Ещё раз о потопе. Если заливает с пассажирской стороны, то прочитай мою историю. Купил В-5 МЕЧТА!!! Откатался зиму . Весной обнаружил что с правой, водительской стороны сам пол какой-то сыроватый. Ну думаю поставлю пока, на выходных залезу погляжу. Тут пришлось лечь в больницу, вобщем вышел с больницы РАБОТА! Ну думаю поездию пока, на выходных залезу погляжу. Но до выходных не доездил. Коробка сдохла! ВОТ_ТЕ_НА!!! Я же недавно коробку снимал(между 2-й и 3-ей то-ли толчёк, то-ли удар какой-то непонятный) перебрал всю коробку, все детальки как новые. Чего ей надо думаю Ну всё собрал. Поехал, всё также. Зашёл на форум, посоветоваться. Говорят у многих так, типа забей. Я-то вообще мужик дотошный, хочу всегда до истины докапаться. Ладно думаю попозже всё равно докапаюсь. И тут те на, совсем сдохла!!! Ну, я бегом на форум, помогите, дескать, подскажите!! Вот мне умные люди и говорят Водичка, говоришь Коробка сдохла Нет, это блок управления АКПП сгнил под пассажирским сиденьем! Вот тут то и началось. Снять ковёр или пол Нужно его либо резать (жалко), либо снимать ВСЮ панель! Порезал аккуратненько, на 3 части так чтобы можно было добраться под передние сиденья. Нет, и всётаки я выругаюсь! Ну какой НЕМЕЦКИЙ ИДИОТ, ИНЖЕНЕР ХРЕНОВ!!! додумался поместить такие ЭБУ в самую нижнюю точку в машине! Да ещё и полностью закупоренную, да ещё такую не доступную!!! Да, ЭБУ АКПП действительно сгнил! Ладно думаю, надо искать течь, а то ну куплю другой и тот сгиёт. Ладно остальные матюки опустим. Снял панель (Всё такое тоненькое, хлиплое), аккуратность на приделе. Течь в самом углу. Я опять на форум, (ЛИБО ПОД СТЕКЛОМ, ЛИБО ПОД ФИЛЬТРОМ, и т. д., либо хрен его знает.) Подлесть посмотреть невозможно, там целая приблуда печка с кондёром, чтоб снять (это тасол, фреон, работы, а бабок сколько! даже если всё сам!) Итог горизонтальное железо панели стыкуется с вертикальным железом после движка на точечной сварке. Штамповка В-5 такая что в правом углу Вода стекающая с лобового стекла задерживается и!!! если (как это было у меня) в этом месте на стыке двух металлов между точечными сварками вдруг со временем появится щелка! То можете конкретно ПОПАСТЬ!!! Как я! Стык этот я пытался замазать герметиком, бесполезно! Заварил полу- автоматом,потом грунтовка, герметик, краска. Теперь течи нет!!! НО ЭБУ АКПП ЖАЛЬ!
Старожилы опять прошу совета, мой № ЭБУ АКПП 01N927733DG, а я нашел 01N927733BQ , разница в последних двух буквах. Двигатель у той машины такой-же 1,9 TDI AFN, коробка то-же 4-х ступ., только та 97 г.в., а моя 98 г.в. О чём говорят последние две буквы КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,