Геноцид (?) «Все животные равны, но некоторые животные равнее других» - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Вот страна наша - лодка. Народ в этой лодке - гребец (прикольное слово).
    Гы... Раб на галерах...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Ну так как - лодку стоит раскачивать?
    Ну дык.. раскачаем - потонем вместе все. Что нам помешало "потонуть" в период с февраля 17-го до конца Гражданки - никак не пойму... Все сходится все-таки на личностях, сначала Ленина, как ни странно, а потом Сталина, как ни еще страннее.... но это - другая тема. Но и так - сколько полегло в гражданку, сколько погибло от голода, сколько потом пришлось вычистить, чтобы снова страну в чувство привести, лодку на киль поставить.

    Просто все зависит от подхода.
    Если рассуждать с точки зрения любителя барахтаться среди других таких же, стараясь не дать себя утопить, но при этому чувствовать себя свободным и не прикованным к веслам, то да - гребцом быть не так весело.
    Если рассуждать с точки зрения того, кто предпочитает грести вместе с другими, слушая сигналы капитана, чтоб вразнобой веслами не махать, потея, но плывя на судне в каком-то направлении, то лучше быть на твердой палубе, чем хлебать водичку и поджимать лапки от акул...

    Так что надо просто определиться, кто ты, любитель твердой палубы, или любитель аттракциона "бывшие пассажиры бывшего Титаника"? И, когда определишься - не лукавить, а так прямо и заявлять: Я ХОЧУ ПЕРЕВЕРНУТЬ ЛОДКУ!
    И не обижаться потом, если любители твердой палубы тебя не поймут.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,268
    Спасибо:
    Получено: 2,154
    Отправлено: 3,417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну дык.. раскачаем - потонем вместе все
    А ты к нам приедешь тонуть или как ......?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    А ты к нам приедешь тонуть или как ......?
    Я - любитель твердой палубы.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    мечты об идеальной бесплатной медицине утопичны.
    примеры? куба...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    там страховая, на которую люди отдают приличный кусок зарплаты
    да и у нас якобы страховая...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ненависть к своей стране,
    ненависть к своре воров - не подменяй понятия

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я обычно сразу знакомых пытаюсь найти и плачу уже знакомым напрямую
    знаешь, что бывает, если все идет не по-плану в таких случаях? Это как со страховкой на машину в неизвестной компании - 3 года платишь мало, и вроде доволен, а стлучись крупный случай - поймешь, что и страховки -то вообще нет

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    НУ раз вы такие умудренные жизненым опытом знатоки всего и вся (потому как обсераете все что делают другие), - ваши конкретные предложения по изменению сложившийся ситуации в стране, да что там мелочиться - в МИРЕ.
    мы уже слышали эти предложения - не суваться куда не просят, пока "страна выстраивает геополитическое положение в мире, построит - начнем убираться дома". Теперь скажите тож есамое , наши дорогие патриоты, это перед могилами тех 4х детей из Кущевской (от 9 мес до 5 лет), либо перед родителями , дерущимися за розовый талончик...

  5. #65
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ненависть к своре воров
    + 100000000000 Об этом и идёт речь каждый раз. Я люблю свою Страну, Родину, Край, но ненавижу кровососов на людских шеях
    1.6 AHL 1998

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,268
    Спасибо:
    Получено: 2,154
    Отправлено: 3,417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    мы уже слышали эти предложения - не суваться куда не просят, пока "страна выстраивает геополитическое положение в мире, построит - начнем убираться дома".
    Логичнее все таки "убраться дома" сначала. А после и выстраивать ничего не надо. Оно ( положение) и так станет на достойном уровне.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    примеры? куба...
    Ты там лечился? Стоял в очередях? Я знаю людей, которые видели кубинскую медицину.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    да и у нас якобы страховая...
    Да, только куски зарплаты разные.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ненависть к своре воров - не подменяй понятия
    Это россиянам извне подменяют понятия. Почитай прессу про викиликс: "страна воров", "коррумпированное государство", и т.п. И пипл хавает и повторяет: "страну разрушить". А когда страна разрушена - ее легко купить по частям и по дешевке.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #68
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это россиянам извне подменяют понятия.
    Не согласен. Прессу не читаю принципиально. Это я вижу рядом с собой, в ситуациях, в которых бываю сам и мои друзья и знакомые. Так тем более сейчас они и не скрывают ни чего - "что , чернь, хотели прозрачности - на те. Да воруем. И что?". Срать я хотел на высказывания иностранных дядек (да и тётек), мне не нужны доводы в пользу доказательной коррумпированности нашей сегодняшней власти - они здесь и сейчас под ногами валяются бери не хочу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И пипл хавает и повторяет: "страну разрушить"
    Опять двадцать пять. Да никто не собирается из нас разрушать страну. Медвепуты и нерадивые чинуши - это не страна!!!!!
    1.6 AHL 1998

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты там лечился? Стоял в очередях? Я знаю людей, которые видели кубинскую медицину.
    я нет, но в мою бытность в США даже америкосы с большими з/пл туда ездили лечиться

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да, только куски зарплаты разные.
    3,4% у нас , примерно 4-5% в скандинавии ., вот только уровень дотаций разный...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Почитай прессу про викиликс: "страна воров", "коррумпированное государство"
    и я тоже самое говорю, чтож теперь - меня в Лондон?


    Думаю ты сильно преувеличивыаешь потенциал накала. Сравни францию, англию, грецию. Как что - забастовки - и это НОРМАЛЬНО. Мы же терпим, именно поэтому нас имеют...

  10. #70
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты там лечился?
    Кстати про Кубу - были знакомые, которые бывали там в больницах - они были приятно удивлены (по сравнению с нашими больницами) особенно по линии стоматологии
    1.6 AHL 1998

  11. #71
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я например понял, что наш народ еще долго будет терпеть, когда увидел фотографии с переполненными электричками, люди даже на крыше сидели. как в Индии, и это РАБОТАЮЩИЕ и ДУМАЮЩИЕ люди Вот вчера перекрыли Ленинградку из-за своего товарища, а не только писали в блогах про беспредел кавказцев, все измениться, главное не молчать!
    Audi A4 Allroad

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerGiy, давно смотрю на твою мыльную фотку... ИМХУЕТСЯ мне, что не совсем у тебя алле с фотошопом. Даю рецепт.
    найду эту же фотку в качестве, залей на радикал, только поставть размер 150 пикселей...
    И будет тебе четкий и резкий аватар.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #73
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    будет тебе четкий и резкий аватар
    нафига он мне я тут не знакомлюсь с девушками и так меня кто не надо не узнает
    Audi A4 Allroad

  14. #74
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, не надо переходить на аватарки - ну смешно
    1.6 AHL 1998

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Не согласен. Прессу не читаю принципиально. Это я вижу рядом с собой, ....... мне не нужны доводы в пользу доказательной коррумпированности нашей сегодняшней власти - они здесь и сейчас под ногами валяются бери не хочу.
    Ты опять меня не понял. Я, наверное, нечетко формулирую.... Да, доводы не нужны, и все доказательства перед нами. Но - сравни: "воры" и "страна воров".
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять. Да никто не собирается из нас разрушать страну.
    Ты не хочешь разрушать, другой не хочет разрушать...
    Приведу примеры еще раз. Думаю, спросить украинскую молодежь - она тоже не хотела плохого своей стране, они просто хотели поменять все "по-быстрому". А результат? Украина, а с ней и украинцы, попали в жесткую зависимость от заокеанского дядьки. Потому что заокеанский дядька тоже был солидарен с украинцами: коррупция, права человека, и т.п.. Но при этом, став для украинцев "своим", он еще и идейки подкидывал, как и что надо делать. Незаметно так, в общей куче подкидывал.
    И ладно бы, Украина была единственным примером... А то ведь таких примеров - просто море, на каждом континенте: та же Мексика, та же Германия неоднократно, та же Россия неоднократно, масса других "независимых" стран. Ну оглянись ты в конце концов... Ведь эти сценарии уже дважды к мировым войнам приводили, без шуток!
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    в мою бытность в США даже америкосы с большими з/пл туда ездили лечиться
    Ключевое слово "с большими з/пл"... Мы, если не ошибаюсь, говорим о бесплатной и где-то страховой медицине?
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Думаю ты сильно преувеличивыаешь потенциал накала. Сравни францию, англию, грецию.
    Разница в том, что никому из других государств нах не нужна ни Англия, ни Франция, ни Греция.. Это их внутренние проблемы, они их решают сами и никто туда не лезет. А Россия, Китай, Венесуэла, другие страны, очень сильно кому-то мешают, и сами по себе очень лакомые куски. И наши внутренние проблемы очень сильно используются внешними силами для достижения своих целей. Эти проблемы подхватываются, разжигаются, если проблема дремлет - ее будят, делается все, чтобы дестабилизировать ситуации, не дать им устаканиться. Принцип старый, как мир: разделить и властвовать. Да вон пример в соседней теме: только на вахаббизацию Российского ислама по самым грубым прикидкам с начала 90-х годов выделено до 10 миллиардов долларов!! Это же колоссальная сумма! Правда, говорят, разворовали 90%...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Кстати про Кубу - были знакомые, которые бывали там в больницах - они были приятно удивлены (по сравнению с нашими больницами) особенно по линии стоматологии
    Да, качество лечения там до сих пор хорошее. Но там тоже есть платная медицина, есть бесплатная. И очередей за бесплатной тоже хватает. И здесь очереди, и в Штатах очереди... И в Совке были очереди. Только в Совке почему-то никто не срался в очередях. Потому дисиденты-возбудители срачей все к ногтю были прижаты.

    Повторю, я не оправдываю бред типа "розовых талончиков". Я просто пытаюсь убедить, что все эти проблемы можно решать спокойно, в общем порядке и не возводить их в ранг повода для смены власти.

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    все измениться, главное не молчать!
    Главное - кричать, все правильно. Авось выберем президента, который все устроит...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,264
    Спасибо:
    Получено: 3,392
    Отправлено: 429

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По большому счету, ведь подавляющему большинству глубоко наплевать на все это, поорали в интернете "долой" и забыли до следующего "разоблачения".
    Лично у меня, все таки, есть надежда, что власть готовится к серьезным переменам.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Лично у меня, все таки, есть надежда, что власть готовится к серьезным переменам.
    У меня - даже не надежда, а что-то вроде уверенности. В общем-то, если собрать важные моменты внешней и внутренней политики воедино - получается очень даже последовательная система.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #78
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    По большому счету, ведь подавляющему большинству глубоко наплевать на все это, поорали в интернете "долой" и забыли до следующего "разоблачения"
    так по большому счёту всем и наплевать, иначе бы интересовались что в стране происходит, анализировали, пытались вникнуть в проблемы страны, по крайней мере разобраться, отчего и почему так происходит, а то зачастую только голая критика и эмоции, на фоне абсолютной некомпетентности и нежелании разобраться в вопросе.
    Да и душа у большинства не за страну болит, а за себя, когда что-то недодали, что-то должны - когда лично коснулось, а так полнейшая инфантильность, амбиции не успевают за возможностями, а виновато государство, всегда оно что-то должно, не к этой теме лично, а к критике в общем, написал.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #79
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Замечаю такую особенность русского менталитета (а может и не только русского (?), но это бы объясняло эту систему):
    "Для меня важны я и моя семья! На всех остальных мне НАСРАТЬ!!!"
    Может я еще молод, или какой-то не такой, но меня воротит от этого по..уизма, который встречается повсеместно!

    "укради-обмани-стащи с работы и принеси в дом, ведь тебе семью надо кормить! Займи госдолжность - возьми взятку (ведь у тебя есть семья), отправь супругу на лечение - дай взятку (у доктора тоже есть семья)! А если кому-то вовремя помощь не оказали - не бери в голову (ведь это не твоя семья)"... Бррр....
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну дык нельзя помочь всем и сразу. Каждый помогает в меру сил и возможностей, своему кругу. А если делать иначе, ты не поможешь вообще никому. В спасслужбе есть правило - сначала с места катастрофы эвакуируют легкораненных, и только в самом конце - тяжелых которым врядли поможешь. А все потому что тяжелораненных спасти меньше шансов чем легких, а за время спасения тяжелых, легкие сами станут тяжелыми или 200ми. Так не спасут никого, а в 1м случае хоть кого то но гарантированно. В жизни все точно также. У всех есть свои близкие, все должны заботиться о своих.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Животные клуба passat-b5
    от den104 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5358
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 11:27
  2. Ответов: 2595
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 08:37
  3. Ну почему все по мелочи, но одновременно?!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 12:08
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 10:41
  5. все о VW и о Пасе !!!-)))
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •