Зацените задницу в какую мы попали. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и все таки, а поперлись то для чего? по ближе к воде, или еще какие мысли были... или когда поняли что не правы, двигаться назад уже небыло возможности и только в перед....
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зачем спросил?!

  3. #23
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня тоже случай был потешный.
    Было это наверное лет 12 назад, я ещё только встречался со своей нынешней женой и ездил я тогда на ВАЗ 2104.
    Собрались мы как водится на свидание и решили уединиться в романтичном месте которое в народе прозвали Ивушками, потому как с двух сторон от загородной дороги было поле а за полем посадка из Ивы, а рядом значит речка протекает. Короче местечко романтичное, для влюблённых самое то!
    В это месте прошли недавно дожди и вспаханное поле, было весьма сырым и рыхлым, а поле и посадку из Ивы разделяла узенькая дорожка по которой я собсно не раз заезжал пока было сухо.
    Короче для того чтобы выехать назад надо было развернуться заехав на это злополучное мокрое, вспаханное поле.
    Где я сел по самое брюхо, нет даже по двери, которые едва открывались и прошу обратить Ваше внимание это был не снег и не песок, а хренова жижа вперемешку с землёй и глиной. Так что поддамкрачивать и подкладывать было просто не на что!
    В итоге подзависли мы там не по детццки на сутки, не жрамши не спамши и на одной тока любви продержавшись.
    Спустя это время на трассе я выцепил МАЗ 10ти тонник с динным кузовом гружённый какими то матками проволоки толщиной с палец и в диаметре по полтора метра.
    А водила это МАЗа, тоже был с тёлочкой, уговаривал я его как мог, чтобы отъехать в посадку и вытащить мой Тазик, потому как измотан я был в конец.
    Короче доехал он до моего авто, зацепили тросом и вытащили таки на эту тропинку по которой я заезжал. Все довольные, счастливые собрались, смотали трос и тронулись в обратный путь, но вот ведь как бывает теперь в процессе застрял МАЗ и застрял ещё мощнее чем я, по верх колёс.
    Мы, с водилой МАЗа, были просто в акуе, чё нам делать то теперь....
    Такую тяжёлую, гружёную машину из этой жижи либо промышленным вертолётом доставать, либо танком, либо вообще нах бросить там до засухи!!!!!............
    Ну ничего утро вечера мудренее.. Мужик на МАЗе с тёлочкой остались ночевать в поле, а я со своей двинул до дому(меня то вытащили).
    Отвёз я свою домой, сдал как говорится родителям, а сам выдвинулся на поиски "танка".
    Было это кстати говоря уже утром в воскресение и не работала ни одна строительная организация, по городу не ездила ни одна строительная или иноя крупная техника.
    Долго описывать процесс поисков, можно написать ещё одну статью...........
    Но я должен был найти что нибудь и с кем нибудь, для того чтобы вытянуть человека который помог мне!!!
    И я нашёл!!!
    Тракториста дядю "Васю" на огромном тракторе КИРОВЕЦ К700
    Кода приехали на место в МАЗе спал несчастный водитель, который решил, что я больше не появлюсь, потому что от города до этого места 60 км.
    Тёлочка его измученная, к этому времени давно уже была отправлена домой на попутке.
    Короче Кировец подцепил этот МАЗ на трос толщиной в мужскую руку и тащил вдоль поля пару километров прям до дороги, всё это происходило под проливным дождём уже ближе к обеду.
    После всего этого, трактористу дяде "Васе" был выдан бонус в качестве двух бутылок водки (как ни странно он этому был счастлив и большего не требовал), а с водителем МАЗа мы расстались настоящими друзьями, после того как я вернулся в жопу и вытащил его из жопы он посмотрел на меня уважительно и заявил:
    - C тобой пацанчик я бы в разведку сходил, ты своего не бросишь!
    На что я краснея и смущаясь одновременно, ему заявил:
    - Да ладно, это тебе огромное спасибо!
    Ты меня выручил первый и вообще в данной ситуации мы же водители, и на дороге нужно друг другу помогать и уважать!

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня в похожей ситуации вытаскивали буханкой, только было раскисшее поле чернозема, с подсохшей сверху корочкой. Чуть проехал и увяз. Хорошо неподалеку была буханка и К-700. Не одним, так другим бы вытащили. Кст. буханка без особых напрягов меня вытащила, а торчал я пожоще чем на видео.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тоже никогда не отказываю дернуть, ибо сам бывает попадаю, людей надо выручать, вернется втройне,ну конечно в разумных пределах, чтобы самому не влипнуть.
    да, сели я бы не сказал что особо жестко, ибо я вовремя остановился, не сильно зарылся. но встал под горку, а это минус.

    а шнива все же как буксир никакая. во первых сама легкая (легче пассата), во вторых двигатель слабенький, понижающая не помогает. сцепление сжечь тоже 5 сек, оно же обычное. ей бы дизелек афновский, вот бы зверюга была

  6. #26
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    а шнива все же как буксир никакая. во первых сама легкая (легче пассата), во вторых двигатель слабенький, понижающая не помогает. сцепление сжечь тоже 5 сек, оно же обычное. ей бы дизелек афновский, вот бы зверюга была
    Я вообще если честно не понимаю, как компания Шевроле могла согласиться на такую интригу как совместные проекты в автовазом

  7. #27
    Golf Аватар для PAV
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Песок страшная вещь Побывав один раз больше не хочется в него в езжать

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да уж, 15 лет за рулем, садился всяко, но так в первый раз .........

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Зимой вожу саперную лопатку, трос хорошего качества, дощечки под колеса, второй домкрат (гидравлический). Прошлой зимой возил ремень безопасности от газели в качестве подстраховки, если рвется трос
    Может джип купить проще?

  10. #30
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гы! В песок лезть на любой машине- удел камикадзе! Никакой джип не вылезет. По песку и рыхлому снегу-только гусеничная техника.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  11. #31
    Touareg Аватар для Shark
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Таити
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,969
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Гы! В песок лезть на любой машине- удел камикадзе! Никакой джип не вылезет. По песку и рыхлому снегу-только гусеничная техника.
    А дакар? все дело в прокладке между сиденьем и баранкой, ну и резина с клиренсом дают шанс подальше заехать, про выехать не говорю, так как это лотерея
    Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки! )))))))

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    то еще хорошо, что не аутом вытаскивали. и его бы закопали
    возможно и вытащили бы. Брат за рулем моего аута вытащил эйртрек (тот же аут, руль справа) из песка, в который тот успел закопаться по самое небалуй, т.е., движок уже лежал на песочке, принимал солнечные ванные А за час-два до этого вытащили с того же пляжа шаху. Место для вытягивания просто надо правильно выбрать В первый прием начал закапываться, но дислокацию сменили и выдернули достаточно легко.
    неразборчиво

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да ситуация обычная .. лет 5 назад своего b3 также на пляже в Солнечном закопал ... а вообще под колесики надо было что то подложить ... я так помимо всего лопату всегда в багажнике вожу

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лопата тут самое бесполезное орудие, с её помощью только увеличивается шанс поцарапать кузов. откапывается все руками, песок то сухой. домкратится, подкладывается. только тяжко все это, особенно домкратить в песке жесть, песок при этом везде, на винте-гайке домкрата, в карманах, в трусах, в ушах .........

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,213
    Спасибо:
    Получено: 2,203
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня Батя однажды зимой (было примерно 3 градуса мороза) поставил свой Маскарад на снежную поляну под окнами. Ночью долбанул мороз. С утра не может выехать-буксует. Заряжаем камаз (трёх осник). Тот, стоя на дороге начинает тынуть и...........буксует. Водила вылазит и недоумённо смотрит, к какому дереву его привязали. Снова начинает тянуть. Втруг....Щёлк.....и маскарад выехал, а на снегу остался чёткий анатомический профиль днища. Тут-то и догнали ситуацию. Примёрз маскарад за ночь к поляне.
    Das Uaz

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мда... Как говорится можно и х сломать... Ну вы даете, полезли на неуклюжем для этих дел пассате Песок - коварная вещь!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,182
    Спасибо:
    Получено: 1,838
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ааааа, березники, я из глазова
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Зацените какую я взял на той неделе...
    от harli_spb в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 22:16
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 23:17
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 13:56
  4. Зацените братцы.
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 12:30
  5. Какую незамерзайку используем зимой???
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 07:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •