Seat :-/ - Страница 2
  1. #16
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ездил 3 года на Seat Toledo III (новом от дилера), до этого и Пассаты и Лексусы были.

    Недостатки правильные пишут - шумоизоляция и трудность в продаже (я за неделю нашел покупателя, но выставил самую низкую цену)
    + еще специфическая конструкция дворников имеет как достоинства, так и недостатки - когда слабый минус и снег липкий - он забивает боковые карманы..., в плюсах - площадь очистки.

    Вкусы у всех разные, но лично мне Seat был намного интереснее, чем Пассат - он очень задорно рулится и собранно едет. Гольфов это тоже касается (в смысле, что Сеат задорнее их настроен). Насчет Шкоды и Ауди не скажу - не ездил...

    Сейчас купил БМВ Х1 - нравится, но не скажу, что прям она драйвовее, чем Сеат. Да, она другая по повадкам - тяжелый руль и педали (у Сеата были напротив - легкие), но по субъективному ощущению драйвовости - уровень один Такие дела.

    ЗЫ Звонил покупателю моего Сеата спустя полгода - он был очень доволен машиной.

  2. #17
    Polo
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    49
    Сообщений
    328
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет ! Задумался менять пасика , есть вариант сеат алтеа икс эль 2.0 фси 110 кв типтроник , какие мнения ?

  3. #18
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tushka Посмотреть сообщение
    Привет ! Задумался менять пасика , есть вариант сеат алтеа икс эль 2.0 фси 110 кв типтроник , какие мнения ?
    Мнения такие же, как и относительно Леона II/Толедо III - вся "ДаСильвовская" линейка Сеатов - это одинаковые машины, которые отличаются только задней частью кузова (ну в случае с Леоном еще и средней). Необходимо просто прокатиться и понять твое это или нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Еще могу добавить, что за 55 тыщ пробега у Сеата ничего нигде не сломалось, сверчков не появилось, т.е. качество сборки вполне...
    Даже заводские дворники прожили как ни странно аж 3 года правда плоховасто уже чистили к моменту продажи...

  4. #19
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    взять откавию...
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  5. #20
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    взять откавию...
    +20 к возрасту, минус к потенции

    Такс, а альтеа фритрек б/у вроде даже дешевше октавии скаут выходит, но страшна до жути.

    Что скажете?)

    Название: seat-altea_freetrack-7007.jpeg
Просмотров: 46

Размер: 356.8 Кб

    2.0Т 200лс ручко, полный привод 2008 год. У дилера примерно 640к с пробегом до 80к
    Мешки для блевотни *от внешнего вида* говорят в компекте
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  6. #21
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    +20 к возрасту, минус к потенции Такс, а альтеа фритрек б/у вроде даже дешевше октавии скаут выходит, но страшна до жути.Что скажете?)Название: seat-altea_freetrack-7007.jpeg
Просмотров: 46

Размер: 356.8 Кб2.0Т 200лс ручко, полный привод 2008 год. У дилера примерно 640к с пробегом до 80кМешки для блевотни *от внешнего вида* говорят в компекте
    В автомире от 9 февраля была статья про него, пишут 17 см клиренс, после -15 переставал работать клаксон, при -25 не завелся, торпеда скрипит, долго прогревается движок, поджирает активно масло, но это и так известно по последним движкам. Ну в целом на любителя
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  7. #22
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    В автомире от 9 февраля была статья про него, пишут 17 см клиренс, после -15 переставал работать клаксон, при -25 не завелся, торпеда скрипит, долго прогревается движок, поджирает активно масло, но это и так известно по последним движкам.
    Клаксон работал у меня при любой температуре, за 50 тыс км у меня торпедо не заскрипела абсолютно. В смысле она действительно поскрипывает на морозе, но при прогреве проходит. Собственно на морозе у меня торпедо скрипела во всех машинах кроме бмв. В бмв она скрипит на жаре - видимо это комплектация для холодного климата
    Движок 2.0ФСИ уж какой VW сделал - такой и есть. Испанцы тут ни при чем.

  8. #23
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wxw150, Всё равно там все фольксвагеновское с фольксвагеновскими болезнями. Эх, был бы дизель(((
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  9. #24
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DEH81, нормальный тачан. покупай, будишь пасанов по Питеру катать

    а так - оставь пока пассат, он интересней в рамках предложенного на выбор. 9 лет ещё не срок.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  10. #25
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    DEH81, нормальный тачан. покупай, будишь пасанов по Питеру катать

    а так - оставь пока пассат, он интересней в рамках предложенного на выбор. 9 лет ещё не срок.
    Это самый дешевский фольксовский 4*4 с печеньками. Пассату конечно хорош, но дети растут, а он седан! Был бы универсал вопросов не было! Но не было рядного TDI универсала *когда я покупал этот*. Самое удивительное - на сайте сеата есть что-то типа "Задай свой вопрос нам". Я задал - где дизель??? ответ пришел с адреса Service Desk <servicedesk@volkswagen.ru> - Нет и не будет)
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  11. #26
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    wxw150, Всё равно там все фольксвагеновское с фольксвагеновскими болезнями. Эх, был бы дизель(((
    Сам слюни пускаю на олроад 2, там и дизель и что хочешь, ну или просто сарай а6, меня калит что на 2.0 там вариатор и моно, а 3.0 уже денег нормально стоит, проще взять тура 3.0 или замахнуться поискать Q7 с тем же 3. 0 дизелякой. Пока буду собирать бабло что бы купить что нибудь достойное по хотелкам, но сиата точно бы не купил, даунгрейд и нелеквид, и внешне не нравится, недоделан он как то...
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  12. #27
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Сам слюни пускаю на олроад 2, там и дизель и что хочешь, ну или просто сарай а6, меня калит что на 2.0 там вариатор и моно, а 3.0 уже денег нормально стоит, проще взять тура 3.0 или замахнуться поискать Q7 с тем же 3. 0 дизелякой. Пока буду собирать бабло что бы купить что нибудь достойное по хотелкам, но сиата точно бы не купил, даунгрейд и нелеквид, и внешне не нравится, недоделан он как то...
    Табурег и ку7 совсем другие машинки, совсем! Альтернатива Тигуан, но он меньше реально. На счет внешнего вида, во-первых сразу найдешь на стоянке у магазина, а не будешь головой ворочать. Повторюсь опять же, что неликвид компенсируется начальной ценой
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  13. #28
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    Альтернатива Тигуан, но он меньше реально.
    Да, я когда подбирал себе замену Сеату, у меня многие машины отпали именно из соображений пространства... Привык оказывается...
    Я был нацелен первоначально на Q3 или A4 оллроад - приехал в салон ауди - посидел в Q3 - вообще не захотелось покупать, посидел 5 минут и вылез без сожаления - такая же высокая посадка как в Сеате, по удобству заднего ряда то же самое (не ахти - очень вертикально) - только в 3 раза меньше места при схожих внешних размерах (куда они его дели???)... А4 тоже - залез и вылез. Даже на тест-драйв не захотелось ехать. Понравилась только A6, но универсала пойди дождись... Пришлось по другим маркам идти...

    ЗЫ Насчет дизайна Сеата - даже не думал, что вообще у всех вызывает отторжение... Я до этого полагал, что где-то 70/30... Лично я выбрал Сеат в свое время именно за дизайн Причем мне он запал в душу со второго просмотра, но запал хорошо - до сих пор вижу в потоке Сеат - любуюсь Причем больше всего мне нравится именно Толедо - самый "уродливый" по мнению толпы

  14. #29
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    ЗЫ Насчет дизайна Сеата - даже не думал, что вообще у всех вызывает отторжение... Я до этого полагал, что где-то 70/30... Лично я выбрал Сеат в свое время именно за дизайн
    Да вы гурман, батенька! Некие товарищи вообще могут вас извращенцем назвать! Да дизайн как дизайн по большому счету! Дело привычки
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  15. #30
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Другие это да, я постоянно анализирую рынок и ценники на них сейчас попадали на 100-200 тысяч, и тура можно поискать в районе 1.1—1.2 вполне реально найти, кушка 1.2—1.3. Тигуан не альтернатива для меня, багажник меньше чем в пассате. Альтернатива а6 сарай из легковых, там багажник норм и вид у нее офигенный в отличие от б6. Но стремно вариатор брать хотя и говорят надежнее стали, гидротрасформатор привычнее и прогнозируемый и уж точно больше вариатора отбегает
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диагностика SEAT Ibiza 2008 г.в
    от PushS в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 10:32
  2. Ошибка электроусилителя руля Seat Ibiza
    от superpower в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 21:57
  3. fasten seat belt - правильно ли работает?
    от Lexa914 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 00:00
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 16:40
  5. Seat Cordoba 1.9 TDI тряска на ХХ и при езде
    от XoTabl4 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •