Проблема с ИММО!!!!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблема с ИММО!!!!

    Всем привет!
    У меня недавно возникла такая проблема. Когда я зовожу машину( на холодную ) то она работает от силы 1-2 секунды и глохнет, поазил по форому вроде как иммобелайзер, но самое странное то что машинка с ключём на приборке гаснет. Бывало что с раза 20-го только заведётся и одним прекрасным днём она вообще не завелась(((((. Оттенул в сервис, зделали диогностику, покозало что блокирован блок управления двиготеля, покопавшись дальше сказали что ключи отвезались от машины, привязали их заново. Машинка работала исправно, заводилась с пол оборота ,но через 3-и дня она опять начала глохнуть при запуске двигателя. В сервисе сказали надо менять блок иммобелайзера, говорят много денег стоит.
    Вот хотел спросить совета дествительно его нужно менять или можно чтонибуть зделать с ним?
    И кто нибуть знает сколько он стоит?

  2. #2
    Golf Аватар для Alex1401
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Павловский Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    541
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня была такая проблема . Сделать с ним ничего нелязя как сказали мне в сервисе. Новый иммобелайзера стоит 6 тысяч. Я просто вырезал его и все. За эти деньги лучше хорошую сигу поставить!!!

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Falcon,
    Выложи ошибки по ИММО, мож просто контакты катушки закисли(болезнь), устраняется за 30 мин бесплатно.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня недавно возникла такая проблема. Когда я завожу машину (на холодную) то она работает от силы 1-2 секунды и глохнет, поазил по форому вроде как иммобелайзер, но самое странное то что машинка с ключём на приборке гаснет. Бывало что с раза 20-го только заведётся и одним прекрасным днём она вообще не завелась(((((. Оттенул в сервис, зделали диогностику, покозало что блокирован блок управления двиготеля, покопавшись дальше сказали что ключи отвезались от машины, привязали их заново. Машинка работала исправно, заводилась с пол оборота ,но через 3-и дня она опять начала глохнуть при запуске двигателя. В сервисе сказали надо менять блок иммобелайзера, говорят много денег стоит.
    Вот хотел спросить совета дествительно его нужно менять или можно чтонибуть зделать с ним?
    И кто нибуть знает сколько он стоит?
    Falcon. Была такая проблема этим летом на моем Пассате (B5, 1.9 tdi, AHU, 1999 г.в.). Начала заводиться со 2 или с 3-го раза, Потом через пару недель стало еще хуже. Иногда даже 10-20 мин. не мог завести (это на горячую). С утра, на холодную заводился сразу!!
    Поехал к местным кулибиным. Сначала к одному, потом к другому, который работает на сервисе VW. Сам я живу в Беларуси. При подключении их компьютеров к автомобилю для диагностики неисправности, программа просто висла... блок управления двигателя, и остальные блоки не отвечали. Долго капались, но наконец, вынести вердикт: не исправен блок иммобилайзера!!! То есть что-то похоже на то, что ключ "отвязался", но только еще хуже и сложнее... Машина буквально заводится на 0,5 - 1 секунду (что почти не заметно) и сразу глохнет.
    Как я после узнал, этот блок имобилайзера - есть сама панель приборов (то есть спидометр). Именно в нем и "вшит" этот иммобилайзер. Менять нужно именно саму панель приборов (то есть сам спидометр). Ах да, «Кулибины» сказали желательно искать спидометр именно с таким же номером детали, как у меня стоял родной. Номер этот длинный (в принципе, как и любой другой номер оригинальной запчасти VW), я переписал с обратной стороны спидометра, когда его вытаскивали «Кулибины» и пытались что-то с ним «колдовать»… Спидометр я начал искать по разным разборкам, рынкам и объявлениям «продам на запчасти». В итоге… одни америкосы (в милях), и «старые» до 1998 г.в. немцы (с зеленой подстветкой спидометра). Так как Пассат у меня 1999 г.в. (видимо конец года), то подсветка всех кнопок на панели красная, а спидометра - синяя. И естественно самому хотелось конечно поменять на точно такую же. Но, как оказалось, обзвонив все номера в найденных мною объявлениях (около 50-70-ти номеров по всей Беларуси), необходимого мне спидометра с моим номером я так и не нашел!!! Но как говориться надежда умирает последней!!! Я Начал обзванивать объявления на Литовском сайте www. auto.plius.lt , так как есть у меня несколько знакомых, которые частенько ездят в Литву за автомобилями. И… о чудо нашел… в г.Вильнусе, на разборке оказалась искомая мною «запчасть»…. Уточню, что поиск спидометра продлился около 2-3 дней. Продавец на русском языке с литовским акцентом зарядил цену в 100(сто) Евро... (на официальном сервисе VW в г.Минске за новую зарядили около 800 Евро). Услышав цену Литовца, я слезно стал просить его отложить эту запчасть на 2-3 дня, пока ее заберут мои друзья. И вот, наконец, через неделю после этого, мне привезли из Литвы этот спидометр. Установка и прошивка б/у спидометра в гараже у Кулибина обошлась мне в 70(семьдесят) долларов, и продлилась около 40-50 минут. В итоге неисправность устранили, заводится с первого раза.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот в чём и проблема, ИММО ошибок не выдаёт, весит ошибка блокировки блока управления двигателем. Самое странное что рано утром она не заводитса а днём ну раза с 15 завести можно. Может действительно контакты закисли , подскажите куда лесть, что чистить?

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Лобня М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    587
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую брата по несчастью...Также завожусь через раз, ошибка таже и так же как Вы её пока нерешил...На скока я понял выход один , менять приборку
    Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
    clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)

  7. #7
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сначала почитать ошибки по Приборной панели! далее попробывать почистить контакты которые идут на антенну иммо!
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Лобня М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    587
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus78 Посмотреть сообщение
    Сначала почитать ошибки по Приборной панели! далее попробывать почистить контакты которые идут на антенну иммо!
    Пробовал , не помогло... Самое бедовое в етой ситуёвине , что на неисправность ИММО не похоже , так бы ключик загорался на приборке ., у меня кстати ещё и 2 щелчка "реле"? от блока мозгов после неудавшегося пуска слышно , и бывает габаритами мигнёт...
    Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
    clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На счет лампочек иммобилайзера на панели (типа ключик с машинкой)... В моем случае, при неисправном блоке иммобилайзера (в период поломки), а также с исправным "иммо.."(до поломки, и после ремонта) эта лампочка загоралась и гасла с одинаковым интервалом. То есть внешне смотря на приборку неисправность "иммо.." никак не наблюдается. Но если в тишине прислушаться когда включаешь зажигание, из исправного "имммо.." именно с панели-спидометра!!! (не снизу и не сбоку) через 1 или 2 секунды слышен почти неощутимый щелчок. Это щелчек включения реле "иммо.." А вот с неработающим "иммо" этот щелчек не услышишь... Это точно. Потому что когда в моем случае "Кулибин" подключал то рабочую, то не рабочую панель-спидометр (при частично разобранной торпедо) он указывал мне на этот факт. Что и оказалось верным. При подключении рабочей панели-спидометра, компьютер сразу видел всю систему, и мог читать все блоки управления. А вот при подключении опять старой неисправной панели-спидометра - в 80% программа висла, а в 20% случаев комп выдавал что не неопрашивается блок управления двигателем. Компьютер подключали много раз.

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят всем доброго времени, расскажу как я мучился с иммо. проблема была в том же, не заводилась. причем это для меня стало полной неожиданностью!просто заглушил, ушел домой через полчаса пришел и не завелась.......
    обзвонил кучу сервисов,ничего никто не мог сказать, предлагали только заново привязать ключ.за 5 тысяч рублей! я посчитал что это очень дорого, учитывая что я примерно знаю как это делается, только не было компа шнурка и проги
    так вот не буду рассказывать как долго я мучился с этой проблемой, но в одном сервисе мне подсказали, что надо попробовать скинуть клемму с аккума на 15 минут,затем одеть ее, вставить ключ в замок, включить зажигание и полчаса покурить........я проделал этот эксперимент, и о чудо!!! завелась с полтычка! как объяснил мастер, таким образом скинулись ошибки мозгов, и заново привязался ключ, но он сказал такое может не всем помочь! радовался я не долго...примерно через 2 недели опять началось.....и уже не помогал описанный способ лечения....
    тогда я решил сам все разобрать, снял кожухи верхний и нижний подрулевого переключателя там где личинка замка зажигания почти к торцу подходит фишка с 2 тонкими проводками черный и зеленый......так вот она оказалась была чуть сдернута, так как я чел любознательный методом научного тыка я понял что это как раз и есть провода от иммо, почистил контакты, засунул до конца ее на свое место, привязал изолентой,все собрал, для полноты операции опять скинул клемму , обратно накинул подождал 15 минут.....ИИИИИИИИИИИ!!!!! завелась!!!!!!! ура ура ураааа!!!!!!!! тьфу тьфу тьфу, до сих пор все хорошо!делал я это все примерно в марте этого года, до сих пор проблем не знаю, тьфу тьфу тьфу

  11. #11
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slide555,
    Цитата Сообщение от rus78 Посмотреть сообщение
    попробывать почистить контакты которые идут на антенну иммо!

    это проделывал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Артур1777 Посмотреть сообщение
    тогда я решил сам все разобрать, снял кожухи верхний и нижний подрулевого переключателя там где личинка замка зажигания почти к торцу подходит фишка с 2 тонкими проводками черный и зеленый......так вот она оказалась была чуть сдернута, так как я чел любознательный методом научного тыка я понял что это как раз и есть провода от иммо, почистил контакты, засунул до конца ее на свое место, привязал изолентой,все собрал, для полноты операции опять скинул клемму , обратно накинул подождал 15 минут.....ИИИИИИИИИИИ!!!!! завелась!!!!!!!
    вон у парня такая же беда была,провод от катушки иммо отсоединился!
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Лобня М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    587
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus78 Посмотреть сообщение
    Slide555,

    это проделывал?

    --- Добавлено чуть позже ---


    вон у парня такая же беда была,провод от катушки иммо отсоединился!
    да пробовал ,первым делом полез туда, у меня ещё одна беда была ,прошлый хозяин автозапуск замутил,ну и из брелка чип к замку на изоленте примотал, чтоб автозапуск работал (боюсь мог ещё чё доработать )...Сегодня целый день катался, норм заводиться, а бывает по 3-7 пустозаводов за день...
    Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
    clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)

  13. #13
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slide555,
    чувствует что ты тему создал вот пока и ведет себя прилично!
    А по теме может по пробовать новую колбу(транспордер ) привязать!благо она стоит копейки!
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Лобня М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    587
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Где купить?...Хотя с другим ключом также ведёт себя также , но перезаписать ключи я не пробовал , так и непонял как, и не стал заморачиваться...А мож перезаписать ключи
    Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
    clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)

  15. #15
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slide555,попробуй!
    есть тема по привязке ключей! вроде Влад Lifter отчет делал по привязке ключей!
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Лобня М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    587
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А , вспомнил почему не стал возиться , логин не знаю...
    Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
    clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abrakadabra Посмотреть сообщение
    Но если в тишине прислушаться когда включаешь зажигание, из исправного "имммо.." именно с панели-спидометра!!! (не снизу и не сбоку) через 1 или 2 секунды слышен почти неощутимый щелчок. Это щелчек включения реле "иммо.."
    а как шелестят электроны при кан посылке от доски к ЭБУ не слышно
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  18. #18
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    al88f,не знаю иммо или нет но щелчок есть!Что это?еще если ваг комом к щитку подключаешься такой же щелчок слышен!
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

Похожие темы

  1. проблема с штатным иммо. не заводится.
    от Andrei111 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 13:38
  2. Проблема с ИММО (имхо), но может еще что. хелп!
    от alex_factor в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 14:57
  3. Проблема с замком на задней левой двери
    от Ивановец в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 13:59
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 21:50
  5. Проблема с поворотниками Help !!!!!!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •