тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 515
  1. #7711
    Pointer
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение




    очень возможно, в любом случае тяжело помочь человеку, когда от него, в данном случае от нее нет никаких действий, а только вопросы
    Ну почему ж ни каких действий? Во первых все Ваши предположения проверяются и на вопросы я отвечаю. В прошлую субботу были в автосервисе, была проведена диагностика она ничего не выявила, была проведена компрессия то же все в порядке. В эту субботу поеду опять, будем искать.

  2. #7712
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 127

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По сцеплению-лучше сакс,люк мне не понравился, берем выжимной,диск,корзину,игольчатый подшипник-стоит на валу. После вскрытия готовимся к замене сальника привода коробки и заднего сальника коленвала-он идет с метал.обоймой-вроде 2 тыс.стоит и готовимся к маховику-это 12-15 руб.Как его проверить-берем за диск маховика и вращаем его в обе стороны,ход максимум пару милиметров!!! у меня был 3-5 см,т.е. еще немного и он провернулся.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  3. #7713
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,909
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 269

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    По сцеплению-лучше сакс,люк мне не понравился, берем выжимной,диск,корзину,игольчатый подшипник-стоит на валу. После вскрытия готовимся к замене сальника привода коробки и заднего сальника коленвала-он идет с метал.обоймой-вроде 2 тыс.стоит и готовимся к маховику-это 12-15 руб.Как его проверить-берем за диск маховика и вращаем его в обе стороны,ход максимум пару милиметров!!! у меня был 3-5 см,т.е. еще немного и он провернулся.
    Думаю остаовиться еще на игольчитом и сальника привода каробки.....об остальном даже думать не охото.....
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  4. #7714
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хелп, сдох компрессор кондиционера на А6 двигло там стоит AGP либо AJP (авто не мое точнее сказать не могу) 1.8 подскажите от пасика можно компрессор воткнуть? если да то можно еще циферки подходящего компрессора???

  5. #7715
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Иркутская обл., г.Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте,у меня вопрос к опытным пользователям B5 авто,какой подшипник ступичный выбрать или брать оригинал,и менять можно ли по одному или по осям,и есть ли там какие то колпачки или сальники где то слышал,спасибо сразу

  6. #7716
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeySon Посмотреть сообщение
    какой подшипник ступичный выбрать
    SergeySon, на АЕВ? - FAG 713 6100 80, можно и по одному менять, ничего страшного... отчеты есть по замене:
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=174607
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=144406
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  7. #7717
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Иркутская обл., г.Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    713 6100 80
    FaG все таки лутше или SNR ?и еще хочу поменять гранаты,пришли гкн,лоебро вроде хотя заказывал,и пыльник с ними какой то пластмасовый пришел,он все таки нормальный или же заказать оригинал?

  8. #7718
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeySon Посмотреть сообщение
    FaG
    хороший
    Цитата Сообщение от SergeySon Посмотреть сообщение
    какой то пластмасовый пришел
    если правильно поставить, то ходить будет не меньше ШРУСа
    Изучи тему:https://passatworld.ru/showthread.php?t=123705
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  9. #7719
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Мне все же интересно кто подскажет что там еще можжо заменить (тема про сцепление )...там сальник вроде есть...кто подскажет корефеи ...??? обсудим заказать надо все сразу....
    сальник коленвала, и сальник первичного на коробке, пока коробка снята поменять на ней сальник штока выбора передач. ( сальник коленвала продается с кронштейном)
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  10. #7720
    Golf
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Респ Коми гор Печора
    Возраст
    36
    Сообщений
    938
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeySon Посмотреть сообщение
    ними какой то пластмасовый пришел
    оригинальный тоже пластиковый идет токо недавно ставил

  11. #7721
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленчик Посмотреть сообщение
    Ну почему ж ни каких действий? Во первых все Ваши предположения проверяются и на вопросы я отвечаю. В прошлую субботу были в автосервисе, была проведена диагностика она ничего не выявила, была проведена компрессия то же все в порядке. В эту субботу поеду опять, будем искать.
    так называемые диагностики которые проводят в сервисе в основном, трудно назвать диагностикой(если речь идет про подключение аппарата к мозгам и почитав записанные в эбу ошибки), купите кабель ваг-ком 400руб(условно) и самостоятельно можете проводить данную диагностику, конечно же при наличии компьютера, сэкономите много средств в дальнейшем! какие действия были применены к поиску неисправности пуска двигателя(стартера) и что удалось выяснить?
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  12. #7722
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    сальник коленвала, и сальник первичного на коробке, пока коробка снята поменять на ней сальник штока выбора передач. ( сальник коленвала продается с кронштейном)
    ну я типо написал тоже самое, только не советовал торопиться с покупкой и заменой, т.к. если нет предпосылок к утечке я бы не менял или менять только на оригинал, т.к. не смотря на фирму все может быть.... а коробку снова скидывать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex Chel Посмотреть сообщение
    Сегодня считывали ошибки и диагностировали. По ошибкам выдает лямбда и датчик холостого хода... Компрессия показала в 1-м цилиндре 14, во втором 13, в 3-м и 4-м всего по 2 очка... Двигатель мертвый! Отогнал машину в сервис компании где заказывал двиг, и оставил им. Этот снимут, заказали другой...
    йо-хо-хо! вот это движок.... Их ск идывают с машин в не известном состоянии и даже не сливают нормально антифриз+ где- то валялся, итог: начало жрать голову!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Аленчик Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ну что в субботу мы съездили на диагностику, она ничего не показала, все хорошо, сделали опрессовку, то же все в порядке. В чем причина так никто и не определил. Машина живет своей жизнью, хочу завожусь не хочу не завожусь. За выходные определили, что погодные условия и горячая или холодная не влияет.
    Может у кого есть какие еще мысли? При заводи ничего не происходит, стартер не крутит, а когда она хочет заводится, то заводится сразу же.
    И так, начнем с того что Вам, дорогой друг через настройки страницы нужно добавить подпись (машина, год...)
    Далее делаем так: берем друга(мужа, папу, брата...) с мини монтировочкой и идем к машине, ловим момент когда стартер не крутит. Вы вижимаете сцепление, а лучший друг слегка постукивает по корпусу стартера(это его большая часть)- я знаю что трудно, зато бесплатно! Если заведется, то в сервис и просто отдаем стартер на переборку (ну там щетки, втягивающее и т.п. что бы больше не лазить)
    Если не поможет, то едем к Нормальному электрику, все поясняем и если он нормальный, то сам догадается что нужно взять толстый провод и подключить его от + аккумулятора, на "+" стартера.
    Или берем токо не проводящую отвертку и замыкаем два контактных болта на стартере- должен зажужать.- нужна яма.
    Или......................................................замыкаем контактный болт и маленький контакт на стартере- машина должна завестись- нужна яма.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  13. #7723
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, подскажите, сколько стоит замена подушки двигателя/подушки МКПП? Сложно ли поменять эти подушки самому?
    Сколько они стоят?
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  14. #7724
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    так называемые диагностики которые проводят в сервисе в основном, трудно назвать диагностикой(если речь идет про подключение аппарата к мозгам и почитав записанные в эбу ошибки), купите кабель ваг-ком 400руб(условно) и самостоятельно можете проводить данную диагностику, конечно же при наличии компьютера, сэкономите много средств в дальнейшем!
    ага, а потом выкладывать ошибочку в соответствующую тему где все поросло травой! их давно ни кто не расшифровывает- НО мысль хорошая, нужная, а я на шнурок потратил 300 руб- из китая.

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    какие действия были применены к поиску неисправности пуска двигателя(стартера) и что удалось выяснить?
    Это было написано ранее

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Мужики, подскажите, сколько стоит замена подушки двигателя/подушки МКПП? Сложно ли поменять эти подушки самому?
    Сколько они стоят?
    Цена подушек не очень высока, там только правая у двигателя гидро, отсюда и цена, даже по рекомендованным производителям, на коробку ваще не дорого, правая вроде 500 руб!
    сколько стоит у Вас замена - нам не известно, даже у меня в городе цены разнятся почти в 2 раза!
    Самому не очень напряг, если есть чем двигатель слегка поддамкратить, ну и яму нужно
    AHL, Octavia 1Z3- были

  15. #7725
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg57,
    А самому сложно проверить какая убитая подушка?
    Для этого нужно снимать защиту двигателя снизу?
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

Страница 515 из 1201 ПерваяПервая ... 154154655055135145155165175255656151015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •