28 июля – годовщина насильственного крещения Руси ((( - Страница 10
  1. #181
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    поинтересуйтесь ради интереса, весьма забавно.
    заинтриговал - кинь ссылку, где можно прочитать. Спасибо.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  2. #182
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    где можно прочитать.
    Давно не храню все эти ссылки, пройденный этап, погугли сам, еще интересен обряд венчания.

  3. #183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,267
    Спасибо:
    Получено: 2,153
    Отправлено: 3,416

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    погугли сам
    Начал говорить --- так продолжай.....а то отмазки пошли какие то. Обоснуй свои слова хотя бы конкретно по двум приведенным примерам --- крещение и венчание. Что не так?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  4. #184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,553
    Спасибо:
    Получено: 7,002
    Отправлено: 8,742

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #185
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Что не так, каждый для себя решает сам, я лишь отметил, что это весьма забавно и познавательно.

    Бросьте вы эту привычку получать разжёванное, ищите съедобное и свежее сами.

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,267
    Спасибо:
    Получено: 2,153
    Отправлено: 3,416

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Бросьте вы эту привычку получать разжёванное, ищите съедобное и свежее сами
    Именно такого ответа я и ожидал Что ж вы все предсказуемые то такие, даже скучно
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  7. #187
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Именно такого ответа я и ожидал Что ж вы все предсказуемые то такие, даже скучно
    На цитату приведенную ссылка указана (Мф. 10:34-38). Про остальное сказано "так же интересно".
    Тебе интересно - поищи. Не интересно - помолчи.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  8. #188
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Парниша оценивает твою критику, как несостоятельную
    Да собственно никто и не критиковал, критиковать можно хотя бы мало мальски осмысленную позицию
    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Вопрос вообще не тебе предназначался ...
    да я вообще то и не тебе писал
    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного в принципе. Парнишу в костёр!!!
    только со своими дровами
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  9. #189
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    Одно дело ограничения - другое эксплуатация, причем на грани рабства. Семья - это другое, это свои. А вот кого ты кормишь в церкви и государстве (ведь понимаете о чем я) - это большой вопрос для каждого.
    Про какую такую рабскую эксплуатацию вы толкуете? Вы, наверно, не поняли моего поста.
    1) Государство пишет законы. Зачем пишет, если и так всем всё понятно от рождения? - Просто для многих, обычных нравственных стимулов зачастую недостаточно, чтобы сдерживать себя, и не потому что, люди не понимают или не хотят жить правильно или такие плохие, просто сил не хватает придерживаться морали, какое-либо желание, влечение, страсть, оказываются сильнее всех нравственных преград. Поэтому пишутся законы, для ограничения вольности.
    2) Церковь помогает людям жить правильно, когда, человек хочет жить правильно, но вот, сил в себе порой не находит, только в этом случае церковь может помочь человеку, и на этих людях церковь и стоит. Церковь никого не ограничивает.
    3) Семья, - также накладывает на человека ограничения, - ответственность перед ближними, заботу о ближних, верность и т.д.
    Все эти институты - обязывают человека жить правильно и только церковь призывает всех, а обязывает верующих.
    Где тут эксплуатация на грани рабства? Сейчас просто рабство вольно трактуют, любое подчинение чьёй-либо воле - это рабство, даже детей родителям.
    Рабство -это подчинение злой воле, но никак не благой.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Всё обсуждаете вкус устриц, ни разу их не попробовав?
    Я обобщаю тенденции Запада, разве они не очевидны? Может вас это и не касается и ближних ваших и круг вашего общения иной, но среда, которая сложилась на Западе, непременно возьмёт своё, пусть во втором или третьем поколении, если вы, конечно, не живёте в замкнутой этнической группе, строго придерживающихся своих традиций.

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Не очень нравится мне цитировать но всё же, чтобы не исказить смысл:
    «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришёл разделить человека с отцем, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф. 10:34-38)
    Насколько мне известно это не апокрифичное евангелие, РПЦ этому учит наравне с другими интересными моментами...

    Но эта цитата для многих адептов является тайной, потому как почти никто не утруждает себя изучением вопроса, его же "глубоко личной" темы.
    А что вас смущает в цитате, и зачем вы так обобщаете, что никто из верующих не утруждает себя изучением вопроса и поиском смысла?
    Оказывается, вы один грамотный, а миллионы религиозных людей даже не задумываются, там собрались люди, которые не способны думать, вам не кажется странной и дерзкой такая мысль?
    Не приходила мысль, что может вы плохо разобрались в вопросе, а не те миллионы? По-моему - эта мысль первая и наиболее очевидная для человека, который действительно хочет разобраться в сути вещей, а если вы искали подтверждения своим представлениям - поздравляю, вы их нашли и вас даже не смущает их абсурдность.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  10. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    никто
    Я ниразу не написал слова никто, (почти никто, было)

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    злой воле, но никак не благой.
    Вы наверное супер человек, и знаете чёткие и универсальные критерии "злой" и "благой" для каждого...

    Я вот не понимаю, почему столько нападок? Где, в каком месте я оскорбил кого-то? И собственно чем?

    Господин german читает то, чего я не писал, потом на этом строит предположение о том, что я всех считаю неграмотными а себя грамотным.

    Господин al88f вообще открыто назвал меня трёхклеточным, и далее продолжает пустой стёб.
    Господин Влад (Псарь) его поддержал в этом оскорблении.

    Господин radnn шьёт мне попытки оскорбления грешных.
    Господин 6APT уже, вопреки своим единомышленникам называет меня одноклеточным.
    Господин TimB влепил мне бал, за оскорбление чувст верующих. (откуда мне знать все предпочтения форумчан? и почему он решил что я не верующий? на вопрос чем оскорбил, ответа нет... увы)

    Я не жалуюсь, просто откровенно жаль.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    А что вас смущает в цитате
    Да нет, всё классно. И враги человеку — домашние его. если для Вас это приемлимо, для меня нет. Я порву на клочки за своих, любого, если будет необходимость.
    И если вы уважаемый german были бы моим "домашним" и за вас бы порвал всякого, не считая вас своим врагом. А вот адепты так не считают. Они вроде как должны простить врагов своих... и последовать за мессией, а вы?, ну как же своя душа она как-то дороже получается, Не так ли?

  11. #191
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Господин radnn шьёт мне попытки оскорбления грешных.
    если ты не в курсе, это в немецком языке основной смысл предложения обычно в конце предложения. в русском языке в коце преложения - обычно дополнение, тем более обозначенное словом "заодно". а "шил" я тебе чрезмерное упрощение вопроса.

  12. #192
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Господин german
    Господин al88f
    Господин Влад (Псарь)
    Господин radnn
    Господин 6APT
    Господин TimB
    все,все,все не правы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    если ты не в курсе, это в немецком языке основной смысл предложения обычно в конце предложения.
    в немецком языке глагол на последнем месте в предложении.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    в немецком языке глагол на последнем месте в предложении.
    и то не во всех временах.

  13. #193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Сейчас просто рабство вольно трактуют
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...D0%BE:mrgreen:
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  14. #194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Господин TimB влепил мне бал, за оскорбление чувст верующих. (откуда мне знать все предпочтения форумчан? и почему он решил что я не верующий? на вопрос чем оскорбил, ответа нет... увы)
    Уважаемый Илья, смотрите пункт 3.10 Правил. Больше предупреждать не буду.
    неразборчиво

  15. #195
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Я ниразу не написал слова никто, (почти никто, было)
    Да, извиняюсь, в предыдущем посте вы не были столь категоричны, но разве суть моего вопроса поменялась?
    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Господин german читает то, чего я не писал, потом на этом строит предположение о том, что я всех считаю неграмотными а себя грамотным.
    ну как же не писали? Именно слово в слово не писали, но смысл того, что вы лучше понимаете суть вещей, нежели верующие люди, при этом весьма снисходительно отзываетесь о них, чуть ли не в каждом вашем посте красной нитью, об этом я и написал вам.
    Вам привести ваши же цитаты?

    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Вы наверное супер человек, и знаете чёткие и универсальные критерии "злой" и "благой" для каждого...
    Вы действительно считаете, что плохое от хорошего только супер человек отличить может. Все критерии "благой" воли отражены как в Ветхом так и в Новом Завете.



    Цитата Сообщение от Prostor Посмотреть сообщение
    Да нет, всё классно. И враги человеку — домашние его. если для Вас это приемлимо, для меня нет. Я порву на клочки за своих, любого, если будет необходимость.
    И если вы уважаемый german были бы моим "домашним" и за вас бы порвал всякого, не считая вас своим врагом. А вот адепты так не считают. Они вроде как должны простить врагов своих... и последовать за мессией, а вы?, ну как же своя душа она как-то дороже получается, Не так ли?
    Честно, не хотелось бы углубляться в обсуждение Евангелие с цитатами, большинству это не интересно, но своё понимание, конечно, скажу, приведя две цитаты из разных Евангелие, но повествующих об одном и том же.
    33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
    39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    (Матф.10:33-39)
    51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
    52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
    (Лук.12:51-53
    Данные цитаты, конечно же, не призывают к разделению с близкими, а всего лишь говорят о степени отвержения, в готовности следовать правде и истине.
    А в крайностях нагляднее улавливается суть.
    Но, конечно же, бывает и так, что кто-то в семье следует Богу, непоколебим в своих убеждениях, верен своим принципам, а кто-то противится этому, вынуждает поступать по другому - разделение тут неминуемо, об этом речь.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  16. #196
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://azbyka.ru/tserkov/bogosluzhen..._140-all.shtml

    "На крещающегося сходит Дух Святой, прощаются ему все грехи (и прежде всего грех прародительский),"

    А что делать если нет грехов?
    Не считаю зачатие грехом, с какой стати, естественный процесс считать грехом?

    "Чин крещения начинается тем, что священник трижды производит дуновение на крещаемого, полагает руку на главу его и просит Бога отогнать от крещаемого "ветхую прелесть", подать ему сознание того, что Он один есть Истинный Бог и Св. Дух, и написать его в книге живота и присоединить к стаду наследия, т.е. к Церкви."

    А кто не хочет в стадо?

    Ладно лирику опускаю, вот немного по теме:

    http://vurnar.ru/O-zhizni,byte-chuva...v/Page-12.html

    О жизни,быте чувашского народа и социальных потрясениях XVI-XIX веков

    А чем жили и продолжают жить религиозные организации многим известно (наверно). Бизнес и ничего личного.

    Яркий пример, никакой личной неприязни, чистые факты.


    http://top.rbc.ru/economics/25/07/2012/661562.shtml

    "По информации издания, ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет 100-150 млн долларов наличными.

    И прошу не стоит рассказывать о плохой верхушке и хорошей низушке...
    Так было всегда, бывало затишье конечно, но не надолго.

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иудаизм и Христианство

    Июль 29, 2012 "избранный" народец, Все религии - обман, генетический мусор, Геноцид русского народа,Главная страница, ЗАО РПЦ, Из блогов рунета 13 Comments
    «Мы не можем позволить себе роскошь драться на всех полях сражений.
    Так своей цели мы никогда не достигнем. Для этого мы слишком
    малочисленны, и кровь сынов Израиля слишком драгоценна.
    Наше оружие — Библия, и мир гоев должны положить к нашим ногам сами гои,
    кровь и имущество которых по праву принадлежат нам».

    рабби Ехиль Михль Пинес

    «Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства
    и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства,
    не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства»

    Алексий II


    Само существование евреев, их невероятная живучесть и потрясающее торжество в закабалении народов уже наводит на серьезные думы. Где разгадка того, что одно-единственное племя, не имеющее собственного пристанища и рассеянное между остальными народами, несмотря на многократные гонения и высылку из всех стран, сохранило свое обличье и продолжает вынашивать свою маниакальную идею о мировом господстве?
    Начать нам нужно с иудаизма — религии евреев, так как христианство — это его прямой и непосредственный продукт. И второе: хочешь понять народ — изучи его национальную религию и культуру. Мы не поймем ни христианство, ни евреев, если не поймем иудаизм. Особенностью иудаизма является то, что евреев разжигает злобная уверенность, что они — «богоизбранные», избранные своим богом для истребления других народов. За исключением тех, кого они сделают своими непосредственными рабами. Согласно библии, по договору с Иеговой, они за приношение жертвенной крови иноплеменников-язычников должны получить власть над миром.
    Какие можно сделать выводы, если в библии Моисей послал Иисуса Навина и Халева Иефоннина на разведку. Вернувшись, те говорят: «Не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется вам НА СЬЕДЕНИЕ» (Числа, 14:9). «Кроткий» Давид не просто убивает всех иноплеменников подряд (взрослых, младенцев, старцев), а сладостно измышляет изощренные пытки, кладет их под молотилки, под железные топоры, сжигает их в огненных печах (2 Царств, 12:31).
    Кровожадностью, ненавистью к другим народам, стремлением их поработить пропитаны всё псалмы Давида. «…проси у меня, и Я дам народы в наследие тебе и во владение тебе пределы земли. Ты поразишь их жезлом, как сосуд горшечника, раздробишь их…» (Псалом 2:8-9). «…да торжествуют угодники во славе и да радуются на ложах своих, славословия богу в устах их и меч обоюдоострый в руке их. Чтобы совершить мщение над народами, наказание над племенами. Чтобы заключить царей их в узы и вельмож их в оковы железные…» (Псалом 149:5-8). «Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» (Псалом 136:7-9).
    «Вы (евреи), овладеете народами, которые больше и сильнее вас, всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие, 11:23-25).
    «Ведет тебя (еврейский народ — SCh.) бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ТЫ НЕ СТРОИЛ, и с домами, наполненными всяким добром, которых ТЫ НЕ НАПОЛНЯЛ, и с колодезями, высеченными из камня, которых ТЫ НЕ ВЫСЕКАЛ, с виноградниками и маслинами, которых ТЫ НЕ САДИЛ, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие, 6:10-11).
    Величайшие и самые радостные еврейские праздники — пасха (пейсах) и пурим.
    Пасха — праздник в радость о поголовном умерщвлении египетских детей (Исход, гл. 1-16).
    Пурим — праздник в радость о вырезанных поголовно 75 тысяч персов-язычников. И казнили не только мужчин, но женщин и детей (книга Есфири). Иегова обещал своим последователям порабощение и владычество над миром, но только за неукоснительное соблюдение его заповедей.

    Содержание молитвы Шепхох, произносимой в вечер пасхи, составлено из псалмов Давида: «Полей гнев твой на язычников, которые не признают тебя, и на царства, которые имени твоего не признают… Излей на них ярость твою, и пламень гнева твоего да обымет их… Преследуй их во гневе и истреби их из-под небес господних» (Псалмы 79:6, 69;25; Плач Иеремии, 3:66).
    Знаток истории Рима, англичанин Эдуард Гиббон свидетельствует, что в Кириенаке при императоре Траяне евреи вырезали 220 тысяч греков, на Кипре — 240 тысяч. Их жертвами стало и огромное количество египтян. Многих из этих несчастных разрезали на части, довольствуясь примером Давида.
    Еврейские историки начала XX века либо умалчивают об этих событиях, либо упоминают о них вскользь. Обычно об этом восстании говорится только то, что оно было жестоко подавлено римскими войсками с жертвами «бедных», «несчастных», «униженных» евреев. И ни слова о гигантских жертвах ни в чем не виноватого коренного населения, уничтоженного иудеями по требованию своей религии. А ведь ни на Киренаику, ни на Кипр иудеев никто принудительно не переселял. Они появились там как обычные переселенцы — купцы, и ростовщики. Коренное население не чинило никаких препятствий их приходу. Они добры, когда приходят. Но не когда обосновываются и начинают жить среди приютивших их народов.
    Иудаизм задаётся талмудом — «священной» книгой евреев, высшим кодексом иудаизма. Само слово «талмуд» по-еврейски значит «инструкции». Это вроде свода правил, как гражданских, так и религиозных. В талмуд входят 52 томов, а 6 из них с сокращениями и отсевом некоторых «неудобных» мест переведены на нееврейские языки. Остальные 46 томов держатся в строгой тайне и известны лишь верхушке раввинов. О знакомстве с такой книгой, как «Иббур«, мечтают многие раввины низших степеней. Ветхий завет вырос из талмуда, ветхий завет — это сглаженные и прилизанные 6 книг талмуда, откуда убраны самые гадостные моменты (но хвосты всё равно остались). Новый завет, где описываются похождения Христа и послания апостолов вырос из ветхого завета. Оба этих завета задают единое целое — Библию. Противопоставление обоих заветов друг другу — это демагогия для скудоумных. На самом деле ветхий завет служит базой новому завету. Без ветхого завета новый завет немыслим.
    И в Талмуде и в Новом завете в качестве законоучителей выступают исключительно иудеи, только под разными названиями: в первом — рабби, то есть раввины, во втором — апостолы, что по-гречески значит «посланцы». Имеются в виду, понятно, посланцы всё того же иудейского бога Яхве, имя которого в Библии, которую сами иудеи впервые переводили на греческий язык, дабы не раздражать неиудеев, везде заменено словом «господь». Но от перемен мест слагаемых сумма, как известно, не меняется.
    Непонимание сути Библии доходит до того, что христиане не способны ответить даже на самые простые, на самые элементарные вопросы относительно этой книги — прямого предмета своей веры. Спросите любого христианина: «Сколько религий задаёт библия? Как они называются? Чем они отличаются? Почему они находятся в одной книге?». Вы чаще всего услышите неправильные ответы. Скорее всего, на них вообще никто не ответит. А фокус заключается в следующем.
    Все канонические религиозные книги обычно задают одну религию. Например, коран задает ислам и ничего кроме этого, а Авеста задает один зороастризм. В случае же с библией всё иначе: она задаетДВЕ религии. Одна (ветхий завет) — иудаизм, другая (новый завет) — христианство. В чем их разница? Разница огромная, но это чётко почти нигде не освещается, что позволяет сколько угодно морочить голову. Иудаизм и христианство практически противоположны по системе ценностей. Но почему они находятся в одной книге? Как они могут вместе уживаться, хотя они так отличаются друг от друга? Ответ весьма прост.
    Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем. Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят. Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев). Христианство — это религия для рабов (неевреев). Вот и вся библия. Главная суть христианства — выпестовать побольше презренных рабов. Иудаизм и Христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм формирует мышление рабовладельца. Христианство формирует мышление раба. Вот и все еврейские игры в христианство.
    Иудаизм поднимает самооценку еврея на высоту духа. Еврею говорят: «Ты — избран богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Ты должен управлять другими людьми. Тебе надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это твоя собственность, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб«. Поэтому евреи идут не сталь варить и не уголь в шахтах добывать и не лифты ремонтировать, а идут в банки, в СМИ, в руководители, в коммерческие структуры, где везде есть свои.
    Христианство учит человека противоположному: «Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад«.
    Христианские иерархи и не стесняются открыто называть христиан агнцами (овцами), которых надо пасти. А те, кто пасет, прямо называются пастухами (пастырями). И христианин с этим соглашается. Христиан зовут рабами божьими, они и сами себя так называют. Такое обращение с собой они считают нормальным. Для них это естественно. Можно припомнить обряд венчания «раба божьего к рабе божьей». Но ещё лучше вспомнить весьма характерное изречение апостола Павла: «Рабы, повинуйтесь господам со смирением«. Главное, чтобы не просто рабом божьим был, а грешным рабом.
    Церковники очень любят поговорить о возвращении стада круглосуточных баранов (овец) в загон (в лоно святой церкви). Это одна из их любимых тем. Овца — самое часто упоминаемое в библии животное.
    В идеале евреи-рабовладельцы хотели бы, чтобы рабы-христиане вели себя как их учит Христос: «…любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас» (Мф., 5:43-44). То есть, идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, который после удара с готовностью подставляет другую щеку.
    Библия — это история евреев. Иисус — еврей. Апостолы — евреи. Писали эти книги — евреи. Все персонажи — евреи. Эта история предназначена для евреев и пропагандирует превосходство евреев над остальными народами.

    Из чего состоит ежедневное православное богослужение? Каков удельный вес в нем Ветхого Завета, т.е. чистого иудаизма?

    Ежедневное богослужение в русской православной церкви состоит из следующих частей: полуношница, утреня, чтение часов, литургия (обедня), вечерня и повечерие.
    1. ПОЛУНОШНИЦА состоит на 70% из чистых ветхозаветных, т.е. чисто иудейских, текстов и на 30% – из компиляции ветхо- и новозаветных текстов. А в субботние и воскресные дни усиливается за счет введения дополнительных псалмов Давидовых (тоже Ветхий Завет).
    2. УТРЕНЯ. за семь дней недели прочитывается три четверти всей Псалтыри, а остальная часть дочитывается в те же дни на вечерне. Еженедельно православный христианин прослушивает все 150 псалмов Давидовых. Подсчет показывает, что 69% утрени заняты чисто ветхозаветными текстами, остальные компиляцией ветхо- и новозаветных.
    3. ЧАСЫ. 75% каждого часа занято чисто ветхозаветными текстами, а остальное – компиляции.
    4. ЛИТУРГИЯ или ОБЕДНЯ. Даже без учета молитвы и псалмов на пресхомидии, и без учета внутренних ветхозаветных молитв священника во время литургии, и на этой службе 35% занято ветхозаветными текстами, а остальное – компиляция из Ветхого и Нового Заветов.
    5. ВЕЧЕРНЯ. 75% вечерни занято ветхозаветными текстами, а остальное – компиляциями из обоих Заветов.
    6. ПОВЕЧЕРИЕ. – 70% повечерия занято ветхозаветными текстами, а остальное – компилативными.
    Все рассмотренные службы состоят как бы из двух частей: 1) статической, неизменяемой и 2) переменной, меняющейся каждый день в зависимости от церковного календаря, т.е. посвящаемой конкретному празднику или памяти святого, приходящимся на данный день.
    Статическая часть лишь до 15% составляется из новозаветных, т.е. непосредственно христианских текстов, остальные 85% – тексты чисто иудейские – те же, что читаются и в синагогах.
    Стало быть, обычная ежедневная служба на 85% синагогальная!


    Переменная часть представлена праздниками. Наиболее крупных – 18 , для каждого храма существуют свои храмовые (престольные) праздники. Независимо от этого каждый день «совершается» память от одного до 100 и более святых одновременно. И все эти дни в русских православных церквях звучат имена и термины иудейские.
    Семь недель в году или 49 дней продолжается Великий пост, а это – удлинение службы за счет наполнения её псалмами Давидовыми и паримиями.
    92 дня из 365 в году церковь отмечает память евреев, большая часть которых не имеет никакого отношения к христианству; а уж к русскому православию и вовсе. Если учесть 80 дней повторных служб, то 49% годового времени посвящено исключительно еврейским персонажам. Повторяем, что сюда не входят праздники, посвящённые Христу и Богородице.
    В православном церковном календаре отмечены и дни, посвящённые чисто русским святым. Самих святых только 41, по некоторым из них память совершается дважды в год (всего 53 наиболее видных службы). Есть в Минеях службы ещё 50 русским святым, но уже малоизвестным, а то и совсем забытым.
    Общее количество служб по русским святым не превышает 60-70, а по еврейским – 179.
    Если учесть, что в наши дни, в связи с отпадением после Великого Октября 1917 года русских людей от церкви, в 80–90% церквей богослужение совершается только по воскресеньям, то легко понять сколько лет приходится ждать русским святым, чтобы день их памяти пришёлся именно на воскресный день или день одного из больших праздников!
    ТРЕБЫ. Помимо основного богослужения в русской православной церкви совершаются мелкие службы, так называемые требы (по требованию прихожан):
    Крещение.
    Бракосочетание — Обручение, Венчание
    Панихида, отпевание. Молебен.
    При внимательном рассмотрении оказывается, что и все мелкие части ежедневных служб и треб, не являющихся вроде бы прямыми текстами из Ветхого Завета, тем не менее без него не обходятся, а порой и цитируют его дословно.
    подробнее см книгу Валерия Емельянова «Десионизация»
    например тут
    http://serg62.boom.ru/desion/desion.html
    Венчание славян с иудейским духом

    Насколько церковный обряд венчания пронизан и пропитан иудейским духом, его мнимыми «ценностями» и самими иудеями, не только атеистам, но даже и рядовым верующим трудно представить.
    Бракосочетание.
    Обручение. Священник, находясь впереди бракосочетающихся, «велегласно», т.е. во всеуслышание произносит первую молитву по чину обручения: «Боже…, благославивый (когда-то) Исаака и Ревекку и их семя, благослови теперь и рабов твоих (следуют имена молодых)». Надо сказать, что молодые, стройные, красивые здоровые русские жених и невеста сразу обливаются из зловонного иудейского душа, помимо воли их сопоставляются с грязными обликами Исаака и Реввеки.
    Вторая – небольшая молитва ставит молодым другую пару – христианскую церковь и Деву Марию.
    Третья молитва опять взывает к еврейскому богу: «Боже, помогавший патриарху Аврааму, помогавший сыну его (отроку) Исааку найти верную жену Ревекку и обручивший их в конце концов, обручи теперь эту пару… Больше, как к тебе, Боже, не к кому обращаться – ведь ты дал власть Иосифу в Египте, ты прославил Даниила в Вавилоне, открыл истину Фамаре, Моисея вооружил в Красном море, ты евреев укреплял всегда». И действительно, к кому же нам ещё обращаться – нам – бедным русским! Священник одевает обручальные кольца на пальцы молодых.
    Венчание.
    Эта часть обряда начинается стишками (конечно, из текста Ветхого Завета), последние два из которых гласят: «Благословит вас Господь от Сиона и увидите прекрасный Иерусалим во все дни жизни вашей». «И увидите сынов от сынов израилевых: да будет мир Израилю». В ектинии, следующей за этим, одно из прошений призывает новый брак быть таким, каким когда-то был брак в еврейской (евангельской) семье в Кане Галилейской. Затем опять велигласно произносится молитва: Боже…, когда-то Авраама благославливый и разверзый ложе – сна Саррины и тем самым сотворивший отца всех народов – Исаака, а затем даровавший Исаака Ревекке и та по твоему благословению родила славных сынов еврейских, в том числе Иакова (будущего Израиля), затем сочетавший Иакова с Рахилью, которая (вместе с другими, женами Иакова) произвела 12 сыновей, славных основателей 12 колен израилевых, затем сопрягший Иосифа, (сына Иакова) с Асенефой и пославший им славных детей Ефрема и Манасию, затем благословивший Захарию и Елизавету и давший им сына Иоанна (Крестителя) наконец, великий Боже, из корня Иессей по плоти родивший Приснодеву, и уже из неё даровавший миру Иисуса, а тот, в свою очередь, показал в Кане Галилейской всем народам какими должны быть бракосочетания…, благослови теперь и этих рабов, стоящих теперь в церкви.
    Тут же читается следующая молитва и опять на головы русских выплёскивается очередная порция иудейских мерзостей: Благослови, Боже, молодых сих, как когда-то благословил Авраама и Сарру, Исаака и Ревекку, Иакова и его 12 сыновей, Иосифа и Асенефу, Моисея и Сапфору, Иоакима и Анну (родителей девы Марии), Захария и Елизавету… Сохрани их, как когда-то сохранил Ноя в ковчеге, Иону в утробе кита, трёх еврейских отроков в печи вавилонской… Помяни их, как некогда помянул Еноха, Сима, Илию и всех прочих выдающихся евреев… Затем читается отрывок из послания апостола Павла к Ефесеям и место из Евангелия от Иоанна, из которого становится ясно, что вся нравоучительность брака в Кане Галилейской состоит лишь в том, что когда на свадьбе вдруг не хватило вина, то попросили присутствовавшего Иисуса достать спиртного, и тот, как и сатана в гётовском «фаусте», превратил воду в вино, положив тем начало своим чудесам.
    Что же касается иудейских винокуров, от которых было не в продых русским крестьянам, особенно в западных губерниях России, то они, при явном попустительстве церкви Христовой, доводили их до полнейшего разорения и нищеты, приучив к водке до такой степени, что это стало неизгладимой национальной наследственностью всей нашей страны. Вот что такое «святая» Кана Галилейская! Вина за спаивание русского народа полностью лежит на христианстве! Далее наступает торжественный момент: израильский бог вроде бы согласился, наконец, благословить русскую пару, и священник обводит молодых с венцами на головах вокруг аналоя, с лежащим на нём крестом и Евангелием.
    Раздаётся торжественное пение: Исайя ликуй, дева имела во чреве и родила Эммануила…», т.е. в торжественнейшую минуту в лица молодых русских суётся грязный иудейский жрец Исайя с его гаденьким намёком, что у девы уже может быть во чреве некий иудейчик, невесть кем задутый. Священник снимает венцы с голов молодых по очереди, приговаривая – жениху: «Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, умножись, как Иаков…», а невесте: «и ты, невеста, возвеличься, как Сарра, возвеселись, как Ревекка, умножься, как Рахиль…» В заключение священник ещё два раза упоминает о браке в Кане Галилейской и обряд венчания закончен.
    При венчании «второбрачных», т.е. венчающихся во второй раз к упомянутым выше иудеям добавляется библейская блудница Раав, анонимный мытарь, но, особенно, апостол Павел, то бишь – всё тот же Шаул-иудеин.
    В. Емельянов
    ДЕСИОНИЗАЦИЯ


  18. #198
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, то что ты написал имеет место быть, но это одна сторона медали, при этом почитай нормальную литературу о черносотенном движении в дореволюционной России, куда входило много представителей РПЦ, в любом случае, взгляд будет не такой однобокий
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  19. #199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме топика.
    ГЕРМЕС
    , если до этого кто-то мог возразить, что Владимир мог бы массово насадить на Руси и иудаизм, то
    теперь им должно стать понятно, почему этого не могло произойти в принципе.
    Несмотря на не менее сильное чем византии влияние хазар.
    Кстати в Хазарском каганате иудеями были преимущественно представители верхушки власти.

    Про большинство прихожан, слабо разбирающихся в деталях и оригинальных текстах, более-менее ясно.
    Мне всегда было непонятно как всё это могло совмещаться в рамках православия у самих продвинутых священников, как к примеру, у того же Иоанна Кронштадского.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #200
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    ГЕРМЕС, то что ты написал имеет место быть, но это одна сторона медали, при этом почитай нормальную литературу о черносотенном движении в дореволюционной России, куда входило много представителей РПЦ, в любом случае, взгляд будет не такой однобокий
    Это не мой взгляд, я выложил статью, чтоб почитали.


    al88f, Выложи чего-нить про это. Почитаем

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чубук, так он его и "насадил" только по хитрому через христианство, даже сам того не осознавая до конца
    Христианство очень хитрая религия "Называется не мытьем, так катанием"(с)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родившихся 2 июля.Поздравляем!
    от alex77 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 19:41
  2. С Днём Рождения!!! 1 июля!!!!
    от transmissia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 01:06
  3. 22 июня - 22 июля РАК
    от Fishka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 05:26
  4. Годовщина!!!
    от Servw в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2005, 03:27
  5. Годовщина!
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •