AVB требуется помощь
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию AVB требуется помощь

    Доброго времени суток всем. Вот опять отписываюсь со своей проблемой, не знаю что делать. Машинка 101 л.с. TDI AVB. На машине пропала тяга, при езде в гору на 4 передаче газ в пол 80км/ч и дальше разгона нет, нет той мощности которая была раньше. Поехал на сервис на Фольксваген Ценр Курск, собсвенно где и проживаю и тут началось веселье. Сначала сделали диагностику, после сказали, что она не выявила никаких ошибок, проблем, начали подкидывать донорские датчики, после недолгого времени сказали что у меня не работает 4 цилиндр, возможно погнуло клапан или что нить еще, сказали что нужно делать компрессию. Измерив комперессию, которая оказалась в среднем 20 на цилиндры, сказали что большого разбега нет и впринципе она в норме ( комперессию почему то меряли на холодном двиге, насколько знаю это не правильно, но сервисмены сказали, что машина должна остыть, что бы выкрутить свечи). Машина заводиться плохо, нужно долго крутить и после заводки белый дым из трубы. Потом у них появилась другая версия, что не работает насос-форсунка и ее надо заменить, что написали в рекомендациях к ремонту.
    Почему тогда компьютер не показал ее неисправности, почему не горит чек? После этого визита, не знаю даже что делать, год назад делал диагностику, все фарсунки показывали нормальную работу, 3 вообще были в идеале 0, одна показывала 0.4. Доверия к сервисменам вообще никакого. Работа двигателя не изменилась, просто упала мощ, не знаю как бы себя вела машина, при езде на 3 цилинрах... Не могу в Курске найти нормальных спецов, которые занялись бы моей машинкой. Может ли быть эта вся история правдой, прошу помощи, или хотя бы совета по дальнейшим действиям.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mopckoi,если звук не изменился и двигатель не колбасит, то вывод сервисменов скорее всего ошибочен.
    Надо первым делом смотреть наддув и ЕГР. А именно как ведет себя шток на турбине при заводке и при снятии шланга с актуатора. При заводке (или при одевании шланга назад) шток должен плавно без рывков подняться на 10-12 мм. При снятии шланга - резко опуститься.
    По логам проверить что показывает 3 группа. При работающем ЕГР (около 50-60% в 4 поле) значения во втором и 3 полях должны быть одинаковы. После этого снять лог и посмотреть 10-11 и 3 группы в движении. Запрошенное давление должно соответствовать актуальному. Расхождения только по расходу воздуха (3 группа) при высоких оборотах. У тебя максимум запрос 850, актуальное около 970.
    Посмотреть в 13 группу какой там разброс по форсункам.
    В 4 группе посмотреть угол синхронизации КВ и РВ.
    Все это как минимум должны были сделать сервисмены. Можно поехать и заставить их снять эти данные. Потому что деньги уплачены за диагностику а не за просмотр ошибок. А лучше всего найти одноклубника с вагкомом...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

Похожие темы

  1. Требуется помощь по Volkswagen Passat B5+!
    от magn0l в разделе Автозвук
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 01:51
  2. Требуется помощь по Volkswagen Passat B5+!
    от magn0l в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 19:46
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 10:22
  4. Требуется помощь электрика!
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 19:42
  5. Требуется помощь электрика!!!
    от Leo :) в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •