробки ).
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vladislavry с боевым пробегом тебя))
    звони все раскажу что делать

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,204
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ladjak
    думаю, всем было бы интересно!
    эклизиаст
    да не то чтоб позвонить.. приеду! ;) как минимум колодки надо
    с тормозами бы разобраться..

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если кому интересно то вот добавил про Тверской участок
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=48736
    в Курилке
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже гонял в Питер на выходные. Но так как заезд в гостиницу к 12-00 то ехал ночью пролетел всю трассу меняясь с женой. Скорость держал как положено поэтому и Гайцы не ловили, доехал за 10 часов и туда и обратно. В пробках не стоял машин ночью мало. Плохие участки ехал кололо сердце как бы подвеску не оставить на трассе.
    В итоге на колесах в 17 радиус и резиной данлоп спорт 9000 225\45\17 получил грыжу :-(. Кстати ездию постоянно и на юг на машине и каждая поездка мне приносит только потери со стороны резины, решил после поездки менять.

    Питер город супер! А особенно еще и Зенит не подкачал!

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Офф/2. Поездка в Питер и куча неприятностей

    Цитата Сообщение от vladislavry
    1. По дороге туда сгорела левая габаритка
    2. По дороге обратно сгорела правая габаритка
    3. Сразу за МКАДом загорелись на приборке лампочки ESP и ABS и перестала работать ABS...
    4. При въезде в Мск на светофоре при трогании пропищал 3 раза зуммер вместе с ошибкой по тормозам на приборке. При этом сигнализация из пункта 3 исчезла с приборки и АБС заработала
    5. В Питере на КАДе сигнализировала лампочка, что пора бы покормить машину маслом... При том, что я вроде и не сильно топил. При выезде с Мск правда было чуть выше минимума. (кстати, в Питере чо-т не нашел ни одного магазина автозапчастей! я не сильно задавался вопросом, но в глаза они не бросились в отличии от Мск)...
    Это разве неприятности? Неприятности это когда два диска убиваешь в хлам по одной стороне.... Балоны спускают... Или в том году по дороге и Питера внутреняя граната шруса начала разваливаться.... правда доехал....

    А то, что у тебя - так это просто машинка свободу почуяла, вот и повылезали косячки от застоя....

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это не куча неприятностей, а так, мелочи. Я в 2000-м ездил в Европу на старой Рено-21. За время поездки поимел следующие проблемы:

    - Прогорела приёмная труба глушителя, машина стала рычать как танк.
    - Сдох стартёр, поменял в Лондоне.
    - Отвалилась защита двигателя, снял и засунул в багажник.
    - Через порванный сальник коленвала стало уходить масло, к концу приходилось доливать литр на 500 км, чтобы не убить двигатель.
    - Из коробки тоже частично ушло масло, шестерни пятой передачи остались без смазки и накрылись - ни одного зубца не осталось.
    - Сработались щётки генератора. От Польши завести мог уже только с толкача.

    От Германии до дома ехал на четвёртой передаче и фактически на одном аккумуляторе без генератора - хорошо, что карбюраторный мотор меньше электричества потребляет. Когда подъезжал к дому, нельзя было включить даже поворотник - двигатель глох от недостатка электричества.

    Вот это - неприятности.

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    39
    Сообщений
    605
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я в 2006г в Сочи на М2141 поехал, день подготовки , туда и обратно без единой поломки. обратно доехал за 16 часов

    vadim_yakovlev
    это жесть. ехал наверное и чтоб ещё чё нить не отвалилось

Похожие темы

  1. Поездка в Питер
    от Kivar в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 20:56
  2. ОФФ. Поездка в Питер. Надо совет
    от vladislavry в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 13:46
  3. Вот и состоялась поездка в Питер...
    от Cartuning в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 18:07
  4. ОФФ. Питер-Москва, Москва-Питер-Москва.
    от СанСаныч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 14:51
  5. Поездка в Питер
    от Smbms в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •