Хочу купить Passat B5.5 у компании, в которой работаю! Помогите советом? - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для sergey-25
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    1,810
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    Транспортный отдел компании, в которой я работаю предлагает следующее авто:
    Passat 5.5 2004г., пробег 17000 км!!! Именно 17, а не 170))) 1,8 тб, механика, комплектация неплохая... Продают за 460 тыс. руб.
    Ваша организация благотворительностью занимается ? Гуманитарная помощь называется или как ?
    То есть с нуля купили автомобиль , за шесть лет наездили 17 ТЫСЯЧ КМ !!!!!!!!!!!! и решили скинуть его .


    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    Как думаете, это выгодное предложение? Стоит брать?
    Конечно стОит брать . Машина ведь новая .
    Если тоько так есть . Сомневаюсь я что компании , покупают машины , что б на них НЕ ездить.
    Ты её хотя бы видел ?
    Когда смотреть будешь: обрати внимание на лобовое и на капот ( сколы , трещинки ,пескоструй ) ИМХО за 17 тысяч на них ничего этого не должно быть .
    А в остальном она должна быть , как новая ( салон , кузов , двигатель , багажник и т. д. )

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    и упустить не хочется, и переплачивать тоже не резон(((
    Здесь на форуме люди пытались Новый Пассат В5+ из запчастей собрать . В 50000 $ пытались влезть Не получилось .А у тебя только обкатку прошёл , можно сказать почти НОВЫЙ , и всего то за 460 тысяч рубликов .Бери его , даже не думай , на перепродажу . тут же на форуме
    Пассат 98 года, 1.9тди 90 л.с. - ПРОДАН
    A6 Avant TDI 2.7 V6

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, и еще, при таком пробеге не педали газа даже следов потертости не должно быть.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ваша организация благотворительностью занимается ? Гуманитарная помощь называется или как ?
    То есть с нуля купили автомобиль , за шесть лет наездили 17 ТЫСЯЧ КМ !!!!!!!!!!!! и решили скинуть его .
    Я работаю в крупной западной компании. Машину брали для одного начальника (немца), которому проще было на работу пешком ходить! Поэтому на ней только резину меняли два раза в год, ТО делали и АКБ меняли раз в два года))) А еще чистили кузов от битума! Видимо, не там припарковали))) Чистили давно, в 2007 году... А сейчас парк машин обновляют, вот и продают своим сотрудникам со скидкой. Но опять-таки как со скидкой... Кто больше предложит (от 460 т.р.), того и машина)))


    Конечно стОит брать . Машина ведь новая .
    Если тоько так есть . Сомневаюсь я что компании , покупают машины , что б на них НЕ ездить.
    Ты её хотя бы видел ?
    Когда смотреть будешь: обрати внимание на лобовое и на капот ( сколы , трещинки ,пескоструй ) ИМХО за 17 тысяч на них ничего этого не должно быть .
    А в остальном она должна быть , как новая ( салон , кузов , двигатель , багажник и т. д. )
    Машину сегодня смотрел. Салон как новый. Чуть притерто правое переднее крыло и бампер. Но не до металла, вроде... Так что это мелочь. Все наклейки на месте и т.п...


    Здесь на форуме люди пытались Новый Пассат В5+ из запчастей собрать . В 50000 $ пытались влезть Не получилось .А у тебя только обкатку прошёл , можно сказать почти НОВЫЙ , и всего то за 460 тысяч рубликов .Бери его , даже не думай , на перепродажу . тут же на форуме
    Ну перепродажей я заниматься не буду! А за совет спасибо! Думаю, буду брать! Надеюсь, никто мою цену не перебьет, и мне повезет! Тогда присоединюсь в Ваши ряды уже полноценно)))

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    suddengale, Бери и не парся
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    и упустить не хочется, и переплачивать тоже не резон(((
    Тогда предложи тыщ 700-800 сразу или сколько хошь от балды, лишь бы гарантированно перебить любые другие ставки, вплоть до абсурда. Ессно выше этой цены никто не даст. Ты тендер выигрываешь, потом пытаешься договориться с организаторами, дескать вот так вышло, столько денег нет, давайте базарить. Ибо с тобой как с выигрывшим, согласятся поговорить, тогда можно и пропихнуть свои требования. Скажите мне какая была самая высокая ставка я предложу чуть выше и вам небольшой откатик на карман за выигрыш. В любом случае вы выиграете + получите откат за моральный ущерб. И вуаля. Это работает обычно. А угадывать что-то, попу рвать - бестолку все... Аналогично выигрываются тендеры на разработку чего-то, называешь самую низкую цену вплоть до 3 копейки, ессно выигрываешь, потом в частной беседе называешь правильную цену + откат организаторам тендера, и вуаля.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #26
    Passat Аватар для sergey-25
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    1,810
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    Поэтому на ней только резину меняли два раза в год, ТО делали и АКБ меняли раз в два года)
    Ты при этом присутствовал ?
    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    Машину сегодня смотрел. Салон как новый.
    А про кузов чё не говоришь ? В моём 12-летнем Пассате салон тоже , как новый . Все наклейки кстати , то же на месте .
    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    Думаю, буду брать!
    Надо - надо ... и быстро убегать , что б не передумали
    Пассат 98 года, 1.9тди 90 л.с. - ПРОДАН
    A6 Avant TDI 2.7 V6

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,081
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,388
    Отправлено: 3,535

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    вот и продают своим сотрудникам со скидкой.
    тогда ты в пролете кто знает что пробег реальный предложит нереально большую цену, немцы когда покупают машину у немца не смотрят на год, а смотрят на состояние, а при таком пробеге оно должно быть близкое к идеальному, поэтому и цена будет

    сам покупал более мелкую технику ноутбуки(цифровые осцилографы), если нет дефекта, и потертостей и т.д., то цена растет нереально, и приближается к стоимости нового аппарата
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    потом пытаешься договориться с организаторами
    попробуй сразу договориться с организатором, что ему лично отдашь, например, чирик. а за 460 бери официально

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amigo110 Посмотреть сообщение
    попробуй сразу договориться с организатором, что ему лично отдашь, например, чирик. а за 460 бери официально
    А организатор не знает сколько ему максимально предложат другие. А в моей ситуации появляется вопрос для торга зная верхние ставки и предложить на совсем чуть-чуть больше чтоб не переплачивать. А так какой смысл организатору продавать дешевле чем другие предложили, даже за откат?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    suddengale, шаг аукциона знаешь? 1000, 3000? или процент от общей стоимости? В общем на пару шагов вперед и... а вообще,
    Sten, на 100% прав: если нет контакта с руководством, то авто уже давно куплена, и все проводимые мероприятия для отмазки и отмывания запланированного отката.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  11. #31
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    suddengale,
    Sten, на 100% прав: если нет контакта с руководством, то авто уже давно куплена, и все проводимые мероприятия для отмазки и отмывания запланированного отката.
    Это горькая правда, у нас так крупные компании делают когда меняют автопарки. Все машины что с малым пробегом вне конкурса раскупает начальство, себе\родным\на перепродажу. Остальной убитый хлам доходит до рядового состава, правда надо отдать должное отдают машины за бесценок .
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, расстроили Вы меня немного((( Договориться с организатором не получается! Пытался завязать контакт))) Типа, все по честному)))

    А вот насчет того, что машина уже заранее кому-то предопределена, может быть и правда((( Тогда я в пролете...

    По идее, на этой неделе должен узнать результат! Обязательно сообщу))) Не терпится уже)))))

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    Договориться с организатором не получается! Пытался завязать контакт))) Типа, все по честному)))
    Надо было не с хозяином авто контакт искать потому то ему на откаты пофик, а с теми кто проводить все это будет, с манагерами рядовыми кто за откат посодействует... И никакого по честному Взятки, откаты - наше все... По честному все бестолку.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Надо было не с хозяином авто контакт искать потому то ему на откаты пофик, а с теми кто проводить все это будет, с манагерами рядовыми кто за откат посодействует... И никакого по честному Взятки, откаты - наше все... По честному все бестолку.
    У нас в компании очень строго с этим! Работает система "Compliance", чему я крайне рад! Вообще по поводу взяток и откатов... Все зависит от системы: либо система работает так, либо нет! К сожалению, в России почти все системы так и работают... У нас в компании после 2007 года все резко изменилось! Поэтому атмосфера довольно комфортная.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОФФ, немного про взятки и откаты. Пришла в голову мысль, а там хз, прав я или нет.

    Есть некое ПО, например Windows. Оно работает по законам и правилам, которые в нее вложили программисты и разработчики. Работая, оно просит денег за регистрацию, если же денег не платить, оно наказывает пользователя - умирает, заодно убивая всю его работу, просто отказывается работать, требуя оплатить ее работу. Есть обычные пользователи, которые башляют бабки, и пользуются системой. Есть хакеры, которые делают кряки и система работает точно также как и платная, но не прося за это денег. запомним эти 2 подхода. Что произойдет, если система будет глючная, кривая, работать с ней будет невозможно, а денег она будет просить море? И что самое интересное, будет принуждать соблюдать людей ЕЕ законы за их же бабки, которые людям в общем то не нравятся? Некоторые испугаются и будут башлять, башлять. А также жить по правилам, придуманным этой системой, бороться с системой по ее же правилам и с помощью ее же институтов, что полностью абсурдно. А некоторые воспользуются кряками, и будут пользовать эту систему во все дыры, ничего особо не платя взамен. Они смогут менять правила и законы, открывать неизвестные возможности, и система никак не может этому сопротивляться, потому что ее ломают изнутри. Для этого система защищается и принимает законы, что в случае ее взлома, хакеры понесут серьезное наказание. Но по сути, с самим взломом бороться сложнее т.к. хакеры не действуют по законам, придуманным системой. Они сами придумывают законы и ломают систему во благо себе и другим людям. Система - наша страна. Взлом системы - взятки, откаты и коррупция. Хакеры - те кто живет не по правилам, а упрямо гнет свою линию. Для системы хакеры - плохо. Для простых людей хакеры - благо. Но система все равно нам всем пытается внушить что коррупция и взятки это плохо. Да, это плохо для системы. Но не для нас. О как.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ОФФ, немного про взятки и откаты. Пришла в голову мысль, а там хз, прав я или нет.

    Есть некое ПО, например Windows. Оно работает по законам и правилам, которые в нее вложили программисты и разработчики. Работая, оно просит денег за регистрацию, если же денег не платить, оно наказывает пользователя - умирает, заодно убивая всю его работу, просто отказывается работать, требуя оплатить ее работу. Есть обычные пользователи, которые башляют бабки, и пользуются системой. Есть хакеры, которые делают кряки и система работает точно также как и платная, но не прося за это денег. запомним эти 2 подхода. Что произойдет, если система будет глючная, кривая, работать с ней будет невозможно, а денег она будет просить море? И что самое интересное, будет принуждать соблюдать людей ЕЕ законы за их же бабки, которые людям в общем то не нравятся? Некоторые испугаются и будут башлять, башлять. А также жить по правилам, придуманным этой системой, бороться с системой по ее же правилам и с помощью ее же институтов, что полностью абсурдно. А некоторые воспользуются кряками, и будут пользовать эту систему во все дыры, ничего особо не платя взамен. Они смогут менять правила и законы, открывать неизвестные возможности, и система никак не может этому сопротивляться, потому что ее ломают изнутри. Для этого система защищается и принимает законы, что в случае ее взлома, хакеры понесут серьезное наказание. Но по сути, с самим взломом бороться сложнее т.к. хакеры не действуют по законам, придуманным системой. Они сами придумывают законы и ломают систему во благо себе и другим людям. Система - наша страна. Взлом системы - взятки, откаты и коррупция. Хакеры - те кто живет не по правилам, а упрямо гнет свою линию. Для системы хакеры - плохо. Для простых людей хакеры - благо. Но система все равно нам всем пытается внушить что коррупция и взятки это плохо. Да, это плохо для системы. Но не для нас. О как.
    Пожалуй, я немного подправлю концовку... Наша страна - это система, включающая взятки, откаты и коррупцию. Т.е. коррупция - это система, которая сейчас работает в стране. Тогда хакеры - это те немногие, которые пытаются жить и работать честно. И, к сожалению, сейчас система пытается внушить всем, что взятки и откаты - это естественно и нормально! Так ей выгодно... И большинство уже так и считает, что это нормальный способ работы!!! Надеюсь, что менталитет нашей страны всеже когда-то да изменится...

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коррупцию сейчас всячески искореняют. А честно живут 90% рабоче-крестьянского населения. Плюс же коррупции в том что если чего-то нельзя но надо, за деньги или связи становится возможно. И в этом на самом деле нет ничего плохого на мой взгляд. Но это конечно лирика все...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #38
    Pointer
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ура! Поздравьте меня! Я выиграл это авто))) Было 7 претендентов... Я, соответственно, дал за этот автомобиль самую высокую цену (501 тыс. руб.)! Как думаете, это выгодная цена для меня?!

    P.S. Теперь я буду полноценным участником клуба)))

  19. #39
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    За цену ничего не скажу, но с приобретением поздравляю! И компании за честный аукцион уважение!
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suddengale Посмотреть сообщение
    Ура! Поздравьте меня! Я выиграл это авто))) Было 7 претендентов... Я, соответственно, дал за этот автомобиль самую высокую цену (501 тыс. руб.)! Как думаете, это выгодная цена для меня?!

    P.S. Теперь я буду полноценным участником клуба)))
    Поздравляю с победой! Вливайся!
    Цена это фигня, лишь бы авто радовало. Как ты описал, так это почти новый авто
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу купить Passat W8. Отговорите!
    от PointZero в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 08:06
  2. хочу купить passat b5 1997 года 1.6 Седан
    от IVAN1986 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 17:15
  3. Хочу купить passat B5+
    от agafvo в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:05
  4. Хочу купить Passat B5+
    от moscow в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 12:47
  5. Хочу купить Passat
    от Villi в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •