Когда российским водителям вернут промилле )))
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Когда российским водителям вернут промилле )))





    Фото: Анна Иванова






    Прошедшая неделя была богата на события – здесь и остановка японских автозаводов, и новый проект Volkswagen, и окончание программы утилизации в России. Но главное – судьба сухого закона.
    Сухой закон
    Решение президента РФ Дмитрия Медведева о радикальной отмене допустимого уровня алкоголя в крови, принятое на фоне череды трагических событий на дорогах России, может подвергнуться пересмотру.
    Тогда было решено, что русскому послаблений давать нельзя, он не знает меры и норму в 0,3 промилле не соблюдает. Но, ввиду скорого вступления России в ВТО, а значит, необходимости соответствия международным правовым нормам, минимальную норму алкоголя придется закрепить законодательно, как того требует Международная конвенция о дорожном движении.
    По данным источников AutoNews.ru в кулуарах Госдумы, соответствующие поправки уже готовятся. Правда, это будет уже 0,2 промилле. Поправки о возврате промилле, вероятно, будут рассмотрены Госдумой уже осенью 2011 г., но вместе с ними будут ужесточены меры наказания пьяных водителей.

    Как же уже задрал своей ТУПОСТЬЮ наш "великий и ужасный" карлик
    Он просто ТУПОЙ цуко... Выставил себя полным идиЁтом в очередной раз

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, не вижу противоречий. Должна быть норма содержания алкоголя в крови для вступления в ВТО - вот тебе норма - 0.

    --- Добавлено чуть позже ---

    p.s. по себе скажу - выдуваемые мной утром 0.2 - 0.3 это состояние " не очень хорошо" - мутит, возможно башка побаливает, недосып и т.д.

  3. #3
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    выдуваемые мной утром 0.2 - 0.3
    или просто зубы не почистил.. или жевачку ментоловую пожевал))
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    или просто зубы не почистил.. или жевачку ментоловую пожевал))
    Нет. Я проверял и отчет есть.

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в международной конвенции есть укзание о минимально-допустимом содержании алкоголя
    0 - это отсутствие алкоголя в крови. Из норм международного права вытекает, что мин. должно быть 0,001 итд. но, максимально точно можно определить тока до десятых., соотвественно мин. 0.1 промиле. И это правильно, хотя и маловато, 0.2 0.3 промиле это не очем. Сам не являюсь борцом за трезвость и не являюсь поклонником пьяных водителей.
    Карлик опять встал в лужу, теперь надо выйти из нее и обсыхать.........
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  6. #6
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Нет. Я проверял и отчет есть.
    На китайском алкотестере...
    У дядек ПИДРов все серьезно, их приборы и на жевачку реагируют
    Пешеход

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Закон о 0 содержании алкоголя в крови был принят не от большого ума и не в связи с заботой о гражданах и т д.
    Это чистой воды дешевый ПИАР!!! такая же ПОЛНАЯ хрень с полицией, иННовациями в осколково"модернизацией" непонятно чего... Все угроблено.
    Обещанья как обычно военным и т д.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера у мутина спросили как будет обзываЦо теперь ОМОН...??? ОПОН???

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DeNi$=- Посмотреть сообщение
    На китайском алкотестере...
    Почитай начало темы, китайский алкотестер.
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=147039&page=1

  10. #10
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Zloi!,Читал я твою тему и не раз Ладно уговорил Японский
    Пешеход

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Закон о 0 содержании алкоголя в крови был принят не от большого ума и не в связи с заботой о гражданах и т д.
    Это чистой воды дешевый ПИАР!!! такая же ПОЛНАЯ хрень с полицией, иННовациями в осколково"модернизацией" непонятно чего... Все угроблено.
    Обещанья как обычно военным и т д.
    тут даже добавить нечего, хотя есть, эт не пиар, это конкретный такой кретинизм и непонимания, как малые дети в солдатиков играются....
    а на самом деле сутуация ...ОПА полная и целюлитная.....
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  12. #12
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Как же уже задрал своей ТУПОСТЬЮ наш "великий и ужасный" карлик
    Он просто ТУПОЙ цуко... Выставил себя полным идиЁтом в очередной раз
    это точно,хватит наверное экперименты на людях ставить,сколько за это время пешеходами людей невинных стало((((((
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вынужденный выезд на встречку не карается лишением прав



    Фото с сайта rnns.ru






    Важный для всех водителей прецедент создало судебное решение. Водителя, который выехал через две сплошные на встречную полосу, оставили с правами.
    Этот случай на дороге можно назвать типичным и крайне опасным для человека за рулем. Сплошь и рядом водители попадают в ловушки, вольно или невольно устроенные не без помощи ГАИ. И выходят из них с потерями - чаще всего без права управлять машиной.
    Но автовладелице Коневой удалось отстоять свои права и добиться такого судебного решения, которое станет примером для других водителей.
    Конева выезжала на мост через МКАД. На ее полосе движения стояло маршрутное такси "Газель" и мигало аварийкой. Возможно, просто сломалось, возможно, попало в аварию. Девушка вырулила на встречную полосу, объехала "Газель" и стоящие перед ней автомобили, вернулась на свою полосу и тут же попала прямо под суровый указующий жест стоящего на середине моста инспектора ДПС. Он забрал у нее документы и потребовал встать в очередь остановленных. Что ж, девушка так и поступила. Через некоторое время машины, мигавшие аварийкой, уехали, а к ней подъехал патрульный автомобиль. Автоинспектор оформил протокол - выезд на встречную полосу, часть 4 статьи 12.15 КоАП. Последствия очевидны - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
    Спрашивается, за что? За то, что, увидев автомобиль с аварийкой, решила его объехать? А куда ей было деваться? Стоять до скончания века, пока этот автомобиль сам не уедет? А если у него серьезная поломка? Ничего этого девушка не знала. Никаких поясняющих жестов или слов от гаишников не последовало.
    Знакомая картинка, не правда ли?
    По каким бы надобностям ни останавливали машины инспекторы, они чаще всего не утруждают себя исполнением своих обязанностей - объяснить водителю, как действовать. А именно так, с нулевой информацией для других водителей, они перекрывают дорогу, ставят задержанные машины прямо на полосе движения.
    А теперь объясните, каким образом водитель, подъехав к этим машинам с включенной аварийкой, может понять, что это не авария, а перекрытие трассы сотрудниками ГИБДД. В Правилах применение аварийной сигнализации предусмотрено для совсем иных случаев. А в случае временного перекрытия движения инспектор должен стоять рядом. С жезлом. И этим жезлом показывать, что дальше ехать нельзя.
    Во всех случаях попытка объехать такую, искусственно созданную пробку заканчивается для водителя минимум - штрафом, максимум - лишением прав. Автовладелица Конева поборола эту очевидную несправедливость.
    В протоколе о ее якобы нарушении все было прописано правильно. За одним исключением - квалификацией данного нарушения. Вступившие в силу поправки в КоАП, казалось бы, не должны вызывать двояких толкований. Однако то ли инспекторы плохо учили новые законы, то ли из каких-то побуждений решили наказать девушку пожестче. И вменили ей статью, которая наказывает именно за движение по встречке. Хотя в данном случае автомобиль с включенной аварийкой - явное препятствие. А за объезд препятствия существует часть 3 статьи 12.15 - штраф от тысячи до полутора тысяч рублей.
    По словам общественного защитника Коневой Антона Круглякова, изначально судья склонялась к тому, чтобы вменить часть 4 этой статьи - лишение прав. Однако Антон задал вопрос инспекторам: "Увидев автомобиль с включенными аварийными сигналами, что бы вы подумали?" Инспекторы отказались отвечать на этот вопрос, сославшись на то, что он им непонятен.
    Судья согласилась с доводами защиты и переквалифицировала действия Коневой с 4-й части статьи 12.15 на 3-ю. И назначила штраф в размере 1500 рублей.
    И вот тут высвечивается еще одна проблема. Конева, как и многие, многие другие водители попала в ловушку. В ситуацию, из которой законодательно не предусмотрено выхода, кроме нарушения Правил дорожного движения с последующим большим штрафом. Антон Кругляков предложил своей подзащитной идти дальше и оспаривать это решение суда, требуя вообще снять с нее обвинение в нарушении правил.
    Как объехать сломавшийся на двухполосной дороге автомобиль? Да никак. С правой стороны в лучшем случае обочина, движение по которой запрещено - штраф 500 рублей. А может отбойник или тротуар. Кстати, движение по тротуару тоже запрещено и наказывается штрафом 2000 руб. Слева - встречная полоса. И это повезет, если инспектор квалифицирует выезд на нее по третьей части статьи 12.15 и выпишет штраф. А если как в данном случае по части четвертой? Водитель остается без прав.
    Та же засада таится и в случае остановки общественного транспорта для посадки-высадки пассажиров на такой дороге в местах, где обгон запрещен или потоки разделяет сплошная линия разметки. Кстати, с общественным транспортом ситуация еще сложнее. В правилах четко прописано, что если он стоит не просто так, а пассажиров высаживает, то препятствием он не считается. То есть объезжать его нельзя ни справа, ни слева. Хоть перепрыгивай. А если вы его объедете слева, лишение прав неизбежно.
    Между тем такая остановка даже общественного транспорта также запрещена правилами. Остановка любого автомобиля запрещена там, где от машины до сплошной остается менее трех метров и исключений из этого правила нет. Но накажет ли гаишник водителя автобуса, если в этом месте предусмотрена остановка? А водителя легковушки накажет обязательно. И это вместо того, чтобы писать предписания и требовать от местных властей либо перенести остановку, либо сделать карман, либо разорвать сплошную, чтобы не провоцировать водителей на нарушения.
    Как сообщил корреспонденту "Российской газеты" заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, есть такая правовая коллизия. И в этом случае все отдано на усмотрение инспектора. Конечно, если автомобиль стоит с включенной аварийной сигнализацией, то его объезд слева должно квалифицировать по части 3 статьи 12.15 и никак иначе. Но если при этом нет возможности объехать препятствие справа, то здесь нельзя вменять нарушение правил. Автоинспектор даже должен помочь в этом случае организовать объезд.
    В то же время водитель должен был остановиться, убедиться в том, что действительно стоящая машина неисправна, и другим образом ее объехать невозможно. И если бы это не было связано с перекрытием, я уверен, что инспектор помог бы ему объехать препятствие, - продолжает Кузин.
    А что касается автобусов, то законодательство, устанавливающее ответственность, оказалось впереди норм, определяющих порядок организации движения на таких участках. Сейчас принято решение о строительстве заездных карманов или нанесении прерывистой линии в районе остановок общественного транспорта, там где организация карманов в скорейшем времени невозможна.
    Текст: Владимир Баршев




    Российская Газета, Сегодня, 13:01

  14. #14
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я непонимаю фразы нашего руководства высшего, типа парод не знает границ... Кто бухает за рулем, тому пофиг, что 0,3, что 0 или 1,0 - им пофиг.
    Видимо собираемость взяток на дорогах сократилась - вот 0 и проталкныли... чтоб людей разводить...
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я всегда был против 0 промиле.
    Ну хоть убейте меня не пойму почему лично я не могу выпить бутылочку 0,33 пива летом и сесть потом за руль... люблю пить квас находясь непосредственно за рулем, могу вылакать литру почти залпом.... после литра кваса 0 не будет минимум 30 минут..... почему жена не может выпить бокал вина за ужином и ехать потом....

    Я не идиот, и вполне знаю границы.. 0,33 так не больше.... хотя можно и больше но потом на такси (меня не напряжет бросить авто около кабака...) но летом просто приятно выпить немного холодненького пивка....

    в общем 0,3 промиле, да и 0,2 вполе нормальная норма...
    а тем кто
    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    не знает границ...
    нормы границами тоже не являются....

  16. #16
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    Видимо собираемость взяток на дорогах сократилась - вот 0 и проталкныли... чтоб людей разводить...
    почти так и есть,после каждой поправки пока народ все расчухает стока бабок нарубить успевают(((

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    всегда был против 0 промиле.
    Ну хоть убейте меня не пойму почему лично я не могу выпить бутылочку 0,33 пива летом и сесть потом за руль... люблю пить квас находясь непосредственно за рулем, могу вылакать литру почти залпом.... после литра кваса 0 не будет минимум 30 минут..... почему жена не может выпить бокал вина за ужином и ехать потом....

    Я не идиот, и вполне знаю границы.. 0,33 так не больше.... хотя можно и больше но потом на такси (меня не напряжет бросить авто около кабака...) но летом просто приятно выпить немного холодненького пивка....

    в общем 0,3 промиле, да и 0,2 вполе нормальная норма...
    абсолютно согласен,каждый понимает что ничего не произойдет если вечером посидеть с друзьями хорошо и поспав ночь сесть за руль с легким запахом,ведь чувствуешь то себя уверено,ан нет тут как тут ПИДР(постовой инспектор дор.регулирования) и готовь бабло(хотя он прекрасно видит что ты трезв,но инструкция видите ли не позволяет расслабиться)Я так один раз день варенья отметил,лег спать в час ночи встал в семь и поехал на работу(остановили туда сюда стартонули с полтоса разошлись десяткой килорубликов(((((((а за что спрашивается,а потомучто тестер показал отклонение от ноля плюс легкий запах,а по опыту других знаю,если на месте не решиь то потом все самотеком решат за тебя-и ты пешеход на два года),но это все было в прошлом,они еще тогда пидрами не были это были наглые мелиционеры,а теперь то они взяток не берут,он же полиция теперь,люди правда машинально предлагают,но те делают вид как будто не понимают о чем речь(конечно с такой то зарплатой в 50 штук)у некоторых даже нимб сзади всетится,теперь у населения страны семейный достаток возрастет,так как сотрудники полиции не будут больше заниматься грабежом)))))
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  17. #17
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Вынужденный выезд на встречку не карается лишением прав



    Фото с сайта rnns.ru






    Важный для всех водителей прецедент создало судебное решение. Водителя, который выехал через две сплошные на встречную полосу, оставили с правами.
    Этот случай на дороге можно назвать типичным и крайне опасным для человека за рулем. Сплошь и рядом водители попадают в ловушки, вольно или невольно устроенные не без помощи ГАИ. И выходят из них с потерями - чаще всего без права управлять машиной.
    Но автовладелице Коневой удалось отстоять свои права и добиться такого судебного решения, которое станет примером для других водителей.
    Конева выезжала на мост через МКАД. На ее полосе движения стояло маршрутное такси "Газель" и мигало аварийкой. Возможно, просто сломалось, возможно, попало в аварию. Девушка вырулила на встречную полосу, объехала "Газель" и стоящие перед ней автомобили, вернулась на свою полосу и тут же попала прямо под суровый указующий жест стоящего на середине моста инспектора ДПС. Он забрал у нее документы и потребовал встать в очередь остановленных. Что ж, девушка так и поступила. Через некоторое время машины, мигавшие аварийкой, уехали, а к ней подъехал патрульный автомобиль. Автоинспектор оформил протокол - выезд на встречную полосу, часть 4 статьи 12.15 КоАП. Последствия очевидны - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
    Спрашивается, за что? За то, что, увидев автомобиль с аварийкой, решила его объехать? А куда ей было деваться? Стоять до скончания века, пока этот автомобиль сам не уедет? А если у него серьезная поломка? Ничего этого девушка не знала. Никаких поясняющих жестов или слов от гаишников не последовало.
    Знакомая картинка, не правда ли?
    По каким бы надобностям ни останавливали машины инспекторы, они чаще всего не утруждают себя исполнением своих обязанностей - объяснить водителю, как действовать. А именно так, с нулевой информацией для других водителей, они перекрывают дорогу, ставят задержанные машины прямо на полосе движения.
    А теперь объясните, каким образом водитель, подъехав к этим машинам с включенной аварийкой, может понять, что это не авария, а перекрытие трассы сотрудниками ГИБДД. В Правилах применение аварийной сигнализации предусмотрено для совсем иных случаев. А в случае временного перекрытия движения инспектор должен стоять рядом. С жезлом. И этим жезлом показывать, что дальше ехать нельзя.
    Во всех случаях попытка объехать такую, искусственно созданную пробку заканчивается для водителя минимум - штрафом, максимум - лишением прав. Автовладелица Конева поборола эту очевидную несправедливость.
    В протоколе о ее якобы нарушении все было прописано правильно. За одним исключением - квалификацией данного нарушения. Вступившие в силу поправки в КоАП, казалось бы, не должны вызывать двояких толкований. Однако то ли инспекторы плохо учили новые законы, то ли из каких-то побуждений решили наказать девушку пожестче. И вменили ей статью, которая наказывает именно за движение по встречке. Хотя в данном случае автомобиль с включенной аварийкой - явное препятствие. А за объезд препятствия существует часть 3 статьи 12.15 - штраф от тысячи до полутора тысяч рублей.
    По словам общественного защитника Коневой Антона Круглякова, изначально судья склонялась к тому, чтобы вменить часть 4 этой статьи - лишение прав. Однако Антон задал вопрос инспекторам: "Увидев автомобиль с включенными аварийными сигналами, что бы вы подумали?" Инспекторы отказались отвечать на этот вопрос, сославшись на то, что он им непонятен.
    Судья согласилась с доводами защиты и переквалифицировала действия Коневой с 4-й части статьи 12.15 на 3-ю. И назначила штраф в размере 1500 рублей.
    И вот тут высвечивается еще одна проблема. Конева, как и многие, многие другие водители попала в ловушку. В ситуацию, из которой законодательно не предусмотрено выхода, кроме нарушения Правил дорожного движения с последующим большим штрафом. Антон Кругляков предложил своей подзащитной идти дальше и оспаривать это решение суда, требуя вообще снять с нее обвинение в нарушении правил.
    Как объехать сломавшийся на двухполосной дороге автомобиль? Да никак. С правой стороны в лучшем случае обочина, движение по которой запрещено - штраф 500 рублей. А может отбойник или тротуар. Кстати, движение по тротуару тоже запрещено и наказывается штрафом 2000 руб. Слева - встречная полоса. И это повезет, если инспектор квалифицирует выезд на нее по третьей части статьи 12.15 и выпишет штраф. А если как в данном случае по части четвертой? Водитель остается без прав.
    Та же засада таится и в случае остановки общественного транспорта для посадки-высадки пассажиров на такой дороге в местах, где обгон запрещен или потоки разделяет сплошная линия разметки. Кстати, с общественным транспортом ситуация еще сложнее. В правилах четко прописано, что если он стоит не просто так, а пассажиров высаживает, то препятствием он не считается. То есть объезжать его нельзя ни справа, ни слева. Хоть перепрыгивай. А если вы его объедете слева, лишение прав неизбежно.
    Между тем такая остановка даже общественного транспорта также запрещена правилами. Остановка любого автомобиля запрещена там, где от машины до сплошной остается менее трех метров и исключений из этого правила нет. Но накажет ли гаишник водителя автобуса, если в этом месте предусмотрена остановка? А водителя легковушки накажет обязательно. И это вместо того, чтобы писать предписания и требовать от местных властей либо перенести остановку, либо сделать карман, либо разорвать сплошную, чтобы не провоцировать водителей на нарушения.
    Как сообщил корреспонденту "Российской газеты" заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, есть такая правовая коллизия. И в этом случае все отдано на усмотрение инспектора. Конечно, если автомобиль стоит с включенной аварийной сигнализацией, то его объезд слева должно квалифицировать по части 3 статьи 12.15 и никак иначе. Но если при этом нет возможности объехать препятствие справа, то здесь нельзя вменять нарушение правил. Автоинспектор даже должен помочь в этом случае организовать объезд.
    В то же время водитель должен был остановиться, убедиться в том, что действительно стоящая машина неисправна, и другим образом ее объехать невозможно. И если бы это не было связано с перекрытием, я уверен, что инспектор помог бы ему объехать препятствие, - продолжает Кузин.
    А что касается автобусов, то законодательство, устанавливающее ответственность, оказалось впереди норм, определяющих порядок организации движения на таких участках. Сейчас принято решение о строительстве заездных карманов или нанесении прерывистой линии в районе остановок общественного транспорта, там где организация карманов в скорейшем времени невозможна.
    Текст: Владимир Баршев
    Павел респект за статью, познавательно
    Значительно интереснее чем про конец света и ежедневные землетрясения
    зы. По промилям пох., я за расстрел на месте если есть даже подозрение на перегар

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Я всегда был против 0 промиле.
    Ну хоть убейте меня не пойму почему лично я не могу выпить бутылочку 0,33 пива летом и сесть потом за руль... люблю пить квас находясь непосредственно за рулем, могу вылакать литру почти залпом.... после литра кваса 0 не будет минимум 30 минут..... почему жена не может выпить бокал вина за ужином и ехать потом....

    Я не идиот, и вполне знаю границы.. 0,33 так не больше.... хотя можно и больше но потом на такси (меня не напряжет бросить авто около кабака...) но летом просто приятно выпить немного холодненького пивка....

    в общем 0,3 промиле, да и 0,2 вполе нормальная норма...
    а тем кто
    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    не знает границ...
    нормы границами тоже не являются....
    +1000 Полностью согласен!

    Про объезд препятствий - тоже бред еще тот в законодательстве
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На НГ катались по европам на лыжах. и на прокатном VW Touran (чот меня после этого пропёрло на турботрактор. Хачу!)
    Вапще не парились нащщёт алкоголя. т.е. сесть за руль после ужина с парой бокалов вина - не вызывало угрызений совести (пачимута). И никакого страха перед полицаями/жондармами (их там не видели, практически). Патаму как по Courmaeyr-y и Cortina-d-Ampezza с окрестностяме ползали не более 50км/час а то и менее. Строго соблюдая все знаки/разметки и пр. Потому не ждали никаких доё...к от полицаев. На автобан (где дули под 150) садились исключительно трезвые. Потому как самим хочеццо жить, не хочеццо турма сидеть и вся жизнь платить...
    ПС. Я ни за что не агитирую, если чо. Так, путевые заметки.
    ППС. Чота мне говорит за то, что мы были отнюдь не уникальны в этом роде. За соседними столами тоже люди столовались, потребляли умеренно и потом катились себе восвояси...

Похожие темы

  1. Когда менять резину ?
    от vodolaza в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 15:15
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:53
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. 1.8Т турбина звенит когда включается!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 11:11
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •