Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!! - Страница 102
  1. #2021
    Polo
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    471
    Спасибо:
    Получено: 67
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491 На веревке меня не тягали. Но эта машина реально себя не оправдывает. У меня на обслуживание камаза не уходит столько денег.



    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Мягко скажу есть. Климат справляется с жарой за 30* легко. Было как-то +38* на улице, дискомфорта в машине не ощущал. На пердних сиденьях места вполне достаточно, сзади 3 пассажира не жалуются на тесноту, ну разве что если сядут три тетки по 120 кГ каждая. Зимой в салоне тепло, но не жарко. Климат держит выставленную температуру отлично. Приток свежего воздуха только радует, когда какая-нибудь дама переусердствует косметикой. Бежевый салон радует глаз.
    Под словом комфорт я не имел ввиду Климат. Места в салоне мало. Я прекрасно понимаю что любая техника требует вложений (с 93 года за рулем) . Были разные машины есть с чем сравнивать. Но это не машина ,Это постоянное высасывание денег.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Из плюсов Железо хорошее и дорогу держит отлично.

  2. #2022
    Polo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    Места в салоне мало
    далеко не каждый авто на класс выше (Е-сегмент) имеет более просторный салон, особенно тех лет.
    А вообще вам Скорее всего попался неудачный экземпляр при покупке

    PS подвеска наровне с французским пыжиком 406 по мягкости (те же годы)
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

  3. #2023
    Golf Аватар для DImas089
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    Там морду разбирать не надо
    Морду разбираю за 30 минут, зато потом раком не нужно стоять, для меня это плюс! По ценам на запчасти например Насос водяной Хепу на С4 3824 рубля Б5 та же Хепу 1718 руб цена с Эмекса, у С5 вроде гидроподвеска,может не у всех конечно, но какой исследовал я она была. Это походу тот ещё геморрой!
    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    Проводка не гниет
    Проводка в моей машине тоже не гниёт
    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    лампочки не моргают(в Салоне)
    Лампочки в салоне не моргают, с чего бы им моргать
    Моему коню в в конце 2018 года будет 20 лет!!!! Пробег 250000 км сто пудов скрученный! Состояние по кузову нет рыжиков, а тем более ржавчины, по ходовой, нет стуков и мягкость меня устраивает, не люблю машины с жёсткой подвеской, двигатель не жрёт масло, 4 литровой канистры мне хватает на 10000 км где то на 8000 доливаю то что остаётся в канистре от замены иногда люблю прокатится по трассе 180-200 км\ч. Покажите мне любой авто Французов с таким пробегом и годом выпуска и такого состояния!!!
    Volkswagen Passat B5, 1998г, ADR, МКПП, WVWZZZ3BZXP148034- был! Временно пешеход!

  4. #2024
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,527
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    Но это не машина ,Это постоянное высасывание денег.
    Наверно нужно проезжать 100 тыщ в год, чтоб так было, иначе не понятно, куда там вкладывать постоянно... вот правда не могу представить
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  5. #2025
    Polo
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    471
    Спасибо:
    Получено: 67
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ProSergey Нормальный немецкий экземпляр мне попался. Мы тут просто обсуждаем плюсы и минусы машины. Лично я в пассате нашел только два плюса. Я когда в него после ситроена с5 сел мягко сказать офигел. Места мало в салоне, , подвеска(каждая ямочка в позвоночнике), Маневренности нет, шумки ноль, ночью слепая и т.д.

    --- Добавлено чуть позже ---

    DImas089 верно там гидроподвеска. Проблем ни разу не создавала. На трассе прижимается на ямках подымается.

  6. #2026
    Lupo Аватар для Hottab
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NicNic., что-то мне в Ваших сообщениях напоминает чистой воды троллинг данного авто Особенно
    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    Места мало в салоне, , подвеска(каждая ямочка в позвоночнике), Маневренности нет, шумки ноль, ночью слепая и т.д.
    , что же за монстр такой у Вас
    Ночью, пока "дежурил" с дочкой, посмотрел обзор В5+ на ютубе, "Эльдара автоподбор", что-то он его в пух и прах разнёс, особенно двигатель 1.8Т. Неужели всё так плохо то...

    Doxtur, фото с ремонта есть в VK или на Drive2 у вашего сервиса? Интересно посмотреть, что за аппарат, мне с другого конца области ехать не близко по пробкам )

  7. #2027
    Golf Аватар для DImas089
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот про свет согласен, он мог быть и по лучше! У многих немецких авто того времени хреноватый свет! Я думаю что в Европе дороги в ночное время суток освещаются вот и не парились с этим особо! В салоне мне места вполне хватает, мне его в Нексии не хватало
    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    там гидроподвеска. Проблем ни разу не создавала
    Но если создаст то это жесть! Подвеска к сожалению у нас в стране расходник!!
    Volkswagen Passat B5, 1998г, ADR, МКПП, WVWZZZ3BZXP148034- был! Временно пешеход!

  8. #2028
    Polo
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    471
    Спасибо:
    Получено: 67
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hottab Посмотреть сообщение
    что-то мне в Ваших сообщениях напоминает чистой воды троллинг данного авто Особенно
    Цитата Сообщение от Hottab Посмотреть сообщение
    что же за монстр такой у Вас
    Обыкновенный монстр. Двигатель ADR 1.8 125л черного окраса.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DImas089 Посмотреть сообщение
    Но если создаст то это жесть! Подвеска к сожалению у нас в стране расходник!!
    Да это расходник. Но она считается не убиваемой. Во всяком случае у меня не получилось ее убить

  9. #2029
    Golf Аватар для DImas089
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Hottab, пассат не бюджетное авто и цена его зависит от ухоженности, покупка только через диагностику, но если найдёте живой аппарат, то оцените комфорт немецкого авто, а если хотите не сильно вкладываться то купите лучше Гранту, а так на вкус и цвет все фломастеры разные!!))
    Volkswagen Passat B5, 1998г, ADR, МКПП, WVWZZZ3BZXP148034- был! Временно пешеход!

  10. #2030
    Polo
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    471
    Спасибо:
    Получено: 67
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Hottab Только не из нашего автопрома!!!!

  11. #2031
    Lupo Аватар для Hottab
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DImas089,
    NicNic.,
    Не, спасибо, не надо мне Гранту Лучше уж тогда вторую Альмеру куплю

  12. #2032
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гранта это француз воплоти ...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #2033
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Не машина а жесть.
      Скрытый текст:
    Каждый раз когда переезжаю бордюр, цепляет брюхом, на заправках всегда забываю нажимать кнопку открытия лючка бака и приходится лезть в салон. Чтобы достать запаску, приходится выкидывать все, что лежит в багажнике. Вечно мешает подлокотник под правой рукой. Пятого пассажира приходится сажать верхом на открытый подлокотник на спинке сидений, так и едет скрюченный в три погибели и бьется головой в потолок, потому что низкая крыша. Шестого пассажира приходится сажать на колени пятого и он бьет своими коленками мне в спину. А самое главное, ей в обед 20 лет, а она все ездит, ездит, ездит, никак не сдохнет.
    А если серьезно....

    Плюсы надо было искать при покупке машины. Тебя не на веревке тянули чтобы купил.

    Моему скоро 20 лет, из них последние почти 12 лет он у меня. Доволен как слон после случки.

    Мягко скажу есть. Климат справляется с жарой за 30* легко. Было как-то +38* на улице, дискомфорта в машине не ощущал. На пердних сиденьях места вполне достаточно, сзади 3 пассажира не жалуются на тесноту, ну разве что если сядут три тетки по 120 кГ каждая. Зимой в салоне тепло, но не жарко. Климат держит выставленную температуру отлично. Приток свежего воздуха только радует, когда какая-нибудь дама переусердствует косметикой. Бежевый салон радует глаз.

    Изначально у Пассата подвеска мягкая и энергоемкая. Если в твою машину вкорячили жесткие амортизаторы, это не его вина. Может ты взял машину спорт, Это был твой выбор.

    Пассат не самая низкая машина. Внутри высоты потолка достаточно для высоких людей. Ну, если только не баскетболист.
    Если имеешь ввиду высоту машины от уровня дороги, то в нормальном варианте мне кажется что даже высоковата будет. Если у тебя вариант Спорт с маленьким клиренсом и низкопрофильной резине, то сам покупал такую и никто не мешает заменить подвеску и шины.

    Если своевременно обслуживать машину проблем будет меньше, ремонт дешевле.
    Ну и надо учитывать, что любая машина с возрастом просит все больше и больше денег на ремонт. Еще при СССР журнал "За рулем" проводил исследование, в результате которого пришли к выводу, что после 10 лет эксплуатация машины становится не рентабельной из-за возрастающих расходов на ремонт. Выгодней купить новую машину, чем тратить деньги на ремонт старой. Последний Пассат выпустили в 2005 году и ему уже почти 13 лет. Естественно он будет требовать расходы на ремонт.
    Кто мешает тебе купить новую машину и лет 10 вкладывать в обслуживание, и меньше на ремонт. Немцы, да и наши, когда подходит дорогостоящее обслуживание, или предстоит дорогой ремонт, продают машину. А тот кто ее купил должен это сделать, или очень быстро попадет на дорогой ремонт.
    А Деда тот еще бандит! Во всех деталях про массу и количество теток расписал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ProSergey Посмотреть сообщение
    далеко не каждый авто на класс выше (Е-сегмент) имеет более просторный салон, особенно тех лет.
    А вообще вам Скорее всего попался неудачный экземпляр при покупке

    PS подвеска наровне с французским пыжиком 406 по мягкости (те же годы)
    Мне кажется, что он просто выбором ошибся. За диванным комфортом, это к америкосам, а также к японцам и корейцам. Помножим это дело на неважнецкое состояние купленного им экземпляра и негатив становится понятен.
    Цитрус, в плане комфорта, тоже вполне достойный авто, как и старшие Рено.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    ProSergey Нормальный немецкий экземпляр мне попался. Мы тут просто обсуждаем плюсы и минусы машины. Лично я в пассате нашел только два плюса. Я когда в него после ситроена с5 сел мягко сказать офигел. Места мало в салоне, , подвеска(каждая ямочка в позвоночнике), Маневренности нет, шумки ноль, ночью слепая и т.д.

    --- Добавлено чуть позже ---

    DImas089 верно там гидроподвеска. Проблем ни разу не создавала. На трассе прижимается на ямках подымается.
    Зачем же ты его купил? Это ж не жвачка, чтобы выкинуть, если вкус не понравился. Куда же ты смотрел, камрад?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    Hottab Только не из нашего автопрома!!!!
    Датсун?

  14. #2034
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,588
    Спасибо:
    Получено: 2,104
    Отправлено: 1,030

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hottab Посмотреть сообщение
    посмотрел обзор В5+ на ютубе, "Эльдара автоподбор"
    ты бы ещё жорика ривазова посмотрел, тогда бы точно приору выбрал.
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  15. #2035
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zima Посмотреть сообщение
    ты бы ещё жорика ривазова посмотрел, тогда бы точно приору выбрал.
    Обзоры обзорами, а нужно сесть самому и проехать, а то бывает что даже самый распрекрасный авто может оказаться просто не твоим. Этот маленький нюанс и перечеркнет все его достоинства.

  16. #2036
    Touareg Аватар для Passat46
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,030
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 835

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Свежие ситроены это писец в ремонте...Надежные говорите?да это хлам с одноразовыми двигателями целиком на герметике,глюченной электроникой и медицинскими капельницами вместо шлангов на гидро/пневмо подвеске.педики жабоеды одним словом.
    У знакомого свежий C4 Picasso,который был куплен новым,приехал на замену турбины на пробеге 45тыщ,при том что он вообще нагрузок не видал,и масло нормальное в него лили.Любой нормальный сервисмен знает ,что цитрамоновский 1.6т это хлам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 16474384_8c268794a699888d5b4972a37dd8b395_800.jpg
Просмотров: 190

Размер: 106.9 Кб
    VW Passat B5+ 2003 variant 1.9ТDI AWX. ☭ BASS VAGON ®

  17. #2037
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat46, да это везде так... на ваге тоже приколов хоть отбавляй... вот на днях октавия была 14-го года... ехала не трогала никого... тут возьми мехатроник и взорвись... заблевал все под капотом... и случаи не единичны...

    охладитель в колекторе впускном тоже часто фриз в цилиндры пускает на почти новых машинах... турбины тоже сдаются по разным причинам и на меньших пробегах...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #2038
    Polo
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    471
    Спасибо:
    Получено: 67
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Обзоры обзорами, а нужно сесть самому и проехать, а то бывает что даже самый распрекрасный авто может оказаться просто не твоим. Этот маленький нюанс и перечеркнет все его достоинства.
    Золотые слова!!!
    Цитата Сообщение от Passat46 Посмотреть сообщение
    Свежие ситроены это писец в ремонте...Надежные говорите?да это хлам с одноразовыми двигателями целиком на герметике,глюченной электроникой и медицинскими капельницами вместо шлангов на гидро/пневмо подвеске.педики жабоеды одним словом.
    У знакомого свежий C4 Picasso,который был куплен новым,приехал на замену турбины на пробеге 45тыщ,при том что он вообще нагрузок не видал,и масло нормальное в него лили.Любой нормальный сервисмен знает ,что цитрамоновский 1.6т это хлам.
    "
    Ключевое слово " У знакомого".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Зачем же ты его купил? Это ж не жвачка, чтобы выкинуть, если вкус не понравился. Куда же ты смотрел, камрад?
    Я не зацикливаюсь на какой то машине конкретно. Откатываю лет пять и продаю. Хочу так сказать по максиму всего по пробовать. Ну не увидел я в пассате заглавной буквы W

  19. #2039
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    Ну не увидел я в пассате заглавной буквы W
    Тыб ее еще в полуседане поискал

    возьми фаетон на пневме и не бурчи... там и места и подвеска да и дубль о 12-ти котлах неплохо тянет
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  20. #2040
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,527
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zima Посмотреть сообщение
    ты бы ещё жорика ривазова посмотрел, тогда бы точно приору выбрал.
    Я смотрел перед покупкой, приору взять не возникло желание
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

Страница 102 из 108 ПерваяПервая ... 25292100101102103104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 13:59
  2. Passat B5/B5+ Я выбираю Passat! Куда и на что смотреть в первую очередь?
    от Axl в разделе Выбор VW Passat для новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 12:29
  3. Давайте подумаем! 650.000руб, на что смотреть будем?
    от Axl в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 22:43
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:58
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •