А вышли ли мы из кризиса? - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Учиться иди наконец...
    НА это тоже надо бабло. Это раньше мжно было за бесплатно получить высшее образование (очное, заочное, вечернее).
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  2. #42
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я родился в кризиз и живу в кризис.Поэтому для меня не особо заметно Даже думаю немного выиграл.Накупив себе одежки с большими скидками :D
    А что касается цен на жилье в мск,вполне сопоставим с з.п. людей.
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Нет денег на хату в Мск - живи в Мухосранске, ты беден,
    Я бы по-другому сказал - живёшь в Мухосранске, нет денег на хату - живи в лесу, или лучше умри. Бизнесу нужны люди, которых можно использовать пока здоровы - потом на помойку, с минимальными вложениями в людей. Ничего личного, всего лишь капитализм.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нам с апреля на 15% уменьшат зарплату
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Грубо и не умно. Ты меня извини, но это так. Нах мне квартира в мухосранске, если я из спб? Прикинь даже в спб
    все смотрят со своей колокольнию Стену вон все равно где работать - может работать удаленно, хоть на чистейших озерах селигера, хоть на бали... а реально, москвичи мало представляют , какие з/пл в регионах. Недивижимость всю монополизировали - теперь воопще пипец. Хотя , если по честноку , например в Лондоне половина жителей снимает жилье. Во многих городах США - также, хоть ты синий воротничок, хоть белый. Вторая половины платит еще больше за кабалу ипотеки - живет в пригородах, многие имеют ипотеку, которую никогда и не выплатят - это и банки знают, но им пофих - чел помрет - выплатят стразовку и продадут как залог. В-общем вот Вам и звериный оскал капитализма - хошь не хошь - полюбому бушь платить

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    С одной стороны, вроде бы всем нужны специалисты. Которых с каждым днем все меньше и меньше. С другой -- платить этим специалистам почему то не хотят
    все верно, а поатить не просто не хотят, а не имеют возможности. Потому как производительность не позволит тогда вписаться в себестоимость при которой этот бизнес выгоден. С другой стороны щас куча "менеджеров", которые таковыми не являются - просто просиживают штаны в офисе не принося пользы - а понять это сразу и не поймешь - иногда нужно полгода год чтоб оценить работу, потом увольишь такого, а на его место ищешь другого, более эффективного, но и с большей з/п и так по кругу В реультате з/пл расет, а прибыльность бизнеса падает.
    К тому же в кризис обогатились только монополисты - как раз за счет среднего бизнеса, который много потерял

  6. #46
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Нет денег на хату в Мск - живи в Мухосранске, ты беден, прими это как данность и старайся улучшить свою работу. Учиться иди наконец... Как то так.
    Вот-вот,кому в кайф купить хату в МСК,а кому в кайф в мухосранске
    Мне кайф в мухосранске,зато я не стою в пробках по 3 часа,от дома до работы 10 мин,зато покупаю свежее мясо за 190 р за говядину,зато езжу купаться и ловить рыбу когда захочу и совершенно бесплатно.
    Но,я не могу себе позволить отпуск 2 раза в год за границей,не могу себе позволить часто менять машины,не могу се позволить "развлечения",которые есть у вас,но нет у нас.

    Я бы лучше в европу свалил нежели в МСК

    Кризис у нас ощутили работники заводов,у которых просто напросто нет заказов,и до сих пор сидят без денег.
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    все смотрят со своей колокольнию Стену вон все равно где работать - может работать удаленно, хоть на чистейших озерах селигера, хоть на бали... а реально, москвичи мало представляют , какие з/пл в регионах. Недивижимость всю монополизировали - теперь воопще пипец. Хотя , если по честноку , например в Лондоне половина жителей снимает жилье. Во многих городах США - также, хоть ты синий воротничок, хоть белый. Вторая половины платит еще больше за кабалу ипотеки - живет в пригородах, многие имеют ипотеку, которую никогда и не выплатят - это и банки знают, но им пофих - чел помрет - выплатят стразовку и продадут как залог. В-общем вот Вам и звериный оскал капитализма - хошь не хошь - полюбому бушь платить
    Ну это в лондоне. В австрии снимать дешевле чем у нас, друг снимает социальный найм 50 кв м с балконом 250 евро без электричества, но это ему повезло, рыночная цена 400. Другой друг купил себе 2 квартиры (общая площадь 140 метров) за 120 тыщ. Одну сдает, во второй живет, доплата за кредит на 20 лет 200 евро в месяц + электричество.

    Кста там тоже большинство снимает.

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А чего вы все так на кредиты ополчились? Ни один нормальный финансист не станет однозначно отрицать выгодность кредита. Да и ставки, что до кризиса, что сейчас были вполне на уровне нормальных стран, конечно же с учетом наших финансовых реалий. Ну конечно кроме экспресс кредитов в торговых сетях, ставки которых и тогда и сейчас остаются на уровне 50-70% годовых.
    Другое дело, что кредиты стали все подряд брать бездумно, совершенно не подсчитывая, во что выльются расходы по кредитам.
    Да и зарабатывать на кредитах можно, хотя это уже конечно несколько другой вариант.
    VW Passat CC

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,268
    Спасибо:
    Получено: 2,154
    Отправлено: 3,417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Потому как производительность не позволит тогда вписаться в себестоимость при которой этот бизнес выгоден
    Мне сложно судить за другие сферы бизнеса, тем более за такие, как скажем у тебя или Тимура Слишком у вас там все возвышенно, запутанно и непонятно как завязано на прибыль У нас все примитивно, но от этого еще менее понятно, потому как нелогично


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    С другой стороны щас куча "менеджеров", которые таковыми не являются - просто просиживают штаны в офисе не принося пользы - а понять это сразу и не поймешь - иногда нужно полгода год чтоб оценить работу
    Опять же, сложно сказать, как там в офисах оценивают профессионализм того или иного сотрудника, но мне, к примеру, достаточно недели -- максимум 2, что бы понять уровень специалиста по любой специальности, от механика до тех. директора исключение может только механики по АКПП.....но и то по косвенным признакам можно понять , что за специалист.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Прикинь даже в спб и мск бывают люди у них нет своего жилья.
    Ну дык тут тоже все просто, если ты из мск или сПб, жилье есть у родителей. нет денег совсем - живи с предками. Когда я учился, у меня не было бабла вообще и я жил с родителями, и подружек приводил, и ниче. Если бабла немного - снимай хату, причем не обязательно в Мск или СПб, можно и в пригороде, а на работу ездить на электричке. полно кто так живет. Есть те же общаги, коммуналки... А собственную хату купить - это уже извините барство, это немного другие доходы должны быть. Кому хочсется а бабок нет - велкам в Мухосранск - там тоже люди живут и промышленность поднимать надо. Если неохота в Мухосранск - а бабки есть на хату там, но не в Мск - лучше потратить их на учебу. Их хватит. Получить новую специальность, работать по ней, открыть бизнес наконец, где-то нажиться, хапнуть, и можно покупать хату в Мск. Всегда были богатые и бедные. Надо понимать и принимать свой статус, и жить с этим, не стараясь прыгнуть выше головы. Я например знаю что свой коттедж за городом со всеми удобствами мне не светит потому что я на него не заработал, и у меня даже мысли нету взять на такое ипотеку. То же самое с хатами в Мск (но у меня все есть, я не тот пример). Но новую хату в Мск я сейчас купить не могу, не по средствам мне. Поэтому какая в попу мне ипотека... также с машинами и всем остальным. И мало ли что мне хочется на Бентли ездить. Это не по средствам, и точка. Мало ли что кому-то хочется квартиру в СПб если он из СПб - если не по средствам, значит снимать или велкам в Мухосранск + приобретается стимул больше работать и зарабатывать. А потом люди которые рассуждают
    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Нах мне квартира в мухосранске, если я из спб?
    берут ипотеку, влетают на кризисе, попадают на бабки и жалуются как же все хреново... Все потому что жили не по средствам, а по понятиям.

    Раньше был вариант - берешь хату в ипотеку и сдаешь ее 10 лет, а все бабки идут в счет оплаты. Через 10 лет хата твоя, так можно было одновременно несколько хат окучивать. Но ща лавочку прикрыли вроде...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Я бы по-другому сказал - живёшь в Мухосранске, нет денег на хату - живи в лесу, или лучше умри.
    Есть полно пустых деревень - приходи и живи. Правда в Сибири... Паши землю, сажай лук, петрушку, продавай на рынке, купи корову... Как 200 лет назад жили и не жужжали.
    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Мне кайф в мухосранске,зато я не стою в пробках по 3 часа,от дома до работы 10 мин,зато покупаю свежее мясо за 190 р за говядину,зато езжу купаться и ловить рыбу когда захочу и совершенно бесплатно.
    Ну вот, тоже свои плюсы Хотя я б не назвал Астрахань мухосранском - очч приятный город и рыбалка там у вас отменная!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    У нас все примитивно, но от этого еще менее понятно, потому как нелогично





    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Опять же, сложно сказать, как там в офисах оценивают профессионализм того или иного сотрудника, но мне, к примеру,
    начальство известно как оценивает - по гладкости начальствующей попы от зализывания

  12. #52
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,
    Да нам кризис не особо был ощутим.Областники промышляют рыбой/томатами/арбузами - сельское хозяйство.30% работает на Газпроме,а у них кризисов не бывает :D
    Пострадали в основном торгаши одеждой,очень много ИП позакрывалось.Банки у нас в основном большие Сбер,Мособл,Рос...,поэт сокращение их не коснулось.У нас вообще никого не сокращали.
    А так да,рыбалка супер,уже спининг подготовил Частенько встречаю москвичей на берегах,видишь в руке спининг BeastMaster катушка шимано и пол ведра мальков ^^
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение

    начальство известно как оценивает - по гладкости начальствующей попы от зализывания
    не правда начальство оценивает по результатам работы и перспективам дальшнейшего использования сотрудника.
    неразборчиво

  14. #54
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    очч приятный город и рыбалка там у вас отменная
    это только если в Астрахань для развлечения ездить ..... бывал по работе много раз -(на Десятке, Оля, Искусственном , 145 км ))...
    В городе вечером досуг там нечем занять в будние дни, если только вечером на набережке шляться по забегалавкам с шашлыком....зимой - уныло

    В общем то такая картина во всех провинциях..
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  15. #55
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Михаил GE,
    100% правда.Поэтому у нас всегда кризис :D
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  16. #56
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Поэтому у нас всегда кризис
    я бы сказал не кризис, а размеренная спокойная жизнь . Никто ни куда не спишит у вас там . 17:00 - рабочий день закончен и все неспеша по домам
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    видишь в руке спининг BeastMaster катушка шимано
    Ну тут как повезет... У меня есть палка Волжанка Люкс 5-25 гр и катушка Дайва Caldia KIX 2506 - это для мелочи местной. Чтоб писюльку на 1-3 грамма запулить далеко но и джигу кинуть иногда. А есть тоже Волжанка 20-40 гр и катушка риоби 3500 какая-то но подешевле чем Дайва - это на оковалков всяких и в поездки брать Я ж в Волжском в свое время служил, мы на Ахтубу постоянно ходили на рыбалку.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
    В городе вечером досуг там нечем занять в будние дни, если только вечером на набережке шляться по забегалавкам с шашлыком....зимой - уныло
    Ну у нас в Люберцах также... и фиг с ним
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    не правда начальство оценивает по результатам работы и перспективам дальшнейшего использования сотрудника.
    понятно , твой босс тоже на форуме

  19. #59
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Михаил GE
    :D тормоза мы значит
    Sten,
    Crocodail наше все
    vit,
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,268
    Спасибо:
    Получено: 2,154
    Отправлено: 3,417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сообщение от TimB
    не правда начальство оценивает по результатам работы и перспективам дальшнейшего использования сотрудника.

    Ну это у вас А наших менеджеров интересно как можно использовать?Платить за их знания если только дошираком .....и то через день На большее редко кто зарабатывает.
    У меня на предидущей работе на 3-х механиков , диагноста и электрика было --- мастеров --2, менеджеров --4, бухгалтер -1, тех. директор -1 При этом мастера выполняли работу менеджеров и частично бухгалтера. Причем суммарный доход 2-х мастеров за месяц был где то 1\3 дохода одного менеджера.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •