Не работает свет в салоне.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не работает свет в салоне.

    Всем привет! У меня есть не большая проблемка. Когда на улице холодно,садишься в салон, а переднее освещение салона не включается,даже принудительно. Задние плафоны работают. Так же не работает подсветка в ноги при открытых дверях и освещение багажника,замки в норме. Как только салон прогреется всё включается,и с каждым разом на это требуется всё больше времени. Снимал блок комфорта он сухой и как новый,ни каких окислений и т.п. Проверял проводку тоже всё норм. Просто с камфорта плюс не выходит и всё. По схеме передние и задние плафоны работают от одного провода,но это явно не так. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет. Вообще-то неплохо поставить машину в подпись.
    Сталкивался. Была такая же ерунда. У меня все решилось разматыванием жгута возле блока комфорта и пропаиванием заводских скруток.
    И передний плафон и заднее освещение работают точно от одного провода. Точнее от двух. Один - корпус, второй - плюс питания. От этих же проводов работает и подсветка зеркальца в козырьках (если оно у тебя есть).
    А как проверял проводку? Прозванивал тестером или визуально осматривал?

    --- Добавлено чуть позже---

    Если не ошибаюсь, управление освещением дверей на пассатах B5 и B5+ реализовано по разному. На B5 - обычной проводкой, а на B5+ через CAN шину.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня B5+. Да забыл подсветка зеркал тоже не работает. Прозванивал всё тестером И лампочкой под нагрузкой. Не могут они от одного работать задние у меня светят всегда. Про какие скрутки ты говоришь? Где их искать? У меня с камфорта на холодную не выходит +.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кутер Посмотреть сообщение
    Про какие скрутки ты говоришь?
    От блока комфорта до панели приборов в жгуте должно быть 2 или 3 скрутки проводов (это когда несколько проводов соединяются с одним. Это место должно быть прихвачено пайкой и сверху одет кембрик). Под кембрик попадает вода и спайка рассыпается в труху. Кембрик снять, провода заново припаять и одеть сверху например термоусадку, ну или замотать хорошей изолентой.


    Цитата Сообщение от кутер Посмотреть сообщение
    Не могут они от одного работать
    С блока комфорта (БК) выходит один провод, а вот в скрутке он расходится по всем потребителям. Точно также и с корпусом. Легко может быть что в скрутке часть проводов уже почти рассыпалась. На холодную зазор увеличивается, цепь разрывается.
    Есть вариант, правда с очень малой вероятностью, что микротрещина в БК. Это лечится только заменой.
    Я бы на твоем месте сначала убедился в том, что фонарь приходит масса. Потом прозвонил цепь +12 от потребителя до скрутки. Нужную скрутку найти легко. Идешь по проводу с 18 контакта 23-х контактного разхема БК.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 21:16
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 18:15
  3. Свет в салоне?
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 00:19
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 10:29
  5. Верхний свет в салоне
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •