Помогите определить проблему.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите определить проблему.

    Ребята, помогите советом. Ехал сегодня с работы, все было нормально, ни рывков, ни толчков. Вдруг на холостых машина заглохла. Остановился, включил паркинг, завел. Завелась сразу, но появился какой-то посторонний гул, зависящий от оборотов двигателя. Звук был похож на вой кончающегося натяжного ролика. Остановился, заглушил, посмотрел на ремни, все на месте. Опять завел, решил потихоньку до дома доехать. Километра два проехал, и коробка стала буксовать. На светофоре встал, потом тронулся, метров триста проехал, и все... Селектор на драйве, машина стоит. Под машиной лужа масла. По запаху АТФ-ка. Дальше на буксире. Да, запах масла почувствовал, когда стоял на светофоре... Что могло кончиться так резко? С коробкой никогда проблем не возникало... Работала ровно, не пиналась, не буксовала. Вот теперь сижу и думаю, с чего начать? Диагностика что-нибудь по коробке может показать? Да, забыл написать. Машина "Пассат-В5". Год 99. Мотор АЕВ, коробка типтроник пятиступенчатый... У кого-нибудь есть соображения?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Масло видимо никогда не менялось?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Масло видимо никогда не менялось?
    Возможно. Машину купил 3 месяца назад. По словам старого хозяина, он его не менял. О предыдущих сказать сложно. Но, когда по асфальту пальцем провел, палец черным был...

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё просто! Процентов на 90 провернуло втулку масляного насоса.. Стандартная болячка.. Ремонт - перебор коробаса.
    Ох.. эти автоматические коробки на B5-х пассатах... помойму самое слабое место.. остальное хоть все стабильно заменил, и знаешь что будет работать а с коробкой это всегда лотерея можешь отдать кучу бабла, а через год опять сдохнет..

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    Всё просто! Процентов на 90 провернуло втулку масляного насоса.. Стандартная болячка.. Ремонт - перебор коробаса.
    Ох.. эти автоматические коробки на B5-х пассатах... помойму самое слабое место.. остальное хоть все стабильно заменил, и знаешь что будет работать а с коробкой это всегда лотерея можешь отдать кучу бабла, а через год опять сдохнет..
    Нифига себе, радужная перспективка... Неужели живая коробка может умереть за 2 км...

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xigor72 Посмотреть сообщение
    Нифига себе, радужная перспективка... Неужели живая коробка может умереть за 2 км...
    может
    А коробка должна была свалиться в аварийный режим по идеи и выдать ошибки.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  7. #7
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    Процентов на 90 провернуло втулку масляного насоса.
    +1.

    надо ехать в сервис и смотреть по месту. когда то приходится расплачиваться за комфортную езду на автомате...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    может
    А коробка должна была свалиться в аварийный режим по идеи и выдать ошибки.
    А для коробки какая-то специальная диагностика нужна, или обычным шнурком считать можно?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    +1.

    надо ехать в сервис и смотреть по месту. когда то приходится расплачиваться за комфортную езду на автомате...
    Да у нас с сервисами по автоматам напряженка... Не в столицах живем))). А что дешевле, откапиталить старую коробку, или поставить б/у? Кто-нибудь сравнивал?

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xigor72 Посмотреть сообщение
    Да у нас с сервисами по автоматам напряженка... Не в столицах живем))). А что дешевле, откапиталить старую коробку, или поставить б/у? Кто-нибудь сравнивал?
    В столице тоже надо еще поискать нормальный сервис.. Очень много лохотроньщиков и криворуких.. Но найти можно, а так Москва от Твери не так уж и далеко Правда на эвакуаторе дороговато...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Xigor72 Посмотреть сообщение
    А для коробки какая-то специальная диагностика нужна, или обычным шнурком считать можно?
    Аварийный режим это когда на панели приборов где показывается в каком положении селектор АКПП в данный момент, станет инертным (обратятся цвета). А так в коробке диагностируется оч мало с помощью электроники.. Только открытие/закрытие соленойдов. Ну сейчас у тебя там будет букет ошибок..

    --- Добавлено чуть позже ---

    А по теме не рассматривал переделку под механику? (просто я коробку чинил два раз, затратное это дело) Первый раз причем была фигня.. все отлично ехало кроме задней передачи, оборвало тормоз.. после первого ремонта протянула год.. Вторые вроде мастера норм.. ехала хорошо, но появилась возможность взять подороже машину..

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    725
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    провернуло втулку масляного насоса.. Стандартная болячка.. Ремонт - перебор коробаса.
    +1
    Я сам на такое налетал, Машина аналогичная.
    Денег отдал у-у-у-у-у, но дали год гарантии, пока полет нормальный.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А пробег какой?

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixdorf Посмотреть сообщение
    +1
    Я сам на такое налетал, Машина аналогичная.
    Денег отдал у-у-у-у-у, но дали год гарантии, пока полет нормальный.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А пробег какой?
    Пробег 280. И масло,похоже, не менялось ни разу в ней. Это судя по цвету лужи на асфальте под машиной. А у-у-у-у-у это сколько, поподробнее с этого места, если можно))).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    В столице тоже надо еще поискать нормальный сервис.. Очень много лохотроньщиков и криворуких.. Но найти можно, а так Москва от Твери не так уж и далеко Правда на эвакуаторе дороговато...


    --- Добавлено чуть позже ---


    Аварийный режим это когда на панели приборов где показывается в каком положении селектор АКПП в данный момент, станет инертным (обратятся цвета). А так в коробке диагностируется оч мало с помощью электроники.. Только открытие/закрытие соленойдов. Ну сейчас у тебя там будет букет ошибок..

    --- Добавлено чуть позже ---

    А по теме не рассматривал переделку под механику? (просто я коробку чинил два раз, затратное это дело) Первый раз причем была фигня.. все отлично ехало кроме задней передачи, оборвало тормоз.. после первого ремонта протянула год.. Вторые вроде мастера норм.. ехала хорошо, но появилась возможность взять подороже машину..
    Аварийный режим был. Но после включения-выключения зажигания он пропал. Когда на буксире тащили, поставил на нейтраль, на приборке нейтраль и показывалась. Я вот просто не могу понять, откуда масло погнало? И почему. Ехал-ехал, встал на светофоре, тронулся с трудом, а через 300 метров встал вообще. Может там сальник какой-то выдавило, масло ушло, а из-за этого она и ехать перестала?
    На механику никак переделывать не хочу. Вложения те же, поэтому смысл теряется. Проще б/у автомат поставить. И думать о продаже...

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xigor72 Посмотреть сообщение
    Когда на буксире тащили, поставил на нейтраль, на приборке нейтраль и показывалась.
    Надеюсь ты знаешь, что авто с исправной автоматической коробкой нельзя буксировать (если дальше собираешься чинити то и неиспраную нельзя тащить) даже на нейтрали. Если только конечно чуть-чуть.. для автоматов - эвакуатор!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Xigor72 Посмотреть сообщение
    Я вот просто не могу понять, откуда масло погнало?
    Из соединения коробки и двигателя..
    Думаю если б у тебя выдавило сальник привода, масла бы не так много вытекло.. И машина бы еще ехала..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Xigor72 Посмотреть сообщение
    Ехал-ехал, встал на светофоре, тронулся с трудом, а через 300 метров встал вообще.
    Ее уже видно давно начало проворачивать потихоньку.. видимо настал пик.. масло вылилось, давление упало, фрикционы не прижимаются поэтому и не едет..

    А насчет ремонта, он у всех стандартный (и НЕ зависит от того что конкретно в ней сломалось) :
    1) Ремонт ГТР;
    2) Замена насоса;
    3) Замена регулятора давления;
    4) Дефектовка фрикционов и прочего железа(при необходимости -замена)
    5) Иногда если много стружки и забит радитор охлаждения коробки и сама трубка - чистят/меняют;

    без всего этого никто гарантию не дает, ценник от 50...
    если пишут ниже.. всеравно разведут на какие нить запчасти, а отказаться не сможешь потомучто коробка уже будет разобрана и в сервисе.. забирать ее и везти в другой, потеряешь больше денег..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Xigor72 Посмотреть сообщение
    На механику никак переделывать не хочу. Вложения те же, поэтому смысл теряется. Проще б/у автомат поставить. И думать о продаже...
    ПРосто не факт что все будет гладко после ремонта АКПП.. А механика.. там все просто.. Можно найти в РБ на разборках за копейки.. + Можно будет хороший чип поставить.. машина будет ураган.. Вообще предлагаю опрос устроить кто ездит на машине с перебранной АКПП более года и как она себя ведет.. (пробег около 20-30-ти)

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    725
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    А насчет ремонта, он у всех стандартный (и НЕ зависит от того что конкретно в ней сломалось) :
    1) Ремонт ГТР;
    2) Замена насоса;
    3) Замена регулятора давления;
    4) Дефектовка фрикционов и прочего железа(при необходимости -замена)
    5) Иногда если много стружки и забит радитор охлаждения коробки и сама трубка - чистят/меняют;

    без всего этого никто гарантию не дает, ценник от 50...
    Вот Вот.
    Я отдал 75к р.
    Цитата Сообщение от Xigor72 Посмотреть сообщение
    Пробег 280.
    Ну у меня это случилось на 215.

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    предлагаю опрос устроить кто ездит на машине с перебранной АКПП более года и как она себя ведет.. (пробег около 20-30-ти)
    Ничего не могу пока сказать. После ремонта проехал пока 5к км.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Xigor72 Посмотреть сообщение
    Под машиной лужа масла.
    Кстати чисто любопытно, а лужа большая???
    Просто у меня было чувство что вытекло все!
    Т.К. лужа была и на асфальте и на эвакуаторе, и обе немаленькие.

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    Надеюсь ты знаешь, что авто с исправной автоматической коробкой нельзя буксировать (если дальше собираешься чинити то и неиспраную нельзя тащить) даже на нейтрали. Если только конечно чуть-чуть.. для автоматов - эвакуатор!
    ПРосто не факт что все будет гладко после ремонта АКПП.. А механика.. там все просто.. Можно найти в РБ на разборках за копейки.. + Можно будет хороший чип поставить.. машина будет ураган.. Вообще предлагаю опрос устроить кто ездит на машине с перебранной АКПП более года и как она себя ведет.. (пробег около 20-30-ти)
    По поводу буксира вопрос спорный. Многие говорят, что буксировать можно. И я уже буксировал неоднократно предыдущие машины с автоматами при поломке двигателя. И все обходилось без последствий. А насчет опроса согласен, пусть уважаемые форумчане поделятся опытом ремонта АКПП. Те, у кого он был, естественно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Nixdorf Посмотреть сообщение
    Вот Вот.
    Я отдал 75к р.
    75 тыр. это очень дорого. Проще из дружественной Белораши коробку б/у притащить. Они там в районе 1000$. С установкой обойдется в 35-40 тыр. максимум. Понятно, что кот в мешке, но даже если вдруг она умрет через пол-года-год, можно еще одну притащить, уложившись в этот бюджет...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Nixdorf Посмотреть сообщение

    Кстати чисто любопытно, а лужа большая???
    Просто у меня было чувство что вытекло все!
    Т.К. лужа была и на асфальте и на эвакуаторе, и обе немаленькие.
    Лужа? Ну, не знаю, смотря с чем сравнивать... Масло на асфальте было даже под задними колесами. Литров пять точно вытекло, а может и больше...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:54
  2. Помогите определить проблему!!!!!
    от Passat B5++ в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 11:32
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 11:20
  4. Помогите решить проблему с наддувом
    от kolega777 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 01:11
  5. Помогите определить болячку...
    от Kanteam в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •