Шум при повороте налево
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Шум при повороте налево

    Приветствую всех почитателей легендарного B5! Принимайте нового мученика

    Сразу, забегая вперёд - по всем симптомам правый ступичный, но замена ничего не дала.

    Помогите новичку. Недавно стал обладателем Пассата В5 2000г.в. Прошлый хозяин совершенно бесплатно укомплектовал машину огромным количеством геморроя, о чём по непонятным причинам умолчал. Там по большей части понятно что делать, но вот с этим разобраться не могу:

    Шум при повороте руля налево. Похож на шум шиповки по асфальту. С какой стороны - понять не могу - снаружи слышно слабо и одинаково со всех сторон, внутри поотчётливее и вибрируют педали. Становится заметным на скорости (от 50км/ч). Чем круче поворот, тем громче. Шумит сильнее двигателя. Появляется даже в ооочень пологих поворотах, при ооочень плавных перестроениях. На малой скорости в крутых поворотах хрустов нет (на ШРУС не похоже). Правый подшипник заменил - он действительно был убитый, но ситуация не изменилась. Тут кто-то писал, что может шуметь подшипник компрессора кондея - его включение/выключение ничего не меняет. Не знаю, связано или нет - на правом переднем тормозные колодки изношены неодинаково (внутренняя сильнее). Прошлый хозяин видимо с тоже чем-то боролся - я нашёл в салоне отчёт о сход-развале, но там всё более-менее в норме. У меня лопнула задняя балка - её ночью на 9е мая в каких-то мрачных гаражах под Брянском заваривали, приварили криво, сказали, что была трещина давно - по ней и сломалось. Но шум был и до, после тоже не изменился.

    Короче, я уже все мозги сломал.. Помогите кто чем может!!

  2. #2
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Zaer, а может для начала поздороваться стоит с людьми? А то количество просмотров не увеличит количество ответов. Далее неплохо бы почитать правила форума и узнать что такое поиск, воспользоваться им, ну а дальше предметный разговор.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приношу свои извинения!!
    Я на этом форуме давно сижу и совсем забыл, что не местный
    Поиск пользовал - сам бы не догадался, что может быть в подшипнике дело..

Похожие темы

  1. Подскажите!Гул при повороте налево!
    от amkv11 в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 03:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:19
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 10:33
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 10:30
  5. Шум при повороте руля
    от Hangar в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •