нужна юр. помощь - Страница 2
  1. #16
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Илья Н., Вы можете обжаловать вынесенное постановление о штрафе в течении 10 суток момента получения постановления.
    Обжалование отправите письменно в суд , так затраты минимальны. В обжаловании сошлетесь на ст. 24.5 КоАП:

    ст. 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.

    1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

    2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);
    Обьясните , что отсутствие состава административного правонарушения заключается в том, что вы не могли достать аварийный знак из-за повреждения багажника, для убедительности приложите фото своего поврежденного багажника (если есть , то фото другого автомобиля торчащего в вашем багажнике).

    Если обжалование не удовлетворят - затраты не большие - минус 10 руб на конверт и в плюсе какой-то опыт появится у вас.

    Если успеете, то можете такое же обьяснение отправить письмом в ГИБДД, куда вас вызывают на разбор.

  2. #17
    Polo
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    492
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aieks73. - Второму участнику выписали штраф, а мне выписали постановление, что бы я прибыл через 2 недели в гибдд на рассмотрение - " Почему я не выставил аварийный знак". В постановлении я написал, что не мог выставить знак, т.к. багажник был зажат др авто. Но мне не выгодно ехать в тот город т.к. я затрачу больше денег.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Второму участнику выписали штраф, а мне постановление на прибытие в гибдд через неделю на рассмотрение причины не выставленного знака. Но мне не выгодно туда ехать, т.к. дтп случилось в другом городе и затраты составят больше самого штрафа. А если я не приеду , то 100% выпишут штраф. В суд какой подавать? По месту жительства?

  3. #18
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Н. Посмотреть сообщение
    Но мне не выгодно ехать в тот город т.к. я затрачу больше денег.
    Так я вам и говорю : посылаете письмо.
    Цитата Сообщение от Илья Н. Посмотреть сообщение
    что бы я прибыл через 2 недели в гибдд на рассмотрение
    Можете туда отправить письмо, должно успеть. Может у гаишников разум проснется.


    Цитата Сообщение от Илья Н. Посмотреть сообщение
    В суд какой подавать?
    Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

  4. #19
    Polo
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    492
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    письмо не успеет, осталось 4 дня

  5. #20
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит жалобу в суд, после получения постановления. Не забудте к жалобе приложить копию полученного постановления.

    P.S. Есть небольшая вероятность, что постановление по почте вы не получите - гаишники не отправят.

  6. #21
    Polo
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    492
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понятно, СПАСИБО за совет!!!!!!!!!!!

  7. #22
    Lupo
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Россия, 8 км от МКАД на Юго-Запад
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Н. Посмотреть сообщение
    Понятно, СПАСИБО за совет!!!!!!!!!!!
    Мда.....Тут насоветуют...Потом всем миром не разгрести. Не судьба было ст. 47 Конституции воспользоваться?
    Статья 47
    1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
    2. Обвиняемый в совершении преступления имеет право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей в случаях, предусмотренных федеральным законом.


    А у себя уже грамотно и без всяких жалоб дело развалить. Жалоба в данном случае " по воробьям из пушки"- толку ноль. А в данном случае форсмажорные обстоятельства - обстоятельства непреодолимой силы.
    И не пойму ,какое постановление вам выписали? Должны были выписать протокол об АПН по ч.1 ст.12.27 КоАП где есть графа: место и время рассмотрения АПН.

  8. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADE IN USSR Посмотреть сообщение
    Мда.....Тут насоветуют...Потом всем миром не разгрести.
    это ты о том что сам написал?

  9. #24
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex, + адын.
    Конституция, конечно оно хорошо, но даже там указано где искать подсудность рассмотрения данного дела. Aleks73 все правильно указал в своем посте выше!
    единственное я тоже не пойму, какое такое постановление выписал инспектор
    Цитата Сообщение от Илья Н. Посмотреть сообщение
    а мне постановление на прибытие в гибдд через неделю на рассмотрение причины не выставленного знака
    может речь идет о повестке какой-то или об извещении о дате, времени и месте рассмотрения дела об АПН.

    Илья Н., не обязательно ехать на рассмотрение дела, а уж тем более слать туда какого-то своего представителя по доверенности, что выйдет еще дороже. По твоему якобы имевшему место быть нарушению ИДПС вынесут постановление. После того, как ты получишь копию этого постановления (должно придти по почте) в течение 10 суток подашь на это постановление жалобу в котором:
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Обьясните , что отсутствие состава административного правонарушения заключается в том, что вы не могли достать аварийный знак из-за повреждения багажника, для убедительности приложите фото своего поврежденного багажника (если есть , то фото другого автомобиля торчащего в вашем багажнике).
    на лицо элементарное отсутствие состава адм правонарушения. пп.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ[COLOR="Green"]

  10. #25
    Lupo
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Россия, 8 км от МКАД на Юго-Запад
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    это ты о том что сам написал?
    Я о том, что ходатайство в протоколе надо было писать о направлении материала по месту жительства. Даже специальная графа в прортоколе есть.

  11. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADE IN USSR Посмотреть сообщение
    Я о том, что ходатайство в протоколе надо было писать о направлении материала по месту жительства. Даже специальная графа в прортоколе есть
    Задним умом мы все крепки. Обычный человек без юр образования испытывает состояние стресса при остановке ИДПС-ом, а тем паче при аварии и составлении протокола. И уж точно ему не до того, чтобы вспоминать статьи Конституции. Именно потому ему абсолютно правильно советуют письменное обжалование писать.

    Кстати, я не совсем понял, почему почтой письмо с обжалованием не успеет дойти?
    VW Passat CC

  12. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Кстати, я не совсем понял, почему почтой письмо с обжалованием не успеет дойти?
    4 дня осталось...


    Цитата Сообщение от MADE IN USSR Посмотреть сообщение
    Я о том, что ходатайство в протоколе надо было писать о направлении материала по месту жительства.
    данное ходатайство может быть не удовлетворено должностным лицом ГИБДД и дело рассмотрено по месту совершения, что никоим образом (по мнению устоявшейся судебной практики) не нарушает прав гражданина.

  13. #28
    Polo
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX,мы грамотно отвечаем на вопросы, также пользуясь профессиональными возможностями - уточняем, и даем правильные ответы. так как есть ст. указание правила "использования аварийкой", все остальные вопросы именно по аварийке вторичны. готовы обосновать это сотруднику ГИБДД и доказать правоту нашей позиции. не стоит не разобравшись - пенять указывая на партнерство...
    Спасибо.

  14. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    автоюрист, может подискутируем?
    Итак имеем две нормы КоАП.
    12.20 и 12.27
    Приоритет имеет специальная норма перед общей.
    Осталось определить какая норма специальная а какая будет носить общий характер.
    Мое ИМХО что специальный характер носит норма 12.27.... однако надлежаще мотивировать это я сейчас затруднюсь (база на работе).
    Завтра если будет время подумаю над мотивировкой....

  15. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от автоюрист Посмотреть сообщение
    готовы обосновать это сотруднику ГИБДД и доказать правоту нашей позиции.
    Хотя в нашей стране это не самый правильный метод, но все же - возьмите в свои руки данное постановление и обжалуйте его по причине неправильного квалифицирования. Бесплатно. Это будет лучшим доказательством Вашей грамотности.

    Я не пеняю, не разобравшись. Я говорю лишь то, в чем уверен. Если не уверен, то либо молчу, либо высказываю предположения, и по тексту моих сообщений это понятно. В данном случае я уверен в правоте гаишника в квалифицировании статьи на 100%. Хотите опровергнуть - берите дело, обжалуйте, показывайте скан решения. Мне, в случае чего, признать свою неправоту нетрудно абсолютно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    4 дня осталось...
    Ну и что?Срок в 10 дней дается до отправки письма, а не до его поступления в ГАИ.
    VW Passat CC

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 08:45
  2. Нужна огромная помощь по дизелю
    от Алексий в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 18:51
  3. Люди Нужна ваша помощь !!!!!
    от GL_Diamond в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 13:18
  4. Друзья нужна ваша помощь
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 12:50
  5. Друзья очень нужна ваша помощь!!!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •