А вышли ли мы из кризиса?
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию А вышли ли мы из кризиса?

    Всем привет! Задаюсь уже не первый раз вопросом. А вышли ли мы ( Ты, Я, Родственники, Знакомые, Друзья) из кризиса, который поглотил практически каждого второго Россиянина?

    Вопрос задаю себе достаточно часто, поскольку от знакомых то там то сям слышу о сокращениях людей на производствах, о урезании ЗП, о повышении цен на продукты вы и так все сами знаете.
    По сути не является ли повышение коммунальных платежей и цен на продукты БЕЗ повышения уровня ЗП все тем же кризисом и все еще большим подавлением простого человека как личность?
    Не является ли кризисной ситуацией то, что руководители предприятий могут просто урезать ЗП перед самой выплатой, по сути, придумав какую-то нелепую отмазку перед работниками?
    А устройство на работу с прохождением таких собеседований, будто тебя отбирают для полета в космос и встречей с инопланетными существами, а в конце добавляют, что ваш доход (ЗП) на нашем предприятии будет все равно ограничен какими-то рамками.
    А может наши пенсионеры стали жить лучше? Или кто-то из нас, потеряв работу в 2009 году устроился на такую работу, которая приносит в 2 раза больше денег?
    Если тема не устроит можно удалить! Только не привязывайте к теме политические события в мире (войны в Ливии, Египте и прочее)
    1.8T 02, AWM

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Честно говоря не заметила я кризиса вовсе! У нас в гос. учреждении все по-прежнему, ЗА даже добавили. Цены растут всегда, и до кризиса так было.
    Насчет увольнений с работ: кризис, мне кажется, просто одна из "якобы причин". Тех кого хотели уволить, да не получалось смогли уволить в "кризис".

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    У нас в гос. учреждении все по-прежнему
    вот.. у вас все по-прежнему! А у нас есть подвижки и гос учреждениях тоже. А про увольнение, которое идет сейчас - я хотел сказать про увольнение не одного двух сотрудников, а целого штата из 5-10 человек.
    1.8T 02, AWM

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    вот.. у вас все по-прежнему! А у нас есть подвижки и гос учреждениях тоже. А про увольнение, которое идет сейчас - я хотел сказать про увольнение не одного двух сотрудников, а целого штата из 5-10 человек.
    5-10 человек - обновление кадров! Это не более чем повод, мне кажется!

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    5-10 человек - обновление кадров! Это не более чем повод, мне кажется!
    никого набирать в этот штат не планируют. На оставшихся людей вешают работы тех кого сокращают. если отказываешься принимать работу того кого сократили - пиши заявление - увольняйся. Когда меня сократили в 2009 года из группы компаний (крупная достаточно компания - даже федеральная сеть у них есть) в общем на всех тех кто остался повесили работу сокращенных. Люди сидели не до 18-00 как положено по графику, а до 20, 21-00 и приходили на работу в 8-00 а не к 9-00. Все тряслись за места.
    1.8T 02, AWM

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    никого набирать в этот штат не планируют. На оставшихся людей вешают работы тех кого сокращают. если отказываешься принимать работу того кого сократили - пиши заявление - увольняйся. Когда меня сократили в 2009 года из группы компаний (крупная достаточно компания - даже федеральная сеть у них есть) в общем на всех тех кто остался повесили работу сокращенных. Люди сидели не до 18-00 как положено по графику, а до 20, 21-00 и приходили на работу в 8-00 а не к 9-00. Все тряслись за места.
    На тебя повесили 2 должности, а ЗП у тебя одна, даже меньше, может, стала. Кому выгодно? Конечно работодателю! И дело не в кризисе.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    На тебя повесили 2 должности, а ЗП у тебя одна, даже меньше, может, стала. Кому выгодно? Конечно работодателю! И дело не в кризисе.
    Kitty, где логика? Ты называешь причины.... Причины выгоды работодателю.... Повод - кризис. В связи с тем, что потребление того или иного продукта, будь то техника или еще что резко сократилось, работодателю стало невыгодно держать штат (например) из 10 сотрудников, выплачивая каждому оклад по 20 тыс, поскольку до кризиса ты приносил ему 4 млн выручки, а после кризиса всего лишь 1-1.5. Так зачем держать 2 -х если один будет в общей сложности с потерей 10% приносить около 3-3.6 млн рублей?! Вот. Поэтому людей и начали сокращать!
    1.8T 02, AWM

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С чего ты взял что что-то сократилось? Я работаю на таможне, через нас проходят грузы. Что до кризиса был завал, что сейчас - одинаково. Я могу судить по товарообороту, пусть даже косвенно!
    Работодателю выгодно платить минимум, а получать максимум. Что и происходило и даже происходит в большинстве фирм. Под так называемым "кризисом"...

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,016
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня другой вопрос - а был ли кризис или это все журналистские ужастики? Я 3*тьфу кризиса не заметил, скорее наоборот доходы увеличились, деятельность расширилась, работы навалом. Машину вон взял нормальную... В дом много чего купили, летом будем глобальный ремонт на даче делать и все такое. При том что работаю один, жена не работает и 2-е детей. Судя по тому как народ башляет за товары и услуги - нету никакого кризиса. Он в головах или как средство устрашения работников, чтоб им зарплаты урезать а себе побольше нахапать... Реально ниче не изменилось.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    На оставшихся людей вешают работы тех кого сокращают. если отказываешься принимать работу того кого сократили - пиши заявление - увольняйся.
    Люди сидели не до 18-00 как положено по графику, а до 20, 21-00 и приходили на работу в 8-00 а не к 9-00. Все тряслись за места.
    Это мож у вас там такое... У нас такого нет. Нагрузили работой - написал заявление, уволился. Нашел другую работу. На оставшихся повесили работу - они все и поувольнялись. Работать некому, ищи новых. А новых пока найдешь, да еще хз кто это, мож нарки мож еще кто. Да и надо чтоб образование было, опыт. А народ с опытом ушлый, зарплату хочет высокую или сам бизнес устраивает. А новых набирай, учи, плати им и не факт что останутся. В итоге из-за потери кадров риски для конторы чрезмерно высокие, как следствие срыв графиков работ. поставок и.т.п. и возможный ппц конторе. Поэтому никто у нас на такое не идет. Я например своим зрп только поднимаю дабы никто не уволился - спецов на рынке нету почти, все или работают или раздолбаи сплошные... Какой в пень кризис.

    У нас работники говорят - Ах у вас кризис! Значит контора нестабильная, может развалиться в любой момент, останемся без денег итп, - и начинают сразу работу себе через инет искать а потом увольняются все... наоборот все говорят что контора благополучная, людей любим, кризиса никакого нет, все хорошо, зарплаты высокие - чтоб не сбегали... Ну у нас в отрасли так, хз как у других. Напугать людей увольнением или сокращением зарплаты тк кризис, означает через 1-2 месяца остаться полностью без штата и специалистов, и закрывать бизнес потому что новый коллектив так быстро хрен найдешь, тем более спецов.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Честно говоря не заметила я кризиса вовсе
    не ерничай...
    Депутаты тоже бюджетники - не заметили ничего... Газпром не заметил.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Просто люди научились считать деньги... Причём и богатые тоже (от этого бедные правда стали беднее - раньше больше перепадало). И меньше тратить попусту стали. А кризиса и не было особо - сейчас нормальное состояние не надутой экономики.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, а вам не кажется, что добрая половина простых обывателей например оказалась заложниками ситуации, когда у человека было по 2-3 кредита, и в один прекрасный момент ему просто стало нечем платить?!
    1.8T 02, AWM

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,239
    Спасибо:
    Получено: 1,861
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в торговле просто жесть, очень сильно упали продажи, зп с начала кризиса упала в 2 раза. Короче всё плохо, очень...... У меня щас зарплата как у уборщиц.
    Я у одного из клиенотво спросил, мол, как бизнес? Он ответил, что непонятно всё - продажи увеличились, но прибыль уменьшилась, тк некоторые статьи затраты на производнство резко подорожали.
    Миллиардеров в россии стало в 2 раза больше и это наглядное подтверждение что экономика неэффективна.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  14. #14
    Touareg Аватар для Bolo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,912
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF,
    опередил меня, сам хотел уже создавать такую тему!!


    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    в торговле просто жесть, очень сильно упали продажи
    у нас тоже выручка упала примерно на 30-40 % причем началось это примерно полгода назад, когда власть говорила что кризис прошел
    зарплату сотрудникам не урезал, но и не повысил а собирался, а цены на продукты взлетели!!!
    время шальных денег кончилось надеюсь временно
    у меня друг риэлтор подъискивает дополнительную работу, раньше у него в день по 5-7 сделок было, ас ейчас в месяц не больше 10!
    даже друг гаишник жалуется, у народа денег нет, стараются не нарушать
    у жены фирма где она работает приостанавливает деятельность, они занимаются аудитом, так вот практически все их клиенты отказываются от услуг, а это крупные заводы у нас в ступино Italon, Mapei, Kerrama marrazi, Caparol, экономят деньги.
    Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,016
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ребята, а вам не кажется, что добрая половина простых обывателей например оказалась заложниками ситуации, когда у человека было по 2-3 кредита, и в один прекрасный момент ему просто стало нечем платить?!
    Ну мне кажется тут кризис ни при чем - головой надо было думать когда кредиты брали. Это в любое время могло случиться. А вообще имхо кредиты - зло и жить надо по средствам. Нет денег на пасцат - значит бедняк и ездий на калине. А то бабла нет, ездят на кредитомобиле дорогом, и тут кризис у них... Жили б по средствам - все нормально бы было. Я вон ни разу в жизни кредит не брал. Нет денег, значит я беден и должен или отказаться от вещи или купить дешевле, только и всего. Но многие это не понимают тк хотят жить красиво, а кризис он в головах...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    в торговле просто жесть, очень сильно упали продажи.
    +1
    А кто не почувствовал - так радуйтесь! Че тут еще сказать. Кризис есть и будет еще походу долго...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Малость лжи... кх... статистики в тему:
    Россияне знают, что никогда не разбогатеют
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    в общем на всех тех кто остался повесили работу сокращенных. Люди сидели не до 18-00 как положено по графику, а до 20, 21-00 и приходили на работу в 8-00 а не к 9-00. Все тряслись за места.
    Есть трудовой кодекс, и еще куча всякой бумаги. Можно ишачить за себя и за того парня, а можно все это изучить и четко дать понять работодателю (без разницы, госконтора или что-то другое), что игры с тобой ему дорого обойдутся.
    Работает очень хорошо, я практиковал.

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    а вам не кажется, что добрая половина простых обывателей например оказалась заложниками ситуации, когда у человека было по 2-3 кредита, и в один прекрасный момент ему просто стало нечем платить?!
    А просто надо жить по средствам. Соблазнов-то много..
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется тут кризис ни при чем - головой надо было думать когда кредиты брали. Это в любое время могло случиться. А вообще имхо кредиты - зло и жить надо по средствам.
    Мудрые слова
    Кризис в основном сказывается на подорожании всего и вся и импотентной зарплате.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,276
    Спасибо:
    Получено: 2,159
    Отправлено: 3,419

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    время шальных денег кончилось
    Время шальных денег кончилось после дефолта 1998-го года .


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Можно ишачить за себя и за того парня, а можно все это изучить и четко дать понять работодателю (без разницы, госконтора или что-то другое), что игры с тобой ему дорого обойдутся.
    После чего работодатель укажет на дверь и найдет более сговорчивого сотрудника.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •