Ремонтировать или каждый раз покупать новую?????????? - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Все уже видели, как рыбу чистить минимойкой??
    Неа, читали как под давлением мыться...
    В начале 80-х недалеко от Финбана велись земляные работы. Отсыпали здоровую насыпь на Выборгской железнодорожной ветке. И вот один из бульдозеристов заметил какие-то куски в земле. Мясо напоминают. Остановился, вышел и обомлел. Мясо то с человеческой кожей оказалось. Работам стоп, звонок ментам.
    Менты приехали, попросили раскопать. Извлекли мясцо. Больше ничего не нашли — ни одежды, ни иных зацепок. Куски мелкие, но почти целый труп складывается. Явно мужской. Лицо восстановить невозможно — череп сильнее всего разбит и фрагментирован. Труп должен быть свежий, больше 24, но менее 48 часов. Метод расчленения не ясен. Края явно не резано-рубленные. Да и вообще, какие-то странные. Выглядят как будто эти фрагменты человеческого тела помыли, вроде как мясо перед варкой. Чушь какая-то получается — помыли и закопали. Уверенно определить откуда земля, приехали ли куски на самосвале или захоронены на месте оказалось сложно. В одно и тоже место одновременно по крайней мере с восьми точек землю возили. Да и грунты схожи, плюс все перелопачено здорово.
    Вся надежда на экспертизу. Взяли пробы землицы, собрали куски, разложили по кулечкам и отправили на Кафедру Судебной Медицины, что в Военно-Медицинской Академии. Определяйте, товарищи эксперты, откуда тело приехало, по той земле, что на мясо налипла. Заодно заключеньице дайте — что это такое интересное с трупом сделали. Ну и главное — причину смерти, если сможете.
    Собрались светила экспертизы. Сняли первично-налипший грунт. Быстро выяснили, что останки расчлененного тела были закопаны в землю, которую свозили с метрополитена. Следов крови в грунте нет — расчленение на месте исключается. А вот с самим методом расчленения и причиной смерти проблема. Ни на что не похоже — ни пилено, ни разорвано, ни передавлено. И в то же время чем-то все методы сразу напоминает. Никаких дополнительных ран-травм на фрагментах не обнаруживается. Сердце-почки-печень в норме. Похоже был здоровый молодой парень семнадцати-восемнадцати лет. И вроде как его живого по щучьему велению на запчасти разобрало.
    Подготовили ткани на микроскопию. Еще загадочней — ткани водой напитаны, вроде как кто ее туда под давлением закачал. Догадочка одна возникла. Так как подобное на кафедральной практике не встречалось, решили провести эксперимент. Заказали молодого поросеночка со спецфермы и послали гонца в поликлинику Академии за безигольным инжектором для солдатских прививок. Этот аппаратик без иголок укол делает — напором жидкости кожу прошивает. И поросенок нужен был не для шашлыка — просто у маленьких хрюшек кожа и мясо по механическим характеристикам на человечье похоже. Вот этому поросеночку кучу уколов обычной водой сделали, потом умертвили, а места уколов изучили под микроскопом. Картина разрушения тканей идентична с найденными кусками. Для верности еще холодного трупа покололи — там размозжение иное. По результатам экспертизы и следственного эксперимента интересная вещь получается — расчленили живого человека, порезав его струей воды под громадным давлением! Об этом и доложили следакам. Дальше распутывание дела заняло часа три.
    Оказалась вот какая история. В Метрострое была водяная пушка. Такая штука в горно-добывающей промышленности используется — она дает струю столь большого давления, что та выбивает камень куда быстрее отбойного молотка. В СССР гидропушки популярны были — беспыльная выработка, вроде как о здоровье проходчика забота. Вот и совали этот метод куда ни попадя, в том числе и на строительство метрополитена. Но там грунта мягкие и от такой пушки толку не было. Не пропадать же добру, и работяги нашли этой «брызгалке» хорошее применение — на самом малом напоре смывали грязь в построенном туннеле. Работала эта пушка всего-ничего, а все остальное время стояла без дела для голой отчетности.
    Пришли в Метрострой два пэтэушника на практику. Работали с месяц, пушку при них ни разу не включали. Да они и не знали толком, что это. Знали — туннель мыть. Каждый день после работы были грязные и потные, а до душевых далеко было тащиться. Вот этим умникам после конца смены пришла в голову блестящая мысль — далеко не ходить, а прямо на проходке помыться. На гидропушке была надпись «при большом давлении струя горячая». То что надо! Устройство в управлении простое. Врубают давление на максимум, чтоб душ приятней был. Один разделся и под «краник» стал. Другой у пульта струю врубает. Ну водичка и того — дружка пополам.
    «Оператор» испугался. Хоть и непреднамеренное, а убийство. Лет на шесть по минимуму. Вокруг никого, свидетелей нет. Парень решил выкрутиться — положил дружковы половинки на толстый стальной щит и покромсал той же струйкой. Потом куски закопал прямо на ленте землепроходочного комбайна, а место происшествия хорошенько замыл. Утром транспортер скинул дружковы останки прямиком в самосвал — никто ничего бы и не заметил, если б не бульдозерист.
    Пошел таки парень за непреднамеренное, но уже с весьма отягчающими.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Shtil это очень хорошая немецкая фирма.
    Бензопила на даче тоже Штиль. Проблем нет. Но я как-то привык покупать вещи тех производителей, которые на этих товарах строят бизнес. То есть, если авто, то немецкий, если бензопила, то штиль или хускварна, если мойка, то керхер. Кста, помимо штиля есть еще и лавор. Тоже можно рассмотреть, если керхер не нравится. И надо помнить, что всякая вещь имеет свою стоимость
    Остались только дети.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,580
    Спасибо:
    Получено: 7,011
    Отправлено: 8,751

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    Бензопила на даче тоже Штиль. Проблем нет. Но я как-то привык покупать вещи тех производителей, которые на этих товарах строят бизнес.
    Это понятное дело. Но это не значит что другие Фирму не умеют производить теже АВД.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, да я же ничего не навязываю и не говорю, что АВД Штиль это плохо Мы для себя выбор сделали и все довольны, а это главное!
    Остались только дети.

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Животных ведь нельзя.
    ну смотря как, у меня безумная такса, я ее сделал из крокодильчика и судя по звукам выдаваемым ею, медведя С метра норма получается грязь с пуза отбить. На самом деле шучу конечно, так если пробегает рядом или нос сует я ее окатываю, а так руко то под керхер ставил? я да, и в упор, ниче не отрезало, а вот от грязевой насадки больновато немного.

    P.S. На 15 человек точно не надо ни штиль, ни Харкер, онли насос для откачки воды из трюмов или пожарный компрессор. А пены можно там ваще замутить столько, что бутово или чертаново на пенную вечеринку соберется полным составом, от стара до млада
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  6. #26
    Touareg Аватар для Bolo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,912
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Не знаю. у меня выбор был, керхер с пластиковой помпой который стоил 9300
    я брал 5.20 с металической помпой за 8 000
    Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.

  7. #27
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я вот покушаюсь взять Karcher K 5.55 Jubilee ... вот тока перживаю будет ли она "сосать" из ведра... или это придется делать мне?!...
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    вот тока перживаю будет ли она "сосать" из ведра...
    Будет, если будешь к ней хорошо относиться.
    А, если серьезно, то аппараты этого класса позволяют использовать эту возможность.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  9. #29
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lorenz_a, спасибо.
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,580
    Спасибо:
    Получено: 7,011
    Отправлено: 8,751

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    я да, и в упор, ниче не отрезало
    Ну да. 120 бар вего то. сунь под 150-170
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Ну да. 120 бар вего то. сунь под 150-170
    а на мойках скока? думаешь руку мне откромсает?
    я думаю врядли но судя по твоему ехидству ты пробовал)))) как оно? сколько пальцев теперь?
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    думаешь руку мне откромсает?
    Это конечно вряд-ли, а вот качественно завальцевать соты радиатора при промывке -запросто.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorenz_a Посмотреть сообщение
    качественно завальцевать соты радиатора при промывке -запросто.
    Ерунда. Если струю направлять перпендикулярно к плоскости радиатора, но ничего не завальцует.

    Многих интересует, смотрю в каждом топике мелькает "сосет, или не сосет из ведра"
    Парни, могу вам сказать одно: Сосет любая мойка, хоть за 1,5кру из мЕтро, хоть за 10кру из того же мЕтро. Но есть одно "но"-подающая магистраль должна быть прокачана. То есть, если как обычный лошара, сунул в ведро пустой шланг и включил АВД, то аппарат не будет воду забирать. Помпа не качает воздух, мало того, для нее это не очень то и полезно.
    Остались только дети.

  14. #34
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel, у Коли Narkohbit 5.20 юзали каждое лето- забор воды из 40л бачков онли. Даже никогда и не задумывались- шланг раскрутили, вставили и погнали..
    Этой зимой он на морозе аппарат оставил и, к сожалению, убил чудо-аппарат при запуске
    Купил уже замену- тоже Керхер, но тыщ под двадцать какой-то профессиональный.
    Химия, пенокомплект, тряпки микрофибровые- работа в радость, короче.

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    Ерунда.
    Поверь, не ерунда. И если об этом не предупреждать, всегда найдется "специалист", который грязевой фрезой попытается прочистить радиатор. Были преценденты.
    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    Сосет любая мойка
    Это естественно. Только производительность и давление на выходе падают в разы.
    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    подающая магистраль должна быть прокачана.

    Более того, я всем рекомендую использовать на подающем шланге не только фильтр тонкой очистки , но и обратный клапан.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorenz_a Посмотреть сообщение
    всегда найдется "специалист"
    Как и в любом деле. Порой, даже если предупредить, он все равно все сделает криво.
    Остались только дети.

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    Как и в любом деле. Порой, даже если предупредить, он все равно все сделает криво.
    Это, да. Но шанс есть.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  18. #38
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorenz_a Посмотреть сообщение
    Более того, я всем рекомендую использовать на подающем шланге не только фильтр тонкой очистки , но и обратный клапан.
    Лоренц, главное опять, короче, что на конце
    (с)медсестра
    По теме- фильтр на входе живет, надо Николаю обратный клапан подарить- ценное замечание

  19. #39
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_B5APT Посмотреть сообщение
    главное опять, короче, что на конце
    Вот это ты точно подметил.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  20. #40
    Pointer
    Регистрация
    27.07.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    88
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал коменты и лестные и не очень, общее мнение узнал, чего собственно и добивался . Всем спасибо. Будем брать КЕРХЕР с металической помпой.
    ( хотя честно не думал что мой вопрос создаст такой резонанс)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 00:38
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 18:11
  3. Смеркалось... Или еще раз про габариты.
    от komsernik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:02
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 00:26
  5. Полезно или еще раз про угон!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •