Дооксенонился, поставил ксенон в туманки, результат нравится - Страница 9
  1. #121
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хлопцы, вы еще в приборку ксенон поставьте всем пис!
    С уважением, Алексей ( он же Леха )
    VW Passat b5 1.6 AHL, МКПП, clima, 99.=> VW Jetta, 1.6 clr, АКПП, clima, 2012.

  2. #122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду
    ты грешен несерьезно сын мой, молись по три раза в день в течение недели за души безвинно ослепленных тобой встречных водителей, аминь
    Так из колхозу тат только птф
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К слову, как линза на ближнем которая регулируется по фокусу? Я так понимаю, что лампу нужно двигать взад\вперёд..

    В общем не понял до конца.

  4. #124
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Летит жип, слепит ппц как, горел головной свет + туманки, я думал он с дальним фигачит, начинаю ему моргать дальним..

    Как оказалось он ехал без дальнего, как врубит его, а там ксенон тоже, да злющий такой... У меня тогда машина вся изнутри осветилась.
    То же на Украине пару раз было- в ответ дальним, я вааще в умате... кал-хоз сцука, обочина его забери... еще багажник нагрузят картохой (али герой... ...) морду кверху и фигачит... нехорошо это.

  5. #125
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ничего себе! Неделю не заходил, а нафлудили ! Честно говоря, с трудом осилил
    Выскажу и своё мнение - хуже уже не будет
    Весь этот сыр-бор очень напоминает былинные времена, когда появились галогенные фары (правда, тогда не было интернета, и такие разговоры велись в реальных курилках). Один в один, даже цитировать не надо! Те, у кого стояли "галогены", радовались улучшению освещения, а те, кто ездил с обычными лампами, кричали, что им и так всё в кайф, а "галогены" всех слепят и их надо запретить!
    Я за рулём ровно двадцать пять лет, и скажу так - большинство из вас путает два понятия "меня слепит" и "я вижу яркий свет". Ксенон светит ярче галогена, тот ярче обычной лампы - это объективно. Не надо в упор разглядывать свет встречных фар, смотрите чуть в сторону! Даже плохо отрегулированный свет фар не "ослепляет", он мешает тебе видеть, и тут чем хуже твоё освещение, тем больше мешает (то есть обладателям обычных фар в первую очередь). По поводу "ослепил" доходчиво
    Цитата Сообщение от ****
    он ехал без дальнего, как врубит его, а там ксенон тоже, да злющий такой... У меня тогда машина вся изнутри осветилась.
    другим могу посоветовать - съездите как нибудь ночью на трассу ралли и посмотрите в упор на раллийную "люстру". Опыт ослепления впечатляющий!
    Ну и по поводу ПТФ.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду
    блин да что он может освещать если он светит на 3-5 метров
    Ближний свет сконструирован так, что светит после двадцати метров перед машиной и вперёд, эти двадцать-тридцать метров и дорога по сторонам - слепая зона. Вот эту слепую зону и перекрывает свет противотуманок! А не 3-5 метров!
    В наших реалиях часто приходится уходить с траектории,
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду
    скорость 33м/с означает, что 3 м ты проезжаешь за 0,09 с -ты принимаешь решение и действуешь за такое время?
    (30 метров и 0,9 с, сорри, реакция нормального водителя, который едет 120 км/ч и не ловит при этом мух. Кстати, 200 км без остановок на Пассате - разве много? Это же не Тазик)
    без ПТФ приходится уходить вслепую, а уж второй раз это сделать точно не успеешь! Именно поэтому в той же раллийной "люстре" две фары - прожектора, а две - противотуманки(!), чтобы освещать дорогу перед собой. (Не бейте меня, я не советую ставить "люстры" , хотя в той же Норвегии они стоят на многих машинах).
    Цитата Сообщение от CYXOB
    "А вы не задумывались почему ни один автопроизводитель в мире(!!!) не устанавливает ксенон в ПТФ?"
    Задумывался - именно по тем причинам, что изложены выше: светит широко (в том числе и на встречную), не имеет автоматического корректора и омывателя.
    Сухой остаток: правильно установленный и отрегулированный свет однозначно повышает безопасность движения, ксенон это или нет; колхозно установленный и неотрегулированный свет мешает встречным и может ослепить, ксенон это или нет. Ксенон в силу яркости своего свечения лишь усиливает эти эффекты.
    Вот ведь зацепило! За всю неделю отписался!
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  6. #126
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха
    Сухой остаток: правильно установленный и отрегулированный свет однозначно повышает безопасность движения, ксенон это или нет; колхозно установленный и неотрегулированный свет мешает встречным и может ослепить, ксенон это или нет. Ксенон в силу яркости своего свечения лишь усиливает эти эффекты.
    Цитата Сообщение от Черепаха
    Вот ведь зацепило! За всю неделю отписался!
    "Война и Мир", том 3... ...

  7. #127
    Passat
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,226
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня в ближнем 4300К и в ПТФ 4300К светит просто отлично! Блоки розжига под усилителем бампера стоят.

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха
    Вот эту слепую зону и перекрывает свет противотуманок! А не 3-5 метров!

    Т.е. ты хочешь сказать, что ближний светит после 20-30 м а все что до перекпывают ПТФ


    Цитата Сообщение от Черепаха
    30 метров и 0,9 с, сорри, реакция нормального водителя, который едет 120 км/ч
    ну если птф у тебя светят на такое расстояние
    у меня почему-то освещают только метров 5



    Цитата Сообщение от Черепаха
    200 км без остановок на Пассате - разве много?
    не много, но даже на эсклассе реакция притупляется, особенно после встречного говноксенона

    Цитата Сообщение от Черепаха
    Сухой остаток: правильно установленный и отрегулированный свет однозначно повышает безопасность движения, ксенон это или нет; колхозно установленный и неотрегулированный свет мешает встречным и может ослепить, ксенон это или нет. Ксенон в силу яркости своего свечения лишь усиливает эти эффекты.
    все хорошо настроено, ла-ла-ла, но почему-то недоделков с ксеноном которые тебя слепят во много раз больше чем с галогенками. Вопрос в том, что гадо пользоваться корректором, держать фары в чистоте, и почаще регулировать фары. С этим и проблема как раз.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #129
    Pointer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Россия, Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gots68
    А у меня в ближнем 4300К и в ПТФ 4300К светит просто отлично! Блоки розжига под усилителем бампера стоят.
    А во сколько это чудо обойдется ?

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сколько уже езжу с ксеноном в ПТФ, так одни положительные эмоции. Разметка подсвечивается лучше значительно, кочки у бордюра стали заметны, времени их объехать хватает, даже на 100км\ч..

    Черепаха, +1!!! Особенно про сравнение с появлением галогена.

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    кочки у бордюра стали заметны, времени их объехать хватает, даже на 100км\ч..
    не жмись ты так к бордюрам на 100км/ч
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  12. #132
    Passat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,099
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мдаа вот так нафлудили
    P.S. А я ПТФ отполировал

  13. #133
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Апну старую темку, благо есть повод!
    Да простят меня уважаемые AleksEst , Бамбарбия Кергуду и особенно АнатоличЪ
    В общем, враги колхоза и сторонники штатного ксенона!
    У меня самый что ни на есть штатный ксенон (линза, омыватель, автокорректор).
    [/url]
    Теперь вопрос знатокам: если коротнуло датчик дорожного просвета и фары "ушли" в небо, как помочь тем, кто едет навстречу? Ручного корректора, как на колхозе, нет, омыватель им уже не поможет, одна радость - ксенон им в глаз лупит линзованный! Вариант снять колесо, отсоединить датчик и попасть на разъем с проводкой не возбуждает. И к тому же 2 500 лишних руб на новый датчик пока тоже нет.
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  14. #134
    Passat
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха
    Апну старую темку, благо есть повод!
    Да простят меня уважаемые AleksEst , Бамбарбия Кергуду и особенно АнатоличЪ
    В общем, враги колхоза и сторонники штатного ксенона!
    У меня самый что ни на есть штатный ксенон (линза, омыватель, автокорректор).
    [/url]
    Теперь вопрос знатокам: если коротнуло датчик дорожного просвета и фары "ушли" в небо, как помочь тем, кто едет навстречу? Ручного корректора, как на колхозе, нет, омыватель им уже не поможет, одна радость - ксенон им в глаз лупит линзованный! Вариант снять колесо, отсоединить датчик и попасть на разъем с проводкой не возбуждает. И к тому же 2 500 лишних руб на новый датчик пока тоже нет.
    эко вам не повезло... лучше занять и купить датчик, иначе потом и фары придётся покупать, мало ли какой-нибудь совсем нервный Латыш попадётся

  15. #135
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Липецк (48)
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Класно смотрится... но на встречке я бы не хотел с тобой сталкиваться

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поставил ксенон.
    от psaryff в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 11:54
  2. ПОСТАВИЛ КСЕНОН НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ !!!!!
    от Fox в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 14:59
  3. поставил ксенон почему РАЗНЫЙ ВСЕТ!
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 00:00
  4. Поставил ксенон! Впечатления.
    от Groovy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 20:13
  5. сегодня поставил ксенон:)
    от sovt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •