Есть ли разница в гидроблоках АКПП??
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Есть ли разница в гидроблоках АКПП??

    Приветствую всех!!!

    Спустя год опять возникли проблемы с акпп!!! (несмотря на то, что очень удобно, в след. раз буду брать механику). На этот раз возникла другая проблема – на задней передаче стала лягаться/дергаться. Заехал в свой сервис (там где год назад перебирал, гарантия как раз закончилась). Определили, что повредился пакет второй и задней передачи. По их словам причина в том, что зимой буксовал (этой зимой им досталось очень много ауди и vw со сломанными коробками из-за снега) – в принципе, похоже на правду.
    Ничего не поделать, коробку надо чинить. Говорят, чтобы дать гарантию, будут перебирать и ГТР и АКПП полностью. Понимаю, соглашаюсь, договариваюсь о скидке.
    Забирая готовую машину и расписываясь в бумагах о гарантии, мне сообщают, что заменили также гидроблок (на б/у от другой машины) - мой повело (по неизвестным причинам, видимо от перегрева(?) - странно, что в аварийный режим тогда не скатывалась). Сажусь – задняя передача работает, но… машина толкается при переключении на D, на R, со 2 на 1, с 4 на 5, небольшой пинок при остановке((. Объясняю, что такая езда никак не устраивает. Гарантия у меня на руках.
    Оправдываются тем, что гидроблок с другой бензиновой машины с другими настройками (!). Но на сколько я понимаю, сами гидроблоки одинаковые, читал что существует 2 вида, отличающиеся расположением разъема (вроде бы называются Е17 и Е18?). А сами настройки находятся в мозгах под ковром. Так ведь? Сам склоняюсь к тому, что просто этот гидроблок неисправен - его надо промывать, проверять соленоиды или искать другой б/у. (интересно, за сколько можно найти б/у и где в Питере?)
    Конечно, работы над ошибками за счет сервиса. Гидроблок тоже буду напрягать чтобы сами искали (видимо за мой счет). Но, т.к проблема в том числе и моя, то хочу сам посильно поспособствовать, насколько это возможно. Договорились встретиться с ними в конце недели.
    Поэтому охотно почитаю ваши ответы и советы! Заранее спасибо!
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    litvintsev, это только проблема сервиса, что они не поставили нужную плиту. Если стоимость была оговорена заранее - требуй исправления косяков.
    А то, что на задней дергалась - так это как раз из-за плиты...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин,
    Да оно и понятно. Все бумаги с гарантией у меня на руках, где прописаны работы по ремонту ГТ, переборке АКПП, снятию/установке. Да они и сами вроде согласны. Только соглашаются нехотя.
    Я все-же хотел уточнить - все гидроблоки для 01V одинаковы? Никакие там соленоиды или другие настройки не заточены под конкретную коробку (по буквам) или под дизель, например? Я так понимаю, что все настройки в мозгах под ковром...(?)

    Про дергания (не при переключении, а в процессе) на задней - стопудово пакет - есть соответствующие темы про это. Дергания заканчиваются отсутствием задней передачи.

    Еще вопрос - рывки при переключениях зависят исключительно изза проблем с гидроблоком? (если исправен ДМРВ)?
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

Похожие темы

  1. Питер. есть нижний прямой рычаг + блок АКПП
    от енот в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:12
  2. Долив масла - есть ли разница в брендах?
    от lolik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 10:54
  3. Есть ли разница при установке парктроника?
    от grigorjeff в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 20:27
  4. Объяните, есть ли разница между тратуаром и прилег. террито?
    от Yerstas в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 13:44
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 21:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •