В благодарность форуму.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    54
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию В благодарность форуму.

    Здравствуйте всем! Сегодня закончил менять ремни и ролики ГРМ.В первый день-разборка,во второй ждал ролик кондиционера(его износ выяснился после разборки),и вот сегодня закончил. Все работы выполнял сам и все благодаря сайту и форуму,за что благодарность всем,кто пулял свои отчеты в эфир.С миру по нитке наскрябал знаний.Но нигде в отчетах не нашел,а если кто решится,как я залезть в мотор,то может кому помогут мои "чайниковые" заметки.Конечно,Мы отстали от немцев,и потому на патрубках радиатора нет наших привычных хомутов,а отсоединяются они путем выдергивания пружинной скобы и элементарного стаскивания патрубка.Что касается многочисленных разъемов,то чтоб их разъединить,надо засунуть тонкую отвертку в паз на корпусе и тянуть.Никак не мог допетрить как регулируется зазор в 8мм между натяжителем и роликом ГРМ.Пытался сдуру тупо вертеть эксцентрик шестигранником на ролике,но он естественно возвращался в свое первоначальное положение.При ближайшем рассмотрении понял,что крутить надо за шайбу,приклепанную к ролику.Я сжал (тем же шестигранником ) медленно натяжитель почти до упора,и,вставив стопор(согнутый U-образно электрод 3мм) от руки провернул эту шайбу насколько хватило сил пальцев.Затянув гайку,выдернул стопор,и,о чудо натяжитель вылез на нужные 6-8мм.Провернул коленвал на 2оборота,все осталось в норме.Странно,что такой ответственный параметр немцы доверили хилой гаечке на 8. Я понимаю,что для местных гуру я пишу прописные истины,но для таких,как я,воспитанных на ремонте жигулей,это все сплошные сюрпризы.
    пассат-седан 2001 1.8т AWT мех. WVWZZZ3BZ2P110313

  2. #2
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    фреш, но ты понял теперь принцип натяжителя ремня ГРМ и как он работает? И почему он правильно называется "Демпфер крутильных колебаний ремня ГРМ"?
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    54
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так понял,он быстро "выстреливает",но медленно сжимается,и этим держит ремень в постоянном натяге?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати,прошу прощения,но я так и не смог одолеть патрубки печки,чтобы стравить весь воздух из системы.Там вообще не хомуты,а сплошные кольца.Как их стягивать на глубине полметра через сплетения трубок и проводов-ума не приложу.
    пассат-седан 2001 1.8т AWT мех. WVWZZZ3BZ2P110313

Похожие темы

  1. Выражаю благодарность (ABS)
    от SerOk в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:23
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 15:12
  3. Выражаю благодарность.
    от german в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 16:17
  4. Форуму требуется модератор(ы)!
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2005, 11:20
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •