Пересесть с седана на кроссовер - Страница 42
  1. #821
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    OFA+, вот ты отчаянный зяма, щас тебя в мои союзники запишут и желчью зальют)
    Да мне это до одного места. Я же не для них тут тусуюсь

  2. #822
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    PS. Есть такое знаменитое правило Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень развития, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своего развития.
    с вашего позволения немного ликбеза всем, так уверенно тут приводящим это, как вы его называете, «правило».
    читаем внимательно, буквы собираем в слоги, слоги в слова, слова в предложения, предложения в смысл. -
    Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.
    Для проверки выдвинутой гипотезы Крюгер и Даннинг провели серию экспериментов с участием студентов — слушателей курсов по психологии в Корнеллском университете. При этом они исходили из результатов исследований своих предшественников, которые показали, что некомпетентность во многом проистекает из незнания основ той или иной деятельности, будь то понимание прочитанного, управление автомобилем, игра в шахматы, игра в теннис и т. п.
    таким образом речь идёт о пояснении первопричин появления тех или иных моделей поведения, и бесперспективности их изменений за отсутствием базовых способностей к этому. что мы и наблюдаем здесь - когда не разобравшись в смысловом содержимом оригинала человек уверенно использует некую «отсебятину», не имея базовой возможности понять сделанную им же ошибку.

    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #823
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,704
    Спасибо:
    Получено: 7,002
    Отправлено: 3,915

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    что мы и наблюдаем здесь - когда не разобравшись в смысловом содержимом оригинала человек уверенно использует некую «отсебятину», не имея базовой возможности понять сделанную им же ошибку.
    с тех пор, как в интернете начала гулять эта фенька про "правило", его подхватили в первую очередь пациенты, которые увидели в нем самооправдание, ну и плюс им как и сержанту лаврову из ДМБ очень понравилось слово "стационар", и они его теперь лепят где ни попадя.

    P.S. ну и понятно, что если б он написал не правило, а эффект - для него сути бы это никак не поменяло)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  4. #824
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    таким образом речь идёт о пояснении первопричин появления тех или иных моделей поведения, и бесперспективности их изменений за отсутствием базовых способностей к этому. что мы и наблюдаем здесь - когда не разобравшись в смысловом содержимом оригинала человек уверенно использует некую «отсебятину», не имея базовой возможности понять сделанную им же ошибку.
    Все верно. Я спокойно занимаюсь своими делами, и тут некто особо одаренный, с особо высоким интеллектом, непонятно с чего, решил меня упомянуть в нелецеприятном контексте. Т.к. он у нас известный интеллектуал, очевидно что у него была причина поступить именно так. Дабы напомнить ему о его интеллектуальном превосходстве и моем низшем положении в иерархии, я привел ему пример с Даннингом-Крюгером, что должно было его еще больше возвысить в глазах форумчан. Но тут набежали другие интеллектуалы и начали конкурировать с ним в красноречии и остроте слов. Поэтому я теперь затрудняюсь, кому отдать интеллектуальную пальму первенства на форуме...

    --- Добавлено чуть позже ---

    А еще наш форум - маленькая копия нашей страны, где спортсмены, юристы, иногородние менеджеры иногда просто поражают своим интеллектом и заставляют впадать в крайнюю степень удивления от своих поступков и рассуждений...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #825
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А еще наш форум
    слишком много уверенности в суждениях.

    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  6. #826
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    слишком много уверенности в суждениях
    О великий и мудрейший, где можно записаться к вам в ученики? Хочу постичь хотя бы малую долю вашей мудрости?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #827
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Что ж тебе везде Стен мерещится, :
    Ты уникален..
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142

Похожие темы

  1. Багажник на крышу СЕДАНА ???
    от amiron в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 11:34
  2. Собираюсь пересесть на Ауди А 6 - Ваше мнение?
    от Drunchik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 08:37
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 12:35
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 23:38
  5. Обшивка багажника седана.
    от Сергей_Р в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2005, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •