Геноцид (?) «Все животные равны, но некоторые животные равнее других» - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Чо делать то?
    Учиться, менять работу, заводить друзей, ксиву, связи, искать должность с высокой зарплатой. Что еще можно сделать в нашей стране? Медведу хоть обпишись - они поржут и положат на всех. Какое им дело что кто-то там умер, нас у них 130 млн. А медвед один. И бюджет не резиновый - самим не хватает. Вон на олимпиаду и теперь на футбол можно побольше попилить, а соцпрограммы не попилишь, че в них вкладываться то?. Другой вариант - уезжать в более цивилизованную страну. В общем ситуация как и всегда раньше - рулят друзья, связи и труд (читай бабки). Испокон веков так было. Все держалось на дружбе и труде. Сейчас ничего не изменилось.

    А автор сабжа признался в собственной несостоятельности на весь инет.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Он не просто, как ты говоришь, "раздвинул ягодицы", он еще и показал всем, как мучительно-сладко у него это получилось, и фотографии прилепил.
    а вместо этого взял бы лучше кредит или занял у друзей, выяснил есть ли знакомые в этой больнице, и обеспечил супруге и ребенку достойные условия.

    Ну вот когда мне что-то предстоит такое, я прежде всего выясняю. есть ли там знакомые, есть ли знакомые среди их начальства, и кому давать денег. А не что там по закону надо... И эта схема работает почти всегда. Мне ессно это не нравится и это неправильно, но здоровье и судьба близких честно говоря важнее чем честность чиновников или еще кого. И менять я эту схему честно говоря не хочу - не вижу смысла. так что или жить так или валить за рубеж. И руганью и постановкой должностных лиц на место часто можно только все усугубить. наоборот, считаю что со всеми надо поддерживать хорошие отношения и помогать по мере сил, потому что сейчас ты поможешь, потом тебе помогут, на этом и держится все, и раньше держалось. А на царя никогда нельзя было надеяться, ни 200 лет назад, ни 100, ни сейчас.. Пустое это.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    karuselshik репост помогает
    Можно будет считать, что помог, когда в последней поселковой больнице будет тепло и уютно, улыбчивые и заботливые врачи, не просроченные лекарства и так далее.
    А то, что президент ознакомился - это еще ничего не значит. Ну получит сейчас кто-то по шее, кого-то уволят, обозначат какие-то телодвижения... Но все это будет локально (скорее всего в Москве) и показушно. Потому что, повторяю, чтобы было все приемлемо, надо сделать очень много, и не только в материальном плане. Надо изменять подходы, надо воспитывать людей, и не только врачей, но и пациентов... Длительный это процесс...
    То, что президент "уже в курсе" - это только плюс президенту, которого вы все (надоело мне говорить "мы") азартно хаете.

    Я написал и выделил "приемлемо", потому что мечты об идеальной бесплатной медицине утопичны. Сужу по местной бесплатной медицине - очень похоже, ну разве что наплевательского отношения и хамства нет. Здесь как-то обсуждали американскую медицину - то же самое!! Это обуславливается бюджетом, который не резиновый, это не "любой каприз за ваши деньги". Есть, конечно страны, где такого не увидишь, но там и бесплатной медицины нет - там страховая, на которую люди отдают приличный кусок зарплаты. Sten, уезжать в более цивилизованную страну смысла нет. Ибо все относительно, и не бывает плюсов без таких же по величине минусов.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #23
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,459
    Спасибо:
    Получено: 692
    Отправлено: 499

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    а вместо этого взял бы лучше кредит или занял у друзей, выяснил есть ли знакомые в этой больнице, и обеспечил супруге и ребенку достойные условия.
    пару 2-3 раз в жизни пришлось с детьми и женой пройти через такое. Ежу понятно, что я был моложе, зарплата была поменьше, условия в больнице были как описано в статье, и я,как глава семьи, делал все от меня зависящее. ходил и пытался устроить их в платную палату. Проблема была одна- никто не знал СКОЛЬКО ДНЕЙ в этой палате лежать придется. Поэтому жена сказала "забей, столько бабла я не могу себе позволить потратить. Я лучше тут как- нибудь перекантуюсь, а ты ходи на работу. Бабло нам на новую хату понадобиться. И никак ее было не переубедить. Ну точнее не ее, а менталитет этот совковый. Ну никто не уверен в том -что будет завтра. Это главное. А спать или не спать на полу -это уже вторично. Как там было у классика : "Тварь я дрожащая, или право имею?"...
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    репост помогает
    А этот репост чему помог? Только увеличению таких вот высказываний... И ладно бы высказываний - это же образ мыслей такой! :

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Что еще можно сделать в нашей стране? Медведу хоть обпишись - они поржут и положат на всех. Какое им дело что кто-то там умер, нас у них 130 млн. А медвед один. И бюджет не резиновый - самим не хватает. Вон на олимпиаду и теперь на футбол можно побольше попилить, а соцпрограммы не попилишь, че в них вкладываться то?. Другой вариант - уезжать в более цивилизованную страну.
    Ненависть к своей стране, только и всего

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    ходил и пытался устроить их в платную палату.
    Что-то вроде разница в возрасте небольшая. Но я платных палат не помню... да если бы и намекнули, я бы воспрниял это как вымогательство. Собственно, и сейчас так воспринимаю. Как-то все решалось без мзды и ругани. Стен прав: ругаться и угрожать - только вредить лечению. По-человечески надо. Я не зря написал, что пациентов тоже воспитывать надо. Врачи - тоже люди, и им весьма трудно сохранять человеческое отношение к гавкающему пациенту. А ведь люди склонны обобщать...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    ходил и пытался устроить их в платную палату.
    Я обычно сразу знакомых пытаюсь найти и плачу уже знакомым напрямую. Получается намного меньше чем официально, и отношение другое совсем.
    ЗЫ. Вон жена рожала, официально родить платно - 60 тыс, при этом все бабло забирает себе страховая, а врачам достаются копейки. Решение - дать врачу 20 тыс. Для врача это прилично за одни роды, и условия будут не хуже чем в платной, и бабки получит не жирная страховая, а человек, непосредственно помогающий нам. Я в таких случаях всегда предпочитаю платить конкретным людям, в обход фирм, контор и.т.п. т.к. это распилово сплошное на офисы, налоги, и прочую хрень. Т.е. стимулирую коррупцию и считаю что это нормально. Но ессно в чем я уверен или по рекомендациям. Если не уверен то юр. гарантии важнее конечно...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ненависть к своей стране, только и всего
    Точнее к тому, что с ней происходит и продолжает происходить. А земля тут хорошая, и большинство людей тоже не протухли...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #26
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,459
    Спасибо:
    Получено: 692
    Отправлено: 499

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Что-то вроде разница в возрасте небольшая. Но я платных палат не помню..
    дык это всего 10-12 лет назад было а ты о каких годах подумал?
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  7. #27
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    чтобы было все приемлемо,
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Надо
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    надо
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Длительный это процесс...

    Audi A4 Allroad

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    дык это всего 10-12 лет назад было а ты о каких годах подумал?
    Ну мы по больничкам валялись где-то в 90-е. Ближе к первой половине.

    SerGiy, ??
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #29
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Конечно! Зачем писать? НУЖНО ТЕРПЕЛИВО молчать и раздвигать ягодицы! Это же все знают и так? Так чего надрываться? Искринне желаю, всем, кто говорит, что не нужно писать про этот произвол, не испытать ТАКОГО самому, а главное, не рвать душу, видя, как ЭТО происходит с твоими близкими. И когда вас самих прорвет, вам скажут-че разгунделся то? И так все про это знают, не надо нам твоих истерик.
    Полностью поддерживаю Padre (первый раз=)))
    Если уж наш главный Пандаед сунулся в инет с нововведениями - пусть уж привыкает, что для России инет является основным новостным каналом, а не всякие России и Первые, на которых "все хорошо, послания Президента, борьба с коррупцией" etc... Самое интересное - какаяна это будет его реакция? Да никакой реакции не будет. Пандаед попросил ознакомиться Собянина, Собянин - зама, зам исче кого-нибудь. И все. Иллюзия деятельности и борьбы с произволом создана. Народ щаслив (по телеку).
    А по поводу наезда уважаемого Карусельщика на ЛайфНьюс и подобные желтые издания... У меня сейчас складывается мнение, что все перевернулось. И все желтые издания стали более информативны и правдивы, чем госпресса, а госпресса пожелтела. Ибо вразборках с тем же Лужковым первой была замечена ЛайфНьюс (на которую Лужок в суд подавал), еще в начале августа, когда поднялась шумиха по поводу отпуска Лужка и перечисления денег в Новые Лужки, на благоустройство пчелок, и ему пришлось вернуться в 40-градусную Москву.
    Все исключительно ИМХО.
    suum cuique

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, и подобные "ходячие мозги", ... по вашему мнению все, что сделал волгоградский автор и его последователи с форума - фуфло..... НУ раз вы такие умудренные жизненым опытом знатоки всего и вся (потому как обсераете все что делают другие), - ваши конкретные предложения по изменению сложившийся ситуации в стране, да что там мелочиться - в МИРЕ. Конкретные , по-этапные действия с прогнозами и т.п. Если этого нет, то нефиг вам скрывать свое унылое бездействие (сидя за мониторчиком) и пассивную жизнедеятельность за осуждением хоть каких-то попыток всколыхнуть безразличное болото.
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

  11. #31
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    а вместо этого взял бы лучше кредит или занял у друзей, выяснил есть ли знакомые в этой больнице, и обеспечил супруге и ребенку достойные условия.
    А в правительстве не ухуели? А знаете почему ВАС имеют? Потому что вы молчите пожизни. Повторюсь 3000 милиардный раз-вы платите налоги и всякую хрень, из которой складывается зарплаты тех, кто вас посылает накуй. Я всегда всего добивался по закону, потому что это ПОЛОЖЕНО!!!! Кредит занять? Занимайте, и платите им дальше, всем и каждому, гайцу на лапу, врачу за укол...и однажды, вам понадобится такая помощь, на какую вам никогда не дадут кредит, и друзья не помогут. Сами козлов культивируете, как можете. Нужно писать и носить, и требовать, чтобы подписались при получении, и ни в коем случае, не молчать.
    У коллеги по работе умер отец на прошлой неделе..точне не так...залечили! Ну подумаешь, лечили не от того, чем болел. По вашему, ему нужно было, после всего этого подтереться, надеть портки, и пойти взять кредит на похороны. Он пошел другим путем-по закону. Весб госпиталь поставили на уши, к увольнению половину персонала, информация в министерстве здравоохранения. Ему на мобилу звонят с причитаниями-зачем Вы так сделали????? А все просто-не умеешь лечить-иди в дворники, максимум фельдшером.
    Молчите дальше......
    Поэтому так и живем-с.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,267
    Спасибо:
    Получено: 2,153
    Отправлено: 3,416

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, тогда поставлю вопрос по другому --- А нафига вообще нужна "власть"? Все эти минздравы , президенты и прочие.... Если граждане должны сами решать свои проблемы.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Учиться, менять работу, заводить друзей, ксиву, связи, искать должность с высокой зарплатой.
    А ты уверен что маза будет всю жизнь переть? Если да, то ты посланник Господа Бога........или боюсь даже озвучить....САМПонимаешь о чем я? Если нет, объясню коротко --- если все перечисленные тобой выше возможности есть у тебя лично, то не значит что они есть у других. И вот этих "других" в нашей стране подавляющее большинство.

    В каком то из обсуждений приводили пример "цивилизованных" стран, где граждане выражают свое отношение к действиям властей путем митингов , демонстраций и так далее, и добиваются от властей решения своих проблем. Ну так вроде и у нас процесс начинается. Пусть хоть так, но заставят вспомнить что ИХ вообще то для других целей на рабочие места сажали, а не только пилить и откаты получать.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    ваши конкретные предложения по изменению сложившийся ситуации в стране, да что там мелочиться - в МИРЕ
    Работать много, зарабатывать бабло. Обзаводиться знакомыми и друзьями в разных сферах. Если знакомый просит помочь - не отказывать, помогать всегда и во всем, по возможности бескорыстно. Просят чей то телефончик, свести с нужным человеком, если такие люди есть среди знакомых - сводить, помогать. Чем больше круг знакомых, тем больше связей можно наладить. Если самому что-то понадобилось, опять же искать через знакомых, давать деньги конкретным людям за конкретные услуги. Потом начать прогибать систему под себя, устроиться на госдолжность, оказывать влияние на какой то свой сектор как ты это видишь, пользоваться ксивой, благами, и еще больше помогать своему кругу знакомых по любым просьбам. Список Шиндлера помнишь? Вот что-то в этом роде. Нельзя спасти всех евреев. Но спасти окружающих - можно. Это изменит, если не мир и не страну, то твое окружение, которым ты хоть в чем то сумеешь помочь. Или тебе помогут. И ни в коем случае не ссориться, не качать права со знакомыми, все решать мирно и по договоренности. При необходимости делиться баблом - получишь еще больше в итоге. Так всегда было, испокон веков. Труд и друзья - на этом все держится и держалось.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А знаете почему ВАС имеют? Потому что вы молчите пожизни.
    Почему НАС имеют? Кого это? Имеют авторов подобных писем которые вынуждены Медведу писать. А что изменится, его уже поимели... А я разрулил с кем надо, и все хорошо у нас.
    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    А ты уверен что маза будет всю жизнь переть?
    Всмысле маза переть? Я сам так строю свою жизнь, окружаю себя друзьями и знакомыми. Это не маза, это целенаправленные действия, чтобы так было постоянно, а не только сейчас. В результате образуется свободное время в которое не надо стоять в очередях, которое я могу посвятить семье, ребенку, увлечениям или работе.
    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    если все перечисленные тобой выше возможности есть у тебя лично, то не значит что они есть у других.
    Да, но я смолоду целенаправленно над этим работал. Где-то сам пробивался, где-то везло, где-то не везло, всякое бывало. И никогда не прекращал это делать А кто-то живет полагаясь на авось и доброго дядю-работодателя, ессно у них таких возможностей нет.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #34
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Почему НАС имеют? Кого это?
    Да тебя! ты бабки платил за роды супруги? 20 000р, если я не ошибаюсь. Это как называется? Безвозмездная помощь доктору акушеру? У меня двое детей, я за роды ни копейки не платил-первый раз супруга рожала АБСОЛЮТНО бесплатно, в отличном центре, второй раз тесть слово замолвил, не буду скрывать. Но опять же, опллата шла из фондов минздрава. Оказывается и такие права у нас имеются!
    А авторы "таких писем" хоть как то стараются бороться с этим произволом. А ты молча платишь. За то, что твое БЕСПЛАТНО по праву. Все просто.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    "... пишу о Ваших «Посланиях». Единственно с чем могу согласиться, что Вы каждый год посылаете народ в Страну Дураков. Чтобы на следующий год там снова встретиться с народом и опять его послать..."
    http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/lozh_prezidenta/
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,267
    Спасибо:
    Получено: 2,153
    Отправлено: 3,416

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Всмысле маза переть?
    Ну вот видишь, не понял ты меня.....ну и хорошо, раз не понял. Значит не сталкивался, и Бог даст --- не столкнешься и дальше.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Работать много, зарабатывать бабло.
    работать много, - на износ?... а что потом? а главное в погоне за большим баблом, твоя жизнь пройдет мимо твоей семьи. и твоего здоровья. Просто я плачу огромные налоги с белой зп.. и вот тут я подумала - а если я ниХ не доживу до пенсии, то все мои отчисления уйдут какому нить умнику который отработал два дня, а потом остаток жизни в контр-страйке торчал? и дожив до 60 лет будет получать мин пенсию, а я в земле гнить? а мои лимоны?... я не согласна. Поэтому по ситуации и настроению, стараюсь выбить от своего гос-ва хоть что-то без взяток.
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

  18. #38
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,459
    Спасибо:
    Получено: 692
    Отправлено: 499

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Да тебя! ты бабки платил за роды супруги? 20 000р, если я не ошибаюсь. Это как называется? Безвозмездная помощь доктору акушеру? У меня двое детей, я за роды ни копейки не платил-первый раз супруга рожала АБСОЛЮТНО бесплатно, в отличном центре, второй раз тесть слово замолвил, не буду скрывать. Но опять же, опллата шла из фондов минздрава. Оказывается и такие права у нас имеются!
    Нифига не понял, что и кому ты пытаешься доказать. Если не будешь платить, то и получишь мед помощь -как все, бесплатную. Ту, которую положенно.
    Вот пример из моей жизни: у одного из членов семьи инсульт. после инсульта частичный паралич. врачи из бесплатной помощи сказали-ложите в больницу. я ни в какую. забрали домой. наняли масажиста разрабатывать конечности. Пригласили светило по реабилитации. Он глянул в листик со списком таблеток и вычеркнул оттуда половину! Через месяц после инсульта родственник уже ходил и речь восстановилась. Деньги были отработаны им на 200%. Где и у кого я бы добился приема у такого специалиста бесплатно? Это с кем мне надо было быть знакомым?
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  19. #39
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    ты бабки платил за роды супруги? 20 000р, если я не ошибаюсь. Это как называется? Безвозмездная помощь доктору акушеру? У меня двое детей, я за роды ни копейки не платил-первый раз супруга рожала АБСОЛЮТНО бесплатно, в отличном центре, второй раз тесть слово замолвил, не буду скрывать. Но опять же, опллата шла из фондов минздрава. Оказывается и такие права у нас имеются!
    Ну тут я немного с тобой не согласен..
    Я тоже платил деньги, хотя могли и бесплатно рожать. Обошлось то ли 30, то ли 40. А за что платили:
    1. Платили непосредственно зав послеродового отделения, собственно она и роды принимала, к тому же, она хирург, если бы нужно было кесарево - она бы лично этим занималась.
    2. Зав отделением готова была принимать роды в любое время, даже не в свою смену, то есть приспичило - звонок даже ночью и она приезжает.
    3. В больницу нас не брали, отправляли в отдельный роддом, так как в больницу брали только рожениц с осложнениями. Плюсы больницы в следующем - полноценные отделения хирургии и реанимации, если вдруг не дай Бог чего....
    4. Повышенное внимание во время родов, так как рожают в нескольких комнатах сразу несколько деффчонок, и заведующая по каждому писку жены прибегала. Остальным приходилось ждать.
    Предвижу вопли протестующих, что "типа, чем остальные рожающие хуже твоей жены", мне на это мнение нас...ать. Хуже. Для меня. А деньги менее ценны чем нервы, здоровье и ребенок.
    Я не спорю, так как родили без осложнений - можно было и не платить. Но я решил перестраховацца. И ни капли не жалею.
    suum cuique

  20. #40
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Нифига не понял, что и кому ты пытаешься доказать.
    Я? Доказать? Да нафиг надо, платите дальше.
    Есть клиники коммерческие, платные. Есть клиники бесплатные. И там и там есть врачи и дохтура. Что ты хотел сказать наемом массажиста? Есть лишние деньги-пожалуйста, можно и тайский массаж былоо организовать. Да, те кто при бабках, так и делают-лечат инфаркт заднего зуба и переломы пяток. бывают безысходные ситуации, но осуждать человека, за то, что он хоть каким то образом начал бороться за свои права, и говорить, что проще тихо заплатить и это вой "терпилы" ни к чему не приведет-не правильно. Нужно хоть как то бороться. Че вы забитые то такие?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Животные клуба passat-b5
    от den104 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5358
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 11:27
  2. Ответов: 2595
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 08:37
  3. Ну почему все по мелочи, но одновременно?!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 12:08
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 10:41
  5. все о VW и о Пасе !!!-)))
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •