Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 56
  1. #826
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    В России 70% неуравновешенных людей. Не верите - спросите у Карусельщика.
    Неуравновешенность возникает от негативной информационной среды. Откуда берется негативная среда - надо объяснять?
    Кажется тебе на днях предлагал прочесать Ньюсру.ком в поисках позитива....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #827
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    у Вас тоже их хватает.
    Да конечно хваиает, как арийцев, так и приезжих.
    А про Россию-то я на нашего камрада сослался, так как у меня тут "эмоциональный фон" ещё слишком сильный, не могу объективно судить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Неуравновешенность возникает от негативной информационной среды. Откуда берется негативная среда - надо объяснять?
    Кажется тебе на днях предлагал прочесать Ньюсру.ком в поисках позитива....
    По-твоему, 70% россиян читают этот и подобные ему сайты? Очень сомневаюсь. Я его тоже не читаю и тебе не советую.
    А советовал я тебе смотреть программу "Время". Там один позитив и никакая неуравновешенность тебе не грозит.
    Изображения Изображения  

  3. #828
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ясно.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Неуравновешенность возникает от негативной информационной среды
    Ну что-то я не очень уверен, что это первопричина.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  4. #829
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    По-твоему, 70% россиян читают этот и подобные ему сайты? Очень сомневаюсь. Я его тоже не читаю и тебе не советую.
    А и не нужно, что 70% читало именно его. Достаточно, чтоб один сайт напечатал, а потом 50 перепостили по команде в том числе и программа Время), плюс еще 200 блогеров народную сирену включили, и на каждом форуме срач подняли. Или в обратном порядке, не важно... Тут же Сергей, кажется, выкладывал откровения какого-то редактора, как это все происходит...
    А я его почитываю как просто источник каких-то наводок на события, о которых стоит покопать достоверные сведения в других местах. ПОследнее время все чаще и чаще получается, что прочитал что-нибудь на ньюс-ру, и уже почти уверен, как оно происходило на самом деле. Копаешь - так и есть. Черт ее знает...
    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Ну что-то я не очень уверен, что это первопричина.
    Я думаю, что это так. Если ты имеешь в виду, что причина - какие-то события в стране, то я тебе возражу, что бывали времена, когда жизнь была в разы хуже, однако пресса не раздувала негатив до небес, и настроение в среднем по больнице было абсолютно другим...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #830
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Ну что-то я не очень уверен, что это первопричина.
    в Москве, да других крупных городах всегда так, не думаю, что только в России, всякие заботы, суета, темп, накладывают отпечаток.

    Взять Америку ту же , там что ни день, так стреляют, уже даже не воспринимаешь это как новость, вчера только 2 случая пальбы было.

    Все люди хорошие и добрые, пока у них всё хорошо, а вот как неприятности начинаются, там и начинает всё наружу проявляться. Накапливается недовольство, стресс - всё это требует какой-то разрядки, так или иначе, эти эмоции выливаются, на что-то или кого-то, семью, работу, власть, да что угодно, зачастую, кто под руку попадётся.
    У нас народ последние 100 лет, в особой атмосфере жил, тут уж, или кто-то смирился уже со всем или озлобился, что поделать среда такая , поэтому часть населения уже стала невосприимчива ко всяким потрясениям и их уже трудно чем-то возмутить, а часть наоборот - только повод дай.
    Но в целом, люди в большинстве своем спокойны, по крайней мере, те неприятности, которые возмущают немца или грека, нам и неприятностями даже не кажутся.
    А вот когда настоящие неприятности начнутся в Европе или Америке, тогда и будем делать выводы, кто из нас есть кто. Думаю - не постыдимся
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #831
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А и не нужно, что 70% читало именно его. Достаточно, чтоб один сайт напечатал, а потом 50 перепостили по команде в том числе и программа Время),
    Что-же это за всесильный сайт, с которого все спешат перепечатать негатив о России?
    Даже программа "Время".
    Если в этой программе негатив показывают, то что ты называешь позитивом?

  7. #832
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,016
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я бы красненькое предупреждение сделал бы, как Стэн, но ссылочку под красненьким все-таки оставил бы... Чтоб было куда "на экскурсию" отправить некоторых "борцов с расизмом в нашей стране".
    Леш, для этого есть Гугель где можно набрать в поиске что-то вроде "Расстрелы в Сирии" и слева выбрать искать видеоролики... И выложенный тут ролик покажется невинной ерундой...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #833
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Что-же это за всесильный сайт, с которого все спешат перепечатать негатив о России?
    А никто и не "спешит", и никакой он не всесильный. Просто редактору приходит мыло, что во столько-то такого-то числа перепостишь такую-то новость оттуда-то... И всё...
    У меня двое знакомых в Москве работают на дому редакторами новостных лент в каких-то сайтах... И никакого волшебства.

    Ну хотя бы вот пример: http://www.foma.ru/pod-vlastyu-menta...t-novosti.html...
    Как говорит шеф Стэн: "Для этого есть Гугель"... Дело - за направлением вектора любопытства.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #834
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хакерская группа GhostShell объявила кибервойну России

    03.11.2012 18:34







    Представители GhostShell опубликовали около 2,5 миллиона аккаунтов и различных украденных данных государственных, правоохранительных, образовательных, финансовых и других учреждений.«Слишком долго эта страна была государством тирании, она погрязла в коррупции, а её граждане вынуждены жить в изоляции от остального мира», - отмечается в сообщении GhostShell.Добавим, среди выложенной в сети информации описание баз данных и списки файлов, размещённых на взломанных ресурсах, а также большое количество адресов электронной почты, в том числе с логинами и паролями.Источник: РСН

    Интересно, чем это грозит?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  10. #835
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,273
    Спасибо:
    Получено: 3,393
    Отправлено: 429

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    «Слишком долго эта страна была государством тирании, она погрязла в коррупции, а её граждане вынуждены жить в изоляции от остального мира», - отмечается в сообщении GhostShell
    Как раз к слову будет
    Что должна сделать Россия, чтобы её образ в европейских СМИ стал положительным? Видимо, то, что будет воспринято положительно европейскими СМИ.
    Пройдусь по этому списку, который включает у меня несколько десятков пунктов, но я ограничусь примерно дюжиной.
    http://v-tretyakov.livejournal.com/712910.html
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #836
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    http://v-tretyakov.livejournal.com/712910.html
    Всё правильно Третьяков говорит
    ... зададимся вопросом: если всё это, что желает от неё "Европа" и Запад, Россия сделает, станет ли образ России в европейских СМИ положительным?
    Очевидный ответ: нет!
    Ибо в этом случае будет совершенно ясно, что ничего более отвратительного и преступного на европейском континенте, чем Россия, нет.
    И "пусть меня ругают за глаза, лишь бы не за что-нибудь другое..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #837
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нафига России что-то предпринимать, чтобы понравиться остальному миру? Сама тема обсуждения хрень какая-то.
    Надо делать всё, чтобы людям в России жилось комфортно, тогда и внешний имидж сам собой наладится.
    Это как у человека - красота идёт изнутри, от морального и физического здоровья. Если этого нету, то никакими макияжами красоту не наведёшь.

  13. #838
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Надо делать всё, чтобы людям в России жилось комфортно, тогда и внешний имидж сам собой наладится.
    Многовековая практика показывает, что комфортность для населения достигается в большинстве государств за счет сдачи суверенитета страны и ее ослабления до уровня, исключающего быстрый возврат этого суверенитета - дробление страны, законодательный запрет иметь нормальную армию, лишение права развивать стратегические отрасли промышленности, и т.п. Для некоторой части населения некоторых стран такой обмен представляется приемлемым. Но только до того момента, пока страна-узурпатор не начинает подставлять население этой страны под удар, скажем "Пионеров" или "Искандеров", размещая у них "Першинги" или ПРО... Или пока не начнет активно использовать это самое согласное население в качестве мяска в каких-нибудь мясорубках...

    И вообще, о каком реальном имидже мы говорим?... В 90-х имидж России был лучше некуда, и к нарушениям прав человеков претензий никаких не было... А что в стране творилось - никого не волновало.
    Я этот имидж воспринимаю однозначно: чем сильнее ругают - тем на более правильном пути Россия находится.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЗЫ... Может быть Viki в чем-то и права, заговорив в соседней теме о расизме....
    У меня время от времени возникает ощущение, что менталитет некоторых народов просто специально создан для какого-то тупого покорного, безинициативного существования... Кино показывают, попкорн дают - и то ладно....
    Несколько дней назад сфоткал на улице девочку, дал ее отцу свою визитку, мол, сообщите свое мыло - отправлю фото... НЕ-А!... Несколько дней - тишина. Совершенно не интересно...
    А фотка-то хорошая получилась...
    https://passatworld.ru/showthread.ph...22#post4142522
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #839
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Многовековая практика показывает, что комфортность для населения достигается в большинстве государств за счет сдачи суверенитета страны и ее ослабления до уровня, исключающего быстрый возврат этого суверенитета - дробление страны, законодательный запрет иметь нормальную армию, лишение права развивать стратегические отрасли промышленности, и т.п. Для некоторой части населения некоторых стран такой обмен представляется приемлемым. Но только до того момента, пока страна-узурпатор не начинает подставлять население этой страны под удар, скажем "Пионеров" или "Искандеров", размещая у них "Першинги" или ПРО... Или пока не начнет активно использовать это самое согласное население в качестве мяска в каких-нибудь мясорубках...
    Лихо загнул .
    То есть чем хреновее живёт население, тем независимее страна?
    Кто там раздробил Норвегию, например?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Несколько дней - тишина. Совершенно не интересно...
    То есть, тот, кто не заинтересовался твоей фоткой - покорный и безынициативный человек?
    Полно людей, особенно на курортах, навязчиво предлагающих сфотографировать. Я таких тоже отшиваю.

  15. #840
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    То есть, тот, кто не заинтересовался твоей фоткой - покорный и безынициативный человек?
    Нет, не "моей" фоткой, а фоткой своей дочери, на которую он дал разрешение, и за которую денег никто не просил... Хотя подобные фото в формате постера здесь легко загоняются за штуку песов...
    Это только один из множества примеров отсутствия инициативы.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Кто там раздробил Норвегию, например?
    Кстати, о Норвегии.... Как там насчет "нефтегазовой иглы"?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 56 из 1111 ПерваяПервая ... 6465455565758661061565561056 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •