Проблема с акпп при понижении
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблема с акпп при понижении

    Привет всем. Небольшая проблема возникла после чипа. Впринципе проездил так уже год. Вообщем в акпп появились толчки, удары при понижении с 5 на 4 или с 5 на 3 до конца понять не могу, только при резком нажатии на газ. В режиме спокойной езды при плавном нажатии все переключения при понижении передач без проблем, и в остальных режимах коробка работает нормально, в типтронике проблем нет. Как будто какое то рассогласование в работе двига и акпп. Логи проверки дмрв в норме, может проблема всетаки в нем? Что можете посоветавать в такой ситуации.
    AWM Америкос, 1.8 Т 2002 АКПП
    http://passat-rostov.ru

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    801
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmiga Посмотреть сообщение
    Небольшая проблема возникла после чипа.
    Вова привет. ИМХО: это с чипом не связано, просто совпадение.
    У меня такая проблема появилась 20 тыщ назад.
    Цитата Сообщение от Shmiga Посмотреть сообщение
    Вообщем в акпп появились толчки, удары при понижении с 5 на 4 или с 5 на 3 до конца понять не могу, только при резком нажатии на газ. В режиме спокойной езды при плавном нажатии все переключения при понижении передач без проблем, и в остальных режимах коробка работает нормально, в типтронике проблем нет.
    один в один.
    Особенно четко проявляется при смене стиля езды с плавного на быстрый, особенно на подъем. К примеру: спокойный стиль, спускаюсь с горки 70-90 км, коробка на 5, далее начинается подъем. Необходимо резко ускориться - педаль на 80% в пол, и тут тебе на - при переключении (вроде как на 3 сразу) УДАР, не слабый, но ощутимый.
    С чем это может быть связано? Хотелось бы услышать мнения спецов.
    Спасибо!
    Jetta V 2007 МКПП 1.6 BSE
    Passat B6 2009 МКПП 1.6 BSE продан

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    801
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    UP!!!!
    Jetta V 2007 МКПП 1.6 BSE
    Passat B6 2009 МКПП 1.6 BSE продан

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот и у меня наметилась такая проблема, только симптомы немного другие, ползу например километров 50 в час, и резко останавливаюсь, с 5 до 3 передачи нормально скидывает, а вот с 3 на вторую иногда идет сильный толчок, как будто в зад слегка въехали, на типтронике все нормально, мне кажется эт коробас подмирает, звонил в zf master говорят копи бабло на замену, тк эт износился корпус, хотя я хз, переборка типо денег будет стоить много итд.. какие мысли?
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  5. #5
    Lupo Аватар для gizmio
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    вот и у меня наметилась такая проблема, только симптомы немного другие, ползу например километров 50 в час, и резко останавливаюсь, с 5 до 3 передачи нормально скидывает, а вот с 3 на вторую иногда идет сильный толчок, как будто в зад слегка въехали, на типтронике все нормально, мне кажется эт коробас подмирает, звонил в zf master говорят копи бабло на замену, тк эт износился корпус, хотя я хз, переборка типо денег будет стоить много итд.. какие мысли?
    у меня такая ботва исключительно с 4 на 3, пока + позднее включение задней и на холодную R иногда бьет. Полез масло смотреть - грязное чуть ли не черное, но не горелое, в поддоне вроде как алюминиевая крошка. явно рассогласование было в скоростях, судя книжке про 01V я грешу на 89 соленоид который как раз вкл с N по 3 (может залипает), а в других положениях выкл. Если скорость 70-80 км/ч вполне возможно, что это ни разу не 5 передача, а как и у меня 4ая прямая, насколько я помню (хотя хз как на полном приводе, там может быть и непрямая), которая после 60км/ч врубается.

    Вот где-то в форуме видел табличку с сопротивлениями, но второй день не найду ее, чтобы прозвонить сначала.

    Переборка иногда встает как б.у. и дороже. Иногда чуть ли не в стоимость восстановленной коробки, оно надо? Я пока подожду лета )) Поменял масло с фильтром - стало много легче - уже не удар а легкий толчок, надо будет еще раз снять поддон, посмотреть чего там еще высыпалось, заодно масло поглядеть, вот охлаждайка еще начала уходить, может быть она гадости добавляет из контура охлаждения.

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,151
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Shmiga,
    В любом случае из этой ситуации есть два выхода:
    - ездить пока коробка не встала,
    - снимать и чинить коробку.
    Но если акпп встанет, затраты на ремонт будут в разы больше, чем при втором варианте.
    Решать только тебе.
    Без разбора причину установить не удастся.

  7. #7
    Passat Аватар для striker
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    покупка б/у коробки это кот в мешке.
    А переборка, это хотя бы год гарантии!
    Есть один мужичек в Москве, сам у него как то перебрал АКПП, хорошо в них разбирается.
    Я около 8 сервисом объездил, никто причину не мог назвать, на коробку кстати вообще никто даже и не подумал, приехал к нему, он мне с ходу сказал в чем проблема. Правда у меня тогда бмв была.
    Если что, могу дать телефончик. Кому надо, стукните в личку.
    Ford explorer V limited

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 16:08
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 15:46
  3. проблема с акпп
    от вальдемар в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 00:36
  4. Проблема с АКПП
    от Роман 11 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 13:00
  5. Проблема с АКПП.
    от AlMed в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •