Осторожно: дворы и невменяемые пешеходы!
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    111
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Осторожно: дворы и невменяемые пешеходы!

    Рассказываю историю, свидетелем которой стала моя мама в минувшую субботу.

    Паркуется она во дворе дома. Подъехавшая машина мешает маневру, поэтому мама сигналит, чтобы машина отъехала. Машина отъезжает немного, но места для маневра все равно не хватает, мама бикает еще раз, но машину уже не двигается. Мама думает, что за фигня, только что пропускал, а сейчас не едет. Она несколько минут ждет, потом выходит из своей машины и идет к той.

    Подходя, она видит следующую картину: мужик-пешеход, который в это время шел по тротуару с женой и ребенком, набрасывается на эту машину и начинает ломать боковое зеркало, со словами «Разъездились тут по дворам!»

    Мама в шоке, водитель машины, охренев от такого беспредела, вылез из машины и попытался набить этому пешеходу морду. Они сцепились. Пешеход был пьян, его жена попыталась его оттащить, за что тут же отлетела от его руки на тротуар (мужик этот здоровый, а она его в два раза ниже). Потом она поднялась и как кошка начала кидаться на этого парня-водителя (хотя она вроде была трезвая). И все это они делали, не обращая внимания на своего ребенка.

    Мама попыталась призывами их остановить, типа «Что вы тут себе позволяете, я щас милицию вызову?!», за что этот мужик стал ее передразнивать (хорошо хоть так; говорит, что потом только поняла, что они могли и ее машину разбить, и самой бы досталось).

    В общем, она вызвала милицию, эти пешеходы сначала куда-то смотались, но потом пришли сами и уже со встречным иском – якобы парень-водитель на них наехал (в прямом смысле, машиной).

    Составили протокол, мама будет свидетелем, если потребуется.

    П.С. Парень-водитель, оказывается, в этом дворе вообще не живет, приехал к родителям в выходной на чай.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nemmie, может и правда наехал? Чего он стоял несколько минут без движений?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    111
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    nemmie, может и правда наехал? Чего он стоял несколько минут без движений?
    Нет, он не наезжал. Они по тротуару шли, мама их видела, когда проезжала.
    Она конечно пристально за машиной не следила, не сверлила глазами "Когда ж ты, сволочь такая, отъедешь?!"
    Они видимо накинулись на него, когда он стал ее пропускать, т.е. остановился, потом вперед проезжал и т.д.
    К тому же она задом парковалась, по зеркалам обычно смотришь больше, чем вперед. Да и скорости там никакой не было, 1км/ч

  4. #4
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nemmie, а где это было? в вао?
    suum cuique

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nemmie, дык в Москве народ злой до чертиков У самого неоднократно было - приезжаешь к комунить в гости, ставишь машину во дворе, сидят бабки: - А ты ваще кто такой, а ты чего сюда свой тарантас поставил, да ты тут не живешь, да тут сосед Вася свою тазопомойку ставит а ты такой сякой его место занял! Да ваще вали отсюда в чужой двор! - Все попытки сказать что я в гости приехал в этот подьезд ни к чему не приводят. - Да мы тебе.... да мы твою машину...". - Я обычно как такое начинается сразу включаю видео в телефоне и все пишу. Потом спокойно закрываю машину, подхожу к бабкам, включаю видео. Ну а далее по ситуации. Обычно говорю что если что-то случится с машиной, неважно по чьей вине, тупо пишу заявление и прикладываю вот эту запись. Тут ваши лица, разговоры и все такое. На годик останетесь без пенсии т.к. за царапину придется перекрашивать машину, за прокол колеса - покупать новое. А это ой как дорого. Адвоката подороже найму, а там глядишь и квартиру придется продать и поехать в домик в деревне. Решайте, надо оно вам или нет. После этого затыкаются, а когда выходишь обратно, жалобно так начинают: - Да мы машину не трогали, да мы смотрели как бы чего, да там все хорошо должно быть... Лучше охраны и не придумаешь ))

    А с вашими неадекватами что можно посоветовать - пишите заявление по ст 306 ч.1 УК РФ - Заведомо ложный донос. Маму в свидетели и еще соседей кто якобы видел. Неадекватам заявление в нос ну и дескать что делать будем. У нас свидетели несколько человек, вы теперь можете на пару лет присесть. То что вы заявление заберете это еще ничего не значит, башляйте отступные за моральный ущерб - во сколько вы оцениваете 2 года своей свободы? А мы подумаем. А иначе заявлению даем ход а там уже с вами будут разговаривать совершенно другие органы в совершенно другом месте. Такое моментально мозги на место ставит. А если не поставит то их заявление на ваше заявление... У вас ответственность по КоАП т.к. повреждений нет никаких ни у кого, у них по УК т.к. донос налицо. Они в заведомо более хреновом положении. Если они это поймут то все будет хорошо.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    111
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    а где это было? в вао?
    Не, САО - 800-летие Москвы, в том районе.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    включаю видео.
    Надо камеру (видеорегистратор) на машину ставить

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemmie Посмотреть сообщение
    800-летие Москвы, в том районе
    знаю эту улицу, еще тот райончик
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  8. #8
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemmie Посмотреть сообщение
    Надо камеру (видеорегистратор) на машину ставить
    ОФФ
    К слову о камерах (может и отдельная тема есть) пользуюсь вот такой камерой (ссылка ниже), фиксирует всё: дату, время, скорость, ведёт график перегрузок на машину в 3д, пишет звук, и показывает место расположение на карте (гугьмап) Но видеть это всё можно только через её софт, так же через её софт можно вытянуть сразу файл в ави формате но без всех данных только звук.
    http://cgi.ebay.com/Car-Black-Box-Da...item3a58a91f65
    Вот моя запись (ссылка ниже), мат затёр пиками. После того как проехали перекрёсток развернулись и оставили парню свои координаты и договорились как передать видео. Предыстория - собираемся ехать в город герой Екабпилс, со мной коллега по работе он человек совецкой закалки, бывший военный и радиолюбитель. Ведем беседу про соревнования среди радиолюбителей... Перекрёсток оборудован светофором с задержкой, примерно 1 секунда всем горит красный... http://www.youtube.com/watch?v=i7XSeFMapa0
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    111
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    знаю эту улицу, еще тот райончик
    В любом районе такое может случиться

    Машины не ставить...

    удар лопатой в лобовое

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 23:21
  2. Осторожно!EXIST.RU
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 12:39
  3. Осторожно!Крышка расш. бачка!
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2006, 00:34
  4. ОСТОРОЖНО ПОДСТАВА!!!!!Какие у кого мнения?
    от Alex268 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 17:01
  5. осторожно, сервис!
    от steve747 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •