Вопрос по АКПП - Страница 4
  1. #61
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может я что-то не понял .... но походу Mobil ATF 320 - обычное нормальное масло для автоматических трансмиссий (

    Mobil ATF 320

    Mobil ATF 320Mobil ATF 320 - высококачественная жидкость для автоматических трансмиссий большинства легковых и грузовых автомобилей, гидравлических усилителей руля и гидравлических систем.

    Применение Mobil ATF 320
    Трансмиссионное масло Mobil ATF 320 рекомендуется в автоматические и некоторые ручные трансмиссий легковых грузовых автомобилей, а также гидроусилители рулевого управления, для которых требуются масла уровня Dexron III. Это масло применяется в некоторых гидросистемах сельскохозяйственных машин и ином оборудовании, предъявляющем аналогичные требования к маслу. Гидросистемы промышленного оборудования.

    Категория и класс:

    Трансмиссионное масло Mobil ATF 320 имеет следующие одобрения производителей оборудования:
    Allison C-4
    Voith G607
    ZF TE-ML-04D/17C

    Трансмиссионное масло Mobil ATF 220 также рекомендуется использовать, когда требуется следующий уровень свойств:
    Dexron III
    Renk Doromat

    Основные физико-химические характеристики
    Характеристика Mobil ATF 320
    сСт при 100 0C 8,2
    Вязкость по Брукфильду при -40 0C, мПас, ASTM D2983 17900
    Температура вспышки, 0C, ASTM D92 197
    Плотность при 15 0C кг/л, ASTM D 4052 0,863

    http://mobil-exxon.ru/production/category1337/8476.html

  2. #62
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rasv, повышается нагрузка на двигатель, возрастает температура подкапотного пространства. У меня с кондеем наоборот плавнее переключает
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cдрасте, люди подскажите мне, что делать с АКПП, когда включаешь R отпускаешь тормоз машина катиться, жмешь на газ происходит резкий толчек после чего едет нормально, и на Драйве при маленьких оборотах на третьей скорости ощущаются легкие рывки и стрелка тахометра плавает, на диагностике сервис мен сказал, что комп выдает ошибку блока переключения передач, что посоветуете?

  4. #64
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетрвоск
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rasv Посмотреть сообщение
    Что-бы не заводить новую тему.
    Есть проблема при переключении со 2 на 3 - происходит пинок, но не всегда, а нужен набор следующих условий:
    1. Включен кондиционер.
    2. Машина/коробка ОЧЕНЬ хорошо прогрета (сейчас стало прохладней и наблюдается пинок реже).
    3. Обороты около 2000, и в момент когда она переключается отпустить немного или полностью педаль газа.
    НО, достаточно отключить кондер, или холодная машина, или обороты 2500 и все, переключается без проблем. При переключениях вручную, при любых условиях мягкие переключения.
    ДМРВ вроде живой, т.к. месяца 4 назад снимал логи, расход воздуха был хороший, а пинки уже тогда были.
    Что это может быть?
    Ребят, выручайте, куда копать? Сегодня еще обратил внимание. Ехал, педаль газа держал в одном положении, идет спокойный набор скорости, и вдруг обороты быстро поднимаются с 2000 до 2200, после этого пинок и включена третья передача. Вспоминаю - похоже что каждый раз перед пинком обороты сами повышаются.

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех АКППистов. Прочитал все посты (вышеописанные). У меня тоже АКПП. Серьёзных проблем в работе ещё не замечал, но нюансики уже существуют (пробег 155600 т.к). И чувствую то ли ещё будет. Интересующей меня темы в поиске не нашёл (извините, я ещё в клубе лошпарь) Вопрос по существу ненадёжности ПАССАТовских автоматических карабасов. От машины в целом - я болдею! Менять тачку не хочу. А как насчёт замены АКПП на КПП. Возможно ли это практически? Дополнительные агрегаты для переоборудования под ручку приобретать придется само - собой. А что с мозгами??? И кто нибудь такой эксперимент производил? Ведь если цена вопроса....! То не думаю что дороже хорошего ремонта АКПП получиться. Зато зделал и забыл про этот гемарой с пинками и тупником. Извиняюсь если совсем не тему!!!

  6. #66
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rasv Посмотреть сообщение
    Ребят, выручайте, куда копать? Сегодня еще обратил внимание. Ехал, педаль газа держал в одном положении, идет спокойный набор скорости, и вдруг обороты быстро поднимаются с 2000 до 2200, после этого пинок и включена третья передача. Вспоминаю - похоже что каждый раз перед пинком обороты сами повышаются.
    ошибки, ошибки снимай сначала.
    а так - проверять соленоиды, и возможно мыть гидроплиту

    --- Добавлено чуть позже ---

    afgan1975,
    ИМХО: 200 - 400 т.км
    замена возможна, кто из ваших (Питерских) это делал. был даже отчет с ценами и картинками.
    уверен, что если зайти в поиск и набрать "замена АКПП на МКПП" можно получить массу информации

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Вопрос по АКПП.
    от ТОТОС в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:43
  2. вопрос про АКПП
    от Кравченко Иван в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 21:02
  3. Вопрос знатокам АКПП....
    от Timm в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.12.2006, 12:09
  4. Вопрос по АКПП
    от legall в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 18:59
  5. Всем доброй ночи! Вопрос по АКПП
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 23:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •