Всё борюсь с холодным запуском. - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Atoll
    Привет, вливайся! У тебя же дизель, немного другая опера...
    Тебе Пашу ака Spaze или Сухова надо поспрошать, ошибки трактористам выложи, помогут сто пудов
    Да и в поиске поройся- тыщу раз всё разжёвано

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 0001
    может еще раз сделать после замены этого шланга?
    Думаю, не помешает, если освоил процедуру.
    А первый неуверенный пуск мог быть из-за старых обученных значений коррекции смеси. Скидывание клемм с АКБ обнуляет эти значания, если ошибки не сбрасывал и их не было
    Я у себя так и не нашел причину холпуска, поэтому менял значения стартовых коэффициентов. Сейчас пуски без проблем. Но кат первое время заливает-чувствую по вони
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Адаптацию завтра сделаю через VAG COM - освоил.
    Тоже думаю, что первый неуверенный пуск мог быть из-за старых обученных значений коррекции смеси. До замены шланга ошибок не было точно.

    Ранее тоже изменял параметры холодного запуска - заводилась отлично (из-за очень богатой смеси), но средний расход топлива увеличился литра на два. Пришлось вернуть значения назад.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Россия, Сочи
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vladimir_B5APT
    Спасибки!
    Кое-что нарыл, но у меня это уже пройденный этап. Спрошу обязательно!

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, сегодня повозился. По порядку (буду поподробнее - может, кому и пригодится).
    С утра машина завелась со второго раза. На работе еще раз проработал материал по адаптации, в основном используя следующие темы форума: "Вопрос к спецам: ошибок нет, но нормально не заводится" (http://www.passatworld.ru/phpBB2/favorites.php) и "Дунул в трубку (впускной коллектор)" (http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29849). Заранее хочу сказать большое спасибо следующим членам клуба (за поднятые темы и хорошие советы): pavel1, rummi, Aminin.
    В обед занялся адаптацией дроссельной заслонки. Снял минусовую клемму с аккумулятора. По совету скидывать нужно не менее, чем на 7 минут. В реальности получилось минут 15, за это время еще раз сделал опресовку (с помощью топливного фильтра). Давление держится секунд восемь (надувал ртом). Очень маленькое-маленькое шипение есть к районе дроссельной заслонки - такое ощущение, что внутри заслонки (до замены шланга давление вообще не держалось).
    После опресовки надел клемму обратно, включил зажигание (двигатель не заводил). Зашел в 32 группу (аддитивное, мультипликативное значения) и убедиться, что значения по нулям.
    После этого сделал адаптацию двигателя (через VAG COM) следующим образом:
    - заходим по адресу 01 (двигатель)
    - опрашиваем ошибки - канал 02, при наличии их - стираем (у меня ошибок не было, но на всякий случай стер).
    - выбираем базовые установки канал 04, выбираем группу 098 (для механической ДЗ) и 060 (для электронной ДЗ) и жмем кнопку запуска (у меня группа 060).
    - дожидаемся окончания адаптации, на экране появится соответствующая надпись.
    - выключаем, и секунд через 20-30 включаем зажигание, проверяем ошибки (у меня ошибок опять не было).
    Ноутбук отключаю, завожу двигатель. И вот офигенный сюрприз - двигатель не заводится. Причем крутит стартер уверенно, а схваток даже близко нет. Прокрутил раз пятнадцать - эффекта ноль. Полезли всякие мысли в голову (докрутился, что делать и т.д.). Заглянул под капот, с мыслями, что уже все свечи залило - запаха бензина нет вообще.
    Включаю VAG COM, проверяю ошибки по двигателю, высвечивается следующее:
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N
    Номер Контроллера: 8D0 906 018 R
    Компонент и/или версия: 1.8L R4/5V MOTR G 0005
    Кодирование: 04001
    Код Сервиса: WSC 00165
    8 Найдены неисправности:
    17633 - Форсунка цилиндра 1-N30: к.з. на массу
    P1225 - 35-00 - -
    17647 - Форсунка цилиндра 3-N32: обрыв цепи
    P1239 - 35-00 - -
    17648 - Форсунка цилиндра 4-N33: обрыв цепи
    P1240 - 35-00 - -
    17646 - Форсунка цилиндра 2-N31: обрыв цепи
    P1238 - 35-00 - -
    17833 - Электромагнитный клапан 1 абсорбера с активированным углем-N80: к.з. на массу
    P1425 - 35-00 - -
    17923 - Клапан системы изменения геометрии впускного коллектора-N156: к.з. на массу
    P1515 - 35-00 - -
    17938 - Регулятор фаз газораспределения: к.з. на массу
    P1530 - 35-00 - -
    17908 - Реле топливного насоса-J17: сбой в электрической цепи
    P1500 - 35-00 - -

    Мыслей еще больше (докрутился, не надо было адаптацию делать на холодный двигатель, вся электрика полетела, что делать, неужели в сервис нужно будет, толковых сервисов нет и т.д.).
    Стираю ошибки, завожу - реакции ноль. Считываю ошибки - появились те же ошибки. Стираю - завожу, и так еще раза два. Не заводится и все. Стер все ошибки, решил покурить (с расстройства) - подумать. Осенила мысля - может машина не воспринимает ключ. С ключа дистанционно закрыл и открыл двери. Ключ в зажигание, и о чудо - завелась с первого раза, без каких-либо проблем. Вышел еще раз покурить (уже с радости). Пока курил, обратил внимание на то, что двигатель стал работать намного тише - даже ухо приложил к капоту.
    Я так думаю (уже намного позже подумал), что автомобиль не заводился из-за того, что включилась штатная электронная противоугонная система. Кстати, нужно бы почитать про эту штуку.
    Подключил ноутбук, запустил VAG COM. Пока машина грелась, проверил ошибки по другим контролерам (мне известным). Были еще две ошибки по приборной панели (100% из-за отключения аккумулятора), соответственно их стер. Пока ждал, еще проверил показания температуры охлаждающей жидкости по показаниям в контролерах (по двигателю и приборной панели) - совпадает. Прогрел до 90 градусов, и сделал еще раз адаптацию, как указано выше. После этого еще раз зашел в 32 группу, аддитивное и мультипликативное значение по нулям (что еще раз указывает, что подсосов воздуха нет). Кстати, до замены шланга (смотрел после замены лямбды-зонда в эту субботу) аддитивное значение было минус 4,7, мультипликативное 0,0.
    Прогнал на ошибки через "Авто-скан" (включено только зажигание). Ошибок нет по всем контролерам.

    После окончания работы первое испытание (машина стояла около четырех часов - обычно уже были проблемы с холодным запуском). Ключ, зажигание, запуск - завод идеальный с первого раза. Завтра с утра еще раз проведу испытание. Надеюсь, что все будет хорошо.

    Что-то много текста получилось, может, кому и действительно пригодится.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Еще имеется вопрос по опресовке (наверное больше вопрос к pavel1).
    Давление должно потихоньку снижаться (как у меня выше), или должно стоять намертво?

    Добавлено спустя 1 час 35 минут:

    Это небольшое шипение (вроде внутри дросельной заслонки) - может еще раз проверить?
    Блин, опять какие-то сомнения - дул ртом, а везде написано - нужно до 0,5 атмосфер. Да, еще что-то заглушить нужно (я ничего не заглушал).
    Ладно, дождусь утра - посмотрю как заведется.

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С утра и сегодня после работы завод отличный.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 0001
    Еще имеется вопрос по опресовке (наверное больше вопрос к pavel1).
    Давление должно потихоньку снижаться (как у меня выше), или должно стоять намертво?
    В идеальном случае должно удерживаться.
    Считаю такое допустимым, небольшие неплотности и подсосы не будут ощутимы для гораздо бОльших объёмом всасываемого воздуха движка.
    Однако, если подключить компрессор (не сильно надувая систему!), то обмазывая той же мыльной пеной в районе шипения можно вычислить место травления воздуха.
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 17:22
  2. Ура!!! Победа над холодным запуском (Дизель)
    от Wolodimir в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 21:24
  3. Проблема с холодным запуском
    от piton в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 22:58
  4. Passat TDI - проблема с запуском двигателя
    от _Andrey_ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 16:28
  5. Тоже проблемы с запуском !
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 02:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •