Насос-форсуночники, объединяйтесь! (перекличка) - Страница 347
  1. #5191
    Polo Аватар для Алексей Киров
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые подскажите где находиться клапан №75 который управляет геометрией турбины? У меня какой-то стоит на воздушном фильтре-это он?Пока есть время хочу проверить правильность подсоединения вакуумной системы.

  2. #5192
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    смотри откуда трубка на грибок идёт

    --- Добавлено чуть позже ---

    не легче проверить вагкомом правилность работы турбины?
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  3. #5193
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,504
    Спасибо:
    Получено: 748
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Киров Посмотреть сообщение
    Уважаемые подскажите где находиться клапан №75 который управляет геометрией турбины? У меня какой-то стоит на воздушном фильтре-это он?Пока есть время хочу проверить правильность подсоединения вакуумной системы.
    Как бы нетрудно... Но... Набрать в Гугле волшебную фразу "n75 vw tdi"... Дело 5 секунд...
    https://www.google.com/search?safe=o...l%3B1024%3B768
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  4. #5194
    Polo Аватар для Алексей Киров
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
    не легче проверить вагкомом правилность работы турбины?
    Своего вагкома нема( а человек у которого имеется в отпуске(((

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Как бы нетрудно... Но... Набрать в Гугле волшебную фразу "n75 vw tdi"... Дело 5 секунд...
    https://www.google.com/search?safe=o...l%3B1024%3B768
    Набирал но так и не понял на одном снимке он возле вакуумного "шара" на другой прикручен к корпусу воздушного фильтра((( и там и там у меня есть разьемы, хочу добраться до того который у "шара"....где-то на форуме есть схема -если не трудно киньте ссылочку плиз.

    --- Добавлено чуть позже ---

    нашел но написано для мотора AVB-думаю все анологично, или я ошибаюсь?

  5. #5195
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,504
    Спасибо:
    Получено: 748
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Киров Посмотреть сообщение
    Набирал но так и не понял на одном снимке он возле вакуумного "шара" на другой прикручен к корпусу воздушного фильтра((( и там и там у меня есть разьемы,
    На корпусе воздушного фильтра, это N239, который управляет дроссельной заслонкой. А 75-й возле шара.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  6. #5196
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые гуру,помогите,поменял гидрики,вкладыши распредвала,полный ремкомплект грм на двигателе avf 1.9 tdi.Фиксатора коленвала не было поэтому пришлось делать метку положения коленвала маркером и метки на ремне грм шестерню распредвала фиксировал сверлом 6 мм.Откручивал и прикручивал оси коромысел и распредвал по инструкции,отрегулировал насос-форсунки-до упора при положении кулачка в наивысшей точке-и обратно 225 градусов.Поскольку пришлось делать все это в райцентре почти месяц ждал вкладыши распредвала,машина стояла.Теперь не могу завести даже не схватывает,ошибок по вагкому нет,при попытке завести в гуппе 04 синхронизацию показывает 0,-0,6 при 200 оборотах,пробовал крутить шестерню распредвала в плюс эффект тот-же,на тандемник вроде соляру качает.Куда копать,как еще проверить синхрониацию валов без приспособы для фиксации коленвала.

  7. #5197
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renault61 Посмотреть сообщение
    ,отрегулировал насос-форсунки-до упора при положении кулачка в наивысшей точке-и обратно 225
    renault 61 ,скорей всего вы перепутали момент затяжки . крутить регулировочный болт нужно не до упора ,а до малейшего сопротивления ,т е крутишь и только почувствовал маленькое сопротивление - всё стоп. А потом на 180 гр назад . Ну а с синхронизацией не парьтесь ,всё у вас нормально.
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  8. #5198
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неправильно выразился,крутил без фанатизма шестигранником с плечом 5 см двумя пальцами,преодолевая только сопртивление пружины насос форсунки до появления малейшего сопротивления,и потом обратно 225 градусов,пружина насос форсунки при этом сжималась.Правильно?
    PS:Машина сына,он говорит,что у него была уже аналогичная ситуация,завелась после долгого маслания стартером минут десять.Ремонт собтственно затеяли из-за того,что у него на ходу заглохла машина,сделал опресовку,перелопатил весь вакуум,зработала,после этого через день появился воеющестрекочищуй шум двигателя,послушал стетоскопом шел со стороны грм,поэтому решил заодно поменять с грм и гидрики.Еще раньше она тоже по утрам туго заводилась,посмотрел из тандемника подтекает соляра,заменил прокладки стала заводится нормально.

  9. #5199
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, может кто подсказать номерок внутреннего пыльника привода? А то пробиваю возможные номера через АвтоТО, в итоге в списке есть почти все модели, кроме моего оО

    Надо на AJM 115лс х)

  10. #5200
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renault61 Посмотреть сообщение
    Неправильно выразился,крутил без фанатизма шестигранником с плечом 5 см двумя пальцами,преодолевая только сопртивление пружины насос форсунки до появления малейшего сопротивления,и потом обратно 225 градусов,пружина насос форсунки при этом сжималась.Правильно?
    да немного

    Цитата Сообщение от renault61 Посмотреть сообщение
    ,что у него была уже аналогичная ситуация,завелась после долгого маслания стартером минут десять.
    теперь ясно. Ну а стартер крутит бодро?



    Цитата Сообщение от renault61 Посмотреть сообщение
    Ремонт собтственно затеяли из-за того,что у него на ходу заглохла машина,
    и ошибок при этом небыло?

    Цитата Сообщение от renault61 Посмотреть сообщение
    через день появился воеющестрекочищуй шум двигателя,послушал стетоскопом шел со стороны грм,
    при этом машина как работала ? Разобрались откуда шум ,треск.Клапаную крышку снимали как гидрики, РВ? ремень грм натянут был? помпа в поряде? Когда при старом ремне рисовал метку КВ синхронизация какая была? Вопросов много Вообще когда ремонт начанали машина как заводилась? А давление тандема меряли?
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  11. #5201
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стартер вроде крутит как и раньше,ошибка был только одна (18263 - Шина данных-привод: контроль актуальности программы P1855 - 35-10 - - - Спорадическая),когда появился шум работала вроде нормально,ремень грм был натянут синхрониация на хх была 0.Когда снял грм помпа при прокручивании срипела,гидронатяжитель был в хлам,масла в нем не было-натягивал только за счет пружины и на корпусе была выработка от кронштейна ролика натяжителя-он наверно трещал,так-как натяжной ролик подпрыгивал,ролики были в порядке,но все равно все заменил,гидрики-на впускном 1го цилиндра готовился к дыре,еще пару не помню где проваливались,распредвал без видимого износа.Давление в тандемнике не мерял-нечем, по сути до этого же заводилась без пробем,даже когда появился шум.Двигател и до этого работал достаточно шумно,из под крышки шум гидриков был и до этого,поэтому и менял их,прочитав про проблему с движками avf.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чудеса,еще раз попробовал завестись,завелась с полпинка обороты держит не троит,но гидрики стучат,и бухтит во впускной коллектор-думаю еще не набрали масло и выпускные не до конца открываются,хотя до установки всю ночь держал их в масле а перед установкой еще и масло нагревал,но после этого прошло после устновки пять дней.Помню когда-то делал другу бензиновый двигатель,так гидрики у него стучали около часа после того как машина завелась,правда бухтения тогда не было,и машина ездит до сих пор,кто менял гидрики подскажите или может конец пришел маслонасосу,манометра в деревне проверить давление нет.Подключал вагком синхронизация 0 иногда доходит до -0,6,значит валы выставлены как положено клапана не мог загнуть,да икогда крутил вручную проблем не было.Куда еще посмотреть,из моего опыта про гидрики только то,что описал.

  12. #5202
    Polo Аватар для Алексей Киров
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Врятли от меня будет толк, но когда я ремонтировал двигатель, заодно поменял гидрики- они через несколько секунд перестали бренчать....
    VW B5 Variant 1,9 TDI (115л.с.) AJM МКПП 1999г.в. черный

  13. #5203
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я просто до этого долго не мог завести,соответственно давления масла при маслании стартером почти не было,а масло из них выдавило и сегодня у нас снег и температура +3,просто стемнело и гонять двигатель не стал,масло на щупе чуть теплое поэтому наверное еще не набрали масла,кстати когда товарищу движок делал,гидрики и распред и головка остались родные,у него жена пробила картер и ехала до тех пор пока не порвала ремень и загнула клапана,пришлось вручную расточить провернутые 3 постели распредвала,отодрать от распредвала прилипшый алюминий и сделать из бронзы вкладыши,так тоже собирал движок приблизительно в это-же время года,было холодно,гидрики маслом не заправлял и стучали долго,но движок бензиновый и насколько помню он не бухтел в воздухан,с дизелем до этого имел дело только один раз помогал капиталилть товарищу,а заводил он го уже без меня.Просто теоритически думаю,что если масла гидрики не набрали клапана открываются не полностью,в цилиндре остаётся повышенное давление и при открытии впускного клапана идет во впускной коллектор,в дизеле давление в цилиндре повыше бензинового.

  14. #5204
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Други, я вот заметил, что крайний раз температуру двигателя на 90* видел, пожалуй, больше месяца назад, когда еще более-менее тепло было, да и то в пробке дело было.
    При нынешней погоде температура по шкале у меня более, чем 70 градусов и не поднимается. Что же будет зимой?!


    Это так и должно быть у дизелей в целом?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  15. #5205
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По вагкому не смотрели температуру,может отличатся,спросил у сына,говорит,что зимой не доходила немного до 90,а если долго ездил при минус 20 доходила и до 90.Так-что вполне подклинивает термостат в открытом состоянии,пощупайте патрубок от термостата до радиатора,если после непродолжительной работы теплеет значит подклинивает термостат в открытом состоянии.

Страница 347 из 520 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 12:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 07:56
  3. масляный насос
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 12:59
  4. ПЕРЕКЛИЧКА НА ...... СИМПОЗИУМ
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 20:55
  5. насос-форсунки 1.9TDI
    от Odelay в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •