Кто понимает в Цивиках 2007г?? - Страница 4
  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    У меня один такой в гараже стоит с вывешенным задом Правда, с механикой, а не с АКПП. По-моему, как раз шестиступенчатая МКПП - одна из главных его прелестей. Очень чёткая, с коротким ходом рукоятки. Ещё у них есть роботизированная коробка - про неё мне менеджер ОД говорил, что с ней куча проблем и машины с ней ремонтируются в два раза чаще.

    В целом - неплохая машина за свои деньги, не без некоторых проблем. Для меня как для Пассатовода Цивик в перую очередь слишком лёгкий. Да и металл, как водится, очень тонкий и легко гнущийся. Конечно, наверняка там есть всякие рассчитанные зоны деформаций, но когда ты пальцами выправляешь погнутый усилитель бампера, возникает чувство, что что-то тут не то. Очень хорошо управляется и держит дорогу, довольно жёсткая подвеска. Вообще рулится очень приятно (правда, не очень удобный руль). Шумный. Ужасно геморройно меняются лампы ближнего света в фарах: из арки колеса, надо отгибать подкрылок. Аккумулятор действительно слабенький, но для этой машины его хватает. Мой сдох за три года, купил Бош того же размера. Можно в принципе всандалить туда стандартный европейский, но надо колхозить, я не захотел. Уплотнитель капота - это смех, его почти нет. Моторный отсек за пол-года засирается так, как у Пассата за три. Нет ручки крышки багажника (на седане).

    Что смотреть на конкретной машине - да как и на любой другой. Завести, послушать двигатель, проехаться. Очень хорошо договориться заранее с каким-нибудь сервисом и подъехать к ним - поднять машину на подъёмнике, попросить жестянщиков посмотреть, сильно ли она битая и крашенная.
    спасибо за подробную инструкцию, буду учитывать советы, а на счёт расхода по трассе и по городу не в курсе?? там всё таки 140 сил, и ещё на счёт угоняемости?? Цивик стоит на 3 месте после Фокуса и Лансера, и ещё слышала там проблемные рулевые рейки (их замена около 90 тыс)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Jheka Посмотреть сообщение
    Наташа-25,ты все еще без машины???
    у меня уже после Пассата была Ауди А3 2005г (сейчас она у сестры) а себе хочу помощнее и попроще. или японца или немца, вот остановилась на Хонде

  2. #62
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа-25 Посмотреть сообщение
    на счёт угоняемости?? Цивик стоит на 3 месте после Фокуса и Лансера
    это что за места?)))
    угоняемость и популярность не всегда совпадают

  3. #63
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у коллеги угнали зимой годовалого.

  4. #64
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наташа-25, у друга такой же 2009, пиши в личку, может получицца друга привлечь на диагностику
    suum cuique

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сосед купил новый в прошлом году. Через полгода продал. Грит погремушка, только поэтому и расстался с ним.

  6. #66
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Сосед купил новый в прошлом году. Через полгода продал. Грит погремушка, только поэтому и расстался с ним.
    ))) врет наверное

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    они такие буки
    Они не буки, просто лохи в техническом плане. Колхозников нет, самой крутью считается прилепить подсветку порогов на самоклейке и провода запихнуть не снимая пластика салона.


    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    ты пальцами выправляешь погнутый усилитель бампера
    Ну не совсем пальцами. Я недавно выправлял молоточком усилитель погнутый бараном на трассе. Металл тонкий, но не фольга. А стОит - как взрослый...


    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Шумный. Ужасно геморройно меняются лампы ближнего света
    А что ты хочешь за эти деньги? Бюджетная машина!


    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Аккумулятор действительно слабенький, но для этой машины его хватает
    Не хватает. В пробках большой шанс посадить.


    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    там и обшивки нет
    Есть, это у тебя сняли.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  8. #68
    Golf Аватар для Antalia
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Moscow, Russia, Кунцево
    Возраст
    42
    Сообщений
    625
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пупсёныш,


    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    я бы не брала хонду. посмотрите еще что-нибудь!
    Почему же так? у меня вон товарищ за 2 года эксплуатации а 65 т.км пробега , только колодки спереди поменял и дворники ... это не миф а реальность. я сам удивлен что у него дворники 60 т.км прошли. По мне так просто форм фактор на любителя а надежность отличная.
    VW Passat B5+ 1.8Т AWT 2001г продан...
    VW Passat B6 1.8 TSI 2008г. BZB, Highline +2 |no Catalyzator|
    VW Passat B6 2.0 TDI 2007г. BMP SportLine DPF

  9. #69
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У моего бати сивик. Погонять на нем довелось достаточно, что бы сделать некие выводы.
    Движок- очень хорошо тянет, работает тихо и ровно. Но при этом он требует специального масла. Придется либо изучать матчасть, что для девушек не особо будет приятно и понятно. Либо обслуживать авто у диллера, даже после окончания гарантии. Ну или у тех кто знает это все.
    Коробка (автомат) - это наверное самая быстроткликающаяся коробка на которых мне доводилось ездить.
    Салон - в целом достаточно хорошо и удобно сделан. Но центральная панель меня просто добила. Сначала она очень интересно выглядит и приятна взляду, складывается впечатление, что в космическом корабле сидишь но стоит буквально покаталься на машине и понимаешь, что она только красивая, но нисколько не удобная. Съедает ОЧЕНЬ много объема салона. Нету возможности опустить центральные воздуховоды, опустить всмысле, что бы дуло вниз, дуют они как раз почти в рожу, ненавижу. Обивки сделаны из дешевого пластика, а если постучать по ней, то складывается ощущение, что по пустой кастрюле стучишь.
    Шумка - ее там нет, вообще нету. У меня сложилось ощущение, что в салоне таза тише чем там. Как будто колесо у тебя возле уха стоит, и очень сильно слышно как работает подвеска.
    Подвеска - очень короткоходная, не для наших дорог. При попадании даже в незначительный ухаб, амортизатор так наровит уйти на отбой. В целом вся подвеска жесткая.
    И еще, что меня бесило - это не возможность видить край капота, парковаться на нем придется на "ощупь", пока не привыкнешь. Полнейший идиотизм.
    Короче мнение мое однозначно - говно. 13 летний пассат мне больше по душе, чем это новое японское ведро.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  10. #70
    Golf Аватар для Antalia
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Moscow, Russia, Кунцево
    Возраст
    42
    Сообщений
    625
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Шумка - ее там нет, вообще нету. У меня сложилось ощущение, что в салоне таза тише чем там. Как будто колесо у тебя возле уха стоит, и очень сильно слышно как работает подвеска.
    НУ тут конечно преувеличено, а вот подвеска действительно короткоходная и морды капота не видно вообще ни при каких положениях.
    Да ладно если нужна машина чтобы зад возить то цивик отличный тазик.
    VW Passat B5+ 1.8Т AWT 2001г продан...
    VW Passat B6 1.8 TSI 2008г. BZB, Highline +2 |no Catalyzator|
    VW Passat B6 2.0 TDI 2007г. BMP SportLine DPF

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    для меня основное в машине это надёжный двигатель и коробка, с ржавым кузов ездить можно а вот с неработающей коробкой или двигателем нет, да и машина нужна года на 2 не больше, думаю Сивика хватит, единственное посмотрела сейчас предложения в авто-ру там в основном за 550 тыс представлены машины с пробегом от 70 тыс и больше, интересно какой ресурс у них, не многовато ли это, я хочу исключительно чёрного цвета, судя по авто-ру они расхватываются как горячие пирожки в один день, прям охота на них

  12. #72
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тыщ 150 - 200 я думаю ходит без особых проблем. Ходит наверное и больше.

  13. #73
    Golf Аватар для Antalia
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Moscow, Russia, Кунцево
    Возраст
    42
    Сообщений
    625
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наташа-25,

    Действительно цивики черного цвета очень популярны, но белого цвета смотрится тоже очень очень ))
    VW Passat B5+ 1.8Т AWT 2001г продан...
    VW Passat B6 1.8 TSI 2008г. BZB, Highline +2 |no Catalyzator|
    VW Passat B6 2.0 TDI 2007г. BMP SportLine DPF

  14. #74
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может лучше авенсис? Мне думается этот вариант был бы более оптимальным. Да и цены на них подошли бы.

  15. #75
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Тыщ 150 - 200 я думаю ходит без особых проблем. Ходит наверное и больше
    Я те чесно скажу.Хондовские моторы одни из самых надежных моторов.Если он умирает это 90% что масло прозевали.
    при 150-200 ккм замена цепи нужна на мототоре К20А. и нет проблем с давлением масла и нет проблем н5е стучат гидрокомпенсаторы никогда их там просто нет...

  16. #76
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Бери Пассат лучше, например Б6
    пассатофилы пилять)))

    Наташка, Хонда прикольная машинка. По цивику проблем куда меньше чем с ВАГом. А то что написали некоторые - бред. Особенно про постучать, облизать торпеду. У меня вон тоже пластик дубовый. Зато ничего не скрипит. в пассате было больше скрипов)
    А в цивике все довольно просто и есть все что и в пассате. И кстати в 4Д шумка есть, она нормальная и лишь немного уступает пассатовской. На арках правда нет шумки и шины слышно хорошо. Но с этим мириться легко.
    Тут надо компромис выбирать. Либо ездить либо платить за комфорт...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  17. #77
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПАН ДИМАН Посмотреть сообщение
    Я те чесно скажу.Хондовские моторы одни из самых надежных моторов.Если он умирает это 90% что масло прозевали.
    при 150-200 ккм замена цепи нужна на мототоре К20А. и нет проблем с давлением масла и нет проблем н5е стучат гидрокомпенсаторы никогда их там просто нет...
    Принимаю к сведению, про хондовские моторы согласен, у меня был опыт с хондовским мотором 2.0 131 сила на ровере 620 си, тока я на нем тыщ 40 наездил, но вообще ничего с ним не делал, но масло он ел чуть чуть, может потому что предыдущий хозяин фильтр воздушный долго не менял, я когда его вынул мне чуть плохо не стало. Но запчасти на хонду всетаки оч дорогие. Тойота тоже ничего.

  18. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Может лучше авенсис? Мне думается этот вариант был бы более оптимальным. Да и цены на них подошли бы.
    Если честно думала про Авенсис или Аккорд 2005г но меня смущает большие пробеги расход бензина и старые года, Цивик этим и привлекает что при 140 силах маленький расход, да плюс ещё можно купить 2007г а не 2005 как Аккорд или Авенсис

  19. #79
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Авенсис с прозрачной историей от одного хозяина с пробегом под 100 пятилетний не уступит более новому цивику ни в чем. Расход на авенсисе 1.8 тоже будет не большой.Зато он будет несколько более комфортный по нашим дорогам. Аккорд хорошая машина, но советовать не буду так как запчасти оч дорогие а достойный вариант надо сначала найти а потом купить, а это не просто.

  20. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    пассатофилы пилять)))

    Наташка, Хонда прикольная машинка. По цивику проблем куда меньше чем с ВАГом. А то что написали некоторые - бред. Особенно про постучать, облизать торпеду. У меня вон тоже пластик дубовый. Зато ничего не скрипит. в пассате было больше скрипов)
    А в цивике все довольно просто и есть все что и в пассате. И кстати в 4Д шумка есть, она нормальная и лишь немного уступает пассатовской. На арках правда нет шумки и шины слышно хорошо. Но с этим мириться легко.
    Тут надо компромис выбирать. Либо ездить либо платить за комфорт...
    я с тобой согласна хочу именно Сивик, с немецкими машинами пока покончено, предыдущих 3 опыта достаточно (начиная с Опеля, потом Пассат и Ауди) дольше всего у меня была Субару, за 5 лет не подвела ни разу, думаю моя судьба это японские машины с немцами не везёт

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кто понимает в blackberry или просто хорошо разбирается в телепонах?
    от Пупсёныш в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 10:50
  2. Программаторы- есть кто понимает?
    от Jheka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 02:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 13:28
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:36
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 07:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •