Ну не <тут я ругнулся матом> ? - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от striker Посмотреть сообщение
    Вон про Шавенкову посмотри, та же ерунда -((((
    Убрала двоих, одна насмерть, вторая инвалид на всю жизнь и ничего. Гуляет, да и будет гулять скорее всего, ни дня не просидит.
    И из этой истории тоже беспредел раздули! Посмотрел по ссылке репортажи циничных СМИ. Вот это ППЦ! Как я понял, Шавенкову больше обвиняют не за то что людей сбила, а то что после ДТП не подошла к ним. Это типа отягчающие что-ли? Хотя ежу понятно, что человек находится в состоянии аффекта, да еще головой ударилась - сложно вести себя адекватно, а об оказании какой-либо помощи и речи идти не может. Прохожие, которые никак не пострадали - и те разбежались. А на видео видно, что никакие повреждения машины Шавенкова не осматривала, журналисты гонят пургу - цинично и на глазах у всех телезрителей. Грустно все это.

    Разумеется Шавенкова виновата, но надо судить по существу!
    А еще вот что сказать хотел - наверняка каждый из нас, если не сам, то слышал от приятеля (законопослушного такого, положительного) рассказ о том, как его на трамвайных путях занесло/развернуло, хоть и скорость не превышал и т.д. Вот и представьте (не дай Бог конечно!) едите по правилам, вдруг машину заносит и погибает пешеход.
    Считаете ли правильным то, что помимо смерти одного человека вдобавок ломается судьба другого? Кому это нужно? И кто от этого останется в выигрыше?
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    08.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    И из этой истории тоже беспредел раздули! Посмотрел по ссылке репортажи циничных СМИ. Вот это ППЦ! Как я понял, Шавенкову больше обвиняют не за то что людей сбила, а то что после ДТП не подошла к ним. Это типа отягчающие что-ли? Хотя ежу понятно, что человек находится в состоянии аффекта, да еще головой ударилась - сложно вести себя адекватно, а об оказании какой-либо помощи и речи идти не может.
    Я чего та не заметил что она там головой ударилась, но по крайне мере, мозгов у нее хватила набрать номер телефона адвоката вместо вызова скорой помощи.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.rbcdaily.ru/2010/08/24/focus/504764

    В связи с появлением нового потерпевшего в деле о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова дело закрыто не будет.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вложение 10823

    А по сабжу...
    Никто не видел, как оно все было. По тому, что показали, судить о виновности\невиновности, ИМХО, глупо.
    Пора бы потихонечку отходить от старокрестьянских стереотипов о том, что раз "барин", значит виноват....

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение
    Я чего та не заметил что она там головой ударилась,
    Вообще то у нее лицо в крови было. Но разве это кому-то интересно?
    Однако, даже те же журналисты не предложили и не помогли ей вытереть кровь с лица - ведь так для репортажа эффектнее будет!!! Разве это не цинизм? Как после этого можно говорить о равнодушии и о правильных/неправильных действиях человека в состоянии аффекта, если нормальные люди желают говорить только о о том, что сейчас модно?
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    слышал от приятеля (законопослушного такого, положительного) рассказ о том, как его на трамвайных путях занесло/развернуло, хоть и скорость не превышал и т.д. Вот и представьте (не дай Бог конечно!) едите по правилам, вдруг машину заносит и погибает пешеход.
    Считаете ли правильным то, что помимо смерти одного человека вдобавок ломается судьба другого?
    если занесло - значит превысил(а). и речь не о макс. допустимой, а о той, что соответсвует условиям безопасного вождения в данном конкретном месте.
    Ломается судьба другого - в смысле, виновника? а у родителей погибшей, рассчитывавших на её уход и помощь в старости - не ломается? а у супруга/детей - нет? (если они есть к примеру).
    И каково тогда, по-твоему, должно быть адекватное наказание за подобную преступную самонадеянность и безответственность? покаяние, типа, "простите, я нечаянно"? так и этого, по ходу не прозвучало ни разу. maman, центроизбиркомщица, вроде, предложила 300 т.р. отступных. не знаю, как деньги могут компенсировать кому-то подобную потерю, но уж тогда виновный должен платить по гроб жизни, перебиваясь с хлеба на квас. может это будет хоть каким-то, в первом приближении, адекватным наказанием за невинно убиенного.

    ПС. в нашей стране исторически преступления против государства были не в пример тягостнее оных против личности. ну и воздаяние, соответственно.

    ППС. заметил, с возрастом становлюсь мизантропом, но мне как-то ближе амер.юстиция, в этом смысле. там за преступления против личности впаивают по самое нихачу. а за тот же шпионаж - ну, трёшник-пятак, от силы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Считаете ли правильным то, что помимо смерти одного человека вдобавок ломается судьба другого? Кому это нужно? И кто от этого останется в выигрыше?
    Представь на минуту себя пострадавшей стороной и потом ответь на эти вопросы. мне тоже будет любопытно услышать ответ.

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    Представь на минуту себя пострадавшей стороной и потом ответь на эти вопросы. мне тоже будет любопытно услышать ответ.
    Это лишь жажда мести. Понять можно, но это неправильно в цивилизованном обществе. Вот здесь как раз надо смотреть не с одной стороны, а с обоих - так объективнее.
    Нужно понимать, что наказание это не месть, а мера предотвратить подобные поступки впредь. И если нарушение закона преднамеренное - тут вопросов быть не может. Но в данном случае (исходя из ролика) человек не хотел никому причинять вреда. За что наказывать?
    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    если занесло - значит превысил(а). и речь не о макс. допустимой, а о той, что соответсвует условиям безопасного вождения в данном конкретном месте.
    Как выбрать то эту скорость? Есть какая-то инструкция? В автошколе сдают экзамен по этому вопросу в теории и практике? Всем понятно, что любого может занести на трамвайных путях, достаточно и 30 км/ч. Буква закона действительно есть, но она до сих пор оспаривается многими правозащитниками. И я тоже их поддерживаю. В одно время на форуме обсуждали подобные примеры - когда водитель ночью почувствовал удар об автомобиль. Оказалось, это голова человека. а потом долго искали виноватого - человека сбил тот водитель или его с начала сбила фура, а голова уже потом отлетела в легковой автомобиль. Ну разве не бред??

    Считаю подобный инцидент несчастным случаем, за который виновник должен нести административную ответственность в поддержку семьи потерпевших. Думаю, сумма должна быть намного больше 300 т что будет адекватно случившемуся.
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    если занесло - значит превысил(а). и речь не о макс. допустимой, а о той, что соответсвует условиям безопасного вождения в данном конкретном месте.
    Нет. Меня один раз на шипованой резине занесло буквально на ровном месте - на вполне чистом асфальте (в городе) и очень небольшой скорости при совершенно безобидном, казалось бы, перестроении. Кинуло так, что я еле справился с упрвлением.

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Но в данном случае (исходя из ролика) человек не хотел никому причинять вреда. За что наказывать?
    Действительно. К примеру, в "Хромой лошади" тоже никто никому не хотел причинять вреда, уверен. Даже наоборот - доставить fun. За что ж там теперь хозяев/устроителей мурыжат?
    Как уже сказал, наказание в данном случае должно быть за преступную самонадеянность и безответственность, повлекшие тяжкие последствия.
    Вынесенный приговор, с учётом ст.82, ч.3:

    "3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания наказания или оставшейся части наказания либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания."

    а можно не сомневаться, что "освободят", не говоря уже про амнистии - звучит полной издёвкой.
    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Меня один раз на шипованой резине занесло буквально на ровном месте - на вполне чистом асфальте (в городе) и очень небольшой скорости при совершенно безобидном, казалось бы, перестроении.
    говорит дишь в пользу того, что недооценил условия/манёвр и переоценил свои навыки/возможности. не более.

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    725
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    тогда виновный должен платить по гроб жизни, перебиваясь с хлеба на квас. может это будет хоть каким-то, в первом приближении, адекватным наказанием за невинно убиенного.
    Вот мне тоже нравится такое наказание.
    Самое адекватное.
    А про Шавенкову, так это вообще ППЦ, из разряда "блондинка" за рулем, которой права подарили вместе с машиной.
    Там скорость явно выше 60 км/ч была, педали она перепутала, а в автошколе этому не учат что ль теперь????

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    За что наказывать?
    Или вот ещё пример. В Самаре щас сидит тётка - директор филиала какой-то страхкомпании. якобы помыла денег у работодателя. сидит. работодатель требует 7лет. 4 малолетних и беременна пятым. никаких отсрочек не светит.
    предположим, действительно слямзила бабла несколько лимонов, вряд-ли больше возможно в филиале. предположим, лямзила сознательно, а не прое...ла по слабоумию.
    вот теперь сравни: несколько лямов , которые она могла бы постепенно отработать, находясь на свободе и человеческая жизнь (а то и не одна, если иметь в виду неродившихся детей), которую уже никогда не вернуть.
    Вот я и говорю: у нас государство - всё (если иметь в виду, что до недавнего времени другой собственности, кроме гос.,ну, ещё колхозно-кооперативной, не было и законодательство ничуть не изменилось в этом смысле), а человек - ничто...

    Жажду мести родственников понять можно. тем более, что приговор издевательский.
    Понятно, что Шавенкова безмозглая и самонадеянная курица, а не закоренелый убийца. Я бы присудил до года поселения (возможно) и -50% любых доходов в пользу семьи/родственников. Пожизненно. лишение прав навсегда, само собой. Чтобы отбить напрочь даже малейшее желание прикасаться к ИПО в будущем.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я больше придерживаюсь позиции litvintsev... Можно точно сказать, что водитель была в состоянии аффекта после ДТП, машина влетела в бетон некисло. Поведение людей в состоянии аффекта может противоречить логике... Кто знает куда она звонила??? Может она в свою страховую мед. звонила, может родителям, какая кому разница то??? Скорую вызвать и так было много кому, что на улице не было ни души? Поэтому я считаю неуместным говорить о том, какая она гадина, что не подошла и не помогла пострадавшим. И потом, она что святая?? Может исцелить тех, кто пострадал в результате ДТП? Мне кажется, что она никак бы не смогла им помочь при всём желании, если бы даже была в абсолютно трезвом здравомыслии... Пострадавшим нужна была срочная квалифицированная помощь врачей-специалистов...

    По поводу ленинского тоже никто не знает, как что было, может и "барин" не прав, но абсолютно с такой же вероятностью могло вынести двух дам...

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Кто знает куда она звонила???
    выяснить не сложно, при желании. по мне так оказывала/не оказывала помощь пострадавшим, осматривала/не осматривала повреждения авто - аспект сугубо моральный, а не юридический. а вот несоответствие наказания содеянному - очевидно.

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    По поводу ленинского тоже никто не знает, как что было, может и "барин" не прав, но абсолютно с такой же вероятностью могло вынести двух дам...
    могло. насчёт "никто" - сильно не уверен. время пик и точка встречи ровно напротив двух остановок обществ. транспорта. и камер вокруг немало. но ни свидетелей, ни записей. разве не удивительно?

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    08.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Вообще то у нее лицо в крови было. Но разве это кому-то интересно?
    Однако, даже те же журналисты не предложили и не помогли ей вытереть кровь с лица - ведь так для репортажа эффектнее будет!!! Разве это не цинизм? Как после этого можно говорить о равнодушии и о правильных/неправильных действиях человека в состоянии аффекта, если нормальные люди желают говорить только о о том, что сейчас модно?
    факт что она ехали с превышением скорости
    факт что она не разу даже не подошла к пострадавшим
    факт что она даже не извинилась
    факт что ее пытаются отмазать под видом отсрочки в связи с ребенком.
    О чем воще речь? На фото видно что у нее сработала подушка, также видно что она вышла и авто, и бегала вокруг нее, не как человек который покалечился, можно конечно списать все на сотрясения мозга и сказать что по этой причине она была в состояние эффекта, но почему тогда она до сих пор не попросила прощения за содеянное?

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение
    почему тогда она до сих пор не попросила прощения за содеянное?
    если не попросила - вероятно, потому что любые ее слова будут развернуты против неё. Нетрудно предугадать заголовки в газетах после её извинений "Шавенкова пытается откупиться от тюрьмы извинениями!" и т.д.
    Никто её не захочет не понять, не выслушать, потому что народ обвиняет её не за то что сбила людей, а за то что она - дочь чиновника!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    осматривала/не осматривала повреждения авто - аспект сугубо моральный
    а все как раз пытаются перевести этот аспект в юридический

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    Сообщение от vadim_yakovlev


    Меня один раз на шипованой резине занесло буквально на ровном месте - на вполне чистом асфальте (в городе) и очень небольшой скорости при совершенно безобидном, казалось бы, перестроении.



    говорит дишь в пользу того, что недооценил условия/манёвр и переоценил свои навыки/возможности. не более.
    Получается, что Вадим Яковлев тоже сейчас мог сидеть в тюрьме, как любой из нас, хотя у него вероятно тоже есть семья, дети... И кому от этого станет лучше?
    Отберите права, пусть расплатится по полной, условный срок, да оставьте девушку в покое! Никакой опсасности для общества она не представляет.
    И если сравнить к примеру, преступление Шавенковой с преступлением вора, который отобрал у старушки 1000р, то , не смотря на последствия, вор гораздо больше достоин сидеть в тюрьме, так как совершил содеянное намеренно и будет совершать дальше пока не посадят.

    И еще один момент: Если не ошибаюсь, один из самых больших страховых взносов по осаго и каско заплатит девушка 18 лет. Потому что по статистике наибольшая вероятность попадания в ДТП. Как же так - статистика есть, повышенный коэффициент она платит, а ездить ей никто не запрещает?
    По логике вышесказанного, сажать в тюрьму скорее надо того, кто выдал ей водительские права - ведь он больше представлял её угрозу окружающим, нежели она сама.
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Никто её не захочет не понять, не выслушать, потому что народ обвиняет её не за то что сбила людей, а за то что она - дочь чиновника!
    ну, это натяжка. обвиняют правосудие в двойных (тройных и т.п.) стандартах. и, согласись, небезосоновательно.
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Нетрудно предугадать заголовки в газетах после её извинений
    ну, если PR её волнует больше собственных угрызений совести, то - да. На суде она не выглядела подавленной и удручённой, мне показалось.
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Отберите права, пусть расплатится по полной, условный срок, да оставьте девушку в покое! Никакой опсасности для общества она не представляет.
    Насчёт прав - +100! Однако лишили на 3 года всего.
    С расплатиться сложнее. Во-первых, мы сильно расходимся с цивил. странами в оценке...как бы это выразиться... стоимости (как бы цинично это ни звучало) убитого/погибшего. У нас люди стоят дёшево, если судить по большинству случаев. (ситуации с горняками и "личной" щедростью ВВП я не рассматриваю). Т.о. принятая у нас сумма компенсации таковой считаться не может, как бы. Ни в каком аспекте. Она ничего не компенсирует.
    Во-вторых, можно было бы примириться с вариантом финансовой кары, которая бы действительно и существенно ухудшала качество жизни виновного и при том на очень длительный срок. Пожизненно, к примеру. что-то не припомню подобных наказаний. Да и как быть, к примеру, с "вечной" домохозяйкой, находящейся на содержании супруга? Формально, с неё взять нечего (особенно, если брак гражданский).
    Насчёт "опасности для общества" - категорически не соглашусь.
    Для начала (из ПДД):
    1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Исчерпывающе, по-моему. Очевидно, что Ш. всем этим самонадеянно пренебрегла, выразив тем самым полное пренебрежение интересами безопасности и окружающих. Из каких соображений - бог весть. скорее всего - ни из каких. просто наплевать. к тому же, рядом все ...здуют - ну а я чем хужее? примерно из таких, сдаётся.
    И где гарантия, что Ш. не пренебрежёт ими опять? не обязательно в виде расп...дяйского вождения авто. в любой другой опасной для окружающих форме (типа, курения на бензоколонке; разведения шашлыков/машлыков в условиях нынешнего лета и т.п.). и заметь, без всякого злого умысла при этом!
    Насчёт вора и 1000 руб. "Вор должен сидеть в тюрьме!", безусловно. тем более - злостный. Но по мне, так и 10 краж по 1000 руб. отнюдь не более тяжкое преступление, чем убийство по раздолбайству.Потому как и там, и там и меет место циничное презрение к окружающим. А последствия вообще несопоставимые.
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Как же так - статистика есть, повышенный коэффициент она платит, а ездить ей никто не запрещает
    Потому что это было бы нарушением её гражданских прав. Замечу, попадание в ДТП и ДТП с тяжкими - не одно и то же.
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    сажать в тюрьму скорее надо того, кто выдал ей водительские права - ведь он больше представлял её угрозу окружающим, нежели она сама.
    Права ей выдавали, надеюсь, на основании действ. законодательства и с учётом сдачи ПДД. В том числе п.п. выше. И она предъявила справку, что не имбецил и, соответственно, понимает их смысл. Выдавший не несёт ответственности за её действия. Равно и продавец столовых приборов не несёт ответственности за их неправомерное использование (для непреднамеренного убийства, в частности).
    Короче, litvintsev, расходимся мы в оценке содеянного, его скрытых причин и наказания за подобное.

    ПС.
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    как любой из нас, хотя у него вероятно тоже есть семья, дети...
    по-твоему, близкие виновного - больше жертвы, чем оные с потерпевшей стороны?

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    08.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    если не попросила - вероятно, потому что любые ее слова будут развернуты против неё. Нетрудно предугадать заголовки в газетах после её извинений "Шавенкова пытается откупиться от тюрьмы извинениями!" и т.д.
    Никто её не захочет не понять, не выслушать, потому что народ обвиняет её не за то что сбила людей, а за то что она - дочь чиновника![COLOR="Green"]
    ерунда какая та, зачем ее слова разворачивать против нее, если есть запись ее вины, другое дело она могла извиниться, и сказать, что мол ударилась башкой, ничего не соображала, по этому не в состояние была оказать первую помощь ну и т.д. И это хорошо что СМИ массирует это дело, т.к. безнаказанность шишек и их родственников, уже переходит все границы.

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    обвиняют правосудие в двойных (тройных и т.п.) стандартах. и, согласись, небезосоновательно.
    Вот о том как-раз я и говорю: была б она просто каким-нибудь менеджером, то никто и внимания не обратил бы, даже если б она взяток всем нараздавала, чтобы дело замять.

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    ну, если PR её волнует больше собственных угрызений совести
    О каком пиаре Вы говорите!!!??? Извините, конечно, но это просто смешно слышать. я лишь говорил о том бредовом комментарии журналистов на роликах по ссылке, который трудно соотнести с тем, что там показывают. Старых психологический трюк, другими словами, промывка мозгов - показывают одно, а комментируют так как выгодно. Государственные каналы лидеры в таких "примочках".


    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    Для начала (из ПДД):
    ПДД и законы есть, согласен. Разумеется их надо соблюдать, поэтому я и говорю об административном взыскании и условном сроке. Но раз уж тут имеется дискуссия, то я с ними согласен неполностью в отношении реального срока. Ибо они говорят о том, что каждый из нас при определенных обстоятельствах может сесть за решетку.


    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    И где гарантия, что Ш. не пренебрежёт ими опять? не обязательно в виде расп...дяйского вождения авто. в любой другой опасной для окружающих форме (типа, курения на бензоколонке; разведения шашлыков/машлыков в условиях нынешнего лета и т.п.). и заметь, без всякого злого умысла при этом!
    Это лишь Ваши домыслы, не более! Опять же так можно сказать о каждом из нас.
    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    циничное презрение к окружающим
    Тоже домыслы.

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    Замечу, попадание в ДТП и ДТП с тяжкими - не одно и то же.
    Фактически разница лишь в вероятности - кому как повезет или не повезёт. такая русская рулетка, в которую мы все играем, садясь за руль.

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    по-твоему, близкие виновного - больше жертвы, чем оные с потерпевшей стороны?
    Вот здесь, наши взгляды расходятся. Да, случилось несчастье, это большое горе для потерпевших. Но Вам этого мало. Для полного "счастья" Вы хотите покарать еще несколько жизней - не только матери, но и её детей. Если представить,будучи 14летним ребенком Вы бы хотели, чтобы Вашу маму забрали на несколько лет в тюрьму, потому что когда-то ее занесло на трамвайных путях? И чем это поможет семьям потерпевших - для меня загадка.
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Вот о том как-раз я и говорю: была б она просто каким-нибудь менеджером
    была бы просто и получила бы такой же приговор - всем было бы ясно, что дала ызятки. и тоже поднялся бы кипишь. только с другим контекстом.
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    О каком пиаре Вы говорите!!!???
    О PR в контексте отношения к ней окружающих и того, как она выглядит в глазах публики.
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    каждый из нас при определенных обстоятельствах может сесть за решетку
    если заслужил - то должен. Я так думаю! (С)
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Это лишь Ваши домыслы, не более! Опять же так можно сказать о каждом из нас
    безусловно, домыслы, но небезосновательные, думается.
    можно, если каждый даёт повод.

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Тоже домыслы.
    ну, может, я сильно выразился. имею в виду полное равнодушие и пренебрежение безопасностью окружающих, выразившееся в безрассудных действиях и повлёкших...
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Но Вам этого мало. Для полного "счастья" Вы хотите покарать еще несколько жизней - не только матери, но и её детей.
    я, слава богу, не прокурор и не судья. а карает своих близких (равно и потерпевших) виновник трагедии. кстати, об этом они, мне кажется, вообще не задумываются никогда.
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    будучи 14летним ребенком Вы бы хотели
    ну, это спекуляция. я не представляю ни одного ребёнка, который желал бы подобного матери. вне зависимости от того, что она натворила (умышленно или неумышленно).
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    И чем это поможет семьям потерпевших - для меня загадка
    для меня тоже загадка, что может помочь потерпевшим? большие деньги? ну, может, для кого-то. казнь виновного? типа, око за око? наверное, перебор. но отсидеть должен/должна (пусть в поселении), чтобы запомнилось надолго. тогда, с высокой степенью вероятности, впредь будет задумываться о возможных последствиях своих действий/бездействия.
    а страдания близких? пусть виновный винит себя.
    кстати, а чем близкие "умышленных" преступников хуже? за что они страдают, невиновные? пусть тогда "умышленных" наказывают так, чтобы они не страдали.
    кстати, покойнице и калеке разве легче от того, что их убили/покалечили неумышленно? вряд-ли.

    повторюсь, происшедшее отнюдь не следствие (непредсказуемых) обстоятельств неодолимой силы, типа падения метеорита. езда по обледенелому асфальту и пересечение трамв. путей предписывают предельную осторожность даже при большом стаже (чего, уверен, m-me Ш. не имеет). она этим всем пренебрегла. последствия тяжкие. должна пострадать, дабы усвоить урок.

    К вопросу о "Хромой" добавлю ещё один:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...%82%D0%B0_1994

    Как бы следовало поступить с командиром, если бы он остался жив? Тоже ведь никакого злого умысла не имел, уверен.
    А корни те же: авось, да ни фига...

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    ну, может, я сильно выразился. имею в виду полное равнодушие и пренебрежение безопасностью окружающих, выразившееся в безрассудных действиях и повлёкших...
    если все время думать о безопасности окружающих, можно и на улицу не выходить. Да и дома сидеть как-то стремно, вдруг пойдешь в туалет, смоешь за собой, а это окажется последней каплей и кого-то дерьмом из канализации затопит?
    Власть или не власть, но об окружающих перестают думать только совсем двинутые, звери. Но и мы все думаем об окружающих только на уровне прямой угрозы, разве нет? Я думаю, ты вот не будешь орать ночью во дворе, по-крайней мере, пока достаточно трезвый. Потому что это прямое нарушение покоя граждан, ты это осознаешь, пока трезвый. А думаешь ли ты о том, что люди дышат выхлопными газами твоего автомобиля? Нет? Почему? Ты же здоровью их угрожаешь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Или скажем, об умышленности и неумышленности. Если бы мой сын, например, неумышленно своим великом въехал мне в машину и помял что-то, разговор один. Если умышленно - разговор совсем другой, и последствия для нас печальные. Когда тебе умышленно причиняют ущерб, в 99% случаев ты сам виноват в этом. Адекватно наказание вине или нет - другой вопрос.
    неразборчиво

  20. #40
    Polo
    Регистрация
    08.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Вот о том как-раз я и говорю: была б она просто каким-нибудь менеджером, то никто и внимания не обратил бы, даже если б она взяток всем нараздавала, чтобы дело замять.
    Была бы она просто менеджером, уже давно сидела бы. И то что она до сих пор на свободе, это напрямую связанно со статусом ее папаши, по этому народ и бушует.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    если все время думать о безопасности окружающих, можно и на улицу не выходить. Да и дома сидеть как-то стремно, вдруг пойдешь в туалет, смоешь за собой, а это окажется последней каплей и кого-то дерьмом из канализации затопит?
    когда человек имеет дело с объектом повышенной безопасности, об окружающих думать конечно же надо. Насчет примера по канализации, здесь уже будут нести ответственность соответствующие службы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 116
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 18:42
  2. Задался тут вопросом...
    от OleG60 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 16:38
  3. Я тут опять про протекание через порог...
    от tranzoo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 15:56
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2005, 18:39
  5. Всем привет я тут недавно
    от Валерич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •