Отчёт по ремонту.Как далеко нам до Европы!
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчёт по ремонту.Как далеко нам до Европы!

    Вообщем, история такая.
    1)Предыстория:
    решил я этим летом поехать на своём коне из Санкт-Петербурга до Новороссийска, такм по всему побережью до Адлера. Ну и, соответственно, решил подготовить машину к поездке. Потому как уже давнонадо было менять ГРМ, ШРУС, а тут ещё и рычаги загремели.
    2)История:часть 1
    ГРМ и прокладки клапанных крышек решил ремонтировать в ЕВРОАВТО на Петроградке у знакомого и проверенного автомеханика. Комплект ремней и роликов, прокладки и ещё какая-то крышки были куплены ещё в марте через экзист, цены уже не помню, что-то около 13 т.р.
    В ЕВРОАВТО мне сказали, что работа займёт с 8 утра до 15-17 того же дня. Цена - 8200р. Около 13ч позвонил автомеханик(зовут,кстати Роман), сказал, что для верхнего ролика раздолбан кронштейн, надо менять, тк ролик может сорваться. Заодно предложил менять ремни кондея и ещё какой-то ремень(не помню уже). Я на всё согласился. В итоге работа затянулась до 12ч следующего дня. Итог: за работу и их запчасти - 20300р. Туда же входила замена масла, тормозной жидкости, антифриза, выравнивание литых дисков, шиномонтаж(было 2 маленьких прокола уже неделю). Диски(все 4) были неплохо убиты после частых поездок в Эстонию.
    Подвеску решил ремонтировать в Меридиане сразу, как забрал машину из Евроавто. Там замена рычагов(на оригинал), стоек стабилизатора, обоих ШРУСов и тормозных шлангов вышла около 29т.р. Как только выехал с сервиса, сразу заметил два изъяна: шорох от правого заднего(!) колеса и хруст и треск при торможении на скорости не более 20 км/ч. Вернулся, шорох удалили(отвёрткой что-то отогнули в области тормозного диска), а вот с хрустом решили на следующий день разбираться. Приехал к ним с утра, уже с историей о том, что при торможении на малой скорости не только хруст, но и педаль тормоза дёргается. Моё предположение совпало с мастером: проблемы с ABS. На подъёмнике ничего не нашли. Решили, что глючит датчик. Отключили АКБ, подождали. После этого долго не могли закрыть капот(попытки привели к тому, что одна пластина на замке погнулась). Для ABS лучше так и не стало. Ответ был таким:"Мы не знаем, что это. Но точно не по нашей причине". Как и договаривались на такой вариант, я позвонил Сашке(Boo). Когда он приехал, всё пошло немного поактивнее. Правда замок капота он сделал сам(за что ему отдельное спасибо). В то время, как автомеханик(!) сказал, что надо менять замок. ABS продолжала глючить. На следующий день должен был работать более опытный и грамотный мастер. Вот ему-то и удалось объяснить мне, что это и есть нормальная работа ABS. А раньше он не срабатывал, тк ШРУСа были старые. Тогда я ему поверил и успокоился.
    После этого решил наконец-то заделать вмятину на передней правой двери. Везде мне говорили: 1,5-2 дня, от 5 до 8 т.р. Решил ехать к знакомому кузовщику на Лиговском, там же, где СТО Экипаж. Он сделал это за 1 день и за 4 т.р. Вопреки тому, что на остальных сервисах говорили, что при такой работе краска слезет очень быстро, после 2-3 моек, машину я уже мыл 7 раз, прошло 3 недели - всё отлично.
    Ещё надо было поменять масло в коробке, но на всех сервисах говорили, что у меня в машине нет щупа в коробке, а без него замену сделают только официалы. К ним я так и не решился идти, после того как сразу после покупки машины в Эстонии и полной её проверки, они накатали мне необходимого ремонта на 93 т.р.
    Часть 2.
    Перед поездкой решил съездить в Эстонию к родителям. Тут отец(очень опытный водитель со стажем 34 года, с 89-го года в автобизнесе), порекомендовал мне один сервис в деревне(!!!), в 20 км от Таллинна. В итоге там мне за 3000 крон(около 6500р), без всяких щупов и техники поменяли масло в коробке, фильтр и прокладку там же. За 200 крон(420 р) была произведена полная диагностика авто, движка (тот самый BOSH-сервис, который у нас стоит 1000-1500р.) и решена проблема с ABS. Проблема заключалась в следущем(попытаюсь объяснить своими словами): датчик, который вставляется в паз около ШРУСа, не был туда вставлен до упора. Вернее, он вообще был еле вставлен. После смазки сего датчика и полного углубления его в тот паз, вся проблема с ABS исчезла. И это в какой-то деревне. Причём делал коренной эстонец, которых у нас многие считают глупыми и медленными. Работа заняла(без диагностики компом, но со снятием колеса и проверкой результата) 20 минут(!).
    Конец.
    Я принял окончательное решение:дешевле и качественнее будет ездить на всё ТО в Эстонию(ну или в любую другую европейскую страну)[/i]

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Феликс
    подробненько...

    есть только одно НО - все твои проблемы легко решил бы ЛЮБОЙ человек на этом форуме, который просто внимательно его читает...

    в частности - датчики АБС - это азбука..и эстонца тут хвалить не за что...
    я б тебе этот датчик при первом же взгляде поправил бы за 5 минут.. без всяких диагностик прямо на асфальте...

    и корявый сервис тут ни при чем...
    они конешно муд..ки..

    просто не ходи туда, где бараны работают...

    про остальное умолчу:

    замена ремня ГРМ в Москве у ОФИЦИАЛА вместе с его запчастями и 2-х летней гарантией на все (!) стоит около 13.500 рублей...

    так что зря ты к баранам поехал...

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    07.03.2005
    Возраст
    58
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Отчёт по ремонту.Как далеко нам до Европы!

    Цитата Сообщение от Феликс
    И это в какой-то деревне.
    Ребята ,наверное ,читают форум на http://www.pаssat-b5.ru/ .,поэтому много знают.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это всё понятно, насчёт азбуки и т.д. Просто вывел из равновесия сам факт, что так работают. Причём из-за ABS я ещё в 2-х сервисах побывал. В одном вообще предложили датчик поменять - а там посмотрим.

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    замена ремня ГРМ в Москве у ОФИЦИАЛА вместе с его запчастями и 2-х летней гарантией на все (!) стоит около 13.500 рублей
    Ага на V6 2,5 литра турбодизель стоит 13 тысячь? .По Экзисту рем.комплект ГРМ стоит только 300 баксов.У офицалов всегда дороже, плюс офицлы не на шару же работают.))
    Феликс
    Сервис с дураками попался.Таикх много(сервисов).найди один приличный и езди туда.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    Поправить его нетрудно, я согласен. Но вот определить, что именно из-за этого проблема - оказалось очень сложно для людей, которые гордо называют себя автомеханиками, мастерами и т.д.

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

    Цитата Сообщение от Devinity
    Сервис с дураками попался.Таикх много(сервисов).найди один приличный и езди туда.
    Так пока искать будешь - машину развалят на подобных сервисах.

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Феликс
    А ты у знакомых по-интересуйся.они же тоже машины ремонтируют, спроси где лучше и т.д.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Devinity
    ой...прав...я на подпись вообще не глянул...
    написал для 1.8 турбо...
    Феликс
    редкая машинка... Devinity прав - найди приличных ребят...

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 12:31
  2. Отчёт по ремонту замка багажника
    от Alex787 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 10:01
  3. Отчёт по ремонту генератора
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 00:32
  4. Отчёт о ремонте Эклипса
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.11.2004, 19:04
  5. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •