AHU - алюминевая голова стала лучше, AFN - тормозной цилиндр - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB Респект, прошу прощения за то, что не упомянул.

    Spaze

    Список моих засад на этом не кончился, регулеровачный конец моего распредвала наполовину сколот.

    [pic]8449[/pic]

    Можно ли будет экслуотировать такой или надо менять?

    Когда мотор работает, бухает бу-бу-бу непонятно где.

    А вот фотка стопора для ТНВД который я использовал.

    [pic]8450[/pic]

    А вот здесь как снимать губки 15, как я понимаю именно они держат пружину.

    [pic]8451[/pic]

    Еще вопрос - нужно ли новые клапаны притирать?

    Насчет давления в целиндрах померю как только дождь перестанет.

  2. #22
    Touareg
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,076
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lognode
    Еще вопрос - нужно ли новые клапаны притирать?
    помоему да.
    могу ошибаться.
    посмотри на состояние седел клапанов. возможно тоже придется их делать. не дай бог конечно
    1998г. VW passat В5 Седан 1,8 ADR 125 л.с. МКПП Черный металлик & 1999г. VW passat В5 VARIANT 1,9 TDI AHH 90 л.с. МКПП Серебристый металлик

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    Паша, сарказма ни грамма! Мож смайлик неправильный паставил?
    lognode
    Клапана новые притерать надо. А лучше всю голову отдать в ремонт. Нужен специнструмент и специально обученый специалист.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Umberto31

    Цитата Сообщение от Umberto31
    [ Клапана новые притерать надо. А лучше всю голову отдать в ремонт. Нужен специнструмент и специально обученый специалист.
    Неа, буду делать сам, с вашей помощью конечно, специальный инструмент можно купить, все равно это будет стоить меньше, чем услуги местных мастеров, в дополнение качество моей работы будет в подавляющем большинстве случаев существенно выше.

    Я говорю это не в обиду нашим, русским мастерам - здесь, просто, навыки и желание качественно работать у людей этой профессии не идут ни в какое сравнение.

    Пример из жизни: летом, перед поездкой в отпуск поменял на хорошей, по местным меркам, станции левый шруз, обошлось

  5. #25
    Golf Аватар для vzhik581
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Россия, Пробкогорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вижу знакомые буковки двигателя. Будет интересно почитать как в домашних условиях ремонтировать голову. Сам думаю этим заняться, компрессии никакой. По поводу притирки всё что написано выше верно, только никто не упомянул ,что при замене клапанов рекомендуется поменять и направляющие, так как те что сейчас стоят могут быть сильно изношены.

    А по поводу того ,что делать всё это самому, респект и уважуха. Ведь самая качественная работа, это когда ты делаешь сам и для себя.
    Русский менталитет- нифига не видно- сказал водитель и прибавил газу.

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vzhik581
    Ведь самая качественная работа, это когда ты делаешь сам и для себя.
    Ну или когда тебе за это хорошо платят. Причём, в этом случае делаешь даже лучше чем себе.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Ну или когда тебе за это хорошо платят. Причём, в этом случае делаешь даже лучше чем себе.
    Так ему вроде недешево и делали А результат?!

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode
    Цитата Сообщение от lognode
    Неа, буду делать сам, с вашей помощью конечно, специальный инструмент можно купить, все равно это будет стоить меньше, чем услуги местных мастеров, в дополнение качество моей работы будет в подавляющем большинстве случаев существенно выше.
    Наш человек,сразу видно,хотя и не с нами.Душа радуется читая такие строки.Это не то что иногда можно слышать по вопросам на порядок более элементарным типа а я незнаю,а я не умею,я никогда с этим не сталкивался,я только всё испорчу,мне говорили -там столько много тонкостей,что даже и соваться не стоит,а у меня книжки нет,а у меня фоток нет,и тд продолжать можно до бесконечности.А здесь у человека нет инструмента,да ну,мелочи,гавно вопрос,подумаешь,надо-пойду и куплю,нет информации,мало практического опыта,да практически ничего нет,как я понял даже гаража,но есть главное есть уверенность в своих силах.Вот за что надо плюсики давать Lognode,звучит банально,но тем не менее-БЕЗМЕРНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА К сожалению сам не тракторист-алергия на солярку и в данной ситуации посоретовать могу только одно,типа Лошадью ходи,но знаю есть здесь грамотные люди,которые ,как мне хочется думать не оставят тебя на едине с проблемой.Удачи в ремонте,Бог в помощь.

    Добавлено спустя 1 час 33 секунды:

    lognode
    Цитата Сообщение от lognode
    А вот здесь как снимать губки 15, как я понимаю именно они держат пружину
    Эти губки кличут сухарями.Для их снятия есть спец инструмент-рассухариватель.По стоимости-более чем бютжетная штука.Я бы рекомендовал сперва поупражняться с ним на каком нибудь ломе,благо у вас там возможностей для творчества хоть отбавляй,разборки самообслуживания одни дорогого стоят.Здесь такой лафы нет.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode
    Завидую оптимизму и уверенности в том что ты сможешь. Но мне кажется, что этот тот случай, когда нужно отдать головку спецам.
    Я не претендую на то, что бы меня считали большим знатоком по моторам. Но руки растут у меня из правильного места. И я точно знаю, что бы правильно откапиталить голову, надо не одну запороть. - Перетереть не один клапан, сломать не одну направляющую, испортить не один маслосьемн. колпачек. Гы гы! Уронить не один сухарь в блок Из за этого цены на услуги хорошего спеца иногда кажутся неадэкватными.
    И Поэтому нам так дороги на форуме Сухов, Spaze и другие.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  10. #30
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лень тыркать мышкой цитаты

    Автору: При всем уважении - вопрос снятия/установки направляющих, клапанов и маслосъемных колпачков - доверь тем, кто это делал не раз и вот почему:

    материал ГБЦ - алюминиевый сплав. Материал втулок - латунь или бронза (не помню). Нужен определенный навык работы, чтобы понять - входит например направляющая или же ты бьешь по алюминию.

    Клапан - довольно твердосплавный элемент, и если его загибает, даже слегуа - вытащить его из направляющей - проблемно. А если он еще и подклинит в направляющей - гемор обеспечен.

    Втулки и седла клапанов надо разворачивать разверткой определенного размера (не помню его точно) - чтобы обеспечить свободное прохождение клапана и чтоб не болтался.

    Притирка клапанов самая лучшая - вручную. А одновременно поворачивать клапан в ладони, и дергая его к седлу - довольно хитрый навык нужен ))

    ГБЦ обязательно надо свезти к фрезеровщику - проверить плоскость и шлифануть, если есть нарушения.

    Да много там требуется знаний и подводных камней, а также инструмента "на один раз". Лично я в последний раз когда чинил ГБЦ - предпочел отдать знающим людям. Гемора -минимум, сделали быстро, отдали все уже пртертое, готовое к установке. И чистенькое

    Но если хочешь заняться самостоятельно - никто за руки не держит. Я думаю, что потребуется снимать все размеры, читать Эльзу и советы знающих людей. Справиться можно, но не надо спешить. Имей ввиду, что запортить алюминиевый материал ГБЦ очень легко. Неверный удар молотком - и опаньки

    Если есть токарь знакомый - закажи ему съемники направляющих. И девайс для надевание МСК (маслосъемных колпачков)- тоже поищи.

    Вот
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  11. #31
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lognode
    конец моего распредвала наполовину сколот
    Обычнеое дело для тех, кто спешит. Сам так попадал 5 лет назад на старом Пассате. Забить и катацо. Ничо не будет. Сколот край, мотому что забыли вытащить фиксатор и провернули двигло. Чугун - хрупкая везь, вот и откололся.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  12. #32
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode
    Мне кстати тоже предстоит сиё действо, и тоже в первй раз,и ничего- руки не дрожат.Проблема следующая: снял голову- всё в шоколаде, в смысле без малого как из магазина,девственная картина в 3х цилиндрах практически никакого нагара на поршнях и клапанах,а с 4м цилиндром не всё так сладко,такое впечатление что его туда прилепили от какого нибудь рекордсмена милионника.на поршне и клапанах нагара из серии:мы никогда не моемся ,до сантима не грязь,а больше сама отвалиться. Ивот ломаю голову-где собака порылась,если это колпачки,то не могут же они дохнуть на столько уж избирательно.Остаётся что-геометрия самих клапанов,состояние направляющих и чистота поверхности пары клапан-седло.Пока до головы руки не дошли.Решаю кузовные проблемы.Кольца были вполне живые,но до кучи поменял.Народ,если кто сталкивался с такой избирательностью,убедительная просьба,пожалуйста поделитесь опытом.

  13. #33
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Цитата Сообщение от vzhik581
    Ведь самая качественная работа, это когда ты делаешь сам и для себя.
    Ну или когда тебе за это хорошо платят. Причём, в этом случае делаешь даже лучше чем себе.
    А почем стоит похоронить ...?

    vzhik581

    А по поводу того ,что делать всё это самому, респект и уважуха. Ведь самая качественная работа, это когда ты делаешь сам и для себя.
    Спасибо за респект и уважуху, приятно, но немного преждевременно - еще не сделал ничего.

    Spaze

    Замерь компрессию в цилиндрах. Если клапана гнутые, в цилиндрах будет очень и очень негусто.
    Пока погода не балует - такой пагоды не было 7 лет которые я живу здесь - не было снега вообще.

    Вот вечер

    [pic]8489[/pic]

    А вот утро

    [pic]8490[/pic]

    Днем фотографии делать было уже бессмысленно, поскольку моя млядшая дочь у которой из-за снега отменили занятия в школе, несмотря на постоянно идущий снег (он и сейчас идет) сумела вычистить все машины, двор спереди и сзади изготавливая маленьких снеговичков.

    От безделия сделал вот такой тестер компрессии в цилиндрах.

    [pic]8487[/pic]

    [pic]8488[/pic]

    Автору: При всем уважении - вопрос снятия/установки направляющих, клапанов и маслосъемных колпачков - доверь тем, кто это делал не раз и вот почему:
    А где этих самых 'тех кто это делал не раз' взять на Английской земле?
    Если есть желающие то, как говорится, Welcome - помогу получить визу, оплачу проезд, обеспечу жильем и пропитанием.

    Обычнеое дело для тех, кто спешит. Сам так попадал 5 лет назад на старом Пассате. Забить и катацо. Ничо не будет. Сколот край, мотому что забыли вытащить фиксатор и провернули двигло. Чугун - хрупкая везь, вот и откололся.
    Ну спасибо успокоил.

    vezdelaz

    Эти губки кличут сухарями.Для их снятия есть спец инструмент-рассухариватель
    Как этот инструмент выглядит?

    практически ничего нет,как я понял даже гаража
    А это что по твоему?

    [pic]8491[/pic]

    Когда покупал дом, назвали гаражем, а так в нем навалено всякого под самую крышу, да в него без пол литры и не въедешь.

    А так, спасбо за добрые слова.

    Umberto31

    И Поэтому нам так дороги на форуме Сухов, Spaze и другие.
    Другой бы стал спорить, а я не буду.

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lognode
    Как этот инструмент выглядит?


    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  15. #35
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СУть инструента проста. Упираясь во что-то - опустить тарелку клапана вниз, и вытащить сухари (сухари- потому что калёные) из зацепления с осью клапана.

    Lognode, если задумаешь делать - исход из того, что ты можешь ввернуть болт креплеия распредвала в его гнездо, используя как опору для съемника сухарей клапанов. т.е. вместо наконечника этого деваса, что на фото - тебе нужна шайба с пропилом.

    Если не торопишься по срокам - может, заслать тебе в Ю-кей такой девас из РФ? Он тут недорого стоит
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  16. #36
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv

    Спасибо, фотки зачетные, как удается вставлять такие большие картинки?

    Spaze

    Если не торопишься по срокам - может, заслать тебе в Ю-кей такой девас из РФ? Он тут недорого стоит
    Огромна спасиба за такое заманчивае предложение, неудобно тебя с этим напрягать. Позволь мне посмотреть нет ли тут чего-нибудь подобного, ну а если уж не найду, то тогда ничего не останется как тебя попросить.

    Со сроками у меня все просто

    1. По положению машины на фотографиях вверху понятно, что одним из немаловажных факторов является погода.
    2. Заказ деталей у диллера как правило 2-3 дня, если детали нет на складе диллера (а для машины моего года ее как правило нет на складе), забрать деталь могу только в Субботу до 12 или в день, когда я работаю из дома с 8 до 6. Я не могу этого сделать в рабочий день, поскольку я работая в Лондоне, уезжаю на работу в 6:30 утра а приезжаю в 7 - 7:30 вечера.
    3. Дни когда я могу заняться машиной Суббота, Воскресенье, и один любой день недели, в который я могу работать из дома.
    4. Желательно машину сделать до конца Февраля, мой сосед попросил об этом, поскольку он собирается продавать свой дом в Марте, а неисправная машина стоящая на общем у нас ним подъезде к дому может сказаться негативно на впечатление о его доме у покупателей.

    Каким инструментом вытаскиваются и вставляются втулки?

    Какая машинка расстачивает седла клапанов, в случае если они повреждены?

    Есль ли устройства упрощающие процесс притирки клапанов?

    Какой из необходимых инструментов я здесь не упомянул (просьба умелые руки растущие из нужного места не приводить)

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lognode
    Спасибо, фотки зачетные, как удается вставлять такие большие картинки?
    photofile.ru

    Цитата Сообщение от lognode
    Каким инструментом вытаскиваются и вставляются втулки?
    Дело даже не в инструменте, а в технологии. Видел как вставляются направляющие-ГБЦ разогревается в печи и в горячую ГБЦ впрессовываются направляющие с помощью специальной оправки ударом молотка.
    Цитата Сообщение от lognode
    Есль ли устройства упрощающие процесс притирки клапанов?
    Обычная дрель
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  18. #38
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode, думаю, что самостоятельно откапиталить ГБЦ у тебя вряд ли получиться. Стоимость необходимого для этого инструмента скорее всего превысит стоимость ремонта в специализированной мастерской. У вас разве нет сервисов типа гаражных? Только оф. дилеры? Кстати, дилеры вообще не могут менять втулки клапанов, т.к. таких запчастей в оригинале просто не существует. А если седло менять придётся? В любительских условиях это просто тупик!
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  19. #39
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Втулки можно запрессовать и на холодную. Нормально встают, хотя там и горячая посадка.

    Выбить их сложнее Надо поатарться не раздолбать ее и сдвинуть с места )))

    А затем, т.к. при запрессовке втулка уменьшается в диамтере - ее надо развернуть под размер оси клапана + тепловой зазор.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  20. #40
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg-kv
    Дело даже не в инструменте, а в технологии. Видел как вставляются направляющие-ГБЦ разогревается в печи и в горячую ГБЦ впрессовываются направляющие с помощью специальной оправки ударом молотка.
    А как тогда направляющие снимаются?

    В моей старой Эльзе 3.13 говорится, что направляющие, предварительно смазанные маслом нужно вставлять легкими ударами молотка в холодную голову. Может быть в Эльзе 3.61 по другому, но она у меня не работает на Висте.

    Цитата Сообщение от CYXOB
    lognode, думаю, что самостоятельно откапиталить ГБЦ у тебя вряд ли получиться. Стоимость необходимого для этого инструмента скорее всего превысит стоимость ремонта в специализированной мастерской. У вас разве нет сервисов типа гаражных? Только оф. дилеры? Кстати, дилеры вообще не могут менять втулки клапанов, т.к. таких запчастей в оригинале просто не существует. А если седло менять придётся? В любительских условиях это просто тупик!
    Гаражи, не сервисы, конечно же есть, про один мз таких гаражей я писал выше. Про другой напишу сейчас. Случилось это с сыном моего соседа. Как то застал их обоих колдующих над задним колесом сыновьего гольфа, поинтерисовался в чем проблема. Они мне поведали, что в другом таком гараже сыну поменяли тормозные колодки и там же его машина прошла МОТ, это местный эквивалент техосмотра. Проблема была в том что одна из тормозных прокладок была установленна железкой на диск.

    А теперь скажите - кнонибудь доверил бы свою алюминиевую голову таким коновалам?

    Специализированные гаражи может быть и есть, да как их найти из этой общей массы.

    Сколько стоит восстановление такой головы в России?

    Для тех кто не читал начала, здесь мы говори об вот этой детали под номером 10 а также 4,5,9,12

    [pic]8530[/pic]

    Теперь по ценам инструмента здесь в UK

    Держатель для микрометра vw 387 -

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. тормозной цилиндр
    от CSDB в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 22:44
  2. Тормозной цилиндр?
    от andru108 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 08:30
  3. Главный тормозной цилиндр
    от Pul в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 09:48
  4. Главный тормозной цилиндр? (+)
    от Vladman в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 16:06
  5. Главный тормозной цилиндр
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •