Сижу на работе и думаю где денег заработать - Страница 8
  1. #141
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сомнительные перспективы, с достаточно не малым вложением средств...
    Как минимум тебе придется искать недавно построенный и заселившийся жилищный комплекс, вкладываться в ремонт, вывески, холодильники, мясорубки, весы и прочее. Получить кучу "не бесплатных" бумаг для разрешение на торговлю, как минимум при перевозке иметь опять же правильные бумаги и не дай бог что-то не так - дпсники высосут 5к моментом. Туда же засунуть стоимость доставки - топливо и амортизацию автомобиля.
    Скажу так - в связи с экономической ситуацией, торговая сфера (перекупи продай) стала не столь выгодной, а вот производственная наоборот. Лично я закрыл и продал весь торговый бизнес, как франчайзинговый в сфере фасфтудов, так и обычная торговля одеждой. Ну и с прошлой недели, вкладываю деньги в новые проекты, а именно - производство молочной продукции, кормов для домашнего скота, био удобрений,рассады ну и чуть позже задену сферу ноухау в рф ) правда почву под это все подготавливали на протяжении последнего года.

    Я бы начал с этого: прошелся бы по магазинам, поспрашивал знакомых, узнал бы что стало не доступно в последнее время из продуктов, в нашем городе - сыр и творог, если раньше килограмм российского обходился в 260 рублей, то сейчас 400, творог вырос с 90р до 140. И не понятно почему, молоко в закупе стоило 14 рублей, сейчас 15... на 1кг сыра нужно 9-10л молока + сыворотка(закваска), которую можно разводить самому, т.е. себестоимость продукта для приготовления сыра - 160 рублей за кг. Как правило помещение можно купить или снять в сельской местности (в моем случаи 23км от города) рядом с молочными фермами. Оборудование заказали б.у. для производства сыра и творога обошлось в районе 397 тысяч. Работать будем в 3ем - я и мой компаньон + научный работник в сфере бактериологии, кандидат наук и т.д... сбытовую сеть решили выстроить сами т.е. продажа в тонерах.
    Но, паралельно налаживаем линию по производству кормов для домашнего скота, тут конечно секрет фирмы... и свои технологии, но по сути страховочный бизнес мы покупаем у фермеров молоко при условии, что они у нас закупают корма.

    И да насчет фермы рогатого скота тоже думали, но затраты нереальные, начиная от помещения, кормов, рабочего персонала, ветеринарных работников заканчивая сбытом - и не стоит забывать, что мясо - скоропортящийся продукт - 18 дней, а любое морожение или отмочка в моргановых составах - это потеря качества, следовательно и спроса. Тот же сыр - 2-3 месяца, ровно как и не реализованный творог пойдет на сырье в миру называемый сырный продукт )

    Это все конечно не означает, что надо бежать и делать сыр. Надо исследовать рынок, возможно это будут тепличные овощи, которые зимой поднимаются до 160 рублей, а летом к примере в мск покупали по 65, когда у нас они по 15 (считай у нас не выгодно). Возможно это будет цех по производству пирогов - у нас они очень ценятся и затраты не столь большие, главное подобрать правильный персонал, пирог мясо+капуста у нас стоит 350р за килограмм, в то время как килограмм говядины на рынке = 260 рублей + 1кг муки 60 рублей и качан за 20р, к примеру местный цех по производству пирогов реализует порядка 100 штук мясны в день именно у себя на вынос, без всяких поставок... помимо этого еще и сладкие - лимонный, яблочный, и различные миксы... на праздники и выходные так вообще очереди.
    Цех по производству печенья, простых пироженых и рулетов, стандартные советские - в форме круга и с желе по середине, орешки со сгущенкой, рулеты со сгущенкой, наполеоны причем с очень приятными ценниками и очень вкусными, рулеты по 120 за кг, наполеоны по 180, заварные с кремом/сгущенкой - 15р шт, все свежее и очень вкусное.
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  2. #142
    Passat Аватар для sanechka
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва-Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,903
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может начать с простого ? взять и открыть интернет магазин по продаже свежего мяса , наработать постоянных клиентов , организовать качественный сервис , типа доставка , пред заказ.сделать хороший перечень продукции , сейчас сезон шашлыков я думаю можно извлекать прибыль даже поставляя форумчанам свежее мяско . а как насчет домашней колбаски ? балычка , соленого и вяленого мяса ? ребят верите нет, я парень из деревни и родительница делал 20 лет назад теперешний хамон ничем не хуже ,зато натуральный и понятно из чего ! кто мешает сделать это сейчас ?????
    кушать народ всегда будет

  3. #143
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanechka Посмотреть сообщение
    может начать с простого ? взять и открыть интернет магазин по продаже свежего мяса , наработать постоянных клиентов , организовать качественный сервис , типа доставка , пред заказ.сделать хороший перечень продукции , сейчас сезон шашлыков я думаю можно извлекать прибыль даже поставляя форумчанам свежее мяско . а как насчет домашней колбаски ? балычка , соленого и вяленого мяса ? ребят верите нет, я парень из деревни и родительница делал 20 лет назад теперешний хамон ничем не хуже ,зато натуральный и понятно из чего ! кто мешает сделать это сейчас ?????
    кушать народ всегда будет
    Балык можно сразу вычеркивать, будучи молодыми пацанами подзарабатывали - выловом рыбы, и продажей, сушеная вобла, балык, вяленая и копченая рыба. Объемы сбыта нужны очень большие, балык из сома созревает за месяц реализовать его крайне тяжело и не дай бог в помещении появятся мухи... Для себя делаю - стоимость 1кг сома 80-100р, стоимость балыка 200-240р, но на том же базаре "выходного дня" (что то вроде ярмарки, балыка реализуется 5-6кг, в то время как мяса порядка 60кг... т.е. с накруткой в 100 рублей. заниматься мясом выгоднее в разы. Еще взяв в расчет, что брюшную полость,голову, ребра и хвост - удаляешь + после высушки готового продукта выходит намного меньше... выгодно если сам ловишь
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  4. #144
    Phaeton Аватар для CarMen
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,762
    Спасибо:
    Получено: 1,014
    Отправлено: 1,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    лучше для начала провентилировать вопрос со сдачей мяса ребятам, у которых уже есть место
    +1
    дочь ездит спецом в за свежатинкой в Жуковский
    магазин так и называется " Мяско " ))))
    там прикормленное место и торговля идет бойко
    еду, еду не свищу
    а наеду не спущу (с)

  5. #145
    Passat Аватар для sanechka
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва-Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,903
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот я и говорю народ бы с форума 100 % заказывал бы , если качественное мясо за адекватные деньги ..
    Сервис , перечень , качество и стабильность .
    У нас так парень возит колбасу из мясокомбината , супер просто , колбаса вчерашнего производства , вчера сделали , сегодня у нас , развозит по точкам , торговым центрам , офисам и частникам , в неделю продает тыс на 50-60
    все свеженькое , очень вкусное и цена адекват и качество супер , сервилатик свежий победитель контрольной закупки просто тает , покупаем для себя и в офис к чаю, возит системно каждую неделю звонит и предупреждает есть сосиски , сервилатик , краковская или че новое , так что по моему не плохой пример

  6. #146
    Golf Аватар для Александр .
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия.Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    995
    Спасибо:
    Получено: 104
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    сомнительные перспективы, с достаточно не малым вложением средств...
    Как минимум тебе придется искать недавно построенный и заселившийся жилищный комплекс, вкладываться в ремонт, вывески, холодильники, мясорубки, весы и прочее. Получить кучу "не бесплатных" бумаг для разрешение на торговлю, как минимум при перевозке иметь опять же правильные бумаги и не дай бог что-то не так - дпсники высосут 5к моментом. Туда же засунуть стоимость доставки - топливо и амортизацию автомобиля.
    Скажу так - в связи с экономической ситуацией, торговая сфера (перекупи продай) стала не столь выгодной, а вот производственная наоборот. Лично я закрыл и продал весь торговый бизнес, как франчайзинговый в сфере фасфтудов, так и обычная торговля одеждой. Ну и с прошлой недели, вкладываю деньги в новые проекты, а именно - производство молочной продукции, кормов для домашнего скота, био удобрений,рассады ну и чуть позже задену сферу ноухау в рф ) правда почву под это все подготавливали на протяжении последнего года.

    Я бы начал с этого: прошелся бы по магазинам, поспрашивал знакомых, узнал бы что стало не доступно в последнее время из продуктов, в нашем городе - сыр и творог, если раньше килограмм российского обходился в 260 рублей, то сейчас 400, творог вырос с 90р до 140. И не понятно почему, молоко в закупе стоило 14 рублей, сейчас 15... на 1кг сыра нужно 9-10л молока + сыворотка(закваска), которую можно разводить самому, т.е. себестоимость продукта для приготовления сыра - 160 рублей за кг. Как правило помещение можно купить или снять в сельской местности (в моем случаи 23км от города) рядом с молочными фермами. Оборудование заказали б.у. для производства сыра и творога обошлось в районе 397 тысяч. Работать будем в 3ем - я и мой компаньон + научный работник в сфере бактериологии, кандидат наук и т.д... сбытовую сеть решили выстроить сами т.е. продажа в тонерах.
    Но, паралельно налаживаем линию по производству кормов для домашнего скота, тут конечно секрет фирмы... и свои технологии, но по сути страховочный бизнес мы покупаем у фермеров молоко при условии, что они у нас закупают корма.

    И да насчет фермы рогатого скота тоже думали, но затраты нереальные, начиная от помещения, кормов, рабочего персонала, ветеринарных работников заканчивая сбытом - и не стоит забывать, что мясо - скоропортящийся продукт - 18 дней, а любое морожение или отмочка в моргановых составах - это потеря качества, следовательно и спроса. Тот же сыр - 2-3 месяца, ровно как и не реализованный творог пойдет на сырье в миру называемый сырный продукт )

    Это все конечно не означает, что надо бежать и делать сыр. Надо исследовать рынок, возможно это будут тепличные овощи, которые зимой поднимаются до 160 рублей, а летом к примере в мск покупали по 65, когда у нас они по 15 (считай у нас не выгодно). Возможно это будет цех по производству пирогов - у нас они очень ценятся и затраты не столь большие, главное подобрать правильный персонал, пирог мясо+капуста у нас стоит 350р за килограмм, в то время как килограмм говядины на рынке = 260 рублей + 1кг муки 60 рублей и качан за 20р, к примеру местный цех по производству пирогов реализует порядка 100 штук мясны в день именно у себя на вынос, без всяких поставок... помимо этого еще и сладкие - лимонный, яблочный, и различные миксы... на праздники и выходные так вообще очереди.
    Цех по производству печенья, простых пироженых и рулетов, стандартные советские - в форме круга и с желе по середине, орешки со сгущенкой, рулеты со сгущенкой, наполеоны причем с очень приятными ценниками и очень вкусными, рулеты по 120 за кг, наполеоны по 180, заварные с кремом/сгущенкой - 15р шт, все свежее и очень вкусное.
    ну ты брат далтебе надо издательский дом открывать стока на тыкал
    я рассматриваю разные варианты но сельское хозяйство у нас процветает все что растет мычит и хрюкает контролирует Гордеев
    у нас молочных заводов как грязи крупных и мелких на одном таком я сейчас подрабатываю есть теплицы и давыдовка которые обеспечивают огурцами помидорами весь воронеж и пол мск
    и все же на данный момент думаю о мясе и производстве соленого и копченого сала порыскал в инете нашел как сделать коптильню вчера походил подвору залез в сарай и понял что на выходных соберу коптильню надо только вагонки для внутрянки купить и варено копченые,сыро копченые изделия буду коптится круглосуточно
    походил по магазинам ларькам и другим мелким точкам оказалось что у них проблемы с поставками соленого сала причем цена на него дороже мяса думаю надо солить и коптить
    Цитата Сообщение от sanechka Посмотреть сообщение
    может начать с простого ? взять и открыть интернет магазин по продаже свежего мяса , наработать постоянных клиентов , организовать качественный сервис , типа доставка , пред заказ.сделать хороший перечень продукции
    не реально так как зарезав хрюшку она свежая один день потом у же не свежак нужно конкретное производство куда пускать мясо ибо будет большой убыток по этому нужна торговая точка для постоянной продажи мяса


    Цитата Сообщение от sanechka Посмотреть сообщение
    сейчас сезон шашлыков я думаю можно извлекать прибыль даже поставляя форумчанам свежее мяско
    есле честно то я поссыкиваю поставлять мяско форумчанам я ведь его не выращиваю а покупаю у дяди Васи он всегда скажет что мясо супер и тут я такои ну граждане пассаводы и те кто только мечтает о пассе налетай на свежатинку а там какая нибудь подстава типа молодого хряка и скажут форумчане что брат сашка подогнал хрюнятину а меня сдесь треть форума знает лично
    Всем пламенный привет
    Кому интерестны поставки молочной продукции http://mz-babyakovo-vrn.com я там подрабатываю
    VW Passat 1998г.в. АHL.1.6 aкпп.WVWZZZ3BZXE298908. БЫЛ Я плачу налоги где разметка и дороги?

  7. #147
    Passat Аватар для sanechka
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва-Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,903
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр .,ты не пассыкивай,а действуй пробуй, да можно упасть , ничего страшного , насчет качество мяса свежее плохим не бывает , да и есть разные тестеры , приборы проверки качества, сам головой немного подумай , что и кому втюхивать , пробуй обязательно , а вообще бы магазинчик открыть не думал небольшой где все свежее , у нас на щелчке есть парочка , а как насчет колбасок домашних ? кровяночки , вяленого мяска , палендвички по деревенски , народ тот тут сидит городской , большая половина даже не знают вкус свежего мяса .Есть магазин Окей , там 10 видов шашлыка , все свежее обалденное , мяса туча , всегда все свежее , сарафанное радива никто не отменял

  8. #148
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр
    А вот у нас последний завод разорили ) вбухали туда 300 лямов на ремонт из федерального и местного бюджета, в итоге сделали такой ремонт, что здание стало не пригодно к эсплуатации, но и тогда еще дышало - делали молоко из сухого... потом посадили ворюгу, тепреь заводик за 380млн долгов продают, было бы бабло - взял бы.
    Я кст ужа давно сам Корейку делаю, покупаю грудинку за 180-210кг и копчу, выходит вкуснее и дешевле чем на рынке.
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    когда поставки-то начнутся? сезон то уже не за горами
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  10. #150
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хэнки, раб живота своего... помни чревоугодие - грех
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Хэнки, раб живота своего...
    не завидуй!
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  12. #152
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    не завидуй!

    пойду лучше пожру
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #153
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сибаса буит кто?
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  14. #154
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Сибаса буит кто?
    из ламината бракованного выпиливаешь?

    По теме: майские праздники грех пропускать... они у мясника, как восьмое марта у цветочника - весь год делают
    в эти дни под вечер, в магазинах даже сосиски кончаются
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #155
    Passat Аватар для sanechka
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва-Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,903
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кстати , насчет продуктов , кто нить пробывал настоящую беларусскую сгущенку , сливки сгущенные "Глубокое" место производитель , рекомендую найти в точках продаже бел продуктами и попробовать , больше сгущенка русского производителя уйдет на второй план

  16. #156
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас открылось белорусское представительство - отличные колбасы,сосиски и ряд молочки, но с приходом "кризиса" цены взвинтили, и покупать сосиски которые стоили 210р за кг по 350 стало накладно
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  17. #157
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,915
    Спасибо:
    Получено: 7,052
    Отправлено: 3,930

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так, ну че, банда миллионеров - порешали чего? скидываемся на клубный ларек с шаурмой? я еще и за мангал встать могу... бармелея поставим из-под полы по стопарикам водяру продавать....
    короче хватит жить как попало, надо жить как придется!!
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  18. #158
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Белевскую в ассортимент ларька не забудьте, ах..ладно, сам прослежу
    де втыкать ларек будем?
    на ВГ проходное место вроде как
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  19. #159
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    бармелея поставим из-под полы по стопарикам водяру продавать....
    Вот это тема. Я первый. Что еще будет?



  20. #160
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А почему до сих пор молчит ровшан?
    Он лучший предприниматель 21 века.
    БронеЖилеты из ливана возил, стоительную технику в никарагуа поставлял и тд.
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где скачать игры для нокиа без денег
    от Вадим 705 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 03:27
  2. Где тонироваться?
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 00:12
  3. Думаю о покупке фото цифравика.
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:03
  4. где купить покрышки ?
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 16:56
  5. ГДЕ??? И КАКИЕ ШИНЫ БРАТЬ НА ЗИМУ???
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •