Диагностика и все что связанно с VAG COM - Страница 15
  1. #281
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    но и одометр верно показывал пробег.
    А компьютер ещё и расход, и так до бесконечности...

  2. #282
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2018
    Возраст
    26
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Такая проблема снимал логи кое как с турбиной получилось значения на давление турбини и запрашиваемое совпадают.
    Но хотел разобраться с ДМРВ и вот что я наблюдал через васю: на хх показивает 550мг/ул (ул- не знаю что и как разшифровать) я проехал и заметил что на разних оборотах мало что изменялось максимум вишло 750 -800 ,попробовал отключить его вообще показания 550 мг/ул проехал а оно стоит на 550 оно и понятно дадчик отключен. Перечитал много проверок через ваг и все пишут 2-4г/с. Все групи перерил нет такого только ети 550 мг/ул и причем такие показания и на заглушеном моторе. Програма вася 1.1 шнур 409.1 . Помогите разобрать что и как пожалуйста.
    Passat B5. AFN. 1.9 TDI. 1998. Универсал Climatronic

  3. #283
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bor910 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Такая проблема снимал логи кое как с турбиной получилось значения на давление турбини и запрашиваемое совпадают.
    Но хотел разобраться с ДМРВ и вот что я наблюдал через васю: на хх показивает 550мг/ул (ул- не знаю что и как разшифровать) я проехал и заметил что на разних оборотах мало что изменялось максимум вишло 750 -800 ,попробовал отключить его вообще показания 550 мг/ул проехал а оно стоит на 550 оно и понятно дадчик отключен. Перечитал много проверок через ваг и все пишут 2-4г/с. Все групи перерил нет такого только ети 550 мг/ул и причем такие показания и на заглушеном моторе. Програма вася 1.1 шнур 409.1 . Помогите разобрать что и как пожалуйста.
    550 это аварийное показание расходомера если он не работает или отключен. Расход воздуха в дизеле от оборотов не зависит. А г/с это для бенз движков.
    Если при рабочем дмрв на хх 550мг. то он завышает.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  4. #284
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2018
    Возраст
    26
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В том то и проблема что на хх что заглушений показ 550 мг на ул что такое ул?
    Сколько должно показивать на хх?
    Сколько должно показивать на виключеном движке??
    Passat B5. AFN. 1.9 TDI. 1998. Универсал Climatronic

  5. #285
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bor910 Посмотреть сообщение
    В том то и проблема что на хх что заглушений показ 550 мг на ул что такое ул?
    Сколько должно показивать на хх?
    Сколько должно показивать на виключеном движке??
    ул - это такт. Т.е. на цилиндр. На хх около 470 . На заглушенном 0.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  6. #286
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2018
    Возраст
    26
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полезная инфа спасибо большое. Но вот еще вопрос от чего зависит робота дмрв по ходу ето связано с дадчиком наддува ??
    Passat B5. AFN. 1.9 TDI. 1998. Универсал Climatronic

  7. #287
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bor910 Посмотреть сообщение
    Полезная инфа спасибо большое. Но вот еще вопрос от чего зависит робота дмрв по ходу ето связано с дадчиком наддува ??
    Только не с датчиком а с самим надувом.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  8. #288
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2018
    Возраст
    26
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоесть показания дмрв должни совпадать с надувом или как то так?
    Passat B5. AFN. 1.9 TDI. 1998. Универсал Climatronic

  9. #289
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bor910 Посмотреть сообщение
    Тоесть показания дмрв должни совпадать с надувом или как то так?
    Меняться по мере увеличения надува
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  10. #290
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем.

    Подскажите, можно ли как-то посмотреть расход мгновенный через шнур?

    Движок awm, смотрю обычно Васей, vag com тоже есть. Пролазил все группы, но не увидел таких показаний. В поиске встречал, что 13 или 15 группы у каких-то движков, но у меня там показания не расхода, а что-то другое (сейчас не помню уже что).

    Вопрос в чем ... хочу удостовериться, что приборка врет мне расход мгновенный, а заодно и общий (а может ли она вообще врать по каким либо причинам?). Сервисмены смотрели через какое-то свое устройство, показатель хх был 0.83- л\ч, приборка мне показывает не менее 1.1-1.2 л\ч. Это все на прогретую, на холодную цифры еще больше. Но по заправке чую расход чуть подснизился вроде, но точно прям не замерял еще, хотя потепление пришло, может из-за этого ощущение снижения. Ранее было 0.9-1.0 л\ч по приборке, что тоже в принципе многовато. Случилось все это после съема головы и замены мск и колец. Говорят типа мозги приборки съехали после того, как долго без аккума стояла на ремонте.

    Вот и хочу выяснить, гонят сервисмены или нет, как ни как почти на треть расход больше положенного то ...
    Американец, 2001 г. 1.8Т AWM, Автомат.

  11. #291
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,959
    Спасибо:
    Получено: 5,196
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Михаил62, только расход воздуха в гр/сек.


    Цитата Сообщение от Михаил62 Посмотреть сообщение
    Говорят типа мозги приборки съехали после того, как долго без аккума стояла на ремонте.
    Не слушай их...
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  12. #292
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Михаил62,
    Цитата Сообщение от Михаил62 Посмотреть сообщение
    Говорят типа мозги приборки съехали
    Это у ремонтников мозги съехали.....
    Могли просто поменять рабочий ДМРВ на нерабочий..а могли и с ремонтом начудить(на букву М)
    Компрессия после ремонта сколько???
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  13. #293
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Михаил62, Сталкивался с таким. Покатайся с недельку, должен упасть.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  14. #294
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Компрессию не мерил, надо заехать - до ремонта 11, 11(9), 9(11), 11. По середке в каком-то одном меньше была. И по заправке надо будет еще свериться с расходом, но здесь погрешность при езде, где пробки, где трасса - но инфу надо собрать все равно.

    При выезде из сервиса (голову когда снимал) сразу был по приборке завышен расход на ХХ и D, на ходу мгновенный. После переборки проехал чуть больше тысячи, якобы кольца могли притираться и т.д - но нет, все осталось так же.

    Изначально у меня показывал около 1л ХХ и 1.5 на D без доп нагрузок, на ходу мгновенный почти при "тапке в пол" - показывал не более 40 л\100км примерно. Сейчас 1.2-1.3 ХХ, 1.7-1.8 на D, газ на ходу мгновенный доходит до 65-70л\100км. Сравниваю что было и что стало.

    Перед ремонтом был на диагностике. Вопрос масложора и повышенного расхода. Промыли форсы, заменил 1 некачественную катушку (но ошибок не было), заменил свечи, поменял лямбду 1-ю (вторая чипом отключена, ката нет), проверили ДМРВ - сопротивление в норме, промыли. Опресовка в норме, дыр нет, посмотрели подчистили ДЗ (капля масла). После еще почистил ВКГ, с проверкой клапонов всяких, датчиков и т.д. - вроде все работает \ продувается как положено. После этого всего даже расход чуть снизился. Турбина устает потихоньку, сказали где-то на 25%, но если не гонщик - не страшно. Далее была голова с заменой мск и колец. Масложор остановился, машинка стала пободрее вроде, накат стал хороший. В целом ощущения только положительные. Я бы может и успокоился на этом, но расход .... стал еще больше, чем был вообще, я надеялся что после всех манипуляций он наконец-то у меня придет в норму. Кого встречаю в городе на таком же авто - интересуюсь, пока у всех город около 12, трасса 6-7. У меня сейчас город пишет от 15-16 до 20 в зависимости от пробок, трасса была 7.5 в одну сторону, обратно 8.5 показал при примерно равных условиях вроде. Вот и думаю, что же у меня не так то с расходом ...

    При самой последней диагностике - замене масла на ~1000 км после работ с двиглом, опресовка норм, свечи без нагара, катушки в норме,
    ДМРВ не проверяли заново, ДТОЖ вроде верно показывает и передает, лямбда бодрая, какие-то там углы ДЗ, или опережения зажигания (я так и не уловил) - в норме. Расход на ХХ говорят 0.83л\ч (что по сути норма вроде?). Что за сканер подключали я не разглядел. Типа "По всем показателям у тебя с машиной все гуд, врет приборка и все."

    Подскажите что посмотреть, померить физически или компом, чтобы все же определиться - есть проблемы с расходом, или нет. Буду очень признателен.

    Американец, 2001 г. 1.8Т AWM, Автомат.

  15. #295
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,177
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да ну на

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Михаил62 Посмотреть сообщение
    Буду очень признателен.
    а сам откуда?
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  16. #296
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    а сам откуда?
    Рязань, 62)
    Американец, 2001 г. 1.8Т AWM, Автомат.

  17. #297
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,959
    Спасибо:
    Получено: 5,196
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил62 Посмотреть сообщение
    Кого встречаю в городе на таком же авто - интересуюсь, пока у всех город около 12, трасса 6-7.
    Сказочники.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  18. #298
    Polo Аватар для vovan1979
    Регистрация
    16.09.2018
    Адрес
    Казахстан, Житикара
    Возраст
    44
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил62 Посмотреть сообщение
    Компрессию не мерил, надо заехать - до ремонта 11, 11(9), 9(11), 11. По середке в каком-то одном меньше была. И по заправке надо будет еще свериться с расходом, но здесь погрешность при езде, где пробки, где трасса - но инфу надо собрать все равно.

    При выезде из сервиса (голову когда снимал) сразу был по приборке завышен расход на ХХ и D, на ходу мгновенный. После переборки проехал чуть больше тысячи, якобы кольца могли притираться и т.д - но нет, все осталось так же.

    Изначально у меня показывал около 1л ХХ и 1.5 на D без доп нагрузок, на ходу мгновенный почти при "тапке в пол" - показывал не более 40 л\100км примерно. Сейчас 1.2-1.3 ХХ, 1.7-1.8 на D, газ на ходу мгновенный доходит до 65-70л\100км. Сравниваю что было и что стало.

    Перед ремонтом был на диагностике. Вопрос масложора и повышенного расхода. Промыли форсы, заменил 1 некачественную катушку (но ошибок не было), заменил свечи, поменял лямбду 1-ю (вторая чипом отключена, ката нет), проверили ДМРВ - сопротивление в норме, промыли. Опресовка в норме, дыр нет, посмотрели подчистили ДЗ (капля масла). После еще почистил ВКГ, с проверкой клапонов всяких, датчиков и т.д. - вроде все работает \ продувается как положено. После этого всего даже расход чуть снизился. Турбина устает потихоньку, сказали где-то на 25%, но если не гонщик - не страшно. Далее была голова с заменой мск и колец. Масложор остановился, машинка стала пободрее вроде, накат стал хороший. В целом ощущения только положительные. Я бы может и успокоился на этом, но расход .... стал еще больше, чем был вообще, я надеялся что после всех манипуляций он наконец-то у меня придет в норму. Кого встречаю в городе на таком же авто - интересуюсь, пока у всех город около 12, трасса 6-7. У меня сейчас город пишет от 15-16 до 20 в зависимости от пробок, трасса была 7.5 в одну сторону, обратно 8.5 показал при примерно равных условиях вроде. Вот и думаю, что же у меня не так то с расходом ...

    При самой последней диагностике - замене масла на ~1000 км после работ с двиглом, опресовка норм, свечи без нагара, катушки в норме,
    ДМРВ не проверяли заново, ДТОЖ вроде верно показывает и передает, лямбда бодрая, какие-то там углы ДЗ, или опережения зажигания (я так и не уловил) - в норме. Расход на ХХ говорят 0.83л\ч (что по сути норма вроде?). Что за сканер подключали я не разглядел. Типа "По всем показателям у тебя с машиной все гуд, врет приборка и все."

    Подскажите что посмотреть, померить физически или компом, чтобы все же определиться - есть проблемы с расходом, или нет. Буду очень признателен.

    Залей полный бак до отсечки, проедь по городу 100 а лучше 200 км и снова на заправку и опять до отсечки. Сколько войдёт - столько и съел. Подели количество заправленного/съеденного бензина на пройденное расстояние и получишь реальный расход. Тоже самое сделай и по трассе. Соответственно перед тем проверь/сделай необходимое давление в шинах. А показания приборки по-моему чисто символические и как они рассчитываются известно только инженерам ВАГ...

    --- Добавлено чуть позже ---

    У товарища на БМВ 730й была хорошая опция в бортовом: можно было менять плотность бензина и от этого соответственно менялись показания по расходу топлива. Так он когда её продавал, поставил самую минимальную плотность, расход по приборке стал как на матизе... Покупатель так обрадовался и не допер что V8 так есть не может...
    Приборка то врать не может...
    Passat B5, 1997 год, 1.6 AHL, мкпп
    Touareg 2004, 3,2 VR6, 241 л.с., АКПП, пендос - продан!

  19. #299
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan1979 Посмотреть сообщение
    Так он когда её продавал, поставил самую минимальную плотность, расход по приборке стал как на матизе...
    На заправках в компьютере тоже есть какой-то коэффициент, связанный с температурой. Они этим пользуются чтобы не доливать бензин. Так что если так проверять, то заливать из мерной тары.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #300
    Polo Аватар для vovan1979
    Регистрация
    16.09.2018
    Адрес
    Казахстан, Житикара
    Возраст
    44
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    На заправках в компьютере тоже есть какой-то коэффициент, связанный с температурой. Они этим пользуются чтобы не доливать бензин. Так что если так проверять, то заливать из мерной тары.
    Привет, Деда Вася! Как там дела в Беларуси? Бульбу посадил уже или уже наверно окучил?
    Да, не спорю что ведьмы на заправках не доливают нам горючку... Самому как-то вместо 5 литров налили 3(!), благо я в канистру набирал поэтому и обнаружил, а оператор не видела. Когда я её позвал посмотреть сколько налили, она говорит у тебя канистра раздутая. Вышла с банкой 3х литровой и в неё аккурат весь Бенз из канистры и вошёл. С недовольной рожей пришлось ей долить ещё 2 литра... А если бы в бак залил- и не понял бы...
    Passat B5, 1997 год, 1.6 AHL, мкпп
    Touareg 2004, 3,2 VR6, 241 л.с., АКПП, пендос - продан!

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vag Com и все что с ним связано
    от rockmann26 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 13:33
  2. Диагностика VAG COM
    от Краснознаменец в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 17:04
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 09:53
  4. ELSA и VAG-COM диагностика
    от Timm в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 14:43
  5. Что за ошибку выдал мне VAG-COM?
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •