Как наказать мерзавцев? /Поговорим о содержании собак/й - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    Было желание и ей наподдать,
    ну и наподдала бы....
    я помню бегал с утяжелением (два блина в руках от гантелей) так проломив башку собачке потом гонялся за хозяином, а что парк/людей нету я и ему бы башку проломил ... на людную улицу с**бался сцука...

  2. #122
    Touareg Аватар для Олег
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,243
    Спасибо:
    Получено: 91
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    ГЕРМЕС, Паш, на самом деле собака-то не причем! Ее так ВОСПИТАЛИ, понимаешь?!
    На днях гуляла с девченками, увидела великолепнейшего стафа. Не удержалась, подошла к хозяину, разговорились. Пёс милейший! Девок облизал, с удовольствием давал себя гладить. Отец пса - из ЮАР! Т.е. чистокровный (!) стаф. Чемпион России. Хозяин в разговоре упомянул, что никогда (!) не натравливал пса ни на собак, ни на людей. Вырос лояльный, как и должен, пёс. А вот когда еще с бывшим жила, в подъезде жила сука стаф, так вот хозяин постоянно науськивал собаку на других, а жена - нет. В итоге, с хозяином собака постоянно рвала других, а с хозяйкой - ни одной драки.
    Ну не знаю... Наш по идее тоже боец. Никогда его ни на кого не натравливали. Где-то до 3,5 мес. был равнодушен к животным. Сейчас всегда рвется, но мы его осаживаем. При этом очень любит людей и детей - все им прощает.
    BMW X4 G02 30D M-Sport. All.

  3. #123
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    летит колли напролом и без предисловий впивается ему в бочину!
    восемь лет назад на даче колли убила мою сиамку! Собака была на поводке, а хозяин стоял наблюдал. До сих пор не понимаю, почему мы ничего не сделали. Через неделю колли загрызла маленькую собачку.. У меня были мысли в кусок мяса битого стекла напихать, говорят, хороший способ..но вовремя одумалась, что не собака виновата, а этот урод.


    LaTiW, лечитесь!!! И держите нас в курсе!
    ...и мармеладные шарики...

  4. #124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    но вовремя одумалась,
    зря... собаку надо было уничтожить... поскольку колли одна из самых безобидных и ласковых собак, если она кого-то грызет это значит собака с проблемами

  5. #125
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    поскольку колли одна из самых безобидных и ласковых собак
    да вот и я всегда так думала! Мало того, в позднем детстве эта порода была моей любимой, мечтала о такой собаке (Лэсси не смотрела).
    ...и мармеладные шарики...

  6. #126
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вспомнил одну поучительную историю.
    Опер возвращался домой с работы. А на работе проторчал почти трое суток (че то серьезное случилось). Понятно, человек хреново спал, хреново ел, небритый, помятый. Идет уже к дому, а тут молодеж с собаками. Собаки бойцовых пород. Смотрят-бомж прется. Взяли и натравили на него собак. Опер не долго думая, макарыча из кобуры-через пару чекунд два собачьих трупа на дорожке. А его это так взъе..ло, что он направил ствол на этих "весельчаков" и говорит-теперь ваша очередь. Короче, детишки обосрались по жидкому.
    К слову, и мой пес учил таких вот уродов, да так, что те на всю жизнь должны были запомнить. У меня кобель был, буля. Огромного размера для породы, английский, чистокровный. Дюже собак ненавидел, посему гялял только в наморднике и на шлейке, с толстым коротким поводком. А маман его, Динка-малеьная беленькая, вся такая жеманная-как одуван. Всех обожает, всего боится. Мать с отцом пошли кого то к метро встречать, ну и кобыздохов взяли с собой. Дарий темно тигровый, Динка беленькая-та без поводка бегала, так как была тихоней. Смеркалось (с)! Подходят родители к метро, отец с кобелем отстал по малочисленной собачьей нужде-в кустиках. А мать подошла к метро-там "дискотека" золотая молодежь, джип, блондинка вся расфуфыренная, музыка на пол района, и кобель питбуля, без всего носится как придется. Мать им кричит-уберите собаку, пожалуйста! Те видят-женщина с маленькой буляшкой, та уже к матери жмется-ржут, девка ноль внимания. Пит бросается на Динку.....И тут как в театре, из за занавеса появляется добрый Радж, защитник слабых, обездоленных, нищих, слабоумных...ну вы знаете. Короче собакин мой вышло из кустиков-увидел сие дело, и молча рванул на пита. При этом как то извернулся и намордик скинул! Пасть как у крокодила-схвал пита, и начал его пережевывать. Девка орет благим матом, мужики пытаются пита своего вырвать из Дарькиной пасти, мать орет-уберите руки, а то и их сейчас отстегнут, к едрени фени....Дарюха собаку еще чуть пожевал, да и бросил. "Оделся", и пошел домой, забрав всех остальных. Я думаю, эти орлы задумались потом, что на любого сильного, всегда найдется более сильный.

    З.Ы. А собачку этих товарищей нужно все таки, отравить. В следующий раз она на ребенка накинется.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #127
    Polo
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Простите, что появляюсь "через раз", но, поверьте, времени практически нет. По порядку:

    karuselshik Не думаю, что продажа огнестрела решит какую-нибудь проблему...

    Иван-LV Купил Glitcher BRT 92FS. Газ - CO2 Walther. Очень доволен. С 20-ти метров без опыта стрельбы - 8-9 без проблем. Плюс, дополнительно родной лазерный прицел (баловство).
    Мстить буду, если не смогу по закону наказать хозяев. Тогда и стесняться будет нечего. Все, что буду делать, буду освещать в форуме. Плевать! Надоело быдло и дебилы в моей стране!!!

    Лёрик Задумался про травматику. Но... Во-первых, у меня нет нормальной причины для покупки таковой, а во-вторых, придерживаюсь (пока еще) мнения, что оружие притягивает неприятности...

    Padre Собаку надо было убивать на месте, но моя жена и так сделала все, что могла (она всегда боялась собак, кроме нашего, а тут и за лапы Корсу тягала, и водой отливала, и поводком хлестала). А мне, повторяясь, было не до того… Надо было «сына» спасать… А теперь уже, Закон пусть решит. Если решит, конечно… А если он не решит, тогда я. Хотя, не представляю себя в роли убийцы собаки………..


    Итак, 2 недели лежит заявление в милиции. КУСП есть. Никто таак и не позвонил (ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛ!!!). В понедельник буду писать жалобу в Прокуратуру Области.
    Про травматику и наши «Законы»… Друг ГАИшник спросил в Прокуратуре и Следственном Комитете, может ли он, имея уже разрешение на использование травматики, использовать ее на работе, аргументируя, что не хочет убить случайно человека. Получил уникальный ответ: «Можешь, но если пристрелишь из табельного ПМ, можно будет отписаться, а если травмируешь из травматики - скорее всего – увольнение и статья…» Но коментс…

    11-ый день после травмы… Перепоставили дренажи, с сегодня начали делать капельницы. У собаки сильная крептация (кожа хрустит как снег от хвоста до морды, надут как шарик воздушный…) Вчера съездил к главному хирургу сети ветклиник (естественно по знакомству). Он одобрил все лечение, но отметил, что крептация не от микробов, а от того, что прокушена трахея. И кожа, как клапан: воздух внутрь пропускает, а наружу он не идет – собаку раздувает как ширик… Прогноз хороший. Начинаем жить…

  8. #128
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaTiW Посмотреть сообщение
    Все, что буду делать, буду освещать в форуме.
    А вот это зря...
    suum cuique

  9. #129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,268
    Спасибо:
    Получено: 2,154
    Отправлено: 3,417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaTiW Посмотреть сообщение
    Получил уникальный ответ: «Можешь, но если пристрелишь из табельного ПМ, можно будет отписаться, а если травмируешь из травматики - скорее всего – увольнение и статья…»
    Это суровая правда жизни и последствий применения оружия в нашей стране. Распространяется на всех, у кого оно есть, правда с разной степенью последствий. Если задумаешь наказать обидчика, не забывай об этом.
    И еще.......наказывай хозяев, а не собаку. Собаку нужно гасить в момент нападения, а в качестве мести --- это ИМХО не совсем верно. Ни она не поймет, ни уж тем более дебильная хозяйка.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  10. #130
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaTiW Посмотреть сообщение
    Тогда и стесняться будет нечего. Все, что буду делать, буду освещать в форуме. Плевать! Надоело быдло и дебилы в моей стране!!!
    Да тут дело не в стеснении, а в последствиях... Неадекватным владельцам псины останется только распечатать и отнести в органы.
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,582
    Спасибо:
    Получено: 7,011
    Отправлено: 8,752

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaTiW Посмотреть сообщение
    понедельник буду писать жалобу в Прокуратуру Области.
    Это надо делать сразу же. пверь мне. полицаям пох Когда моего отца убил (не преднамеренно) брат его же. Я сразу все вопросы решал через прокуратуру. Полицаи бегали как угорелые, и злые на нас. но за то результат быстрый.


    Цитата Сообщение от LaTiW Посмотреть сообщение
    Получил уникальный ответ: «Можешь, но если пристрелишь из табельного ПМ, можно будет отписаться, а если травмируешь из травматики - скорее всего – увольнение и статья…» Но коментс…
    а что тут такого? он на службе. и государство ему дает табельное. Нахрена применять травматику которую он купил сам?



    Цитата Сообщение от LaTiW Посмотреть сообщение
    Прогноз хороший. Начинаем жить…
    отличная новость, дай бог вам здоровья и терпения.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  12. #132
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    И еще.......наказывай хозяев, а не собаку. Собаку нужно гасить в момент нападения, а в качестве мести --- это ИМХО не совсем верно. Ни она не поймет, ни уж тем более дебильная хозяйка.
    А как по-другому наказать хозяев, если их госуарство не накажет? Дом спалить или машину? Тогда уж хозяйка точно ничего не поймет.
    Собаку нужно гасить в момент нападения, согласен.. Но бывают случаи, когда собаки из-за своих дебильных хозяек продолжают нести потенциальную угрозу для окружающих, и в таких случаях придется гасить собаку.. Или ждать повторения.
    suum cuique

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,268
    Спасибо:
    Получено: 2,154
    Отправлено: 3,417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    А как по-другому наказать хозяев, если их госуарство не накажет?
    есть способы.....и жечь ничего не надо. Но нужно быть морально готовым к путешествию на покос тайги.....или пошив рукавиц
    Можно и менее экстримальным, и как следствие, менее доходчивым путем пойти --- раз или два в неделю посещать участкового или ОВД с вопросом -- "А как там мое дело продвигается?"
    Кстати, а похожих случаев с участием этой собаки и ее хозяев не было? Может еще кто то пострадал или хотя бы напугали кого? Коллективная жалоба на нарушение правил содержания крупных собак, поданная от сторонних лиц, то же помогает немного вправить мозги хозяевам.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  14. #134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    И еще.......наказывай хозяев, а не собаку. Собаку нужно гасить в момент нападения, а в качестве мести --- это ИМХО не совсем верно.
    Мне кажется что такую собаку надо гасить в принципе, т.к. она представляет опасность для окружающих. Сейчас жертва - чья-то собачка, завтра - чей-то ребенок. Нормальная адекватная собака не будет нападать. А раз напала и попробовала крови на вкус - тут уж извините... Срок давности не действует, а работает уже понятие избавления общества от угрозы. Террористов, взорвавших метро, не прощают же. Ищут и сажают. Собака которая напала на кого-то, по сути, ничем не отличается. И попробовав крови, со временем она не перестанет нападать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,268
    Спасибо:
    Получено: 2,154
    Отправлено: 3,417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, не все так просто Я тебе как тупой собаковод говорю --- почти в любой ситуации, когда собака на кого то кидается и уж тем более кого то грызет, виноваты хозяева и только они. Исключение --- неустойчивая психика отдельных собак ( аналог безумия у людей), ну и может еще сочетание внешних факторов ( крайне редко бывает). Ты внимательно почитай с чего все началось --- собака бросилась на пострадавшего ( это кстати нормальная реакция у собак) , а вот хозяйка, вместо того что бы ловить, отзывать, оттаскивать и тупо при этом пи..дить своего питомца, спокойно заявляет -- "Он потреплет и отпустит", то есть поощряет действия своей собаки. Так что остаюсь при своем мнении --- начинать надо с хозяев.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  16. #136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    почти в любой ситуации, когда собака на кого то кидается и уж тем более кого то грызет, виноваты хозяева и только они.
    Влад, это получается что вот есть бандит, он кого-то застрелил, ессно виноват бандит а не пистолет (я понимаю что виноваты хозяева а не собака). Но выходит что пистолет в руках у бандита представляет угрозу для общества. И если бандита например нельзя посадить по закону, то надо как минимум отобрать у него пистолет и выкинуть в речку, чтобы он не смог больше никого застрелить, а бандиту надавать крепко по щщам, чтобы он боялся купить себе новый пистолет, тогда его пообещали бы выкинуть в речку вместе с пистолетом. Собаку посему надо гасить, хозяев больно обижать не доводя до УК или делать это аккуратно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,268
    Спасибо:
    Получено: 2,154
    Отправлено: 3,417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саша, в твоем примере есть один изъян -- пистолет, в отличии от собаки, не способен к самостоятельным действиям. В любом проявлении агрессии со стороны собаки виноваты только хозяева. И в редчайших случаях безумие животного.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    пистолет, в отличии от собаки, не способен к самостоятельным действиям. В любом проявлении агрессии со стороны собаки виноваты только хозяева.
    Я недаром привел пример с пистолетом. В любом выстреле из пистолета виноват стрелок а не пистолет. А его самостоятельные действия - если вдруг на пол упал с высоты, %% тот же что и безумие собаки Но если пистолет выкинуть в реку, то стрелку не из чего будет стрелять.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #139
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,384
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я, честно, прочитал первое сообщение...
    В голове не укладывается
    Это реально жесть... И хозяев надо, даже не наказывать, а учить... Желательно электричеством!!!
    Тут упоминали Колли... Имхо, самое добрейшее создание на земле!!!
    Недаром фильм Лесси снят...
    Со мной прожил мой пёс, Колли, брал щеночком, умер почти в 14 лет...
    Самый добрый пёс, который был в моей жизни!!!
    Прошел со мной, всё. что мог... Все съемные хаты, дома... И всегда был самым ласковым, красивым и верным!!!

  20. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,268
    Спасибо:
    Получено: 2,154
    Отправлено: 3,417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Но если пистолет выкинуть в реку, то стрелку не из чего будет стрелять.
    Опять неправильно Если пистолет -- случайная находка дилетанта, то метод с обучением и выбрасыванием опасной игрушки сработает. Но если наличие оружия образ жизни, то найдет себе другой. Или нож......или еще какой то подручный предмет.
    Хорошо.......пойдем другим путем, раз уж флудим по полной -- ну ка обрисуй мне технологию уничтожения собаки в данной ситуации...... Да еще так, что бы по нашим идиотским законам самому под суд не попасть? Наем киллеров, выстрел из СВД с дистанции 1 км, мелкий теракт и прочие варианты из полуфантастической литературы не предлагать И самое главное -- уничтожение должно послужить реальным уроком дебильным хозяевам! Иначе в нем нет смысла.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как грамотно наказать быдло?
    от Ratamahatta в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 03:02
  2. Соотношение скорости оборотов (у кого как)
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 12:57
  3. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36
  4. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58
  5. Поговорим об ОСАГО
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •