Китайского чиновника приговорили к смерти за взятку в 1,5 млн долларов - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Вся проблема в системе - власть - законы - коррупция...
    Это понятно все, но коррупция она ж не с потолка взялась. Я писал ранее пример про 0.0 промилле. Это разве не повод для коррупции? Еще какой повод. В нормальной стране бы такой нормы просто не было. Но у нас она есть... Но опять же, решается как я выше писал (в случае кваса или кефира, в случае серьезного опьянения все значительно сложнее). То же с очередями - это нормально что очередь в детсад 3 года? Мне кажется что нет. Что делать, строить больше детсадов? Снабжать их стройматериалами, потом продуктами, игрушками, ну образно. В итоге получаем пробки, коллапс, народ нарушает правила, их дрючит ГАИ, они башляют взятки... И так по кругу. Или проще построить в Сибири маленький город с полной инфраструктурой и перетащить туда некое предприятие из Мск, пообещав людям в 2 раза большую зарплату (за счет того что поставщик сырья - рядом, нет простоя транспорта в пробках. аренда земли на порядок дешевле, дешевые источники энергии - река рядом например и.т.п.) и за счет инфраструктуры доставка продукции от этого предприятия не будет проблематичной. А если таких предприятий несколько? Разных? И все нормально зарабатывают? Больше чем тут. Я думаю большинство бы с радостью свалило отсюдова. И я б свалил... И вот уже нет коррупции - движение на дорогах свободнее, какой смысл ехать по встречке если машин почти нет. Какой смысл всех обгонять если дорога свободна? зачем давать взятки чиновникам если нет очереди? А законы. власть и все остальное - это полумеры. У нас нет инфраструктуры, вообще нет. Города - замкнутые анклавы, дорог нет, связи нет... Взять например Европу или США - там дорожная сеть ппц как развита, населения больше но все распределены.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Яркий пример - Токио, Шанхай и т.д.
    Да только там не все бабки сосредоточены, в отличие от нас. И плотность населения поменьше все же, и дорожная сеть намного лучше, и... много всего

    --- Добавлено чуть позже ---

    ОФФ. Вась, глянь http://www.youtube.com/watch?v=MXTBo...layer_embedded это хоть и не по теме но чувак просто жжот В нашем разговоре - смысл примерно такой же. пусть все идет своим чередом, не надо никого спасать или пытаться изменить этот мир, раз он такой значит это не просто так и надо просто жить а не париться вселенскими проблемами
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    а откуда инфа? Я чето не слыхал про такое...
    Вчера или позавчера читал где-то... В истории не нашел.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Есть намного более густо населенные города! Яркий пример - Токио, Шанхай и т.д.
    ... Мехико...
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Да только там не все бабки сосредоточены, в отличие от нас.
    В любой столице или финансовом центре сосредоточена основная часть бабок. В Мехико - то же самое. Если в Мехико мы платим за квартиру 6000 песо, то в Кулиакане платили 2000, а за 6 могли снять приличный дом с участком, бассейном и гаражом на 3 машины.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И плотность населения поменьше все же, и дорожная сеть намного лучше, и... много всего
    В Токио, Шанхае и Мехико плотность населения поменьше??? Окстись... И дороги в столице Мексики значительно хуже, чем в Москве.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Но убивать то его нах?
    Про убивство не мои слова ВСегда говорил и повторю: дисциплинирует не суровость наказания, а его неотвратимость.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    на рудники с конфискацией
    А вот с конфискацией согласен
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 14:22
  2. Приговорили сальник распредвала...
    от Vid в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 17:42
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 10:05
  4. На TDI приговорили ТНВД
    от Smbms в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 15:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •