Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Kidont, если бы такое произошло в моем городке, и при этом никто не пострадал (из людей), я бы "смешанные эмоции" выразил так: "Молодец, конечно, но ептамать..."
    Это понятно, просто затравили мужика. Не дали нормально работать, а потом еще административно затюкали. Это вот если бы тебе к твоей собственности закрыли проезд, и потом еще дрючили, за что ты по газонам к ней ездишь, ты бы что не стал ствол искать или воевать с такой фигней?
    А мужику походу тереять нечего было. Его без хлеба оставили, а семьи не было. Думаю, что даже если бы Химеер не застрелился, то с него бы не отжали эти 5 лимонов, а в турьме затравили бы полюбасу...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    частный случай психического расстройства
    Как у героя-лётчика Гастелло.

    а шизофрения - это психология чиновников, доводящих страну до колапса.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    и сейчас, когда приезжаю в Россию, только и делаю, что общаюсь с чиновниками.
    Видимо по очевидным пустякам.

    Последний пример. Шедевр чиновничьего произвола - это "таможенная пошлина на рыбу, выловленную на территории России".
    В Мексике такое даже выдумать не могут. Не то, что заставить остальных соблюдать такие нормы.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Видимо по очевидным пустякам.
    Ну естественно, я же не устанавливаю таможенные пошлины на рыбу... По своим делам и делам своих родственников хлопочу (имущественные, наследственные, пенсионные, нотариальные, страховые, и т.п.), причем, в силу обстоятельств, эти дела надо сделать обязательно сейчас и обязательно в короткие сроки.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наши чиновники умеют издеваться. Я на это обращал внимание - издевательское отношение выборочное. С теми, кто может ответить или как-то повлиять - они очень вежливо общаются. Как правило, с взрослыми мужчинами, молодыми ухоженными женщинами. Но со стариками, или кого они чуют послабее - хамят, давят, ругаются. Наблюдал такую вот смену масок не один раз. Поэтому по отношению только к себе судить нельзя. Легко могу представить отношение к инвалиду, за которым никто не стоит.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Допекли человека. Напоминает события годовалой давности , когда предприниматель застрелил управляющего ЖКУ и зама главы администрации г. Кировска и застрелился сам. Но даже в безвыходной ситуации решение вопросов оружием - не самый лучший выход

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Как у героя-лётчика Гастелло.
    а ты героя летчика с доведенным до отчаяния (хотя, мля, при пенсии в 21 т.р. вполне можно жить) инвалидом не сравнивай. На месте Гастелло и я вполне мог спикировать на немецкий эшелон. В ситуации войны на уничтожение и не такие подвиги люди совершали. А чтобы зайти с ружьем в собес и расстрелять 70-летнего юриста и тетку-директора филиала смелости не нужно, нужно иметь сдвиг по фазе.
    неразборчиво

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RikiS Посмотреть сообщение
    не самый лучший выход
    Да это вообще не выход.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    там мое постоянное место жительства.
    а вот какой замкад ты имеешь ввиду , там дейстивительно тепло, текилла, ...
    а в остальном - на марсе жизнь может и есть, а за МКАДом - это уже из области фантастики...

    анекдот в тему - почему квартира в майами стоит дешевле квартиры в мытищах?
    ответ - майами от МКАДа дальше



    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    в Липецке 6000 считается нормальной зарплатой. А вот зарплата московского слесаря-сантехника в 25 000 руб, московской гладильщицы в 23 000 тысячи рублей, московской уборщицы в 40 000 рублей в Липецке, в Саратове, и во всей России считаются СУМАСШЕДШИМИ! А жителей Москвы считают зажравшимися... Ну да это другая тема...
    а что скажешь насчет долгопрудного-химок, расположеных в 100 метрах от МКАДА - запрлата у тех же врачей, такая же как в Липецке, а цены московские, плюс ЖКХ в два раза выше чем в москве. Инвалиды, старики занимают очереь в 5 утра - в 6 талончиков уже нет... зато платные услуги- влюбой момент - оборудование не загружено...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    такие дома имеют только чиновники верхнего уровня, которые работают в плотной связке с Москвой и причастны к денежным потокам. Таких там - единицы.
    ты даже не представляешь масштабы коррупции в современной россии - зарабатывают на всем, не имеющем отношения к потокам. Пару лет назад арестовали три четверти сотрудников тверской мэрии - ты слышал , навреное об этом? С белгородской администрацией работает пой однокашник - такие чудеса рассказывает. Например выделяют без конкурса землю раз в год на всех сотрудников (чтоб все были повязаны и не бызили) - площадь пропорционально рангу. Чтоб не бузили - дают и прокурору и судье...
    Струкура отработана, схема обкатана и практически везде одна и таже.
    Любой клерк может решить вопрос у начальника , получив свой процент (так начальник не подставляется), начиная от устройсва ребенка в детсад (100 тыс руб) и заканчивая звонком в налоговую (ххххххххх руб). Устройство на работу на самую любую должность в администрации - не менее ляма , при з/пл 6-8 тыс какой интерес?

    мой сосед по даче - владелец заводика ЖБИ для инд строительства - клиенты раньше были чиновники - процентов 50-70) , а сейчас только чиновники - 100 :. Несмотря на кризис, когда бизнес личные расходы свел до нуля, они аппетита не поотеряли. Чиновники высшего звена не интересуются недвижимостью здесь - они скупают все за границей (В лондоне их порядка 200 тыс!!!)

    В-общем , сначала приморские партизаны, теперь - инвалид, тенденция налицо...

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    начиная от устройсва ребенка в детсад (100 тыс руб) и заканчивая звонком в налоговую (ххххххххх руб). Устройство на работу на самую любую должность в администрации - не менее ляма , при з/пл 6-8 тыс какой интерес?
    по-моему, ты че-то сказки рассказываешь.
    неразборчиво

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а вот какой замкад ты имеешь ввиду , там дейстивительно тепло, текилла, ...
    Тебя что, зацепило что ли?.. )) Не вижу смысла спорить, я же говорю - москвичам не понять жизни за мкадом, у них свой аршин, свой подход, свои жизненные ценности.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ты даже не представляешь масштабы коррупции в современной россии
    С чего ты это взял? ))) Откуда такая уверенность?
    Ты такие страшилки рассказываешь... Или ты думаешь, у тебя одного друзья-знакомые в администрациях работают? )))
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Или ты думаешь, у тебя одного друзья-знакомые в администрациях работают? )))
    да неее что-ты, более того, я уверен, что у тебя таких больше
    к тому же он работает не в администрации , а с администарцией (структура одной из госкорпораций - а уж там такое , что администрация рядом не стояла - и это далеко не верх структуры, и даже не верх середины)...


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Тебя что, зацепило что ли?.. )) Не вижу смысла спорить, я же говорю - москвичам не понять жизни за мкадом, у них свой аршин, свой подход, свои жизненные ценности.
    ты знаешь, я так же как Тимурчик - лимитчик, есть что сравнивать на своем опыте...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    С чего ты это взял? ))) Откуда такая уверенность?
    да с твоих постов, откуда ж? Уж больно все они оптимистичные... позитивный ты человек, Лёша

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    по-моему, ты че-то сказки рассказываешь.
    что тебя смутило-то?

    Или взять хотя бы тот же ЖКХ, я не имею ввиду схемы с захватом денежных потоков родственниками глав роайонов и тп. Банальный нищий ЖЭК: по штату работает 15 дворинков-славян (родственников работников ЖЭКа), в реале один таджик за 30 тыс . Остальные пилятся между работниками - и таджик доволен, что дают в 2 раза больше чем полагается и бухшалтер, и все остальные. Тоже с сантехниками, элетриками и тп. Да куда не ткнись- везде свои схемы.
    Учебная часть, высшая школа (что знаю не из рассказов, как понимаете): пара схем.
    1. на институт дают порядка 50-100 стипендий, мат помощи или грантов студентам и тп, деканат договаривается со старостами, чтоб подобрал надежных людей, которые будут возвращать через старосту 80% суммы "на добровольное пожертвование на учебный процесс", мотивируя, что на это деньги не дают, а на студентов легче пробивать, а они просто перераспределят во благо института.
    2. Спорт соревнования, конференции и тп. Участику выделяется 50 тыс руб на билеты/коммандировочные и призовые., а по бухгалтерии проводятся 800 тыс - на организацию меропирятия, подготовку сборной и тп. Делят ректорат, бухгалтерия, завкафедрой и некие причастные (но не участинки). Победителям (студентам) дают премию 2-3 тыс руб за международные выигрыши - и то руководитель еще будет бегать -выпрашивать чтоб накинули лишнюю тыщенку) . При этом Путин доложит Медведеву, что финансирование науки и высшей школы увеличено на 27 процентов, закупается оборудование и техника и прочая лажа.

    В-общем - открывайте глаза...

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    да с твоих постов, откуда ж? Уж больно все они оптимистичные... позитивный ты человек, Лёша
    Ну дык я с таким же основанием могу сказать, что твои посты пессимистичные... ))) Наверное все-таки истина где-то между.
    Я же не утверждаю, что все у нас шоколадно.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Поздравляем Сергея (Сергей) с днем Рождения!
    от Astra в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 14:31
  2. Сергея Bazarov`а и всех-всех с Днем Рождения!!!
    от kwk в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 13:17
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 22:15
  4. Два инвалида в задней двери
    от mos-real в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 12:11
  5. Что за сервис VW на ул. Сергея Макеева?
    от vasserg в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •