Ньюансы по закону о тонировке на сегодняшний день 23.03.12!!!Юристы прошу помощи!!!
  1. #1
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ньюансы по закону о тонировке на сегодняшний день 23.03.12!!!Юристы прошу помощи!!!

    Всем привет!Читал много тем по тонировке и хотелось бы конкретики по вопросам тонировки на данный момент!!!
    Суть ситуации следующая:
    меня на дороге с мигалками остановили ДПС,инспектор представился и спросил лоб тонированный,я ответил что нет(тонирован очень слабо плёнкой 70или80%),про боковушки сказал что на них съёмная и если его душе угодно могу снять!он попросил пройти к ним в авто,сел и сразу давай писать протокол(светопропускаемость никто не мерил,возможно даже были без прибора)я не долго думаю успев только открыть их заднюю дверь чтобы сесть,увидев что он уже во всю строчит протокол,захлопнул дверь обратно,пошёл к своей машине,снял съёмную тонировку(в этот момент идин из них достал мобилу и сделал вид что снимает,не знаю снял или нет).я сел к ним в машину и задал вопрос что толку что он снял???-он же не мерил прибором!!!он меня пугал что щас они у меня изымут съёмную тонировку,я пожелал ему удачи(больше даже и слов не было про изъятие)
    пока они составляли протокол я обошёл своё авто по кругу с камерой-на видео отчётливо видно что стёкла прозрачные!!!короче он выписал протокол в котором написано что светопропускаемость 35%(наногаишники тут у нас-глазом меряют тонировку и скорость,ухом уровень шума выхлопной,а носом CO2)я везде в протоколе написал что не согласен и права мне не разъяснили(он их мне разъяснил только после того как прочитал что я написал)и что не был замерен уровень пропускаемости света,и есть видео-НО НА ВИДЕО НЕ ВИДНО ЧТО ОН НЕ МЕРИЛ,ТОЛЬКО ВИДНО ПРОЗРАЧНЫЕ ПЕРЕДНИЕ СТЁКЛА!!!,короче чтобы обжаловать этот штраф в 500р надо идти к начальнику гаи что я и собираюсь сделать!!!
    1) может ли сотрудник вне стационарного поста проверить светопропускаемость???
    2) что на данный момент является стационарным постом???
    3)в каких случаях сотрудники могут заставить меня туда проехать???
    4)на какое время они меня могут задержать(ну тоесть если они не могут по закону мне что-то предъявить а так парят мозги мол типа мы тебя не отпустим пока не подпишешь)
    5) ну и по поводу самого процесса измерения-ну типа влажность и т.д.???
    ВСЕМ СПАСИБО ХОТЯ БЫ ЗА ТО ЧТО ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА!\
    Со шторками ездить не хочу как многие,так как из-за них ни чё не видно!И просьба не флудить не по теме а отвечать в соответствии с действующим законодательством на сегодняшний день,просто хотелось бы подъитожить все ньансы для себя и данного сообщества!!!
    Жду с нетерпением ваших ответов!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    И ещё могут ли у меня изъять съёмную тонировку???если да то как это должно выглядеть законно???
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651, насколько я помню лобовое низя вообще кроме полосы вверху боковые можно но немного...

    кстати... кажется сообщение не полностью высвечивается

  3. #3
    Golf Аватар для PAV
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    сразу давай писать протокол(светопропускаемо
    Выписал протокол без замера?

  4. #4
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
    Выписал протокол без замера?
    АГААААА

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    mak7651, насколько я помню лобовое низя вообще кроме полосы вверху боковые можно но немного...

    кстати... кажется сообщение не полностью высвечивается
    там что тонировать нельзя вообще такого нет,там типа допускается тонировка но светопропускаемость лоб и передние боковые-70% гост 5727-88 вроде
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  5. #5
    Golf Аватар для PAV
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прикольно, надеюсь ты об этом в бумаге написал?

  6. #6
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
    Прикольно, надеюсь ты об этом в бумаге написал?
    ага и ещё написал что со всем не согласен,права не разъяснены,и есть видео,но по видео по сути не доказать что он не мерил если упрётся,видео не от начала и не до конца всей этой кухни,телефон как на зло садился,но на видео видно как я обхожу авто и стёкла прозрачные
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    типа допускается тонировка но светопропускаемость лоб и передние боковые-70%
    75% и 70%. Без замера прибором (чаще всего тауметр "Блик", показывает сколько света в % пропускает стекло, а не степень тонировки) писать протокол он не имел права...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  8. #8
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    75% и 70%. Без замера прибором (чаще всего тауметр "Блик", показывает сколько света в % пропускает стекло, а не степень тонировки) писать протокол он не имел права...
    ну это понятно но он бы уже не помкрил раз я снял съёмную тонировку

    --- Добавлено чуть позже ---

    не померил бы

    --- Добавлено чуть позже ---

    прибор свет
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ни чо не делай, пойдешь доказывать что не виновен скажи замеров не было и пошел инспектор в зад, только если у него прибор для измерения в глаза не в шит....и то сраный гаишник по сути не может проверять твою тонировку, этим должны заниматься тоже гайци но какое то другое подразделение (не помню название)

    --- Добавлено чуть позже ---

    любое действие инспектора ДПС должно являться административной процедурой. Перечень административных процедур не предусматривает такой процедуры как "проверка светопропускания стекол", но предусматривает "проверку технического состояния транспортного средства", которая согласно примечания к пункту 82 административного регламента МВД осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240.

    В соответствии с п.5.3 приказа контроль за техническим состоянием осуществляет ТехНадзор ГИБДД. Так же применение всех средств проверки стекол конкретными службами отнесено Верховным судом к компетенции технического надзора. Никакие другие службы осуществлять такие проверки не уполномочены.

  10. #10
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОРОЧЕ Я ТАК ПОНИМАЮ ЮРИСТОВ ТУТ НЕТ,был я у начальника гаи и он поговорив со мной сказал подходи когда будет этот инспектор,но по сути то он же скажет что мерил светопропускаемость,вот хотелось бы чтобы юрист ответил на мои вопросы в начале темы-а то самому во всём сначала разбираться это на долго если всего не знаешь
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  11. #11
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ситуация конечно...
    Но... На все сто,-сам виноват!
    Про тонировку (не помню где слыхал и утверждать не буду)- плёнкой передние стёкла тонировать вооще нельзя!!! Ни 75% ни 35% ни.... Почему? Плёнка вроде как искажение даёт,а нормативы по светопропускаемости подрозумевают тонировку штатную,а то есть -не плёнку!!! Задние-да! Хоть фанерой заколачивай...
    По поводу твоего вляпа-подобные нюансы выруливать надо на месте ,без составления каких либо протоколов!!! Не множечко можно и почитать-где чё можно и нельзя, и что и у них есть тоже кой какие ограничения в действиях - тем более,раз нарушаешь,то будь добр и отплеватся сумей!!!
    Во многих подобных ситуациях я опираюсь на конкретные выдержки и пункты, и часто подчёркиваю -"Я не спорю...Но ,-Я нарушаю ПРАВИЛА!!! а Вы...ЗАКОН!!!
    И иметь при себе телефоны доверия, -которые тыкнуть можно ему...
    Почти всегда эти разводы гаишные заканчиваются тем,что он не довольным видом просто посылает...
    Да... За неоспоримое нарушение,и при законном и правельном подходе сотрудника-увы... Приходится расплачивптся за свои грехи, ... А ситуации подобной твоей - тупо развод,и поверь что 90% ни чего ты не докажешь НИКОМУ!!! Ни один начальник просто взял и сказал тебе-Прости,,,у нас не грамотный инспектор и он не знал... Так что...вот так...
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  12. #12
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    valek,вот поэтому я и прошу грамотного ответа юриста,так как в каждой статье опираются ещё на несколько статей,не учить же мне сейчас всё разом,это так то не очень просто,плюс их тех регламенты,наставления по работе и т.д.,а начальник гаи кстати вообще нормально разговаривал и был не за них и не за меня,он сказал конечно же они должны были измерить и предложил позже подъехать когда заступит этот тип на смену,и когда выходил из гаи там стоял зам и тот сказал что зря я не хочу прийти позже,просто я и хотел по закону подвести куй к носу как говорится
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    почти Волгоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хотел уточнить, после вступления нового закона (вроде летом) о тонировке со снятием номеров. Если при инспекторе снял тонировку, штраф выпишут в любом случае? Просто хочу прикупить пленку съемную, вот думаю стоит или нет

  14. #14
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    valek,вот поэтому я и прошу грамотного ответа юриста,так как в каждой статье опираются ещё на несколько статей,не учить же мне сейчас всё разом,это так то не очень просто,плюс их тех регламенты,наставления по работе и т.д.,а начальник гаи кстати вообще нормально разговаривал и был не за них и не за меня,он сказал конечно же они должны были измерить и предложил позже подъехать когда заступит этот тип на смену,и когда выходил из гаи там стоял зам и тот сказал что зря я не хочу прийти позже,просто я и хотел по закону подвести куй к носу как говорится
    Максимум что ты можешь сделать в своей ситуации...-придти,и зачитать начальнику следующее-


    Проверить процент затемнения стекол может только сотрудник подразделения технадзора ГИБДД.

    Приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 г, которым утверждено Наставление по техническому надзору ГИБДД допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований:

    Во-первых, такой контроль может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств. (п.16.1 Приказа)

    Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является (п.16.2 Приказа): отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;

    Наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;

    Наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

    Уровень затемнения автомобильных стёкол может измеряться четырьмя приборами: «Свет», «Тоник», «Блик», «Растр», которые должны быть сертифицированы и проверены Государственной метрологической службой на исправность и верность показаний. Об этом должна свидетельствовать соответствующая справка, заверенная надлежащим образом.

    Ещё раз подчеркну, что пользоваться вышеуказанными приборами (измерять уровень затемнения стекол автомобиля) могут только сотрудники технадзора и только на стационарном посту, но не инспекторы ДПС. Об этом говорится в постановлении Верховного суда РФ ( из Обзора судебной практики за III квартал 2008 года — Постановление Президиума Верховного суда РФ от 5 декабря 2008 года (БВСР 09−2), а так же в письме Департамента ОБДД МВД России от 31 июля 2008 г. N 13/п-1962, в котором, в пункте 22 указано, что приборы для измерения светопропускания стекол вправе использовать только подразделения технадзора ГИБДД).

    Приборы для измерения светопропускания стекол должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, документы о поверке.

    Использование иных приборов для измерения светопропускания стекол, кроме указанных выше, не допускается.

    Таким образом, подводя итог первой части, основное, что Вам следует усвоить — это то, что проводить контроль технического состояния транспортного средства (в нашем случае это измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИБДД, при отсутствии талона государственного технического осмотра, при наличии сертификатов соответствия и документов о поверке на используемый прибор.

    Кстати, инспектор, проводящий измерения светопропускаемости автомобильного стекла, должен сдать зачет по правилам применения прибора, а сам прибор должен быть внесен в маршрутный лист патрулирования.

    -И сказать что не собираетесь ждать того инспектора и вылавливать,а пусть сами разбираются!!! Ну и ещё между слов вставить волшебное слово ПРОКУРАТУРА!!!
    Мол не можете Вы-пусть они разбираются...
    Должно помочь!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вариант второй... -Не морочится и одтать им 500 р...
    А на будущее ,--будь наглее с ними изначально,,, После на много сложнее разруливать !!!
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    valek в принципе я написал тоже самое только в кратце и самое основное по поводу доказывать им это на месте нужно для этого как минимум иметь при себе распечатку от 2009 года(вроде бы)о том что можно и не можно, как должен и не должен работать гаец(на память вроде 159 закон) ну и самое обязательное видео регистратор, или телефон с хорошей записью звука и картинки, если нет регистратора или телефона то лучше молчи, ибо столько собак навешают что устанешь отряхиваться.

  16. #16
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    valek в принципе я написал тоже самое только в кратце и самое основное по поводу доказывать им это на месте нужно для этого как минимум иметь при себе распечатку от 2009 года(вроде бы)о том что можно и не можно, как должен и не должен работать гаец(на память вроде 159 закон) ну и самое обязательное видео регистратор, или телефон с хорошей записью звука и картинки, если нет регистратора или телефона то лучше молчи, ибо столько собак навешают что устанешь отряхиваться.
    Согласен с тобой!!! Тоже всё грамотно разьяснил-я просто тонкости и подробности...
    А по поводу собак- не прав!!! Куча таких мелочей которые гайцы должны выполнять при задержании и оформлении,чот ого го!!!
    У меня при выезде на трассу часто стоят утром рано... Выхлопников ловят... Вот им я и х... !!!!!
    И всё по закону- Дуть не буду-прибор не сертефицирован!!! Плюс должен распечатку показаний дать(за которые отчитывается) ,,, отказ??? Нет!!! В нормальный прибор-ДА!!! А в эту шляпу -НЕТ!!!
    Ну и вообще тонкости-мол только для проверки и подозрении составить протокол об отстранении-раз,понятых-два!!! Повезти на мед-тоже три варианта из которых отсутствие правельного прибора-НЕЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ!!!
    Веришь,не веришь-сожусь и уезжаю...
    Согласен что попадись на чём нибудь более серьёзном-отыграются сцуко!!! Но...
    Опускать себя -тоже не позволю!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ту же тонировку...
    -Езжу в ноль!!! Тот кто должен-пусть и наказывает!!! А ты...стой и инспектируй дорожные ситуации!!!
    Все мы нарушаем-согласен...Состояние души наше такое... Но и будте добры тогда и наказывать,наказывайте по уму ... А эти шайки и вылазки ихние... Всё туфта...
    Показал доки,признаков никаких-будьте добры-адьёс!!!
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  17. #17
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Максимум что ты можешь сделать в своей ситуации...-придти,и зачитать начальнику следующее-


    Проверить процент затемнения стекол может только сотрудник подразделения технадзора ГИБДД.

    Приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 г, которым утверждено Наставление по техническому надзору ГИБДД допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований:

    Во-первых, такой контроль может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств. (п.16.1 Приказа)

    Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является (п.16.2 Приказа): отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;

    Наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;

    Наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

    Уровень затемнения автомобильных стёкол может измеряться четырьмя приборами: «Свет», «Тоник», «Блик», «Растр», которые должны быть сертифицированы и проверены Государственной метрологической службой на исправность и верность показаний. Об этом должна свидетельствовать соответствующая справка, заверенная надлежащим образом.

    Ещё раз подчеркну, что пользоваться вышеуказанными приборами (измерять уровень затемнения стекол автомобиля) могут только сотрудники технадзора и только на стационарном посту, но не инспекторы ДПС. Об этом говорится в постановлении Верховного суда РФ ( из Обзора судебной практики за III квартал 2008 года — Постановление Президиума Верховного суда РФ от 5 декабря 2008 года (БВСР 09−2), а так же в письме Департамента ОБДД МВД России от 31 июля 2008 г. N 13/п-1962, в котором, в пункте 22 указано, что приборы для измерения светопропускания стекол вправе использовать только подразделения технадзора ГИБДД).

    Приборы для измерения светопропускания стекол должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, документы о поверке.

    Использование иных приборов для измерения светопропускания стекол, кроме указанных выше, не допускается.

    Таким образом, подводя итог первой части, основное, что Вам следует усвоить — это то, что проводить контроль технического состояния транспортного средства (в нашем случае это измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИБДД, при отсутствии талона государственного технического осмотра, при наличии сертификатов соответствия и документов о поверке на используемый прибор.

    Кстати, инспектор, проводящий измерения светопропускаемости автомобильного стекла, должен сдать зачет по правилам применения прибора, а сам прибор должен быть внесен в маршрутный лист патрулирования.

    -И сказать что не собираетесь ждать того инспектора и вылавливать,а пусть сами разбираются!!! Ну и ещё между слов вставить волшебное слово ПРОКУРАТУРА!!!
    Мол не можете Вы-пусть они разбираются...
    Должно помочь!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вариант второй... -Не морочится и одтать им 500 р...
    А на будущее ,--будь наглее с ними изначально,,, После на много сложнее разруливать !!!
    СПАСИБО КОНЕЧНО НО ЗАКОНЫ МЕНЯЮТСЯ И ПОЭТОМУ Я ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ ИМЕННО ЮРИСТА ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ТУТ ИМЕЮТСЯ!
    На данный момент любой сотрудник может проверить светопропускаемость,и если я нен ошибаюсь теперь даже вне стационарного поста!!!вот поэтому хочу конкретики с номерами статей и измененений,как то так а по поводу наглей я впринципе и не церемонюсь,ну если докапываются а так не грублю,нах надо хоть и мусора но всё таки люди
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651 да законы меняются, но читай приказ толи 159 толи 59 поищи на форуме он есть, там четко и ясно написано что гаец не может нехера в не зоны поста стационарного, точнее может но только если ты что то нарушил, а в будузем прежде чем отдавать документы ставь запись и начинай диалог... можно ваше удостоверение? цель и причина остановки? если остановил законно то даеш доки если нет посылаеш и уезжаеш. Если тя остановили в не поста и сразу стали рыть тонировку не имеют права, твоя тонировка это ПОВОД для остановки а не причина и то сомнительный ибо проверить ее на ходу он не может. По поводу автоюриста напиши ему в личку мб что подскажет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот его ник "автоюрист" чел умный, рубит тему. видимо работает авто юристом

  19. #19
    Golf Аватар для Galit123
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО,Братеево
    Возраст
    43
    Сообщений
    983
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    плёнкой передние стёкла тонировать вооще нельзя!!! Ни 75% ни 35% ни....
    Передние боковые тонировать можно, только светопропускаемость должна быть больше 75% или 70% точно не помню.
    VW Passat B5 1.9TDI AHH\ 1999г.в. Темно-синий сарай, кондей, велюр... 90 лошадок под капотом.

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    гы гы вспомнил 158 приказ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу помощи:Покупаем В5, какие ньюансы?
    от Dirly_Doo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 21:40
  2. Что такое,второй день глючит.
    от Сергей_Р в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 05:57
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 04:24
  4. Памятка на каждый день
    от Сергей_Р в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 23:49
  5. Ожидается день жестянщика!
    от Surfer в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •