Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 386
  1. #5776
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    М.О. г.Домодедово
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет, подскажите кто-нибудь, дорого капиталить наш вр5? а то мой пора уже, в сервисе примерно насчитали 120к чёт многовато....
    у меня компенсаторы стучат иногда и цепи побрякивают, да и маслецо немного хавает, может кто знает умельцев в М.О, кто не дорого может перебрать или помочь?

  2. #5777
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 910Team Посмотреть сообщение
    Всех приветствую прошу помощи, менял на днях термостат и забыл нарисовать схему подключения как стояли провода вв у меня на катушке никто не поделится ссылкой на правильное расположение? Или так скажите словами? И еще во впускном колекторе справа если смотреть на мотор стоит пластиковая трубка как я понял заслонка которая вращается в зависимости от оборотов я туда тоже залез посмотреть и может чено не так поставил, но у меня теперь машина едет наоборот с низов то есть с 2000 до 3500, а не как должна с 3500 и далее, нет картинки ее правильного положения ? И может не в тему номерок клапана который отвечает за открытие закрытие этой самой трубки??? Ну и последний вопрос после собирания обратно всех деталей и заведения авто что-то цекало в районе или в модуле зажигания или катушки этой самой как удобней потом пропало что может быть???
    910Team Внимание я могу ошибаться! Информация неточная! Вот пару фоток катушки зажигания. На ней есть буквы ABCDE помоему они соответствуют цилиндрам (А-1, В-2 и т.д.)ребята подскажите я точно не помню , ссориентируй в голове катушку как она расположена, вверх-ногами или еще как и погнал подключать ща фотки катушки и цилиндров с метками скину
    Название: Катушка зажигания.jpg
Просмотров: 241

Размер: 41.0 Кб
    Название: Катушка зажигания2.jpg
Просмотров: 230

Размер: 84.0 Кб
    Название: Псоледовательность затягивания болтов крышки ГБЦ.jpg
Просмотров: 213

Размер: 30.3 Кб
    (на 3 рисунке цифры с 1 по 18 это последовательность затягивания болтов головки блока цилиндров - не обращай внимания)

    Внимание я могу ошибаться! Информация неточная!
    Еще одна подсказка: Длины проводов должно как раз хватать для подключения свечи. Если внятяг или наоборот - слабина лучше не торопись, постой подумай

    На второй вопрос могу помоч лишь номерком запчасти: 071 198 763 - ремкомплект для вращающегося золотника (всего навсего уплотнительные колечки) стоит примерно 500рэ, что там ты сломать смог трудно предположить, я думаю он просто у тебя заедать стал.
    А насчет цоков в районе двигателя скажу одно: либо компенсаторы, либо как у меня то цокает, то не цокает, но у меня в районе воздушного фильтра (грешу на клапан забыл как называется - адсорбера что ли)

  3. #5778
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Какого фига там стружки плавают???
    Давление высокое - вот и всплывают.

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Что там насос перекачивает? Он сам себя пережовывает?
    Да

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    У него так язва откроется, тогда быть беде!!! А рейка, она возьмет и закусит... этими стружками
    Да

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    М-даа надо срочно свою жижу поменять, позыркать какие зверушки в ней водятся. Фак ВАГ!
    Да. А для начала, опусти в бачок магнит любой на нитке капроновой.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  4. #5779
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    babah, Сколько?? если он у тя еще крутится - дорохо однозначно За такие бабки они тебе шестой цилиндр приварить должны По твоим симптомам это не капиталка вовсе. Цепь меняется самостоятельно взгляни пару страниц назад я слил отчетец - как лихо это Капитан америка сделал, а если в сервисе, то цена должна быть в районе 10 рэ - это со снятием коробки, без снятия двигателя(замена цепей, натяжителей, успокоителей, звездочек по желанию клиента, по пути можно распредвалы снять и гидрики заменить накинь еще пару тыщь) А стоимость запчастей - примерно 12-10 цепи, натяжители, успокоители. Звезды около 8, и гидрики тыща с небольшим комплект по моему. Я бы еще маслосъемные колпачки поменял заодно - маслице меньше пропадать будет О, еще когда коробка снята можно сцепление проверить и если швах по пути заменить (сервису один фиг снимать эти запчасти) а тебе только новые диски и подшипник купить выложишь еще примерно 6000-8000 я уж не помню точно.
    Если не лень ключь в руках держать, и есть время и силы не только на жену, то сервис

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Да. А для начала, опусти в бачок магнит любой на нитке капроновой.
    В старый бачок имеешь ввиду? Или на новый пришпандолить?

  5. #5780
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    В старый бачок имеешь ввиду? Или на новый пришпандолить?
    Нет. В старый бачок и старую жижу.
    На новом будет не показательно - так как все будет задерживаться фильтром и ты не узнаешь реальный расклад...
    Попробуй хоть прямо сейчас засунь туда магнит - 5 минут работы и все будет уже понятно... Ибо насос качает до 500 литров минуту вроде так писали где-то...
    Так что 5 минут и будет магнит-ежик, если все плохо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Komipioneer, А новый бачок ставить ОДНОЗНАЧНО.
    Уже сегодня надо было поставить всем... Чем раньше - тем лучше.
    Бери сразу железный... выгоднее...
    Промывать систему сразу не надо... Пусть сначала насос сам всю систему промоет через сменные фильтры.
    И получится что выгоднее железный со сменными картриджами.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  6. #5781
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    910Team Внимание я могу ошибаться! Информация неточная! Вот пару фоток катушки зажигания. На ней есть буквы ABCDE помоему они соответствуют цилиндрам (А-1, В-2 и т.д.)ребята подскажите я точно не помню , ссориентируй в голове катушку как она расположена, вверх-ногами или еще как и погнал подключать ща фотки катушки и цилиндров с метками скину
    Название: Катушка зажигания.jpg
Просмотров: 241

Размер: 41.0 Кб
    Название: Катушка зажигания2.jpg
Просмотров: 230

Размер: 84.0 Кб
    Название: Псоледовательность затягивания болтов крышки ГБЦ.jpg
Просмотров: 213

Размер: 30.3 Кб
    (на 3 рисунке цифры с 1 по 18 это последовательность затягивания болтов головки блока цилиндров - не обращай внимания)

    Внимание я могу ошибаться! Информация неточная!
    Еще одна подсказка: Длины проводов должно как раз хватать для подключения свечи. Если внятяг или наоборот - слабина лучше не торопись, постой подумай

    На второй вопрос могу помоч лишь номерком запчасти: 071 198 763 - ремкомплект для вращающегося золотника (всего навсего уплотнительные колечки) стоит примерно 500рэ, что там ты сломать смог трудно предположить, я думаю он просто у тебя заедать стал.
    А насчет цоков в районе двигателя скажу одно: либо компенсаторы, либо как у меня то цокает, то не цокает, но у меня в районе воздушного фильтра (грешу на клапан забыл как называется - адсорбера что ли)
    Спасибо завтра посмотрю на буквы, но как то странно, тогда получается надо 1 тянуть на перекосяк мотора чтоли справа налево???!!! странновато вроде 2,4 стоят слева если смотреть на мотор лицом, а остальные справа... ну по крайней мере у меня так стояли...

    Насчет цокает, это не в моторе в том то и дело звук из катушки идет...что там цокать может!!!!! не пойму... фашист блин...странный...

    а насчет колечка боюсь дело в другом, если смотрел то в правой части впускного коллектора с обоих сторон крышки с торксами 2 болтиками, внутри типо пластиковый трубки которая крутится и открывает как бы впуск 1 частью, а 2 закрывает, с 1 стороны есть дырки с другой нет, и поставить ее можно по разному... но это ладно завтра разберу посмотр систему...

    Все равно спасибо, если не сложно народ гляньте у кого как стоит...

  7. #5782
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 910Team Посмотреть сообщение
    Все равно спасибо, если не сложно народ гляньте у кого как стоит...
    Вот примерно как он стоит. Очень непонятно, надо смотреть в гараже одним глазом на фотку другим на деталь
    Название: РДТ005.jpg
Просмотров: 599

Размер: 87.4 Кб
    С другой стороны(со стороны катушки зажигания) должен быть такой клапашок
    Название: РДТ006.jpg
Просмотров: 600

Размер: 101.4 Кб
    Название: РДТ007.jpg
Просмотров: 600

Размер: 117.2 Кб
    Вот крышечка со стороны генератора
    Название: РДТ008.jpg
Просмотров: 624

Размер: 106.0 Кб

  8. #5783
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про провода ВВ, когда я свои менял, записывал какой откуда иначе даже по длине сложно определить какой где, вроде и хватает и один прицепил, а потом чешешь репу второй не але тем более, что катушку (распределитель) зажигания не видно и там провода могут заходить один за другой (и стоят они буквой Г поэтому прежний наклон этих проводов одному аккумулятору известен, тем самым меняя длину провода на незначительную длину, но решающую, зараза, понятно дело что воспроизвести "волшебный узелок" никак не сможешь, поэтому карандаш и листок бумаги всегда под рукой. Фак ВАГ!

  9. #5784
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    910Team, Вот еще пару фоток проводов, что называется - мальчики налево, девочки направо Фотки не мои и не провода щелкались, но фотки наших клубней колитесь парни чьи
    Ну у тебя и того хуже(в смысле проводов нет) так что зырь на красные жгутики мож че вспомнишь или закономерность какую определишь (у них там утолщения есть определенной длины может по ним)
    Название: !DSC_0238.jpg
Просмотров: 614

Размер: 298.5 Кб
    два налево(короткие) и три направо (кажется самые длинные)
    Название: !DSC_0242.jpg
Просмотров: 622

Размер: 192.4 Кб
    Название: !DSC_0252.jpg
Просмотров: 613

Размер: 255.9 Кб

  10. #5785
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Нет. В старый бачок и старую жижу.
    На новом будет не показательно - так как все будет задерживаться фильтром и ты не узнаешь реальный расклад...
    Попробуй хоть прямо сейчас засунь туда магнит - 5 минут работы и все будет уже понятно... Ибо насос качает до 500 литров минуту вроде так писали где-то...
    Так что 5 минут и будет магнит-ежик, если все плохо
    Поняно, придется нажраться в гараж опять в гараж
    Про 500 литров я думаю они загнули. Это ж почти 10 ведер в секунду да ну, там ни один шланг такого маленького сечения не пропустит столько. Да и насос размером с помпу. На секунду прикинем что и производительность примерно одинаковая и зададимся вопросом почему тогда у нас проблемы с охлаждением двигателя? И еще я думаю как же тогда магнит поймает эти опилки несущиеся с такой скоростью по шлангу в жидкой(читай плотной) среде и увертывающихся как в "Матрице" от крыльчатки?

  11. #5786
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Komipioneer, там давление от 80 до 150 Бар. Это тебе не помпа двига ни разу...
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  12. #5787
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен, что не помпа. До 100 бар я так полагаю. Я так думаю Чем давление развиваемое механизмом больше, тем меньше у него пропускная способность, из-за того что, так сказать, камера сгорания (в нашем случае камера насоса для создания давления (то бишь поршень качает или крыльчатка) мала, а шкив насоса отнисительно этой камеры велик, для того чтобы создать максимальное давление и ремень не проскальзвал. И жижа там намного гуще чем ОЖ. Фиг знает через такую трубочку я бы дал литров 10, ну 15 от силы, иначе шланги послетают нафиг.

  13. #5788
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    И жижа там намного гуще чем ОЖ.
    Не особо... как солярка она.

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Чем давление развиваемое механизмом больше, тем меньше у него пропускная способность, из-за того что, так сказать, камера сгорания (в нашем случае камера насоса для создания давления (то бишь поршень качает или крыльчатка) мала, а шкив насоса отнисительно этой камеры велик, для того чтобы создать максимальное давление и ремень не проскальзвал.
    В бачок и из бачка давление не повышено. Оно повышается от насоса, до рейки... А от рейки просто сбрасывается.
    Поэтому подача толще шланг, чтобы всосать ему по-больше, а обратка тонкая, ибо сколько сбросится - столько сбросится...
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  14. #5789
    Polo
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Казахстан, г.Атырау
    Возраст
    44
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babah Посмотреть сообщение
    всем привет, подскажите кто-нибудь, дорого капиталить наш вр5? а то мой пора уже, в сервисе примерно насчитали 120к чёт многовато....
    у меня компенсаторы стучат иногда и цепи побрякивают, да и маслецо немного хавает, может кто знает умельцев в М.О, кто не дорого может перебрать или помочь?
    И тебе привет! Насчет капиталки, мне в Казахстане капиталили с расточкой цилидров за 1200 зелени... В одном из цилиндров (в 4) были задиры 0,3 мм глубиной. Плюс поменяли цепи ГРМ и натяжители-успокоители, привели в порядок клапана и заменили маслосъемные колпачки... Масло хавал у меня во первых неравномерно а во вторых более чем дофига (на 1000 км от 2-х литров до 12 где-то, всему виной были задиры в 4-м цилиндре)

    Ну и по запчастям получилось где-то 2 килобакса, с поршнями и мелочевкой...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    два налево(короткие) и три направо (кажется самые длинные)
    Ыыыыы, это мой двиг, фотки когда я сломанную трубку искал
    VW Passat 3B5 Variant 1999, AGZ VR5 2,3л, МКПП

  15. #5790
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babah Посмотреть сообщение
    всем привет, подскажите кто-нибудь, дорого капиталить наш вр5? а то мой пора уже, в сервисе примерно насчитали 120к чёт многовато....
    у меня компенсаторы стучат иногда и цепи побрякивают, да и маслецо немного хавает, может кто знает умельцев в М.О, кто не дорого может перебрать или помочь?

    Я как раз этим щас этим занимаюсь,шлефовка каленвала,расточка блока,замена поршней,цепи,масленного насоса,вкладышей,направляющих клапанов=30000

Страница 386 из 770 ПерваяПервая ... 286336376384385386387388396436486 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •