Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    хочу вас расстроить: ШЛЮЗ ДЛЯ АВАРИЙНОГО СБРОСА СУЩЕСТВУЕТ!
    Так это никто не отрицал, просто сказали, что его еще 100500 лет назад залили бетонной пробкой и типа он не работает.
    А работает он по факту или нет - мало кто узнает.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #122
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,221
    Спасибо:
    Получено: 4,668
    Отправлено: 4,812

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Товарищи, а можно глупый вопрос?
    Зачем воду сбрасывают?
    Ну набралось много воды, ну полилась через край (как уже было, судя по Пашиному описанию). Это же лучше, чем слить (наверное).

  3. #123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Зачем воду сбрасывают?
    чтобы обратную МЯГКУЮ сторону дамбы НЕ РАЗМЫЛО. если размоет "мягкую" сторону, то жесткая вертикальная сравнительно тонкая скорлупа не выдержит весь напор и один хрен дамбу порвет.
    Ну и дамбы строят не из расчета работы под завязку, т.е. когда до краев - то это уже на краю разрушения плотины.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #124
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если этот аварийный сброс работает и действительно открывали его по указанию властей, то что нельзя было как то регулировать (придерживать) поток? Обязательно надо было распахнуть на всю катушку, аж под 7 метров волна что бы, мне не понятно, совсем там без мозгов что ли сидели, если сидели те кто открывал
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Так это никто не отрицал, просто сказали, что его еще 100500 лет назад залили бетонной пробкой и типа он не работает.
    Вот и на это похоже, что вышибло всё... от такого давления и от старости...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  5. #125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    чтобы обратную МЯГКУЮ сторону дамбы НЕ РАЗМЫЛО. если размоет "мягкую" сторону, то жесткая вертикальная сравнительно тонкая скорлупа не выдержит весь напор и один хрен дамбу порвет.
    Ну и дамбы строят не из расчета работы под завязку, т.е. когда до краев - то это уже на краю разрушения плотины.
    А там похоже начало прорывать. Я знаю одно место,если ехать из Новороссийска на водохранилище, там "ручеек" течет и дорога через него проходит, без моста. Так вот там похоже подмыло, потому чторазмыта дорога и трубы по которым вода идет в Новороссийск все оголеныЯ фотки найду выложу.


    КРЫМСК. ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ

    egor_bychkov9 июля, 17:55
    Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором помощи для пострадавших. Работают в штабе. У меня волосы дыбом на голове от их рассказов:

    1) До сих пор нет полного списка погибших...

    2) Чиновники администрации раздают компенсацию в 10 000 рублей и просят людей расписаться о том, что они были предупреждены о стихии...

    3) Число погибших в разы превышает заявленные 170 человек! По улицам плавали трупы. Их вывозили в рефрижераторах компании "Магнит".

    4) Людям раздают бутылки с водой, на них наклейки "Единой России" - правильно, как не пропиариться

    5) Реальной помощи от властей нет. Даже воду раздают не во всех пострадавших районах.
    Все взяли в свои руки простые жители Краснодарского Края. Собирают деньги, вещи, лекарства. На простых людях все там сейчас и держится.

    6) Знакомый Сотрудник УВД Крымска:
    "На 13-00ч. ВЧЕРАШНЕГО дня было 800 погибших(он сам сотрудник ГУВД). остался без дома,без документов,без одежды.............без всего...... ,еле успел проснуться "схватить" жену в трусах и ребенка и залезть на крышу.
    Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены.По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек"

    ТКАЧЕВ: Каждого что ли обходить надо было?

    UPD.
    Очень много информации на этом Кубанском форуме. Там собирают помощь пострадавшим. Например: "Распространяю!!!ЗНАЙТЕ ВСЕ!!!!!!ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!!!
    Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). сам после переезда из миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор.В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.
    На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много..
    Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе .."
    UPD.2
    UPD.3.Канал РБК передает: "Наши коллеги из телерадиокомпании "Электрон" сообщают - только в один из четырех местных моргов привезли около четырехсот тел погибших".

    UPD.4 В Краснодаре организовано несколько пунктов по сбору помощи. В постоянном режиме машины с помощью и волонтерами уходят в Крымск. Группа В Контакте:http://vk.com/otkroy_glaza_kuban

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Обязательно надо было распахнуть на всю катушку, аж под 7 метров волна что бы
    ну, бюджет под Олимпиаду уже попилили, чем теперь еще заняться?
    а 3000 домов сбацать - это не кислый бюджет должен быть
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  7. #127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может место под, что-то расчищали?

    ладно, скольких прихлебателей накормит новострой-сотни, сколько денег выделят погибшим\пострадавшим-копейки, сколько осядет в карманах-миллионы.
    власть воров и крыс правит балом
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    может место под, что-то расчищали
    вот-вот, поле для деятельности просто немерянное)))
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  9. #129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На самом деле, кто хоть раз бывал в таких горах, видели что сейчас представляет из себя местный лес
    Местами бурелом. Никто не чистит ничего, завалы не разбирают. есть где воде задержатся!!!
    Меня добило как 1 канал заснял сюжет про поселок Неберджаевский, который не снесло совсем. Так в сторонке ведущий постоял, русло ручейка толком даже не показали. Не показали Нижнеабаканский вообще. А там вообще пипец(кто ездил на поезде или на авто, знает...

    Короче: сплошное вранье властей и умалчивание фактов. Вот это даже больше людей раздражает и пугает.

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Местами бурелом. Никто не чистит ничего, завалы не разбирают. есть где воде задержатся!!!
    кстати эффект лавины. в горах просто образовалась куча чашек с водой. потом какая-то верхняя порвалась и потащила вниз все остальное.
    Вот тут исповедь очевидца. судя по коментам воды было порядка 4-х метров. Вода прибывала не за минуты, а за часы...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не НЕ сплошное....власть провоцирует на бунты.....

    что то я не могу найти на карте со спутника Нижнеабаканский, мож кто соорентирует..

    --- Добавлено чуть позже ---

    надо посмотреть на воду в водохранах, у самого большого светлая, у нижнего глина в воде(нанос), боковых склонов нет, только торцевой и выход торцевой(дамба), что бы сберечь первую дамбу от прорыва, спускали воду, верхняя справлялась временно, потом верхняя усилила выход воды, что бы разгрузить себя, но нижняя уже не справлялась, пошло через края....что бы совсем не размыло дамбу, решили открыть нижний сброс.....согласен, если бы прорвало обе дамбы, Геленджик был бы в море....не говорю уже о деревнях и городках....но это моё мнение.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    Нижнеабаканский
    Нижнебаканский
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,542
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче ребята. из проверенных источников. рассказываю
    Крымск закрыли, туда не кого не пускают, не кого вообще!
    Дальше, вывезли уже 4 полных камаза трупов.
    То что кричат что там 270 трупов, все брехня, это 1на десятая от общей цифры.

    У меня сейчас там хороший друг, работник администрации. сказал что там город просто усеян трупами и все что кричат по телеку все лож полная. В крымск сейчас вообще не кого не пускают ни родственников ни журналистов не кого! К платине тем более. сейчас на самом большом водохранилище катается много спец техники в том числе и куча камазов груженные песком. Так же туда приехали многие лидеры из разных партий. готовят письмо что бы отстранили нафик Ткачева, так и говорят, что в последнее время он вообще ничего не делает, глаза на все закрыл. Короче ему пипец.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  14. #134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот теперь совсем ни ясно как они совместили 2 катастрофы в одну......я конечно то же не силён в географии, но посмотрел.....нас ХХХХХ обманывают наглючим образом...

    Геленджик, совсем в другой стороне....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  15. #135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ответил на критику лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, предложив ему самому попробовать занять место губернатора, прежде чем критиковать его действия. «Это все большая политика… Если Миронова поставить сюда, будет по-другому? Я сомневаюсь в этом… Попробуйте сначала, потом судите», — сказал Ткачев в эфире радиостанции «Вести FM».

    бог с ними, с пострадавшими, давайте лучше скинемся бедняжке Ткачеву на молочко
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  16. #136
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    сколько денег выделят погибшим\пострадавшим-копейки, сколько осядет в карманах-миллионы.
    +1 погибшим в авто 80% женщины ставят инсульт/инфаркт = без возмещения
    детей отдельно куда то везут
    уроды блин
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  17. #137
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Журналист Олег Кашин приехал в Крымск: http://kommersant.ru/doc/1977495
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  18. #138
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    меня сейчас там сейчас хороший друг, работник администрации. сказал что там город просто усеян трупами и все что кричат по телеку все лож полная. В крымск сейчас вообще не кого не пускают ни родственников ни журналистов не кого! К платине тем более. сейчас на самом большом водохранилище катается много спец техники в том числе и куча камазов груженные песком. Так же туда приехали многие лидеры из разных партий. готовят письмо что бы отстранили нафик Ткачева, так и говорят, что в последнее время он вообще ничего не делает, глаза на все закрыл. Короче ему пипец.
    Ужас!!!! в этом государстве можно рассчитывать только на помощь соотечественников ,но ни как не на власть. Медвопуты для пиара пролетелись, когда все закончилось...очень ужасно
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  19. #139
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Журналист Олег Кашин приехал в Крымск: http://kommersant.ru/doc/1977495
    Это враньё, потому что

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Короче ребята. из проверенных источников. рассказываю
    Крымск закрыли, туда не кого не пускают, не кого вообще!
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  20. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в Геленджик вода могла поступить только из станицы Шапсугская и город Абинск, от выше по карте, но это ни реально георрафически для объединения катастроф
    есть ещё посёлок КРАСНЫЙ, о котором ваще никто ничего...он возле водохранилища, то есть между Крымском и водохранилищем большим.
    по прямой от водохранилища кроме этой деревни нет ничего, расстояние примерно 15-20км до водохранилища.
    сток из большого водохранилища, направлен в сторону деревни НОВОТРОИЦК, но о ней то же нет ничего.

    если взять как предположение о реке, то от водохранилища по ней 30-35 км примерно по руслу и никакой там дамбы НЕТ!

    если только спутник не сломали крысы.

    щас просматриваю 2 карты со спутника....

    --- Добавлено чуть позже ---

    нет так же сведений о том, пострадала ли авиа база и военно полевая база, есть ли жертвы у солдат?

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот ещё бы зоны высот нам...
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •