Хочу Б5, нужны советы. Поиск юзал )
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.07.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Хочу Б5, нужны советы. Поиск юзал )

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Являюсь обладателем пежо 307 (дорест) и уже полгода готовлюсь к покупке Б5 (конечно основная проблема - деньги...). Очень надеюсь что через пару месяцев приступлю к активным поисками авто.

    Есть пара вопросов, на которые так и не нашел ответа (сам являюсь членом клуба пыжеводов, поиск юзать умею xD ).

    1) Европеец или Американец.
    Вот единственную большую ветку нашел (остальные на нее ссылаются или малоинформативны) - https://passatworld.ru/showthread.php?t=85874&page=9 . Прочел все, но так и не нашел ответа: какая принципиальная разница в сборке этих направлений? (не путать с комплектацией!!!) Тоесть по сути - какая сборка более адаптирована под наши метеоусловия (подвеска одинаковая как я понял): всякие резинки, пластамасса и т.п.

    2) Когда подбирал пежо понял что важное ТО (замена ГРМ хотя бы) проходит на ТО-80. соответственно машинки идеально найти до 85000-90000 по пробегу. И ценник при этом идеальный шел на машины 90-100 тыс пробег, когда Так же *щупал* и Б5, то понял что до 100 000 неправильно искать, что моторы качественнее (и сама машина)...Поэтому вопрос - большое ТО тоже на 80? Какой пробег идеально смотреть?

    ПС
    очень хочется уложиться в 400 кусков и взять 2003-2004 1.8Т (вообще я хочу автомат, вроде как достойный, не ломкий, в отличии от пежо (там 150-200 тыс по пробегу *жизнь* его)), обязательно попогрей, полный электропакет стекол, кондер (про кондерVSклимат & европеецVSамерикос читал, про комплектации).

    Спасибо заранее за советы )

  2. #2
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бери Америкоса , разницы никакой кроме крышки багажника , а экономия существенная, ну и по комплектухе сам побогаче ищи , а основные проблеммы можешь в этой ветке форума найти,ну самые частые всмысле , надумаешь брать АКПП приезжай смотреть со знающими людьми, а то много людей берут а потом пишет почему рывки , дерганья при переключении и так далее, так же обязательно бери у человека который регулярно менял масло в автомате , если давно не меняли коробке приходит потихиньку хана а дальнейшая замена масла становится для ней уже опасна, вот тогда светит уже снятие\переборка, удачи в покупке

    зы: за 400 думаю можно и европейца найти легко , правда по комплектации не приценивался сколько у них разница

    зы2: если чинишься постоянно в сервисах и сам не можешь то от обслуги пассата можно разориться...опять же относительно всё от уровня дохода зависит )))
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В оседней теме обсуждаем почти тоже самое, думаю много будет полезно для инфы https://passatworld.ru/showthread.php?t=171998


    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    19.07.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за советы!

    Тоесть турбина\подвеска примерно живут 140 000 ???

    А что по поводу ТО, при котором ГРМ меняется? Я плохо юзаю дилерские сайты - там стока левых ссылок.... киньте верной в меня , пожалуйста.

    UPD
    Если чинюсь, то в обычных сервисах\гаражах по строгой протекции соклубников\близких друзей. Тоесть ОД - лесом, другие - по рекомендации строго. Сам могу минимум заменить (расходники), лампочки там, катушку. Ну легкое. БОЛЬШОЙ бонус - есть друг на гольфаке 4 с 1.8Т, он мастер ))))

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drazah Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!

    Тоесть турбина\подвеска примерно живут 140 000 ???
    Это как повезёт. На моей турбину меняли предыдущие владельцы на 100 000, амортизаторы и часть рычагов на 115 000. Рычаги думаю меняли и раньше.

    Цитата Сообщение от Drazah Посмотреть сообщение
    А что по поводу ТО, при котором ГРМ меняется? Я плохо юзаю дилерские сайты - там стока левых ссылок.... киньте верной в меня , пожалуйста.
    ГРМ меняется каждые 70 000

    http://vag-s.ru/ если ты в Москве и забудь про диллеров. Там есть цены.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

Похожие темы

  1. Хочу Шалаш! Клубни, нужны советы!
    от Stek в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 378
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 22:48
  2. Лопнуло стекло, нужны советы... ИТОГО! РЕЗУЛЬТАТ!
    от СанСаныч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 14:03
  3. Ищу себе B5.5 Variant 1,8T АКПП. Нужны советы.
    от Fluuuk в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 21:04
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 02:24
  5. Предстоит ТО, нужны советы.
    от FairWind в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •