Мои приключения с нестабильным ХХ
  1. #1
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Мои приключения с нестабильным ХХ

    Хорошо погуляв на Автовесне,зажгли мы на обратном пути по кольцевой.Обычно быстро не езжу,но тут пришлось,да и Мондео поджимали Шли 160..и тут я почувствовал нездоровые рывки,похожие на желание мотора заглохнуть и мгновенные падения числа оборотов с 5 до 3 тысяч.Пришлось брать вправо,снижать скорость и наблюдать уходящую в точку "корму" Drona и сотоварищей..."Ха,решил потягаться с 2,5 V6 на своей чахотке.."-сказал я себе.Поведение авто настораживало.Ехать оно хотело не больше 110.Прям какой-то внутренний регулятор ПДД при движении по автомагистрали.Так и коптил по КАДу от Выборгского шоссе до своего съезда на Кировск,где и заглох благополучно на пандусе в повороте.Хорошо,один был практически на дороге-кое-как остановился.Завелась со скрипом и ехать отказывалась совсем.Ни тяги,ни отклика на педаль До гаража доехал все же..
    Были у меня подозрения на дроссельную заслонку,потому как некисло трясло мотор на холостых и вибрация по кузову доставала уже.Решил разбирать и чистить.Договорился с Zig-Zag'ом провести диагностику.Он подъехал,за что ему отдельное спасибо Но до ошибок по двигателю мы так и не смогли добраться Не знаю,почему-не разбираюсь в этом.Может,кто знает-расскажите?
    Неисправность(как мне казалось) нашел совсем случайно.Услышал подозрительный свист при работе на ХХ.Подсос воздуха.Стал искать и нашел на вакуумном патрубке,идущем к заслонке такую дыру. "Поганец №1".Он как раз подсоединяется к блоку после самой заслонки.Вот и неучтенный воздух.И опять вездесущий Dron,консультировавший меня по телефону,нашел где можно достать эту "трубку".Но официалы предложили мне привезти его через...3 недели. Выручил экзист-всего 4 дня и дешевле.В понедельник я уже поставил патрубок на место и оно поехало..Радости моей не было предела.
    Сегодня же после встречи ситуация повторилась вновь,да еще и махрово так вылезла..Заглох я в пробке на мосту Сортировочном,забираясь наверх..Лампочки купить поехал по совету друзей В итоге сил(и денег) хватило добраться только до Салова.С помощью VAS и моих 1500руб. диагност(достаточно толковый и приветливый)нашел "Поганца №2"-датчик частоты вращения коленвала.Вот почему мы с Димой тогда не нашли его?
    На станции этой з/ч не оказалось и я,удрученный,покоптил в сторону дома.Заглянул по пути в Евроавто и там этот поганец №2 оказался в наличии.Итальянский EPS.Как-то незнаком с этими делами-стоит доверять качеству?
    Как поменяю,напишу продолжение рассказа..

    P.S. Еще диагност нарыл ошибку,связанную с нитью накала лямбда-зонда..что-то там про "предельное значение".Чем чревато?Сказал,что умирает..но пока жива.
    Да,еще он так покосился на впускной патрубок дроссельной заслонки,что идет от расходомера-почему это он у вас деформирован?До этого он мыл дроссель на AHL(хозяину которого я рекламировал наш клуб и тот заинтересовался),а там он немного другой..По ЕТКА их аж 3 разных на 1,6.Советовал мне его заменить.

    Хочу отметить,что клуб-это сила!Я не знаю,чтобы я делал,если бы не был знаком с вами,ребята.Огромное спасибо всем,кто принимал участие и сочувствовал
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mixa
    Млин у тебя реально живая машина, ну низя обсуждать замену ее на другое авто при ней, обижается моментально

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixa
    Обычно быстро не езжу,но тут пришлось,да и Мондео поджимали Шли 160..
    Дальше было еще хуже... 210
    mixa, Мишка, прости мы не хотели... так получилось
    Цитата Сообщение от mixa
    Хочу отметить,что клуб-это сила!
    +1

  4. #4
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    обижается моментально
    ага..нечего было мне пускать слюни на Allroad и говорить о турбодизелях
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  5. #5
    Passat Аватар для vovik
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,456
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mixa
    А я говорил, что нельзя при своей красотке, на другую засматриватся [-X
    Да съездил за лампочками Одно радует белые ночи
    Не периживай все будет
    А клуб - это СИЛА +1000
    1.6 AHL - был
    Skoda Octavia 1.6 BSE

Похожие темы

  1. ДОРОГИЕ МОИ, С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!!
    от Ира в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 14:59
  2. Мои (долгожданные) новои фары.
    от kinlem в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 23:28
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 21:47
  4. Мои домашние питомцы
    от Dims в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 14:20
  5. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 01:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •