И снова про тонировку - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    648
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001
    "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
    (утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
    (с изменениями от 26 августа 2005 г.)

    Дата введения 1 января 2002 г.
    Введен впервые

    4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

    В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

    Примечания

    1 При наличии жалюзи и штор на задних стеклах легковых автомобилей необходимы наружные зеркала с обеих сторон.

    2 На боковых и задних окнах автобусов класса III допускается применение занавески

    5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции

    5.7.1 Требования 4.7.1-4.7.3, 4.7.5, 4.7.10 , 4.7.12 , 4.7.15 , 4.7.26 проверяют визуально. Светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол.

    Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.

    ГОСТ 27902 Определение светопропускания : П. 2.3.1. источник света – лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда 1,5х1,5х3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856+50) К. Напряжение на клеммах должно стабилизироваться+1\1000. Прибор,используемый для проверки напряжения , должен иметь соответствующую точность. П . 2.3.3. приёмник излучения должен по своей относительной спектральной чувствительности соответствовать стандартному фотометрическому наблюдателю при дневном обзоре (спектр видимого человеком света находится в пределах длинны волны от 400 до800 нм) . Между испытуемым стеклом и приёмником ничего не должно устанавливаться.(примечание. : в приборе БЛИК источник света – светодиод, погрешность +5% ,спектральная чувствительность от 400 до 550 нм , между испытуемым стеклом и приёмником установлен светофильтр). Статья 19.19.КоАП РФ П.1. Нарушение обязательных требований государственных стандартов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти м.р.о.т. с конфискацией предметов А.П.Н. П.3. Нарушение правил поверки средств измерений, требований аттестованных методик выполнения измерений, требований к состоянию эталонов, установленных единиц величин или метрологических правил и норм в торговле, а равно выпуск, продажа, прокат или применение средств измерений, типы которых не утверждены, либо применение неповеренных средств измерений - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста.
    Смысл такой,у всех бликов погрешность измерений +- 5%,а разрешается проверять с погрешностью не более 2%,плюс при этом надо вымыть стекло протереть,высушить,обезжирить,измерить в 3-х точках ,а потом только просчитать среднее значение.
    А за использование бликов –штраф полагается!они не соответствуют ГОСТу

  2. #42
    Lupo
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mero
    Диагностическую карту тоже вам оставляют, вот ее то и хотят видеть гаишники, типа в подтверждение того, что вы честно проходили ТО, т.к. когда покупаешь - естественно его не дают.
    Я проходил нечестно
    Диагностическую карту отдали вместе с талоном.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    grigorjeff

    докопался...хороший такой ГОСТ...

  4. #44
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    Думаю, если сотрудникам ДПС рассказать про этот гост и привести наизусть от туда выдержки, у них глаза будут , они так отпустят.

  5. #45
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    расскажите, как правильно его применять?
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какая хорошая статья
    ГаишнеГ выпадет в осадок! Я так думаю
    Лучше эту "хрень" распечатать и предъявить прямо в морду лица

  7. #47
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей гарант
    ГОСТ - это не закон, его никак не применишь.
    Почитай повнимательнее топик. Суть - чтобы не разводили наших затонированных товарищей инспектора на дороге.
    По теме лучше запомнить:
    1. Условия, при которых можно проводить измерения светопропускной способности стекол ТС.
    2. Закон (статья), административное правонарушение чтобы правильно интерпретировалось.
    3. На всякий случай знание ГОСТа, на который ссылается КоАП.

  8. #48
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имеют ли право гайцы не ставить\снимать машину с учета из за тонировки?У друга отказались снимать машину из за сильной тонировки,содрал.Мне кажется это не особо законно,если я прав как можно аргументированно послать его(гайца) на... с его желаниями?)

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexus
    Мне кажется это не особо законно,если я прав как можно аргументированно послать его(гайца) на... с его желаниями?)
    потребовать изложить желание в письменном виде

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    Цитата Сообщение от Lexus
    Мне кажется это не особо законно,если я прав как можно аргументированно послать его(гайца) на... с его желаниями?)
    потребовать изложить желание в письменном виде
    Знакомый пробывал, послали на замер светопропускания в соседний бокс, далее написали бамажку об отказе постановки на учет. Сослались на приказ.

    http://www.mreo.newkaluga.ru/docs/item/47/

    59 приказ МВД (пункт 1.2.2): "Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства ... конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения".
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  11. #51
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда снимал а затем и ставил на учет (в разных районах, один в Москве, другой в Ельнях) - только сверяли номера и не более того, стекла их вообще не интересовали. Хотя может мне просто повезло?

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mero
    Когда снимал а затем и ставил на учет (в разных районах, один в Москве, другой в Ельнях) - только сверяли номера и не более того, стекла их вообще не интересовали. Хотя может мне просто повезло?
    ДА раньше тоже никто ничего не говорил.
    А вот в ЧЕХОВЕ точно не ставят на учет.
    Так же и у нас в Троицке, не снимают и не станят тонированые
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    boss181
    вполне нормальный отказ..

  14. #54
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот чего подумал,а если перед приездом(правда актуально для лета только) опустить стекла и усе.Если чего мол поломалося все,не поднимаются.ездить с опущенными стеклами вроде не запрещено

  15. #55
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexus
    Я вот чего подумал,а если перед приездом(правда актуально для лета только) опустить стекла и усе.Если чего мол поломалося все,не поднимаются.ездить с опущенными стеклами вроде не запрещено
    50 на 50. Я тоже поехал с девушкой машину на учет ставить, тачка додж неон (у него стекло без рамок), тоже думаем щас стекла откроем и все. Хрен, подходит говорит стеклышки поднимите молодой человек Поднимял. А они не тонированы (знали что не прокатит и заранее содрали). Он только после этого подписал бамажку

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

    ЗЫ. Я вот для прохождения тех осмотра прикупил себе два стекла, поменял быстренько и талон в руках. И снова тонированный
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  16. #56
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В верхней части ветрового стекла какой максимальной ширины может быть прозрачная цветная пленка? 14 см?
    bmw 3

  17. #57
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

    В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм............

  18. #58
    Golf Аватар для Aleefi
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    762
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Больной вопрос!!!

    Так могут или не могут штрафовать за тонировку???
    А если какие-нибудь операции, типа тонировка????
    А если на посту оказался технический инспектор, и все у него с документами в порядке, и прибор правильный, а техосмотр есть????
    А если залупился, все закрутилось - начинают разводить на снятие номеров и штрафстоянкой грозить????

    Я как можно подробно изучал матчасть, понял, что ни по приказу 185, ни по 1240 (кстати, он сейчас действует???? А то меня однажды развели еще в августе, что он мол заменен 185-ым приказом... И Я, баран, повелся!!! переутал. Думал 187 вступает в силу с 1 сентября ) они не имеют право ничего сделать!!! Максимум - это изъять талон ГТО, составить акт со всеми печатями и подписями и проверять его подлинность и правомерность получения, а я с этим актом еду дальше...

    Но ведь они как упрямые бараны, говорят свое, тебя не слушают, на твои вопросы не отвечают и т.д. Грозишься позвонить в телефон доверия и написать жалобу - смеются, говорят пиши и звони... Чувствуется безнаказанность!!! В итоге делается по-ихнему. А Я ТАК НЕ ХОЧУ!!!!!

    Так можно или нет послать всех технических инспекторов да гаишников со своими операциями при действующем талоне ГТО?????
    Или это надо сильно быть подкованным или быть юристом????

    Я вот начитался всяких статей касаемо этого, распечатал материала. А они как шагнут в сторону - и я плаваю в законах...
    -Юрист?
    -Нет!
    -А чего тогда выделываешься???? Давай, плати!!! А у нас план!!!! С нас тоже требуют!!!


    Вот примерно такой диалог!

    Ребят, давайте еще на эту тему поговорим!!??

    Крик души!!!! Хоть здесь высказался!!!!
    Мои бывшие: Passat B3 1,8 PF; Passat B5 1.9 TDi AHU 5-МКПП 1998г.в.
    Щас: AUDI ALLROAD A6C5 2.5 TDi (BAU) 6-МКПП 2005 г.в.

  19. #59
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleefi
    Так могут или не могут штрафовать за тонировку???
    могут при доказанном факте нарушения (т.е. после проведения замера светопропускания стекл прибором инспектором гос. тех. котроля)

    Цитата Сообщение от Aleefi
    А если какие-нибудь операции, типа тонировка????
    это не влияет ровным счетом ни на что. операция у них и это скорее всего говорит о том, что возможно на многих постах ДТП сидит инспектор с приборчиком, замеряет и выписывает штрафы.

    Цитата Сообщение от Aleefi
    А если на посту оказался технический инспектор, и все у него с документами в порядке, и прибор правильный, а техосмотр есть????
    формальным основанием для проверки может быть, что пленку ты наклеил после прохождения ГТО

    Цитата Сообщение от Aleefi
    А если залупился, все закрутилось - начинают разводить на снятие номеров и штрафстоянкой грозить????
    такая мера обеспечения не предусмотрена законодателем за такое нарушение. т.е. нет права снять номера за такое нарушение, если хотят, пусть снимают. звони в ссб, на телефон доверия, говори, что инспектора требуют денег, просто так ни за что сняли номера, никаких бумаг не оформили.

  20. #60
    Golf Аватар для Aleefi
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    762
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok, спасибо! Т.е. прказ №1240 им пох....???
    Ну хоть вне стационарного поста они не имеют права производить замеры?
    И то что выявление правонарушения производится после остановки ТС тоже пох...???
    Тогда будем мудрить чего-нить со стеклоподъемниками!
    А заставить сдирать на посту тоже не имеют права???
    Мои бывшие: Passat B3 1,8 PF; Passat B5 1.9 TDi AHU 5-МКПП 1998г.в.
    Щас: AUDI ALLROAD A6C5 2.5 TDi (BAU) 6-МКПП 2005 г.в.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И снова про тонировку
    от А л е к с а н д р в разделе Тюнинг
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 14:03
  2. Снова про Климатроник
    от Dmitriy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 12:36
  3. И снова про компрессор
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 23:57
  4. Всем привет! Снова про ГРМ 8-) (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 21:35
  5. и снова про подъёмники
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •