МОСКВА Турбомоторс
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    41
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА Турбомоторс

    Решил поменять ремень
    для тех кому интересно
    1.9 TDI AHH
    ТНВД
    В Турбомоторс

    Ремни+все ролики
    помпа
    работа
    за все ~10.8т.р

    Плюсы:
    - все четко, в 10 приняли делали как и обещали примерно 4 часа
    все что надо объяснили
    - цена вопроса не росла по непонятным причинам
    - недостающую деталь привезли в течении получаса

    По ремням и т.п. пока все супер, машина стала намного тише работать!

    Минусы:
    - Не смогли толком настроить угол зажигания ТНВД
    на компьютере некорректно отображалось все
    (я так понимаю по словам техников - после замены ременей выставление угла нормальная процедура), таким образом либо не стоит менять, то что нет возможности до конца настроить.
    т.е. работа не выполнена в полном объеме.
    Машина на холодную трясеться как дикая

    Теперь придеться искать тех кто может справиться с ТНВД

    вообщем оченка 3+

  2. #2
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Турбомоторс( Олег-Povor)

    Ко всем сотрудникам ТМ претензий не имею, наоборот респект им

    Но вот тема, где есть отчеты о сотруднике ТМ Олеге (Povor) по ТМ никто не проезжается, по крайней мере в этой ветке Shame on you Shame on you Shame on you

    Проехались только по одному из сотрудников ТМ....среди форумчан уже ходят легенды Mr. Green о приговоренных климатах и кондеях этим мастером, но как правило вместо ОООчень широкомасштабного и очень не бюджетного ремонта все проблемы исправляются заправкой кондея, либо чисткой с помощью керхера радаторов 186.gif

    ОФФ у меня половина контактов в аське-форумчане и перед тем как поехать на диагностику(бесплатную Mr. Green ) системы климата я провел свой опрос в ICQ Mr. Green на тему: какой сервис из партнров клуба выбрать (м1 или ТМ)?
    90% сказали, что поехав в ТМ я получу смертельный приговор системы климата из уст Повора Pop Cool This и должен буду готовить большую денюжку на ремонт/замену всей системы Mr. Green

    В итоге выбрал М1. После дигностики были порекомендованы следующие работы: Мойка радиаторов и дозапрвка климата, но т.к. времени на данные работу у М1 не было (я записывался только на диагностику) решил поехать в ТМ.
    Приехал в ТМ для выполнения вышеуказанных работ.
    В итоге после диагностики Олегом системы климата передо мной появилась сумма в размере 15 тысяч, которую я должен был с улыбкой отдать, чтобы все работало ХОРОШО Mr. Green
    За пару минут, данных Олегом на размышления ко мне прискакала огромная жаба и начала сильно душить....с собой она привела здравый смысл....
    Я отказался от услуг Олега Otkazat' и попросил мастера поставить снятый бампер на место, т.к. радиаторы уже были промыты.
    Во время возвращения бампера на его место пару раз подходил Олег и спрашивал не передумал ли я Mr. Green

    Итог: указанные М1 рекомендации были выполнены, все работает отлично Cool This


    написано сбивчиво и кривовато Embarassed ....это все жара d'oh! (на улице и дома,НО не в машине Mr. Green )

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Москва Турбомоторзз часть 2-я.

    Несмотря на то, что первые ласточки негативных отзывов полетели в сторону сабжего сервиса, взвесив пару записей из черного списка против более чем сотни из белого, решил в очередной раз обратиться к ним, о чем в последствии сильно пожалел.

    Начало уже было нехорошо положено и заключалось оно в том. что после записи по телефону я приехал на прежнее место их расположения, где застал руины от зданий, и все благодаря тому, что по телефону секретаь не уточняет столь маловажный факт их переезда и ознакомленности с ним клиента.

    Что ксаемо их работы, хочется отметить, что текла она крайне медленно и такие вещи как промывка радиатора или замена втягивающего реле занимала сутки. В итоге: сдал машину в субботу - забрал в четверг.

    Чувство расстройства посетило меня при передвижении на отремонтированном с точки зрения сервиса автомибтле домой, хуже чем сдал машину я из сервиса не принимал никогда. В дороге я обнаружил, что передние тормозные диски трутся о колодки издавая шипящий звук. По приезду, поднял машину на домкрат - диски были раскалены как угли, колеса еле вертелись. Ни фига себе поменяли колодочки (прим автора).
    Еще в сервисе я пожаловался на то, что их работа над тормозной системой неудовлетворительная и педаль стала мягче чем была, что напрямую отражалось на тормозном пути. Машину загнали обратно в ангар и привели "Гуру". Тут то я и ознакомился как делаются диагностики в этом сервисе: один человек покачал педаль тормоза, другой послушал, как работает вакуумный усилитель и признал его трупом, на вопрос как бы все таки привести тормоза в порядок был дан четкий ответ, что вакумник ~10т.р., ну и покатайтесь пока так. Отправили во свояси почти без тормозов.
    Отойдя от окультуренногг шока, я стал звонить другу, который ранее работал у официалов 8 лет. На мои жалобы и изложенную "диагностику" от "Гуру" ТМ, был дан ответ (внимание Гуров), что вероятность встретить данный авто с порванным или сломанным вакуумником --> 0, и на его практике этого никогда не было. В итоге машина благодаря дружеским связям была передана в руки человека с советью и были исправлены деффекты:
    1. деформированая металлическая пластина в суппорте, препятствуящая отходу колодок.
    2. прокачены (с моим участием) тормоза.
    3. выпрямлен капот, который после турбомоторза закрывался при приложении не дюжего усилия и вставал на место с излишком зазора между крылом и собой.
    И тут удивлеию атора не было конца - ожидаемый результат еще в четверг от других лиц был достигнут.

    За сим подвожу итоги:

    1. Из-за хваленого количества клиентов пострадало качество их обслуживания.

    2. Вдоль и поперек в их работе и рекомендациях стал присутствовать развод.


    При диагностике тормозов, настоятельная рекомендация была замена тормозных передних дисков, только вот никто не поинтересовался о том, что они ходят всего лишь 15-20т и на них еще стоят полуизношенные колодки кои устанавливались вместе с дисками.

    Второй раз пригоняю машину к ним с жалобой на излишний жор топлива и второй раз его не могут исправить по очереди ставя диагноз разным не дешевым узлам.

    Без моего согласия и согласования произвели замену сальника, на чем не обоснованно подняли ~2т.р. К слову на эту тему хочется сказать, что ухода масла и каплей на асфальте или в защите я не обнаруживал.


    3. Цены на все прировнялись к официальным, постоянные клиенты не в почете.

    Разгрузив мой карман более чем на штуку американских рублей, на вопрос о скидках был получен отрицательный ответ, не сказать, что скидок не было, просто они кончились в погоне за длинным рублем.

    За сим все. никому ничего советовать не буду, но сам туда больше ни ногой.

Похожие темы

  1. МОСКВА. Турбомоторс.
    от пингвин в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 18:28
  2. МОСКВА ТУРБОМОТОРС!
    от RSV в разделе "Белый" список
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:39
  3. МОСКВА Турбомоторс
    от domovenok в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 12:14
  4. МОСКВА Турбомоторс
    от ANDRY104 в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 16:12
  5. МОСКВА Турбомоторс
    от prv21 в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •