вопрос по продаже авто в условиях кризиса.
  1. #1
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию вопрос по продаже авто в условиях кризиса.

    всем здрасте)))
    интересует ваше мнение по вопросу продажи авто.
    есть два варианта продажи (имеется ввиду авто имеющий огрехи по кузову...не серьезные...типа небольших мятостей навесного...например дверь, крыло):
    вариант 1. продавать как есть - не ремонтируя...просто скинув немного цену.
    вариант 2. довести до ума - и продавать за реальную цену.

    что в условиях кризиса по вашему мнению больше востребовано???

    т.к. есть два способа покупки авто (когда ограничен бюджетом):
    вариант 1. покупать авто поновее, но с небольшими косяками...дабы со временем их убрать и иметь более новый авто...и не так ударит по кошельку - т.к. траты растянутся (траты естественно будут зависеть - сам делаешь или нет)
    некий кредит)))
    вариант 2. покупать машину постарее но в идеале - дабы потом не заморачиваться с ремонтом.

    вот такой вопрос...
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А че, еще кризис чтоли? Вроде закончился уже, и зарплаты подняли, и народ ломанулся тратить накопленное... У меня ща завал например по работе - не успеваю разгребать, пришлось нанять еще народу, если это кризис то я не против такого кризиса Я б продавал с огрехами по кузову - где-то подкрасить, подшпаклевать и продавать. Заметят - скинуть немножко. Зачем старая машина в полном идеале? Едет и ладно, а остальное все фигня. Я б тупо выложил как есть на максимальном кол-ве досок, форумов и газет, а там видно будет... ЗЫ. Всегда так продавал, если правильно преподнести товар, улетает как миленький даже с косяками.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А че, еще кризис чтоли?
    у всех по разному)))
    на некоторых он не повлиял - денег как не было так и нет
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf.di Посмотреть сообщение
    у всех по разному)))
    на некоторых он не повлиял - денег как не было так и нет
    На меня повлиял- деньги были, стало меньше. Но не унываю. Прижмет, хоть дворником пойду работать, лишь бы семью обеспечить. (Сейчас директор фирмы).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А че, еще кризис чтоли? Вроде закончился уже, и зарплаты подняли, и народ ломанулся тратить накопленное... У меня ща завал например по работе - не успеваю разгребать, пришлось нанять еще народу, если это кризис то я не против такого кризиса Я б продавал с огрехами по кузову - где-то подкрасить, подшпаклевать и продавать. Заметят - скинуть немножко. Зачем старая машина в полном идеале? Едет и ладно, а остальное все фигня. Я б тупо выложил как есть на максимальном кол-ве досок, форумов и газет, а там видно будет... ЗЫ. Всегда так продавал, если правильно преподнести товар, улетает как миленький даже с косяками.
    Sten, стесняюсь спросить, в каком направлении трудишься, если завал по работе. Если не секрет конечно....

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castro Посмотреть сообщение
    Sten, стесняюсь спросить, в каком направлении трудишься, если завал по работе.
    Сайты, интеграция, автоматизация в области интернет, интернет-магазины, каталоги, электронная коммерция итп... 3*тьфу но до кризиса когда все жировали, было реально намного хуже с деньгами. Как наступил кризис, стало все наоборот, работы стало много, деньги появились, такое ощущение что все резко пошли в инет. 3*тьфу чтоб не сглазить. Хз почему так, хотя не, не хз, все понятно как раз...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Г Петрозаводск
    Возраст
    48
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если дорожишь машиной, то тогда и продашь за хорошую цену. А если как ты говоришь, не ремонторовать....... Думаю ты и не следил за своим конём!!

  7. #7
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepa Посмотреть сообщение
    Думаю ты и не следил за своим конём!!
    от дам за рулем никто не застрахован...так что не надо ля-ля...не знаешь - не говори ...

    я б вообще ее не продавал(нравиться она мне), но есть необходимость(((

    Цитата Сообщение от sepa Посмотреть сообщение
    Если дорожишь машиной, то тогда и продашь за хорошую цену.
    машиной оч дорожу...планы на нее были определенные (придется под эти планы другую искать)...
    вот ты дорожишь машиной...тебя слегка помяли...отремонтировать не успел - появилась необходимость продать...
    как ты считаешь ты ее быстрей продашь?
    вот на этот вопрос лучше ответь, а не флуди с нелепыми обвинениями......к сведенью: весь ремонт машины я произвожу своими руками - соответственно и делаю для себя)))
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Г Петрозаводск
    Возраст
    48
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Плохого ни чего не имел ввиду. Если машина хорошая то породавай как есть. как правило то что вложишь то и скинешь , если не больше.
    Так что извини если обидел. я же похорошему. удачи.
    Вот например свою не хочу за копейки продавать , у меня маашина в полном ажуре , но по кузову есть проблемы. Из-за них цена и будт маленькая. Так что я принял решение ездить на своём Пассике , тем болеее он мгне нравится . хоть и движка у меня 1.6. Мне хватает .
    так что не обижайся. ладно?

  9. #9
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepa Посмотреть сообщение
    Так что извини если обидел. я же похорошему. удачи.
    я не обидчивый))) слово обида - для меня не существует)
    Цитата Сообщение от sepa Посмотреть сообщение
    так что не обижайся. ладно?
    никаких обид)))))
    всегда только позитив и мир дружба жвачка

    Цитата Сообщение от sepa Посмотреть сообщение
    Вот например свою не хочу за копейки продавать , у меня маашина в полном ажуре , но по кузову есть проблемы. Из-за них цена и будт маленькая. Так что я принял решение ездить на своём Пассике , тем болеее он мгне нравится . хоть и движка у меня 1.6. Мне хватает
    вот и я не хочу свою продавать, но надо...хотя уже давно было принято решение что она останется в семье...но так вот получилось что надо продать.....позже опять возьму пассат)))
    про "в полном ажуре" - не знаю...я не могу так оценивать - я слишком придирчивый к сост авто...слишком много вижу и слышу...т.к могу практически все сделать сам - пытаюсь стремиться к идеалу...ну и соответственно бывает гон на эту тему: типа "что-то там не то" - а в реале оказывается "показалось")))
    как-то так...
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У товарища Хонда Аккорд предпоследней модели, рестайлинг навороченная дальше некуда. Заезжал во двор жилого дома в конце зимы. Тормознул... лед под снегом. Результат- на скорости 20км в час ударяется бампером в стоящую во дворе Газель. Итог- в бампере дыра, сработали 4(ЧЕТЫРЕ, 2 передние и 2 боковые) подушки безопасности, получил удар по фейсу, лобовое стекло разбито сработавшими подушками, разворочено половина передней панели.
    Машину собирался на днях продавать, уже даже и покупатель был в наличии с пухлым лопатником.
    Узнавал приблизительные цены -стекло лобовое 20тыс руб, подушка с пиропатроном -42тыс руб( за одну чтоли). Ремонт насчитали с учетом скидки на 160тыс рублей. Предложил ему продать кому нибудь за рыночную стоимость минус 160тыс.руб. Согласился, народ приходил, смотрел, человек честно рассказал, что было. Все пытались его прогнуть и забрать машину за копейки.
    Хозяин не одобрил такой подход и отремонтировал авто, вложив эти 160тысяч. Теперь продает без афиширования истории неудачной парковки во дворе по рыночной цене. Думаю, что уйдет и уверен в этом.

    Сообщение от Castro
    Sten, стесняюсь спросить, в каком направлении трудишься, если завал по работе.


    Сайты, интеграция, автоматизация в области интернет, интернет-магазины, каталоги, электронная коммерция итп... 3*тьфу но до кризиса когда все жировали, было реально намного хуже с деньгами. Как наступил кризис, стало все наоборот, работы стало много, деньги появились, такое ощущение что все резко пошли в инет. 3*тьфу чтоб не сглазить. Хз почему так, хотя не, не хз, все понятно как раз...

    У меня фирма занимается кондиционированием, вентиляцией. Провал по продажам полный. У клиентов ж о па. Соответственно у нас тоже. В основном работали с бюджетниками, а у них тоже не айс. Так что прошедший год и этот- задача не заработать и расширить производство, а выжить, сохранив старых клиентов, приобрести новых и не потерять профессиональных мастеров.

  11. #11
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castro Посмотреть сообщение
    Хозяин не одобрил такой подход и отремонтировал авто, вложив эти 160тысяч. Теперь продает без афиширования истории неудачной парковки во дворе по рыночной цене. Думаю, что уйдет и уверен в этом.
    какова ее рыночная стоимость?
    по моим наблюдениям машины с ценником от 500 (например) оч плохо продаются последнее время...да и придирчивости к ним больше...оно и понятно - деньги не малые, покрайней мере для большинства...для тех на кого повлиял кризис...

    на некоторых он повлиял в лучшую сторону
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Как наступил кризис, стало все наоборот, работы стало много, деньги появились,
    хоть кому-то стало хорошо...это радует - значит все не так плохо)))
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=wolf.di;2516166]какова ее рыночная стоимость?
    по моим наблюдениям машины с ценником от 500 (например) оч плохо продаются последнее время...да и придирчивости к ним больше...оно и понятно - деньги не малые, покрайней мере для большинства...для тех на кого повлиял кризис...

    Ценник за 700тыс руб с хвостиком у Аккорда.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Г Петрозаводск
    Возраст
    48
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин жесть про Хонду , я тут три года назаб другу в Форд Маверик (30км/ч)въехал. Тоже лёд под снегом был . Так ни одна подушка не сработала!! Наверное повезло , а я и не слышал что VW-AUDI бьёт по морде своих владельцев при маленькой скороти!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    wolf.di,Я желаю продать тебе авто с полной выгодой , А кто не хочет?

  14. #14
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castro Посмотреть сообщение
    Ценник за 700тыс руб с хвостиком у Аккорда.
    это ценник совершенно другого уровня))) там чаще уже другая категория - ремонтироваться им лень.....поэтому чаще интересуются для ремонта и перепродажи, ну и соответственно хотят взять за копейки...
    пассат б5 - это некая середина в плане цены.....еще не слишком дорого, но уже и не дешево...в этой категории больше вероятности что найдутся люди которые купили бы поновее но с изъянами...
    поэтому и задумываюсь над тем как поступить.....продать то все-таки желательно побыстрее)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sepa Посмотреть сообщение
    wolf.di,Я желаю продать тебе авто с полной выгодой , А кто не хочет?
    спасибо)))
    там видно будет как оно пойдет)
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никакого кризиса на рынке авто нет...

    В твоем случае ИМХО продавать как есть...т.к ты вложишь 50 штук, а продашь на 20 штук дороже...нафика козе баян это?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от wolf.di Посмотреть сообщение
    вариант 1. покупать авто поновее, но с небольшими косяками...дабы со временем их убрать и иметь более новый авто...и не так ударит по кошельку - т.к. траты растянутся (траты естественно будут зависеть - сам делаешь или нет)
    Смотря какие косяки...запомни, что из ведра машину не сделать. Капиталить мотор, ремонтировать подвеску, коробку и т.д...ты ездишь не будешь, а только лежать под машиной.
    ИМХО если покупать, так чтобы была в идеале...ты же не год покупаешь, а машину.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО
    продавать как есть. Дешевле продать проще пусть и с косячками чем дороже но вылизанную б/у.


    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    ИМХО если покупать, так чтобы была в идеале
    ага
    новую

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    ага
    новую
    Почему сразу новую...трехлетку, если финасы позволяют. Найти её в идеале проще всего, от новой не отличается, а ценник намного ниже.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Найти её в идеале проще всего, от новой не отличается, а ценник намного ниже.
    если бы
    я оочень искал себе кросовер только на 3-х летки цены были задраны.... как то нереально... типа машинка ухожена и все такое.... да мне пох как она ухожена! 3-х летка должна стоить минимум на 35-40% меньше чем новая в салоне (свежего года)... или на 30% меньше чем стоила при покупке, но продавцы думают иначе.
    в итоге я взял 2008 год новый в автосалоне со скидкой... причем цена получилась вполне сопоставима (с учетом скидки на новую) с б/у трехлеткой, при этом авто новая, на гарантии...

    так что сегодня выгоднее брать новую прошлого или позапрошлого года выпуска чем б/у трехлетку.

  19. #19
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,384
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А че, еще кризис чтоли? Вроде закончился уже, и зарплаты подняли, и народ ломанулся тратить накопленное...
    wolf.di, + много....
    Там Борисолька не знает, что выбрать КУ5 или МЛ

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    если бы
    я оочень искал себе кросовер только на 3-х летки цены были задраны.... как то нереально... типа машинка ухожена и все такое.... да мне пох как она ухожена! 3-х летка должна стоить минимум на 35-40% меньше чем новая в салоне (свежего года)... или на 30% меньше чем стоила при покупке, но продавцы думают иначе.
    в итоге я взял 2008 год новый в автосалоне со скидкой... причем цена получилась вполне сопоставима (с учетом скидки на новую) с б/у трехлеткой, при этом авто новая, на гарантии...

    так что сегодня выгоднее брать новую прошлого или позапрошлого года выпуска чем б/у трехлетку.
    Ты наверно смотришь на авто которую здесь покупались с нуля?
    А я про пригон авто из Германии или США.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по продаже и регистрации авто
    от andronixis в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 12:36
  2. Вопрос по утилизации авто....по возможности срочно плиз
    от оборотень в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 10:49
  3. какие варианты кидалова при продаже авто через комиссионки?
    от Yamogul в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 09:15
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 11:22
  5. ВОПРОС о ПРОДАЖЕ и РЕГИСТРАЦИИ
    от vasserg в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •