Срочно надо выбрать триммер на дачу. - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    вот не понимаю тебя, ты все время такой патриот, так чего же в доллары пересчитываешь? что бы мы в рубли пересчитали? или для американцев?
    С одной стороны привычка. С другой стороны, перевести бел рубль в российский рубль без калькулятора не очень удобно. Да и надо смотреть курс российского рубля, который постоянно изменяется. Вот попробуй влет перевести 23 бр (головка) в российские, когда курс 100 рос = 4,35 бр.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,982
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,400
    Отправлено: 4,176

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, перевести бел рубль в российский рубль без калькулятора не очень удобно
    не благодари
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...1%83&lr=117803


  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уговорил. Так как на сайте и белорусы бывают и не всем россиянам интересна эта головка, буду писать цены в белорусских рублях. А тем кому будет интересно, переведут в российские рубли.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,101
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,394
    Отправлено: 3,543

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    почему не в евро?
    вот-вот, пусть в евро пишет
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,982
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,400
    Отправлено: 4,176

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    буду писать цены в белорусских рублях
    со знаком Br

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,101
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,394
    Отправлено: 3,543

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    со знаком Br
    неа пусть 933 приписывает, так интересней

    --- Добавлено чуть позже ---

    давно в БР не был, помню это :

      Скрытый текст:
    Название: 2880px-Belarus-1992-Bill-0.5-Obverse.jpg
Просмотров: 180

Размер: 1.21 Мб
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    С одной стороны привычка. С другой стороны, перевести бел рубль в российский рубль без калькулятора не очень удобно. Да и надо смотреть курс российского рубля, который постоянно изменяется. Вот попробуй влет перевести 23 бр (головка) в российские, когда курс 100 рос = 4,35 бр.
    450 р. Чо там переводить?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Провел сегодня тестдраййв новой полуууавтоматической головки триммера.
    Скосил в общей сложности вдоль фундамента дома (немного) и около 80 метров вдоль забора. Это полоса, шириной местами до 0.5 метра. Это то, что самоходная косилка Стига под управлением жены не берет. Столбы, штакетник... Естественно в основном на малых оборотах. И......
    Сначала отвалилась одна из двух лесок, перестала добавлять леску. Потом заела кнопка. Пришлось разбираться, надо же понять что делать - вернуть взад магазину или....
    Как и предполагал головка не герметична, травой ее заклинило. Оказалось, что она все-таки разборная. Есть две защелки. Но, Давить на них должен как минимум спортсмен разрядник карте с очень сильными пальцами. При этом помогать тонкой плоской отверткой располовинить ее на части.
      Скрытый текст:
    Название: Защелки и грязь_IMG_20220622_200637.jpg
Просмотров: 152

Размер: 877.6 Кб

    И видно, что мешало нажатию кнопки - грязь. Сохраню на всякий..

    --- Добавлено чуть позже ---

    А вот это ее потроха. Видно, что леска проходит через головку. Т.е тыкаешь ее в дырку с одной стороны, она должна вылазить с другой.
      Скрытый текст:
    Название: ПотрахаIMG_20220622_200841.jpg
Просмотров: 150

Размер: 115.8 Кб

    Затея интересная, но если головка так будет загаживаться мусором.... Заправка понятная
    Тыкаешь леску в дырку с одной стороны, а вое как сделать, чтобы она с другой стороны вылазила???....
    Вобщем почистил головку, собрал и скосил мелкой, средней и по пояс травы, ветки попадались. Леска реально прочная.
    Осталось добить ее и попробовать эту поганую леску Хускварно маде ин Китай. Еще раз проверил. Та, что в новой головке была - давлю со всей дури ногтем по ней, ни малейшего следа. А вот на этой Хускварне надавишь, проводишь ногтем и он чувствует вмятину.
      Скрытый текст:
    Название: Леска гуано_IMG_20220622_212805.jpg
Просмотров: 149

Размер: 135.1 Кб

    Завтра без дождя обещают и +26* с умеренным ветром. Полезу на крышу гаража. Там осталось 10 листов привинтить, но места остается мало, на земле придется подготовку делать, засверлить. Это долго.
    Потом продолжу тест драйв головки.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С крышей закончил, но подъехал стеклопакет. Но сегодня жена уговорила. Надо скосить сотку, которую она засеяла горчицей. Для того, чтобы она задавила брицу. Страшная трава, с ней бороться хуже чем с пыреем. И она местами выше горчицы.
    Взял триммер с чудоголовкой. Разобрал ее и заправил спаявшуюся леску (при первом тестдрайве). Жена показала где косить, я начал. Скосил метра полтора и почувствовал, что кошу одной из двух лесок.
    Дальше много букв с лирическими отступлениями. Кому лень читать, не открывайте спойлер.
      Скрытый текст:
    Жена не успела отойти далеко и помогала (держала повыше). Заправил леску и продолжил. Жена ушла, а я успел скосить еще метра полтора и понес косу перезаправлять леску к гаражу. Там удобней. И вот так четыре раза. В общем прокосил всего полосу метров десять на 1.5 и головка начала бить, появилась вибрация. Забросил триммер в гараж, жена заварила коше, а я думал, что могло случиться с этой поганой леской. Я понимал, что она дерьмо, но почему когда заправил ее новую, она спаивалась минут через пять десять работы, а сейчас не больше двух минут. Решил, после нагрева прошлый раз в головке, она стала вообще дерьмом. Но самое главное, нижняя крышка головки покоробилась. Со стороны металлической вставки, через которую выходит леска образовалась щель миллиметра два И сама вставки опустилась. Видимо поэтому появилось биение.
    Жена с намеком сказала, что соседи по восемь часов косят, только бензин подливают. Задело. Вспомнил что когда была живая головка хускварна, я покупал для нее леску 2 мм. А у нового триммера 2,4 мм. Должна где-тот в закромам быть эта леска 2 мм. Нашел. Она зеленая. Испытал нажатием ногтя со всей дури. Следов не остается. Провожу по месту воздействия ногтем, углубления нет. Чудо головку снял с триммера, со старого триммера свинтил головку и поставил на новый триммер.
    Для пробы заправил пару метров зеленой в нее и пошел косить. Время не засекал, но скосил эту сотку ни разу не удлиняя леску. Смотру, а жена пришла, смеется, довольная. Я приподнял триммер и говорю - смотри. Леска немного стала короче, всего сантиметра на 2-3.
    Когда пришли домой, она сказала, думала, что я то-то не так делал с триммером.

    Вобщем леска хускварна в сечении квадрат с очень острым гранями, если зажать пальцами и протянуть ее, может порезать. Зеленая леска круглая и скользкая. При работе, квадратная леска давит на металлическую вставку головки только гранями. Площадь контакта леска-вставка очень маленькая. За счет этого удельное давление на металл очень большое. Намного больше чем у круглой лески. За счет этого металлическая вставка сильно нагревается, перегретая леска обрывается и припаивается.
    Когда найду время, заправлю круглую леску в чудоголовку и проведу еще один тест.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 429

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    леска хускварна
    Купил Чемпион круглую на пробу 90 метров, 600 рублей.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Купил Чемпион круглую на пробу 90 метров, 600 рублей.
    А у тебя квадратная спаивалась???
    Отпишись потом. Чет твои 90 метров дешевые.
    У нас погода вообще сдурела. Уже больше суток +13, сильный ветер, и постоянно дождь. Настоящая осень. И обещают неделю такое. Хочу разобраться с заправкой лески на этой мудреной головке. Я разбирал и накручивал. Потом собирал. По идее леску можно тыкать в головку с одной стороны, а она появляется с другой. Сделал одинаковые концы, крути кнопку, и леска буден накручиваться на катушке.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #92
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверил.. Так и есть. Остатки лески вытащил за один конец, слегка манипулируя кнопкой. Тащить можно только с одной стороны. другой не хотела вытаскиваться. Вытащил квадратную и затолкал остаток круглой, которая была в головке при покупке. Выровнял концы и кнопкой по часовой стрелке закрутил леску в головку Коси минут сорок. Трава от переросшей газонной, до дикого щавеля, пырея поп пояс, обрезал немного веток вишни и алычи - мешали косить. а это время всего два раза увеличивал длину лески кнопкой о "траву". Работает
    Вобщем очень интересная конструкция. Главное работает. Правда есть небольшая вибрация. Надо разобраться почему. На малых оборотах видно как гуляет головка.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Куплю еще одну. Стоит копейки, в пересчете на российские всего примерно 500 руб.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что, купил, даже две. Первую по пути в продуктовый маркет заскочил в строймаркет. На месте моей головки висела другая, ценник тот же, но кнопка чорная и меньше в диаметре. Взял, посмотрел. На упаковке схема заправки лески в виде комиксов. На первом головка, слева и справа от нее длинная леска со стрелками, на следующем надо крутить кнопку для заправки этих длинных концов. Схватил и побежал в продуктовый, до закрытия оставалось всего пять минут. Затарился и поехал домой, там и офигел.
    Леску вытащил, нажимая на кнопку. А вот сколько ее не тыкал в головку.......
    Стал ее разбирать, провозился с час. А внутри примитивная катушка из двух секций. На перегородке между секциями прорезь. Еще с час крутил головой как в нее леску вставить. Вобщем берешь метра 2-3 лески, складываешь пополам и изгиб цепляешь в прорезь между секциями катушки. После этого еще час геморроя, чтобы длинные концы лески вставить в металлические вставки и умудриться собрать головку. А когда получилось собрать, тогда да. нажимая на кнопку и вращая кнопку по часовой стрелке леску можно затащить в головку. Но это геморрой.
    На днях ездил за продуктами и заскочил по пути в этот строймаркет. На этом же месте стенда настоящая головка с заправкой лески без ее разборки. Купил еще и ее.
    Короче.
    Головка, которая заправляется леской без разбора называется GTP-TC30. Слабый пластик, но удобно заправлять, если потренироваться. Нет инструкции. Тоже надо потренироваться.
    Головка А08 SKIPER из прочного пластика, но заправка с разборкой головки. Я бы не советовал. Леску тоже можно закручивать кнопкой, но с геморроем. Может если потренироваться....
    Наберусь статистики, добавлю.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #94
    Phaeton Аватар для ПАЛЫЧ.
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва СЗАО,Дмитровское поселение
    Возраст
    74
    Сообщений
    4,170
    Спасибо:
    Получено: 2,193
    Отправлено: 1,453

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    На месте моей головки висела другая
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    чорная и меньше в диаметре.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А вот сколько ее не тыкал в головку.
    Надо было брать не висячую, да еще от негра, а тыкать надо не в головку, а головкой. Извини, взял то висячую..

  15. #95
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ну что, купил, даже две. Первую по пути в продуктовый маркет заскочил в строймаркет. На месте моей головки висела другая, ценник тот же, но кнопка чорная и меньше в диаметре. Взял, посмотрел. На упаковке схема заправки лески в виде комиксов.
    Ну дед, юморист

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Ну дед, юморист
    Посмотри на мою автарку и все поймешь.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. срочно надо пробить приборку
    от Евгений2008 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 15:06
  2. OFF, но срочно надо ответ
    от Silver в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 13:11
  3. Офф. Уже срочно :) НАдо больничный лист!
    от СанСаныч в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 12:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 18:12
  5. Задняя оптика! Уже срочно надо! Где???
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •