дилер работат не заинтересованно - Страница 2
  1. #21
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Petr Sergeevich, я понял что имелось ввиду под словом взятка, потому оно в моём посте в кавычках

    как нас приучили что везде куда обращаешсья, то нужно дать на лапу

    Цитата Сообщение от LEON-62 Посмотреть сообщение
    Я мастеру, когда на сервис приезажю даю 100 руб после работ. Мне не жалко, ему приятно - и в следующий раз он сделает все на совесть. Проверено.
    дык об том и речь, люди разные, ты дал, другой дал, вырабатывается рефлекс сделал хорошо=>дали денюжку, сделал хорошо, но денег не дали=>ну я ему сцуке следующий раз сделаю
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    333
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В нашей стране в автосервисах и прочих местах главное выражение и действие а мне пох....... ! на моих глазах в сервис привезли машину не заводится приговор бензонасос!!!-поменяли не заводится!! и о гениальная мысль!!! мож бензина нет-залили ЧУДО завелась!!!! я спросил и че теперь делать будете-ответ- да стоимость бензина в в стоимость насоса включим да и все!!!! я говорю а если у чела денег мало ---А НАМ ПОХ....!!!! вот так!((((

  3. #23
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEON-62 Посмотреть сообщение
    Я мастеру, когда на сервис приезажю даю 100 руб после работ
    не забывай ,что хозяева сервисов тоже форум почитывают... подставишь хорошего человека...
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  4. #24
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гурофф Посмотреть сообщение
    В нашей стране .............................. главное выражение и действие а мне пох....... !
    Рос сия

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Черепаха,я редко на сервисы езжу, и не всегда на одни и теже, дружище)


    Цитата Сообщение от Гурофф Посмотреть сообщение
    В нашей стране в автосервисах и прочих местах главное выражение и действие а мне пох
    Общался с нашими официалами по поводу замены пыльника ШРУСа, люди приходят, с них дерут дегньги за запчасть, а потом тупо переходят дорогу и покупают пыльник от Москвича 2140(!). По размеру подходят говорят. Вот тебе и официалы!

  6. #26
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEON-62 Посмотреть сообщение
    Вот тебе и официалы!
    сами приучили... у меня есть хороший приятель, зануда 3-й категории так в его карточке на оф. сервисе стоит пометка "проблемный клиент" пока ничего от "Москвича" на его машине не наблюдал.
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    "проблемный клиент"
    У меня тоже стоит у наших, после того, как я приехал на диагностику ЭБУ и тандемного насоса. В заказ-наряде четко прописал - Выявленные ошибки выписать, давление насоса указать.
    Ошибки выписали, а на вопрос - сколько насос давит, сказали - мало, а точно мы мерили, но не записали.
    Денег я им не дал за ТН. Ругани было... После этого даже после замны тормозных колодок мне кладут оторванный датчик износа в коробку от TRW
    Но доверия нет и не будет

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,547
    Спасибо:
    Получено: 7,001
    Отправлено: 8,741

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEON-62 Посмотреть сообщение
    Звиняйте Почитал счас темы про масло - около 300-400 гр вообще не сливается без наклона авто. Так что может и 4л не хватить!
    Извиняем, веником бить не будим.
    Просто я меняю масло у друзей, они очень грамотно его высасывают, причем не только через щуп, еще полностью высасывают из места куда вставляется масленный фильтр и по мелочи, + машина еще отстаивается по мелочи, что бы все стекло в поддон.

    --- Добавлено чуть позже ---

    а так в АВФ 3,7-3,9 л
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,547
    Спасибо:
    Получено: 7,001
    Отправлено: 8,741

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гурофф Посмотреть сообщение
    В нашей стране в автосервисах и прочих местах главное выражение и действие а мне пох....... ! на моих глазах в сервис привезли машину не заводится приговор бензонасос!!!-поменяли не заводится!! и о гениальная мысль!!! мож бензина нет-залили ЧУДО завелась!!!! я спросил и че теперь делать будете-ответ- да стоимость бензина в в стоимость насоса включим да и все!!!! я говорю а если у чела денег мало ---А НАМ ПОХ....!!!! вот так!((((
    А когда эти дебилы меняли насос (он в баке стоит) не видели что бензина нету?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    А когда эти дебилы
    Главное слово тут Дебилы...
    Так как их очень много в сервисах... Мне меняли флянец системы охлождения... Сняли его явно проблема была в нем, а мастер говорит нет он цел надо меня шланг который стоит 1700.Говорю иннах ставь все обратно я поехал отсюда. А он типа все у меня через час рабочий день кончается я не успею собрать все. Типа оставляй машину утром заберешь. Конечно он был послан собрал все сцук как попало. и я уехал оттуда и больше туда не ногой. Хотя сервис прям около дома....
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зачем менять масло у дилера?

    Я лучше конкретному механику больше денег дам, потому что он сам это делает. Мой механик ломит мне за замену масла и фильтра 200 рублей, т. к. защиты нет. И сам говорит больше это не стоит. И конечно я дам больше.
    А так да, мне один колодки менял , пистолетом суппорт прикручивал, сорвал резьбу в кулаке, а он чугунный между прочим. И таких случаев масса. Никому верить нельзя, надо всё проверять самому. А один раз я чуть колесо левое переднее на кольцевой не потерял.

  12. #32
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibugakn Посмотреть сообщение
    Читаю и тихо офигеваю -приехать к дилеру на ТО, переплатить за его услуги раза в 2, а то и в 3, да ещё и "взятку" сунуть
    Хоть в десять раз переплати, а механик получит всё равно несколько копеек.
    И потом, нас же почему-то не шокирует традиция давать на чай официантам в ресторане. Даже такса определённая существует! От 5 до 10 процентов от стоимости заказа. Вроде как общепринято. Так чем же механик хуже официанта?
    Причём официант только блюда приносит, а механик непосредственно ремонтирует! (повару-то мы почему-то чаевые не передаём) А ведь фактически он нас кормил.

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гурофф Посмотреть сообщение
    В нашей стране в автосервисах и прочих местах главное выражение и действие а мне пох....... ! на моих глазах в сервис привезли машину не заводится приговор бензонасос!!!-поменяли не заводится!! и о гениальная мысль!!! мож бензина нет-залили ЧУДО завелась!!!! ...((((
    Директор дружественной конторы, отправил Ваз 2110 на капиталку, когда заглохло совсем и не заводилось.
    После капиталки оказалось, что топливо закончилось:-)

    P.S. Датчик топлива на той машине был от рождения мертвый.
    Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,547
    Спасибо:
    Получено: 7,001
    Отправлено: 8,741

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks.spb Посмотреть сообщение
    Директор дружественной конторы, отправил Ваз 2110 на капиталку,
    Да. бараны. Копрессию тоже замерит было не судьба прежде чем лезть в дигло.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня общение с сервисами (и официалами, и нет) в своё время довело до того, что всё, что могу, я стараюсь делать сам - от замены стёкол до переборки двигателя

    Одна из МНОГИХ историй. Несколько лет назад купили для моей мамы Гольф-4 в Рус-Лане. Штатно машина была полностью без звука, поэтому у официалов заказали аудиоподготовку - поставить в двери купленные мной динамики, фильтры и протянуть провода. Года через полтора после покупки в задней двери стало что-то грохотать, во время очередного ТО попросил посмотреть. Отдавая машину, мне объяснили, что отвалился звуковой фильтр, его закрепили и подчеркнули, что в виде бонуса сделали это бесплатно. Я говорю - так вы же его и ставили. Не важно, говорят, гарантия-то на работу кончилась. А ещё через некоторое время я полез зачем-то в эту дверь и заодно посмотрел, что там поставлено и как починено... Фильтр - коробочка, которая крепится двумя саморезами - стоит, конечно, только один. На штампованной панели, куда он прикручен, есть хорошее ровное место, но он поставлен в трёх сантиметрах от него на изгиб и притянут саморезом - поэтому у фильтра треснул корпус. Шляпка у самореза слишком большая, она не даёт нормально защёлкнуться крышке фильтра - она и дребезжала, отвалившись. А "ремонт" заключался в том, что крышку фильтра прилепили куском малярного скотча. После этого я разобрал все двери и переставил все фильтры, а заодно сменил звуковые провода и завёл их в штатные разъёмы, чтобы двери можно было спокойно снимать, отсоединяя проводку. Ну и нафига я платил за работу официалам при покупке машины?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Есть ли официальный дилер VW во Владимире?
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 18:58
  2. НИЖНИЙ НОВГОРОД официальный дилер "Артан"
    от Jim в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 21:38
  3. ПИТЕР ООО "Классика" оф. дилер
    от imported_mikhail334 в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 09:03
  4. МОСКВА Атлант-М, Бажова, 17 - официальный дилер
    от bosses в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:57
  5. МОСКВА Германика (официальный дилер)
    от bosses в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •