Как проверить лямбда зонд - Страница 2
  1. #16
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробуем....
    да не за что...заходишь в базовые установки, выбираешь группу (например 34) и жмешь тормоз. Обороты автоматом поднимаются и держатся до тех пор пока автоматически начавшийся тест не закончится. При попытке нажать тормоз и газ одновременно обороты пытались взлететь с дурью. Так что у себя провожу тесты простым нажатием тормоза.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от GERCULES913 Посмотреть сообщение
    красная карточка (бан)
    их и сейчас выдают, только с той разницей что человек все так же в сети, может быть и писать на форуме. Единственное что напоминает о нарушении это надпись отдельной строкой. Словить бан можно и сейчас, например разозлить уважаемых модераторов флудом типа как я сейчас. Дабы не схлопотать нарушение я прошу прощения за свои вольные объяснения правил форума.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  2. #17
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GERCULES913 Посмотреть сообщение
    красная карточка (бан), но это было давно
    Ооппс...
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  3. #18
    Lupo
    Регистрация
    13.07.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    167
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    34 группы в Баз. установках нет ( во всех окнах N/A)!!!!!!, хотя в инструкции она есть.... у меня AEB

    делал тест в соответсвии с другой инструкцией (word здесь же раздобыл) вроде все норм, только в 8-ой группе в 3,4 окне лямдба -3,1% в обоих хотя и норм вроде, но незнаю..... а в 9-о группе во 2-ом окне лямбда -0,8%, а в 4 лямбда -3,1% нормально ли это?

    все остальное норма, только не делал измерения мультиметром....
    кстати ошибку скинул которая была у меня (начало темы) пока вроде не появляется....
    Какие будут рекомендации?

    --- Добавлено чуть позже ---

    34 группы в Баз. установках нет ( во всех окнах N/A), хотя в инструкции она есть.... у меня AEB

    делал тест в соответсвии с другой инструкцией (word здесь же раздобыл) вроде все норм, только в 8-ой группе в 3,4 окне лямдба -3,1% в обоих хотя и норм вроде, но незнаю..... а в 9-о группе во 2-ом окне лямбда -0,8%, а в 4 лямбда -3,1% нормально ли это?

    все остальное норма, только не делал измерения мультиметром....
    кстати ошибку скинул которая была у меня (начало темы) пока вроде не появляется....
    Какие будут рекомендации?

  4. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    gladkov_av,
    Цитата Сообщение от gladkov_av Посмотреть сообщение
    34 группы в Баз. установках нет
    Есть подозрение что lbl файл кривой.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #20
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Есть подозрение что lbl файл кривой.
    нет, если уривой файл просто не будет названий столбцов. значения по любому будут.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  6. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    koticka, В принципе согласен, опять немцы начудили чего то.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  7. #22
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    gladkov_av,

    Есть подозрение что lbl файл кривой.
    Да не кривой он, а написан для блоков управления типа M5.9 с 2-мя ЛЗ, которые ставили на американские AEB.
    На европейских AEB стоит блок M3.82 c одним зондом и группа 34 в нем не поддерживается...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  8. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kalex, Спасибо за инфу, запомним.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  9. #24
    Lupo
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Возраст
    57
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер! Вопрос к знатокам! Ни как не мог разобраться с причиной большого расхода топлива. Наконец купил на ecutool.com шнурок Вагком 10.6. И сегодня провел различные тесты. Помогите пожалуйста разобраться с результатами. Тесты проводил на прогретом двигателе, предварительно проверив код готовности в 001 группе.
    В 32 группе после коротких поездок в городе на расстояния 4,5 – 5 км мультипликатив на холостых показывал -12 -14%, после поездки на расстояние около 40 км за городом аддивное показание: -2.3% , мультипликатив 0.0%.
    В 31 группе: Lambda Actual Value (фактическое) 1.000, Lambda Spec Value (номинальное) 1.000
    В 30 группе (Oxygen Sensor Control at Idle): Bank1 Sensor1 – изменялось между 00011 и 00111, а Bank1 Sensor2 стабильно 0110. Интересно, что по информации в лейбл файле код в обоих случаях должен состоять из трех цифр и в номинале должен быть 111 (1хх – подогрев зонда вкл, х1х – зонд готов к работе, хх1 – лямбда регулирование включено).
    В 41 группе сопротивление подогрева 1-го зонда не показывает, подогрев часто включается и выключается, сопротивление 2-го зонда 0,00 Ком, иногда переходит в 0,10 Ком, подогрев в основном включен, иногда выключается.
    В 8-ой группе (тест усилителя тормозов) тест не пошел. При вкючении теста было написано Error Group 008 Not Available.
    В 33 группе первое показание меняется от -2,3 до 3,10 % (допустимо -10-10%), второе показание от 1.540 до 1.560 вольт (допустимо 0.00-5.00в )
    Тестирование в базовых установках групп: 028, 034, 036, 037, 043, 046, 063, 070, 071, 077, 094, 107 показало, что лямбда зонды, EVAP и прочие системы исправны.
    Каков будет вердикт уважаемых Гуру?

  10. #25
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vektor_13 Посмотреть сообщение
    разобраться с причиной большого расхода топлива
    а каков расход считается большим в твоем понятии? И это...ошибки по зондам есть? Датчики тесты нормально прошли? И это...ВКГ давно проверялась? Может лучше с нее начать и посмотреть все трубочки клапана и тому подобное? Мультик это же у нас что - под нагрузкой? (вечно их путаю) не зря так смесь обедняется, хотя на трассе после длительной поездки... одних рассуждений мало - проверять машинку надо.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  11. #26
    Lupo
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Возраст
    57
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    а каков расход считается большим в твоем понятии? И это...ошибки по зондам есть? Датчики тесты нормально прошли? И это...ВКГ давно проверялась? Может лучше с нее начать и посмотреть все трубочки клапана и тому подобное? Мультик это же у нас что - под нагрузкой? (вечно их путаю) не зря так смесь обедняется, хотя на трассе после длительной поездки... одних рассуждений мало - проверять машинку надо.
    Спасибо за участие. В начале темы я описал свою проблему подробно. В городе на короткие расстояния (4-4,5 км) средний расход 20-25л на сотню. Тесты датчика детонации, старение лямбда зонда перед кат, готовность к работе ЛЗ после кат., дельта лямбда, старение ЛЗ после кат., проверка конвертации катализатора, адаптация включения Kick-down, EVAP, герметичность бензобака, системы вторичного воздуха, регулятора положения распредвала, лямбда регулирование (028, 034, 036, 037, 043, 046, 063, 070, 071, 077, 094, 107 группы) ошибок не показали.
    Сомнительные результаты я указал выше. Тесты проводились на на P, на прогретом двигателе. Показания аддив/мултиплик. снял без нагрузки на холостых. Если можно о ВКГ по подробнее и о каких датчиках идет речь?

  12. #27
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vektor_13, О датчиках ты все сказал только что. А вот по поводу ВКГ...У тебя же стоит расходомер и он считает количество поглощаемого воздуха(при условии его исправности) Так вот он считает правильно тогда когда нет дырок во впуске и не поступает неучтенный воздух в систему, плюс авто у тебя турбовый а там много заморочек с разными эжекционными насосами блидерами какими-то и всем прочим. Всех особенностей не знаю потому как владелец атмосферника.
    ПыСы расходомер проверить бы логи посмотреть ребятам дать. Зима сейчас и до 150 не везде есть где разогнаться. И это...поищи ребята писали про наддувы и давление, группы писались где и как смотреть.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  13. #28
    Lupo
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Возраст
    57
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я уже один раз снимал логи 115-206 и 003-032 групп. По мнению "koticka" расходомер у меня вроде в порядке но смесь богатая. Мультипликатив был в 32 группе -12%. Кстати при снятии логов набирая обороты на третьей передаче до 5500 оборотов скорость доходит примерно до 110км/ч. Температура у нас плюсовая, просто везде пробки, трудно найти подходящую дорогу. Пробовал снять фишку с воздухомера и прокатиться. Без воздухомера коробка сильно пинается при переключении, но рассход топлива примерно такой же, во всяком случае точно не снизился. Так что воздухомер по ходу действительно в порядке. Дыр вроде на впуске нет. Koticka еще советовал проверить номера форсунок, клапана N75, регулятор давления топлива и снять вместе логи 003-114-115, 206-020-115 груп. Этого я еще не сделал. Буду копать дальше.

  14. #29
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vektor_13 Посмотреть сообщение
    снял без нагрузки на холостых.
    Обязательно сними логи под нагрузкой в 115 и 211 группах. Нужно посмотреть расход воздуха, наддув турбины. У тебя минусах адд. и мульт., сделай замер давления топлива. Проверь форсунки на наличия протечек. Проверь систему ВКГ. Только делай замеры правильно, как пишут в темах. Думаю, для начала данных процедур достаточно. Имхо.

  15. #30
    Passat Аватар для Black_ranger
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,173
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vektor_13 Посмотреть сообщение
    Я уже один раз снимал логи 115-206 и 003-032 групп. По мнению "koticka" расходомер у меня вроде в порядке но смесь богатая. Мультипликатив был в 32 группе -12%. Кстати при снятии логов набирая обороты на третьей передаче до 5500 оборотов скорость доходит примерно до 110км/ч. Температура у нас плюсовая, просто везде пробки, трудно найти подходящую дорогу. Пробовал снять фишку с воздухомера и прокатиться. Без воздухомера коробка сильно пинается при переключении, но рассход топлива примерно такой же, во всяком случае точно не снизился. Так что воздухомер по ходу действительно в порядке. Дыр вроде на впуске нет. Koticka еще советовал проверить номера форсунок, клапана N75, регулятор давления топлива и снять вместе логи 003-114-115, 206-020-115 груп. Этого я еще не сделал. Буду копать дальше.
    А ты давление топлива проверял? Мне кажется у тебя насос не давит.
    1. На ХХ
    2. На пробку
    3. В динамике.
    Passat B5+, 2001, 1.8 Т AWT, ручка. WVWZZZ3BZ1P282902. Продан, разгебаю гараж с барахлом, телефон для связи +79171650515 Евгений, viber, whatsapp. Живу в Самаре.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 20:35
  2. лямбда как проверить просто тестером?
    от Евгений Ш в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:08
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 22:05
  4. Как проверить расходмер ?
    от Lucky3D в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 11:22
  5. Лямбда-зонд
    от Sergeich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •